Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Творчество (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Рассказки про котеек и еще про все, все все... (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=10771)

Нора 17.04.2013 15:18

Рассказки про котеек и еще про все, все все...
 
Если бы меня спросили, что самое важное в жизни, наверное сказала бы, что на первом месте собственное здоровье, здоровье родных и близких, а на втором месте по главности котейки, и только после них уже все остальное, счастье,достаток, любимое дело, и т.д.:) Не знаю почему так, но без котика в доме пусто, неуютно и плохо.
Ой, иногда жалусь на котю, шкодит,создает кучу проблем и неудобств, в шутку конечно жалуюсь, ну как можно не умиляться вот этим пушистым комочком, доверительно растекшемся на ковре вверх пузиком в том самом месте, где постоянно все ходят?А еще он бегемот на шпильках, когда ночью желает по тебе прогуляться. Щекоталка усами по утрам, мешочек для производства какашек, шкрябалка в лотке пластмассовом среди ночи, оралка возле шкафа со жрачкой, стадо бизонов, бегущее на водопой по вечерам, саблезубое чучело и вообще чупакабра, когда ему что-то не так, смотрелка на тебя, как на какашку , если посмел прогнать или наорать,загораживалка монитора и нажималка попой клавиш в самый неподходящий момент.:D Только я не представляю своей жизни без этого!А еще мне жалко людей, которые не любят живность и лишены такого чуда, как общение с животными.Я не знаю чем можно заменть кайф от прикосновения к бархатистой шкурке, кайф от запаха теплой шубки между ушками, там пахне-ет!!!Пахнет домом, уютом, теплом и нежностью!А урчание мурок!!!Какой звук способен внести такое умиротворение, как не включеный кошачий моторчик?За этот звук коте можно простить все!
А еще я не умею обвинять котю за драные обои, диваны и кресла, не, если человек сделал хороший ремонт и купил дорогущую кожаную мебель, а потом завел себе котейку, то его желание отучить котьку шкрябать эту все красоту вполне понятно.А если котя живет несколько лет и ему на стены цепляют мягкие обои, в которые так вкусно вгонять коготки и приносят новый диван, обивка на котором просто просится, что б в нее вцепились, то что хотеть от коти?Вот представьте себе упаковочную пленку с пузырьками, ну редко кто остановится, чтоб не полопать те пумпочки, это ж вкусно, хотя и совершенно бессмысленно!!!:D А теперь представьте, что вам всю квартиру оклеили вот той пленкой с пузырьками и мебель тоже ими накрыли?Будете лопать или нет?Вот так и котя не может не поддаться соблазну поскрести такую вкусняшку, даже если он до этого не драл другую мебель и другие обои, а превращал во что-то мохнатое и нечесаное свою когтедралку или, как я называю эту приспособу - кошачий маникюрный наборчик!Хочешь чтоб твой диван выглядел прилично - купи диван с невкусной для коти обивкой, всеравно он будет выглядеть приличней, чем лохмотья на дорогом диване .:) И когтики не надо стричь, не говоря уже о том, чтобы проделать над котей садистскую операцию по ампутированию пальчиков, ради какойто мебели или обоев!:mad: Та гори они синим пламенем!!!!
Заранее прошу прощения, я барышня эмоциональная, мне иногда не то, что смайликов не хватает, а и приличных выражений , что б выразить все свои чувства богатым русским языком...
Далi буде, как говорила моя украинская бабушка.:)
P.S.За семь лет по инету на разных ресурсах разбросано много моих фотографий и рассказок про котеек, так что если вам уже где-то что-то подобное попадалось, то не обезсудьте , я что-то новенькое буду писать или переносить уже написаное с других ресурсов.

Нора 17.04.2013 17:21

Афонька.
Про Афоньку много смешных рассказок.Афоньки не стало совсем недавно, я все еще по нему скучаю и иногда плачу, но вспоминается о нем только позитив.Афонька был вредным котом, вот насколько можно предствить себе вредного, капризного и упрямого кота - это Афошка!Но я страсть, как люблю вредных, чтоб всегда небольшая войнушка, как в детстве когда делились на "наших и немцев" и воевали до победы "наших", отчаянно трататакая из палок и пластмассовых зашарпаных пестиков, пока под вечер мамы из окон не начинали кричать:"Лена, домо-ой!Саша, домой, Таня, домой!".И мы тут же забывали про свою войнушку и второпях очищали друг дружку от прилипших репяшков и слюнявлеными пальчиками пытались оттереть зеленые от травы коленки, чтоб мамы не ругались и прятали свои палки-ружья "назавтра", что б продожить войнушку.Так и с Афонькой была всегда такая игрушечная войнушка. А еще он был триндючим, чтоб не сказать грубее:D .Если Афоня не дремал, значит он разговаривал, просто мявом эти звуки нельзя назвать, то была настоящая речь с интонациями, паузами, эмоциями.Котя мог разразиться такой тирадой, что невозможно было не понять, что он обложил тебя таким отборным трехэтажным матом, что стыдно даже про себя произнести.:D
Если существует кошачий язык, то Афошка обладал им в совершенстве и не понять его было просто невозможно. Короткое "Ма" - "дай", "мня-а" - Дай пожалуйста, "Ва-а-ва-у!" - мне хреново, сейчас стошнит!"Ма-а-ао!" - произносилось в 3 часа ночи, когда он приходил к нам спать в постель и соваясь и наступая по самым чувствительным местам , он добирался до лица и громко и четко прямо касаясь лица от это мявкал строго 1 раз- обозначало это - "Спите? Ну спите!" и еще целая куча разнообразных слов , непонимание которых внушалось легкими, а порой и не очень, укусами за ноги или руки.:D Походы в туалет тоже предупреждались мявом - "я пошел" - "мня-а" и "папаяпокакалааааааааааа!"(с) к/ф "О чем говорят мужчины" - "Ма-а-о-ау!".
Походы в тулет это тоже было представление!Котя любил пластмасски, никаких наполнителей или бумажек с решеточками он не признавал - голый лоток и все!Любая пластиковая емкость , оставленая на полу автоматически считалась афошкиным туалетом!Предварительно он там копал воображаемую ямку, скребся долго и нудно, несколько раз примеривался, вставал и докапывал, что он там докапывал фиг его знает, но готовился основательно! Но лапки он мочить не любил, поэтому на лоток мостился долго, задние лапки он устанавливал на бортики лотка, а передними упирался перед лотком, потом сосредотачивался и ...не закапывал, а бежал мявкать и показывать что там неубрано.
Афошка был чертовски аккуратным котейком!Его лоточек переодически отмачивался в дезсредствах, и вот однажды, я залила его лоточек чем-то чистящим и забыла совсем!Коте припекло, он меня предупредил, но поскольку он вообще в период бодрствования не молчал, то я как-то и не особо обратила внимание, в отсутствие лотка или другой пластиковой емкости ему согрешить было некуда, а на коврик это сделать в ванной совесть ему не позволила, так он умудрился это сделать в маленький пластмассовый совочек( Чисто снайпер, как только туда его попа поместилась!?) . Ну кот у меня не вонючий был, я сразу и не заметила, схватила тот совочек, потому как он в не положеном месте оказался( кот его посунул на средину помещения) и все разлила...плииин!!!Кот так старался не нашкодить, а я дошкодила, пришлось мыть коврик и терпеть осуждающий и пренебрежительный взгляд кота!:D

sergio_13 17.04.2013 22:05

:D Очень занимательно. Жду продолжения.

Эллина 18.04.2013 09:11

продолжение в студию!!!!

Netaly 18.04.2013 11:48

Написано с такой любовью!

Нора 18.04.2013 13:02

Спасибо!Сейчас у нас переезд в новый дом в самом разгаре, дома тетрис из всяких коробов и коробочек, погром и ужас , вечные поиски и выуживание котенка из тех коробов, поэтому к компу подхожу только передохнуть и немножко почитать. А в мае уже вернусь и продолжу, про Афошку еще много забавных историй, про его сумасшедшую любовь к мужу, который никогда не был кошатником, но Афоня его перевоспитал !Теперь мой муж без котика жизни себе не представляет разве ,что в попу его не целует, хотя...бывало что целовал. Встал недавно ночью забрать котенка к себе спать, а бриташки ж спят вверх пузиком и вытянув лапки, вот он его взял на ручки вверх ногами( в темноте не разглядел ) Мой взрослый суровый дятька целует котика на ночь в лобик,перед тем, как положить его , ну а тут промахнулся и чмокнул в ...короче туда откуда хвостик растет:D

И этот человек раньше был совсем равнодушен к котикам:D
http://i.piccy.info/i7/3d72ead1095d6...070124_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-04-18-09...40x180-r/i.gif

Эллина 18.04.2013 13:14

Нора,
да как можно быть равнодушным к такому чуду? Мои тоже пальцем у виска крутили, мол мать с ума сошла, котами занялась, это после стафордов..сейчас первые в очереди на погладить..и папа наш в первую очередь котямбе купить мяско свеженькое чем себе пивка..

Ольга Шаронова 19.04.2013 04:01

Нора, замечательно пишете! А фотография как умиляет!:)

sergio_13 28.04.2013 13:19

Нора, а где свежие рассказы? Ждем-с !!!

Нора 26.01.2014 18:32

Мне казалось, что я на этом форуме уже рассказывала эту историю воссоединения семьи, но что-то не нашла.Посему скопипащу ее с другого ресурса.
Разозлилась я как-то на своих мужиков, уже и не вспомню по какой причине, оно знаете бывает такое:D .Так вот ,муж чувствуя свою вину решил переделать в доме все дела, которые я просила сделать давным давно. Ну решил он прибраться в тумбочках и на рабочем столе, насобирал кучу бумажек и ушел во двор их сжигать на мангале, я тоже возилась по дому, кот увидел, что его дома оставили одного, устроил истерику, вешался на москитную сетку на окнах, пытался пройти сквозь стену, бился башкой в двери и истерически орал,в переводе с кошачьего - "жааалкие ничтожные людиимааааууу!!!Свободу котикааааауам!!!Котииикооов держут в зааклюууучениии, без свежеваааа воздухааа, не даю-ут разнообразить питание свежей травой, Уааамааааауууу!!!" Короче задрал, выпустили, посадили на поводок и он типа гулял(падла в течение 2-х часов жопу не оторвал от качельки)
фотодоказательства прилагаются
http://fotka.name/img/2010_06/x1/img_4c271d11979fc.jpg

Ну долго любоваться на кота желания у меня не было, потому как в доме происходило более редкое и захватывающее зрелище ,и любоваться на мужа, который занимался уборкой было куда приятнее. Так незаметно наступили сумерки и я вспомнила, что кот до сих пор прохлаждается на качельке. Выхожу, а кота нету, валяется расстегнутый ошейник и все,а кот серый, в сумерках эта скотина сливается с окружающей средой и фиг его заметишь.Побродила я по двору, захватив с собой шланг поливной, чтоб выкуривать кота из зарослей( чет ему не нравится, когда вода на него брызгает).Но тщетно, нету!!!Захожу домой и заявляю мужу, что если эта падлюка заявится домой, то как минимум получит по жопе за сбегание и обрывание ошейника! Бля-ааа, девы, вы видели по телеку когда-нибудь, как ведется охота на вепря, когда он своей тушей ломится через заросли? Я вчера это вживую наблюдала, как 135 килограммовая туша, став на карачки, пошла с невероятной скоростью шуршать по моим клумбам, разгребая кусты жимолости и бергамота, в грязи после дождей.Короче ромашки спрятались, поникли лютики с перепугу, что их сомнут и затопчут!При этом с истерикой голосе на всю улицу кыскыскается и афоничкаидиНАкается!У мужа в голове возникают страшные картины кошачьих разборок, когда его бедному зайчику отрывают уши, отгрызают хвосты, выцарапывают глаза, заражают глистами и блохами , и насилуют 20 соседских котов -бандитов в извращенной форме! Я уже начинаю больше волноваться за душевное состояние мужа и включаюсь в поиски кота , т.е. как обезьяна скачу в гараже по стеллажам, лажу во всякие шкафчики и коробки в поисках этой серой мохнатой гавнистости!Тут муж, забравшийся(когда успел?) на забор(а он у нас 2,20-2,40 высотой, в смысле забор, не муж)Обнаруживает на крыше соседского сарайчика 2 блестящих, как ксеноновые фары глаза! Кыскысканье усиливается, на коленях с протянутыми руками , сидя на заборе муж умоляет кота вернуться в дом, семью, здоровый коллектив, но кот не ведется, сидит падла , поджидает своего извечного врага соседского кота Ваську, чтоб набить ему морду. Тут муж орет мне дурным голосом , как врач реаниматолог сестре при умирающем больном -"РАЗРЯД!"- НЕСИ БАНОЧКУ!!!(баночка это любимая жрачка сКОТа, маленькая консерва с котокормом)Я ломлюсь из гаража, по дороге цепляю полку, она плюхается с грохотом мне на ногу, я ору от боли, ибо полка тяжелая и мне жутко больно, на меня никто не обращает внимания, поскольку эта скотина услышала про баночку и желание пожрать сласти пересилило желание набить морду Ваське, он бежит к мужу, кидается ему на шею, начинаются поцелунки, обниманки, как буд-то они 20 лет не виделись и наконец встретились( не, я б конечно это сфотала, но пока дошкандыбала в дом, уже все закончилось) Думала,что муж после таких волнений и переживаний хоть по жопе слегка треснет кота, а фигушки!!!Теперь у меня болит нога, синячище на ней, кота приказано не выпускать и носить ему траву в дом, коту наказано из дома ни ногой, ни лапой.В общем все закончилось благополучно , семья воссоединилась:DВ результате пострадала только моя нога и растения на клумбах были поломаны и затоптаны, как буд-то по ним стадо бизонов пробежало.


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru