Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2018, 02:03   #56
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,699
Первая часть называется "Красные цепи" - интереснее, больше в стиле боевика, мистики больше. Нервным нельзя читать. Это меня такие книги успокаивают. Не только из меня супчик мама варила. И последняя - "Культ" - чушь. Когда нечего писать, иссяк - не пиши. Не позорься. Один Питер Джеймс постоянно верен себе. Видела я, как барышне в метро плохо стало от одной его книги. Но англичане на всех его книгах ставят +21. И совсем жутких, из пары десятков, которую я прочитала, только 2 для таких как я, остальных эта анатомия введет в шок и животный ужас. И не надо их читать. Я не могу читать "Белый Бим Черное Ухо", скорую можно вызывать. Животные - это Свет, а люди - так, разные. Зачем нужны были маньяки, психопаты, социопаты? Я, когда училась, такие рожи видела, самая неприятная черная мамба симпатичнее. Генетика, семья, желание стать "Царем Горы"? А получается подросток толстенький, винни-пуховый, играющий с папой в шахматы, а потом режущий людей в Битцевском парке.

Я Елену Михалкову сейчас читаю. Пара книг - очень хорошая. Остальные - так, дачу достраивать. Зачем писать, если все вторично, неинтересно? А дальше у меня "Черные кости" Анжелы Марсонс, которую я для себя "откопала" после исписавшейся Тесс Геритсон. Клуб бы сделали для обмена книг по интересам.

Я не поняла, понравилась ли ЛенеМаше "Девочка с патриарших", написанная дочерью Рождественского. Я ее прочитала за 2 дня и рыдала неделю. Она обо мне, о жизни ненужных детей, об их страхах и страданиях. С поправкой на то, что у Кати был приходящий папа, который ее любил, а мой завозил меня в лес на 12 часов без еды и воды и ехал к любовнице (мама думала, что со мной он не поедет, хотя все она знала! а я мечтала о кусочке хлеба и боялась уйти, у меня не было часов, и я не знала, когда папа вернется), и полный двор соседей, хороших соседей. А у меня не было никого, кроме "образцово-показательной семьи", где все ненавидели друг-друга. Так что "Хирург" Тесс Геритсен" - это для меня сказка про Красную Шапочку. Кстати, сказки братьев Гримм, одни из самых ужасных. Их перевели для детей. Легенда о Графине Бартоши - это так, про мальчика-с-пальчик. Да и сама эта сказочка, если разобраться, жутковата. А "Малыш и Карлсон" Астрид Линдгрен, которая приятельствовала с Германом Герингом и прекрасно знала, какие он отдавал приказы бомбить города и невинных детей. Прототип Карлсона не видите в милом толстячке? Людоеды и каннибалы. Люди - это отшельники.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.11.2018 в 02:43.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием