Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Подскажите! (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=101)
-   -   возможная соседка моего кота (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=12954)

Любава 25.11.2017 17:00

возможная соседка моего кота
 
привет всем,такая ситуация.знакомые хотят отдать кошку,ей 2 года,очень адекватная котька,жалко ее до безумия,и вот думаю забрать ее к нам.и не знаю как лучше поступить,мой кот вроде спокойный,ездили когда к маме,там тоже кошка(8 лет)он первый день шипел раза 2,сам к ней потом лез нюхатся,приходил к ней специально,знакомился.но степанида была неприступна))))потом уехали.вот думаю сдружатся ли они?забирать ли кошку?суть в том еще что у меня однокомнатное жилье.не разделить их на какое то время даже.подскажите пожалуйста как лучше поступить!ту кошку бросать не хочу,они лапушка,умная.я сума сойду наверное если ее отдадут невесть кому(((:(

Нора 25.11.2017 17:06

Забирайте кошку, помирятся, хотя и поворчат-пошипят какое-то время!Кошечка стерилизованная?
И ваш Винтик и та кошечка почти одного возраста, животные еще молоденькие, очень даже могут сдружиться, вместе им будет весело, да и вам скучать не придется, когда в доме двое животных они совсем другие становятся, умнее, что ли, изобретательнее, даже не знаю как описать правильно.Они учатся друг у друга, соревнуются, играют, хотя без конфликтов не обходится, но это не серьезные драки, небольшие потасовки вроде игры.

гоша и ок 25.11.2017 17:17

Ну даже в однокомнатной квартире, все равно можно разделить (закрывать дверь в комнате, коридор и кухня будут для другого).
Конечно, может быть дело не одного дня, но несомненно притрутся.:) У некоторых это занимает три недели, а у других до трех месяцев, по разному.
Так, что забирайте! Здесь есть темки на форуме, как улучшить привыкание к друг другу. Удачи вам большой!!:)

Любава 25.11.2017 17:21

Цитата:

Сообщение от гоша и ок (Сообщение 317328)
Ну даже в однокомнатной квартире, все равно можно разделить (закрывать дверь в комнате, коридор и кухня будут для другого).
Конечно, может быть дело не одного дня, но несомненно притрутся.:) У некоторых это занимает три недели, а у других до трех месяцев, по разному.
Так, что забирайте! Здесь есть темки на форуме, как улучшить привыкание к друг другу. Удачи вам большой!!:)

в том то и дело что дверей нет

гоша и ок 25.11.2017 17:23

Цитата:

Сообщение от Любава (Сообщение 317331)
в том то и дело что дверей нет

И на кухне нет? Ну тогда будет потруднее, но нет ничего не возможного.

Любава 25.11.2017 17:39

Цитата:

Сообщение от гоша и ок (Сообщение 317332)
И на кухне нет? Ну тогда будет потруднее, но нет ничего не возможного.

нет нету,оба животных спокойные,но тут не предугодать как себя поведут они.как кот мой,это я знаю,а вот как кисулька,неизвестно)

Нора 25.11.2017 19:24

Цитата:

Сообщение от Любава (Сообщение 317331)
в том то и дело что дверей нет

А шкаф есть?Не, я не предлагаю запереть несчастную кошечку в шкаф, но ее сразу можно просто посадить на шкаф, поставить ей там блюдечко с водичкой и кормом и пусть там на высоте кошечка немножко обнюхается и успокоится, а захочет слезть, то для кошечки это не проблема. У меня просто был такой случай, тоже однушка и мой кот. Кошечка была испуганная и немножко диковатая. Правда на шкаф она запрыгнула сама и первых два дня не ела , только пила, на третий день слопала огромный кусок сырого мяса и спустилась в туалет. Никаких конфликтов с котом не было.

Любава 25.11.2017 20:10

[QUOTE=Нора;317336]А шкаф есть?Не, я не предлагаю запереть несчастную кошечку в шкаф, но ее сразу можно просто посадить на шкаф, поставить ей там блюдечко с водичкой и кормом и пусть там на высоте кошечка немножко обнюхается и успокоится, а захочет слезть, то для кошечки это не проблема. У меня просто был такой случай, тоже однушка и мой кот. Кошечка была испуганная и немножко диковатая. Правда на шкаф она запрыгнула сама и первых два дня не ела , только пила, на третий день слопала огромный кусок сырого мяса и спустилась в туалет. Никаких конфликтов с котом не было.[/QUOTE


спасибо за идею))позвонила знакомым.кошку забираю на сл неделе)))буду отписыватся сообщать как тут дела.кошка стерилизованная,2 годика,бриташка черепахового окраса,красотулька ужас просто))))

Любава 25.11.2017 20:17

незнаю почему,но я очень хочу ее забрать.вот именно ее

Ольга Шаронова 25.11.2017 20:29

Почитайте тему про Матильдошу и Мишеньку!


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru