Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2018, 21:07   #143
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,312
Сегодня делала очень простенькое блюдо, так понравилось..
Сейчас, когда хочется овощей, а огурцы и помидоры уже приелись, нашла я в инете рецепт запеканки из кабачков. Можно сказать. что делать вообще ничего не надо.. раз и готово, да и три основных продукта всего, (как раз для меня)))
Взяла один средний кабачок, почистила, потерла на крупной терке, отжала сок, добавила одно яйцо и горсточку муки (меньше в два раза, чем кладешь на оладьи), соль, перец, приправ немного кинула. Всю эту массу на смазанную маслом сковородку, (получилось сантиметра два массы на сковороде, будет больше, подумала,что не пропечется) сверху разложила порезанный тонкими кружочками помидор, все в духовку. Через пятнадцать минут вынула и посыпала тертым сыром, и еще на тридцать минут в духовку на медленный огонь. Казалось, что сыр без майонеза, будет суховато, но нет, все получилось отлично. Блюдо можно отнести диетическим, но оно очень сытное.
Очень вкусно, скушала половину порции, чем то даже омлет напоминает. В следующий раз попробую зелень с сыром добавить. Пока я на форуме писала, сын уничтожил вторую половинку.. который овощи в принципе не ест...
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием