Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Срочно нужна помощь! (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Помогите найти новый дом коту!!! (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=12785)

Светлана 13 08.07.2017 17:41

Помогите найти новый дом коту!!!

В ветеринарную клинику принесли котика. Британец, 3,5 года, 7кг. Окрас голубой. Глаза - золотистого цвета. Кастрирован. К лотку приучен. Характер аристократический.
Котик не мог пописать. Хозяева не захотели лечить и решили усыпить.
Было очень жалко и мы решили скинуться и вылечить кота. Сейчас он сидит в стационаре. Получает необходимую терапию от цистита.
Но очень хочет найти свой дом!
Мы готовы его продержать до выздоровления, но жить ему негде!
Любители британских красавцев! Не оставайтесь равнодушными! Отзовитесь!!!

Ksusha cat 08.07.2017 19:18

Какой город? И желательно прикрепить фото, чтобы можно было раскидать по соцсетям.

Светлана 13 08.07.2017 19:34

Вложений: 3
Город Москва.

ЕленаМаша 08.07.2017 22:25

Ну что ж такое!... Опять то же самое...

Светлана 13 09.07.2017 00:04

Что-то не так?

Нора 09.07.2017 01:46

Цитата:

Сообщение от Светлана 13 (Сообщение 313239)
Что-то не так?

Все так, кота жалко:( Просто такие темы очень огорчают, только порадовались за усыновленного Мишутку, а тут новый котик без дома.:(

Светлана 13 09.07.2017 02:45

Нам вдвойне жалко, когда понимаешь, что ему можно помочь, а хозяева готовы усыпить сразу, потому что просто не хотят возиться...

гоша и ок 09.07.2017 08:37

Жалко, красивый котик. Что за изверги эти хозяева, он наверно им просто надоел, а тут тем более заболел..:(
Светлана, вы объявление на всех ресурсах разместите, должно же ему хоть раз в жизни повезти, после таких хозяев.

ЕленаМаша 09.07.2017 12:04

Цитата:

Сообщение от Светлана 13 (Сообщение 313239)
Что-то не так?

Да что вы! Просто когда видишь такие темы и ничем помочь не можешь... Хозяева какие-то уроды...

ElyN 09.07.2017 22:11

Очень красивый кот, и очень жаль, что его так предали.
Интересно, если у этих сволочей заболеют дети (хотя таким плодиться нельзя) или родители, как они поступят...?

Очень надеюсь, что этот красавец, найдет новый дом!

Светлана 13 09.07.2017 22:20

Спасибо всем за поддержку!
Подскажите пожалуйста парочку сервов, куда можно было бы еще клич кинуть! Буду очень признательна!

Ольга Шаронова 10.07.2017 00:58

Светлана 13, в соцсети кидали? Обычно у нас находятся ручки на таких котиков, сейчас разъехались многие. Больше 10 котов и кошек нашли свой дом за 1,5 года.
Попробуйте на Юлу еще.

хомамама 10.07.2017 18:55

Красивый породный котик.
Быстрее малышу найти хорошие ручки.

Светлана 13 11.07.2017 00:29

Спасибо, попробую!

ElyN 14.07.2017 14:49

Светлана 13, как котик, нашел дом?
Я на работе рассылку сделала, если что, куда и к кому обращаться?

ElyN 14.07.2017 15:55

Светлана, ответьте, пожалуйста. Есть желающий забрать котика домой.
Можете мне позвонить 926 34 34 808 Лена

гоша и ок 14.07.2017 19:16

ElyN, Может отправить сообщение Светлане на электронную почту прям с форума, а то вдруг на форум не заходила. А так на почте все рано увидит. Хоть бы все сложилось у коти.)))

ElyN 14.07.2017 22:55

Цитата:

Сообщение от гоша и ок (Сообщение 313469)
ElyN, Может отправить сообщение Светлане на электронную почту прям с форума, а то вдруг на форум не заходила. А так на почте все рано увидит. Хоть бы все сложилось у коти.)))

Все нормально, Света мне позвонила. Котик еще пролечивается, поэтому ему лучше остаться в клинике, под наблюдением специалистов. Контакты Светланы, скинула подруге, которая помогла сделать рассылку в своем отделе, и к которой обратился желающий. Очень надеюсь, что время ожидания, не изменит решение, забрать котю...
Я восхищена командой ветеринаров, которая взяла на себя все расходы по спасению, такого красавца! Ребята - вы молодцы!!! Спасибо!

ElyN 19.07.2017 17:27

Парень, который хотел взять кота, куда-то пропал, не захотел наверное ждать.
Но его хочет забрать моя подруга, за рубеж.
Курьер есть, сможет доставить кота, но только, после 10 августа, т.к. загранник на оформлении, но есть еще одна проблема... у кота нет ветпаспорта с вакцинацией, а прививку ставить сейчас ему нельзя, во-первых - он еще не выздоровел, во-вторых - возможно его уже прививали в этом году....
Что можно в такой ситуации придумать? Кто сталкивался? Как обойти этот момент?

Кот планируется в Италию.

хомамама 19.07.2017 22:45

Вот это да!
даже в Италию!
Сделать прививку после выздоровления, перед отъездом. Что то я сомневаюсь, что бывшие хозы вообще его здоровьем занимались, тем более прививками.

ЕленаМаша 19.07.2017 23:15

Хорошо бы получилось!
А насчет прививок - может, Светлана из клиники посоветует, как лучше сделать... Хотя, конечно, прививки котику вряд ли делали.

Ольга Шаронова 20.07.2017 08:09

Самое главное - ЧИП и вакцинация от бешенства, проставленная в ветпаспорте даже не за месяц, хотя бы за 40 дней до отправки в Италию. И обязательно нужно за 3 дня оформить Ветеринарный Сертификат в ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике. Год назад отправляла кошечку в Италию, нас развернули именно из-за даты.

ElyN 20.07.2017 09:16

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 313653)
Самое главное - ЧИП и вакцинация от бешенства, проставленная в ветпаспорте даже не за месяц, хотя бы за 40 дней до отправки в Италию.

Да, в Италию пускают только чипованных животных, и животное должно быть чиповано до прививки бешенства, вот такие условия для ввоза в страну. Мы и чип готовы были поставить, и паспорт с отметками нашла, другого котика, но проблема уже в другом...

С подругой мы все решили, она кота согласна забрать, даже заплатить 400 евро курьеру за доставку и долечить.

Вчера я звонила Светлане, она сказала, что кота забрали, но в квартире живут две кошки и пес, поэтому, есть вероятность, что его вернут обратно.
Я сообщила это подруге, она расстроилась, но согласна подождать.
Сегодня утром, я получила сообщение от Светы - кота возвращают, он расцарапал ребенку щеку, что пришлось накладывать швы...Ребенок просто хотел его погладить, успокоить, т.к. кот в стрессе.

У моей подруги 4-х летний сын и двое внуков, т.ч. она вряд ли будет ими рисковать. А еще у нее есть собака, подобрашка метис, питбуль с овчаркой.

А кота зовут Барбарис.
Будем искать ему "руки", без детей и животных...:(

elektra80 20.07.2017 13:39

Я почему-то думаю, что не совсем в коте дело. У кошака такой стресс - это представить не возможно, хозяева предали, из клиники привезли в квартиру с детьми-кошками-собаками, а он может их в глаза не видел. Он от страха располосует кого угодно, если к нему полезть, а дети лезут к кошкам без опаски, к тому же привыкшие к своим домашним кошкам. Ему просто нужно было чтобы его не трогали какое-то время, может он и детей бы любил потом и позволял что угодно с собой делать. Жаль Барбариса((( Пусть судьба ему наперекор всему улыбнется!

Светлана 13 20.07.2017 13:56

Увы, вопрос и в стрессе и в темпераменте, так как девушка очень предусмотрительно поместила его в отдельный дом, чтобы он обвыкся и не контактировал раньше времени с другими питомцами, но вот ребенка подпускать действительно не стоило. Он и в клинике не всегда дружелюбно настроен был. А новой обстановке тем болие((
Так что наш вариант хозяева без животных и маленьких детей, чтобы не было желания потискать излишне...
Увы...

ElyN 20.07.2017 14:59

Конечно, можно предположить, что это реакция кота, который перепуган новой обстановкой. Он не может понять, почему нет его прежних хозяев, почему ему было больно, зачем его оставили и совершали, не совсем приятные процедуры, потом опять куда-то увезли, а там ребенок с руками..
Но, если он вел себя и раньше не совсем дружелюбно, то тут надо подбирать очень аккуратно ему новый дом.
Мой кот, Джастин, когда ему было 4 года, полоснул ребенка по лицу, расцарапал под глазом, остался шрам у мальчика, хотя тогда кот был не в стрессе, вполне себе довольный жизнью, заласканный, затисканный и зацелованный, а вот детей, ненавидел люто, да и вообще был - кот настроение, мог и взрослого ударить лапой.
Кстати, Барбарис очень на него похож...

Ольга Шаронова 24.07.2017 11:23

Дети иногда себя неадекватно ведут. У меня Кай боится детей. Пришла дама с мальчиком, мальчик начал прыгать в ботинках по дивану, разбил пару коллекционных фарфоровых кошек, схватил Кая в охапку, сделал ему очень больно. Кай не царапается, но с тех пор, если приходят чужие, моментально ретируется.

Барбарис обязательно найдет свой дом, я уверена в этом!!!

ElyN 25.07.2017 09:39

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 313812)
Дети иногда себя неадекватно ведут. У меня Кай боится детей. Пришла дама с мальчиком, мальчик начал прыгать в ботинках по дивану, разбил пару коллекционных фарфоровых кошек, схватил Кая в охапку, сделал ему очень больно. Кай не царапается, но с тех пор, если приходят чужие, моментально ретируется.

Таких детей, на поводке водить надо...
Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 313812)
Барбарис обязательно найдет свой дом, я уверена в этом!!!

Конечно найдет. Это хорошо, что он под присмотром врачей, а не на улице...

Дописала в ФБ, что кот ищет семью, без других животных и маленьких детей, вообще никто не откликается :(

Ольга Шаронова 25.07.2017 14:04

Лена, летом очень мало откликов. Форум почти опустел. А на Фейсбуке
очень просят котят, у меня там платное объявление было, сын за 2150 в месяц разместил, исключительно бесплатно: "Ну что вам стоит?"
Ушла оттуда после вопроса одной дамочки: "Как легче утопить котят?"
Мерзко очень.

гоша и ок 25.07.2017 19:00

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 313856)
А на Фейсбуке очень просят котят, у меня там платное объявление было, сын за 2150 в месяц разместил,
Ушла оттуда после вопроса одной дамочки: "Как легче утопить котят?"
Мерзко очень.

Ольга Константиновна, а может такой вопрос был провокационный.:mad:
Специально, дабы устранить конкуренцию:rolleyes:
Но цена за объявление это "ваа..апщее. А в одноклассниках и контакте так же? Я просто нигде не зарегистрирована, поэтому не в курсе.
Извиняюсь, что не по теме.

Светлана 13 11.08.2017 14:15

Спасибо всем за поддержку! Хозяева найдены!)

ElyN 11.08.2017 14:31

Цитата:

Сообщение от Светлана 13 (Сообщение 314468)
Спасибо всем за поддержку! Хозяева найдены!)

Отличная новость! Очень надеюсь, что он попал в хорошие руки!
Пусть повезет Барбариске!

elektra80 11.08.2017 14:52

Вот здорово! Пусть Барбариска будет счастлив! Светлана спасибо Вам!

хомамама 11.08.2017 15:15

Надо же, вчера хотела спросить , написать. А тут и Вы с хорошими новостями.
Долгих и счастливых лет Барбарису в новой семье!

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.