Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Беседка (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Полезно, вкусно и просто (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=8254)

Aliks 26.08.2011 04:07

Полезно, вкусно и просто
 
Data not found

Ольга Шаронова 26.08.2011 06:18

Замечательная тема!!! Главное - вовремя: уже не страшно к плите подойти из-за жары.:)

Ойка 26.08.2011 07:32

Aliks,
Солнце ты моё! Эта тема у меня больная- дочка с проблемами пищеварения, сама такая же, муж курить бросил. Я год уже живу на кухне в поисках этого самого полезного и вкусного.
Вот мои пять копеек(только с пропорциями у меня прооблемы- всё на глаз делаю, поэтому без граммов и штук пишу)
Названия у блюда нет, тефтельки с овощами, чтоли... Очень вкусно, сочно, и первое и второе в одном, как муж говорит:))
Фарш из индейки или говядины(постная, желательно вырезка), практически любые овощи(чеснок, перец болгарский, фасоль стручковая, баклажан, капуста любых видов, сельдерей стеблевой... и т.д.) и томатный сок, орегано, прованские травки.
Готовим тефтельки - к фаршу добавляем лук, соль, перец, и, поскольку берём постное мясо, обязательно черствый хлеб, вымоченный в молоке(в моём случае мочу в в бульоне или в 1.5% молоке). Яростно всё это вымешиваем, формируем тефтельки(я делаю примерно с куриное яйцо)
Овощи режем крупно, если заморозка, то и резать не надо
Затем в посуду тушения(с толстыми стенками) чуть сбрызнуть оливковым маслом и слоями выкладываем тефтельки, овощи, тефтельки, овощи..... и т.д. и заливаем всё это дело томатным соком. Посолить, поперчить, сначала на сильный огонь, пока не закипит, а потом или на очень слабом, или в духовку до готовности тефтелек. За минут пять до отключения закинуть травки:) Написано много, на самом деле собирается всё минут за 15, готовится, правда, по-разному, от фарша зависит, от 20 до 40 минут.

Ойка 26.08.2011 07:51

Aliks,
хлеб белый, лучше сухарики даже, только вымачивать долго надо. А процент... ну да, 50/50 получается. Я как делаю- беру фарш, делаю тефтельки, а овощи докладываю, чтоб они(тефтельки) покрыты были полностью:) иногда бывает, что в одном слое овощей одно наложено, во втором другое(импровизирую, чтоб слой закрыть:)). Если остренько любите- чеснок перед выключением хорошо туда закинуть. Если оригано побольше положить, веточку розмарина- то акцент на итальянскую кухню будет. Если имбиря натереть, а сок пополам с бульоном- то восточный вкус... тут фантазии есть где разгуляться:)

Татьяна Белякова 26.08.2011 11:56

Aliks, слышала, что Белоника — очень "гламурное кисо" :D А оказывается, ещё и готовить умеет :)

Воробей 26.08.2011 12:37

обожаю Белонику!!! у нее борщ! самый вкусный и правильный что ли... а вот все выпендрежи у нас не очень то катят, муж любит все традиционное, ну как в советском детском саду, не гламурно ни разу, зато гости валят толпами на картофельное пюре из курской домашней картошки и пельмешки из деревенского мяска из того же курска. из десертов тоже классика всегда востребована - медовый торт и чизкейк. и хоть ты убейся, пробовали и профитроли и фуа-гру..... фигушки, спагетти карбонара или куриные котлетки в топ-листе.

любимый салат: руколла, помидоры черри, фета, кедровые орехи и соус из оливкового масла с бальзамиком. казалось бы неоригинально вовсе, а вы поставьте на стол......вся женская часть будет просить добавки.

Хозяйка_Сильвера 26.08.2011 22:28

замечательный и очень полезный салат-сбалансированный и идеаьный для тех,кто худеет)
итак-креветки,слабосолёная форель,листья салата(любой,я люблю айсберг или фиолетовый),помидоры,низкожирный сыр,натуральный йогурт.форель нарезать на тонкие и небольшие полоски,стружечкой.креветки отварить и почистить,или купить сразу очищенные.салат нарвать руками или порезать-как больше нравится.помидоры порезать кубиком,сыр на тёрке соответственно.всё перемешать,я ещё добавляю щепотку базилик и укропа свежего.
заправить йогуртом,я обычно подаю его в соуснице-чтобы весь салат не заправлять.пропорции-примерно всё в одинаковом количестве.салат ооочень вкусный,с правильными белками и углеводами.попробуйте,девочки!

Хозяйка_Сильвера 27.08.2011 07:13

Aliks,
почти 2 года назад я попала к замечательному врачу,даже не знала,что такие бывают.специализация-эндокринолог-диетолог,она работает с людьми,страдающими от ожирения ввиду сахарного диабета и других заболеваний эндокринной системы.на тот момент я весила.. очень много.выглядела как тётка.было очень обидно,так как я искренне считала.что ем мало,а растащило меня просто так.
человек помог мне понять,что организм-это не помойка,куда можно сваливать всё подряд.я узнала очень много,за полтора года упорным трудом скинула 15 кг.
сейчас я знаю о здоровом питании почти всё) это не диета,не режим по принуждению,это-образ жизни.поэтому рецептов таких вот "правильных" салатов,горячих,супов и десертов у меня много.
если это кому-то здесь интересно-с удовольствием буду делиться))
могу сказать,что рацион,который мне разработали,помогает не набирать лишнего даже сейчас,во время беременности.за 7 месяцев я набрала 4 кг,при этом малыш развивается и растёт правильно

Ольга Шаронова 27.08.2011 08:08

Катя, очень интересно! Мне давно нужно к эндокринологу, но времени на себя никогда нет. Напиши подробнее, будь добра! У меня лишние 5-6 кг увеличивают нагрузку на сердце, а скинуть их не удается, поскольку жую всегда на ходу и что придется...Сахар и хлеб не ем, а вес не могу уменьшить:). При этом ежедневная физическая нагрузка приличная...

Хозяйка_Сильвера 27.08.2011 10:42

Ольга Константиновна,врача зовут Осыченко Марина Евгеньевна,она принимает в 69 поликлинике.я думаю,что Вам нужно взять направление у терапевта и позвонить туда,записаться к ней на приём.она чУдная!красивая,умная и очень тактичная женщина,которая знает всё об ожирении и имеет большой опыт.она Вам понравится.
если что,могу попробовать узнать,можно ли Вам без направления попасть.главное-московский полис)её услуги бесплатные,что в наше время вообще редкость:)


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru