Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 09:56   #16
McKenzey
Местный
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Tuusula
Сообщений: 161
Отправить сообщение для McKenzey с помощью MSN
MDXrom,

Вы уж меня извините, но выматывающее поведение в чем?
В
Цитата:
побесится, прям поносится, "случайно" задевая занавески, за которые ругаем, или впиваясь когтями в сушащиеся вещи на сушилке
Это что - проблема и выматывабщее поведение? Пробежался кот пару тройку раз , занавески задел , сушилку зацепил - и что - сразу выматывающее поведение? Может быть сменить или укоротить занавески, сушилку поднять или перенести в другое место и не ругать кота, а учесть особенность его поведения и что то поменять из своих привычек.
Цитата:
Он часто ночью не дает спать, начиная ломиться на кухню (там дверь гармошка, он ее почти доломал уже), на кухне - запрыгивает на обеденный стол, газовую плиту, еще куда, куда ему мы не разрешаем, где ругаем.
Вы про кошечек не читали что животные это ночные , едят часто но понемногу, так как желудок маленький , организм растущий. и кушать , а вернее жрать хочется всегда. Кот Ваш не дурак, кормите Вы его на кухне, вот он туда ,как вы выразились, и ломится.
Опять же - оставляйте коту миску с хорошим качественным сухим кормом что бы всегда был свободный доступ и к воде и к корму и может быть кот скажет Вам спасибо и не будет ломиться на кухню, ломая приспособление гармошкой, называемое дверью. Кот голоден и когда голоден пытается найти еду, которую он видел на кухне на столах.
Цитата:
Провода грызть не любит, но иногда, если "в настроении" может специально залезть под стол чтобы с ними поиграть. Причем: как я понял что специально: только встанешь, он сразу сматывается. Т.е это и была цель.
У котов нет такого понятия сделать что то специально что бы разозлить Вас. Сразу сматывается - вы когда появляетесь на котовском горизонте сразу на него орать начинаете или сначала соблюдая все правила политеса деликатно с котом разговариваете?
У Вас Кот, обыкновенный кот, которому не хватает игрушек и общения и Ваш кот Вас боится, он Вам не доверяет, он испуган и не сматывается, а убегает, потому что с позиции кота от Вас исходит угроза его безопасности.
Цитата:
По утрам не дает спать. Даже если покормить. Складывается ощущение, что его не устраивает, если мы именно лежим. Стоит хотя бы одному встать - кот успокаивается. А пока оба лежим - бесится, пакостит, ломает дверь на кухню.
Ну не кот а монстр какой то. А монстру всего то 9 месяцев , и вы и тот кто с вами "именно лежит" живого кота завели впервые и почему то до вас не доходит, что коту общение нужно, возможно нужно прыгнуть к Вам в кровать и понежиться в хозяйской кровати, пообщаться сразу с двумя двуногими. Кот домашний, не гуляет, блох нет , глистов тоже и вряд ли он осквернит Ваше супружеское ложе если по постели пару раз пройдется или полежит на кровати.
Цитата:
Мы любим своего кота, вырастили его буквально с месяца, но мы тоже хотим отдыхать. Уже дали себе небольшой дедлайн в пару месяцев.Если не сможем найти подход, то будем отдавать.
Вы уж извините, вот чего чего, а любви к коту я не увидела.
С Вашими подходами и требованиями Вам коты нужны не живые а плюшевые. - Играть не надо, куда посадил там и сидят, и главное есть не просят чудо коты называются, главное можно купить в тон занавесок, которые они не портят и не задевают.
Цитата:
Уже дали себе небольшой дедлайн
Говоря словами классика - потрудитесь выражаться яснее, сударыня...
А точнее - как мне показалось- кота Вы любите, вторая Ваша половина нежности к коту не испытывает, он ее раздражает и она понемногу подводит Вас к мысли что коту нужен новый дом.
Я любви не увидела к коту, потому что если бы была любовь Вы бы вели себя по другому и у Вас даже мысли не возникло выдворить его из дома.
Опять же , говоря словами классика - Лаской, только лаской, "Ласка... единственный способ, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Террор совершенно парализует нервную систему"
McKenzey вне форума   Ответить с цитированием