Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Фотографии наших любимцев (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Матильдоша и Мишенька (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=12695)

Ksusha cat 10.05.2017 17:39

Матильда, между прочим, начала наглеть и специально подстраивает ситуацию так, чтобы можно было Мишке надавать. Блокирует ему проход, тихо поджидает, а потом атакует. Без последствий, но замахивается мощно. Мишенька в ступоре от такого расклада и просто сидит, ждет, когда она перестанет. Я на нее шикаю - сразу уходит под кровать. Продолжаем пить баюна.

Ksusha cat 10.05.2017 18:01

Я пока немного переживаю конечно.. Очень хочу, чтобы Матильдоша хотя бы перестала обращать на него внимания. Пока что стоим на месте. :( Но хотя бы драк нет, и Мишка к ней исключительно положительные эмоции испытывает - уже радует.

Verlioka 10.05.2017 20:08

Матильда, как любая женьщина, возмущается, что на ее территории какой-то мужик хозяйничает и полы топчет:)
Но, в целом, думаю притрутся постепенно друг другу. Как сказала мне однажды заводчица ориенталов: Мужик с бабой всегда договорятся:)

Мы Ромке для снятия стресса фумигатор Феливей в розетку включали, мне показалось, что помогло. Может попробовать?

А вообще Вы, Ксюша, большая молодец! Спасибо за спасённую кошачью душу и поклон!

Ksusha cat 10.05.2017 23:12

Успокоительное мы, конечно, принимаем с боем и плюемся, но надеюсь скоро начнет действовать. Думала в таблетках купить, а не в настое. Но Мише витаминки в рот засовывать гораздо проще, чем Матильдоше рот открыть, поэтому все же из шприца, кое-как. Мишеньке очень нравится Матильдина лежанка. Она тут пришла, смотрит, а там этот чудик :eek: :eek: :mad: Фыркнула, понюхала спящую сардельку, побурчала над ним и пришла ко мне спать на подушку. Купим еще одну такую же лежанку, чтобы никому обидно не было. Хотя Миша готов как сиротинушка спать на кухне, на стульчике, свернувшись калачиком. :( Лишь бы любили. На все готов.
Хотела поиграть с ними вдвоем в любимую Матильдину игрушку-удочку с перьями и лентами как от мишуры. Играют, но по одиночке. Иначе Матильда ругаться начинает.
Я даже так расстраиваюсь иногда. Не хочу, чтобы Матильдушке было плохо или некомфортно. Чувствую себя плохой( А сделать ничего не могу. Понимаю, что нужно просто ждать. И все свое свободное время дарю им двоим. И для Матильдоши всякие приятности делаю. И вроде как ничего критического, а все равно переживаю. Никогда с таким не сталкивалась еще.
А сейчас вот спать ложимся - сбоку Матильдоша у стены клубочком спит, а Мишенька сопит, обняв мою ногу. Почти не двигаюсь, лишь бы спали рядом. :D
Спасибо за то, что читаете, интересуетесь и помогаете!! Очень это ценю! Люблю наш форум!

Нора 11.05.2017 00:40

Ой, Ксюша, как я тебя понимаю!Я тоже очень переживала, когда второго котенка брала.У меня никогда не было кого-то по двое, ни братьев-сестер, ни детей, я не знала как это любить одинаково двоих. Я так переживала, что я Басю буду меньше любить или он подумает, что я его меньше люблю, а малышу уделять внимания все равно больше получалось, он и поиграть хочет и на ручки сам просится, одинаково внимания уделять не получается. Старалась Басеньку лишний раз похвалить, если одного глажу, второго раскорячиваюсь, чтоб дотянуться и погладить одновременно. Переживала, хотелось и с малышом побыть и Басю расстраивать не хотелось. А он переживал.Правда он у нас не очень эмоциональный, я только через 3 месяца поняа, что Бася все это время переживал, хотя никакой агрессии с его стороны не было, он наоборот старался уйти. Так, что , Ксюша, Матильдушке только время нужно, любовь и ласка. А Мишутка тебе поможет, очень хорошо, что он такой ласковый и не обидчивый, как маленький котенок, Матильдушку не обижает, она привыкнет.
Коты очень обижаются, когда появляется в доме новый жилец. Уж насколько у меня Кашик коммуникабельный и игривый и то обижался несколько дней, когда нам на время чужого котенка принесли.На меня обижался, кушать не хотел, спать со мной не хотел, убегал от меня, грустный лежал в уголочке и молчал. Но потом это пройдет и все будет хорошо.

Ksusha cat 11.05.2017 07:26

Сегодня уже вроде лучше! Ночью практически не воевали, Матильдоша только пару раз шикнула. Сейчас опять дрыхнут на кровати рядом. Ну, точнее Матильда на всю кровать, а Мишенька скромненько так с краю клубочком свернулся. Матильда терпит, потому что ей достаются консервы, которые Миша не съедает - банка анимонды довольно большая, как раз на двоих.
А так тишина и спокойствие все утро! :) Хочу им интерактивную игрушку купить или змейку с мячиками внутри. Может, заинтересуются вдвоем.
Мишунька лизучий такой. Пришел сегодня утром и начал мою руку облизывать. Потом обнял лапками и начал кусаться-играться. Очень аккуратно и нежно. Но чувствительно. :D Смешной ребятёнок))

Ksusha cat 11.05.2017 07:43

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5...6bf8c-full.jpg

гоша и ок 11.05.2017 09:23

Прогресс на лицо!:)

Aelita 11.05.2017 16:08

Цитата:

Сообщение от Ksusha cat (Сообщение 311713)
Я даже так расстраиваюсь иногда. Не хочу, чтобы Матильдушке было плохо или некомфортно. Чувствую себя плохой( А сделать ничего не могу. Понимаю, что нужно просто ждать. И все свое свободное время дарю им двоим. И для Матильдоши всякие приятности делаю. И вроде как ничего критического, а все равно переживаю. Никогда с таким не сталкивалась еще.

Вот и я такое же чувство испытывала, видя как Вольтер переживает и успокаивала себя надеждой, что привыкнет. Но Увы, в нашем случае чудо не произошло и кот успокоился только тогда, когда он остался один, и вернул хозяйское положение любимого и единственного любимца. Будем очень надеется, что котейки подружатся и Матильда перестанет переживать.

Aelita 11.05.2017 16:13

Цитата:

Сообщение от гоша и ок (Сообщение 311720)
Прогресс на лицо!

это просто терпимость, такая своего рода толерантность, которая в любой момент может перерасти в драку. Мои тоже так лежали, даже ближе друг к другу, все думали, ну вот чудо произошло, подружились, помирились. Ничего подобного! Очень хочется конечно же мира!!!! Будем надеется на лучшее!


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru