Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2017, 22:39   #5
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Я на тот момент не ходила в школу, так как восстанавливалась после травмы ноги. Даже по квартире передвигалась с трудом - мышцы после гипса были атрофированы. Чтобы хоть немного себя отвлекать, я тогда очень много общалась на форуме любителей декоративных крыс. И вот, девушка по имени Маша, которая помимо крыс занималась еще и передержкой других животных, (она кстати работает в Московском зоопарке в детской зоне, с очаровательными козочками и барашками. Возможно кто-то ее даже видел ) приехала в клинику навестить своего кураторского кота. И увидела Её. В клетке, с огромными испуганными глазами, несчастную и почти обреченную. Маша сразу начала распространять посты на всех форумах и соцсетях. Матильда отказывалась от еды, не шла на контакт. Я, узнав о ее истории, не могла всю ночь уснуть. Мама сначала сомневалась и пыталась меня отговорить, т.к. опыта в содержании кошек ни у кого не было. Да и за крыс было страшно, потому что невозможно было убрать доступ к клетке. Но, тем не менее, после работы мама сразу отправилась за ней. Причем было уже темно, поздний вечер и жуткая метель. Клиника находилась на другом конце Москвы, а нужно было еще и успеть купить все необходимое. А я ужасно переживала и каждые 5 минут перезванивала маме, чтобы узнать, сколько еще ехать осталось. Отдавал ее директор клиник. Весь персонал вышел, чтобы пожелать удачи и еще раз взглянуть на Матильдошу. К маме на руки она пошла сразу. Когда ехали домой, Матильда открыла переноску лапой, прижалась и ехала в таком положении всю дорогу.
Дома она сразу исчезла под ванну. Мы оставили ее в покое и пошли спать, так как был уже наверное час ночи. Когда все заснули, она очень аккуратно пришла ко мне в комнату и уснула под кроватью. Первое время она не знала, как себя вести. По утрам она ходила за всеми по пятам, урчала и прижималась к ногам. Днем же уходила за диван в темный угол и выходила на очень короткое время, чтобы поесть. Ну а потом уже все само собой получилось.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием