Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Клуб "Растем вместе" (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Принимайте в свои ряды. Британец Бонасера (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=13102)

Бонасера 12.06.2018 11:39

Принимайте в свои ряды. Британец Бонасера
 
Вложений: 6
Здравствуйте, уважаемые жители форума!

Не так давно в нашей семье появилось чудо, которого зовут Бонасера (да-да, такое вот имя интересное). Коротко мы его называем Бона, ну, а ласково ежели, то Боняша, Бонзель и даже Бонасита)))

Сейчас Боне 3 мес, он у нас пацан, растет активным, любознательным, своенравным и очень ласковым. А когда-то мы его взяли таким малышом, привезли его из другого города в коробке, на автобусе и очень переживали за него. Муж в тот день ехал с ним один и сейчас говорит, что буквально родил его сам :D (ехать 7 часов)
Вложение 11823
Он у нас большой шкода. Любит провода грызть, взял за привычку за стол лезть, мешает заправлять постель, начал утаскивает мелкие предметы куда-то и очень возмущается, когда дверь в его "кабинет" (ванная комната) оказывается заперта. Но малОй понятливый, понимает что нельзя. А вот что касается туалета и когтеточки, то это дело святое. С самого начала начал ходить только в лоток, а с когтеточкой начинает дружить.
Вложение 11824
Честно говоря, мои домочадцы никогда не любили кошек, но вот Бону они просто обожают. У мужа так вообще особые отношения. Бона любит стоять на плече у мужа, героически терпит когда муж протирает ему глаза и несмотря на строгое воспитание мужа, все же любит мужа всей душой.
Вложение 11825
А еще, Боняшка у нас любитель поспать. Где угодно, когда угодно и сколько угодно. Может идти куда и завалиться на бок, а потом лишь лапкой дотягиваясь, когда кто-то проходит мимо. А ваши коты тоже такие?
Вложение 11827
Один раз мы его разбудили, такого взгляда недовольного я еще никогда не видела. А если ему что-то не нравится, то может лапку протянуть и как-бы говоря "Не наааадо...оставь меня":) По утрам он нас будит, но неназойливо, а мягко, только лишь коснувшись лапкой или ткнув носиком в лицо. Самое что интересное, что мы можем позволить себе спать подольше, но он всегда терпит и просит еду тогда, когда мы уже на ногах.

Котенок у нас конечно крупный, по мне как не выглядит на 3 мес. В свои 2,5 весил 1500, а сейчас поди все 1800. А как носится, так вообще коняшка)))
Вложение 11822
Такой вот он у нас. Ласковый и терпеливый, любящий спать в стиралке и абсолютно любимый всеми.
Вложение 11826

Нора 12.06.2018 15:57

Чудушко!!!Замечательный котеночек!Через пару месяцев вы будете себя спрашивать, как же мы жили без него раньше!))))

Бонасера 12.06.2018 16:00

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 321459)
Чудушко!!!Замечательный котеночек!Через пару месяцев вы будете себя спрашивать, как же мы жили без него раньше!))))

Спасибо большое! Да, мы и сейчас так думаем, он у нас центр вселенной, вокруг него вертимся. А вашему котику сколько? Какие особенности поведения? Мы пока только только познаем азы родительства)))

Нора 12.06.2018 16:15

Цитата:

Сообщение от Бонасера (Сообщение 321460)
Спасибо большое! Да, мы и сейчас так думаем, он у нас центр вселенной, вокруг него вертимся. А вашему котику сколько? Какие особенности поведения? Мы пока только только познаем азы родительства)))

У меня двое бандитов шести с половиной лет и четырех.:D Они разные по характеру, впрочем каждый котенок индивидуальная личность со своими привычками , ваш тоже будет особенный по манерам и поведению, не такой как другие. Поэтому всегда интересно читать про других котят и сравнивать их со своими.:D

гоша и ок 12.06.2018 17:14

Добро пожаловать. Имя какое красивое у малыша! Бонасера!:)
Если не секрет, откуда вы и куда его так долго везли?
Сейчас у малыша время такое, самое интересное, это как маленький ребенок, потом, когда будет степенным котом, будете с ностальгией вспоминать его детские шалости. Провода надо обезопасить, если грызет их. Вес у мальчика нормальный, британцы крупная порода, на первом году жизни очень важно питание, развивается костяк и т.п. ну и конечно воспитание. На форуме есть целый раздел, называется "растем вместе", там много тем и по питанию и по воспитанию.
Поспать то у нас все любители..:D

Бонасера 12.06.2018 20:49

Цитата:

Сообщение от гоша и ок (Сообщение 321466)
Добро пожаловать. Имя какое красивое у малыша! Бонасера!:)
Если не секрет, откуда вы и куда его так долго везли?
Сейчас у малыша время такое, самое интересное, это как маленький ребенок, потом, когда будет степенным котом, будете с ностальгией вспоминать его детские шалости. Провода надо обезопасить, если грызет их. Вес у мальчика нормальный, британцы крупная порода, на первом году жизни очень важно питание, развивается костяк и т.п. ну и конечно воспитание. На форуме есть целый раздел, называется "растем вместе", там много тем и по питанию и по воспитанию.
Поспать то у нас все любители..:D

Спасибо за прием! Форум правда такой уютный, находишь ответы на многие вопросы. Я сама из Казахстана. Везла из своего родного города, если знаете г.Караганда (где-где в Караганде:)) в город к мужу. Дело в том, что там где живет муж очень маленький выбор, поэтому пришлось немного повозиться с перевозкой, но ничего - справились. Поначалу малыш был в стрессе, почти не ел, не какал пару дней. Долгое время царапал всех, говорят нужно в 3 мес только забирать, но мы забрали ровно в 2. И только сейчас после абсолютной любви он понял, что нам можно доверять и никого почти не царапает, только лишь изредка в порывах страсти)))

Бонасера 12.06.2018 20:51

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 321462)
У меня двое бандитов шести с половиной лет и четырех.:D Они разные по характеру, впрочем каждый котенок индивидуальная личность со своими привычками , ваш тоже будет особенный по манерам и поведению, не такой как другие. Поэтому всегда интересно читать про других котят и сравнивать их со своими.:D

О, большие какие! Мой совсем малыш, хотя выглядит уже как обычный кот. Да, мне тоже интересно читать про других, каждый уникален в этом и прелесть

гоша и ок 12.06.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от Бонасера (Сообщение 321471)
Я сама из Казахстана. Везла из своего родного города, если знаете г.Караганда (где-где в Караганде)

Нет, ну Караганду я то конечно знаю..:D, потому как сама из Павлодара (400км от Караганды) и большую часть своей жизни прожила в Казахстане..:)
У нас у каждого своя темка с любимцами, так что, заходите к нам на огонёк..:D

Нора 12.06.2018 21:14

Цитата:

Сообщение от Бонасера (Сообщение 321471)
Долгое время царапал всех,

Маленькие котята не втягивают коготки во время игр, поэтому царапаются. Не играйте с котей руками, он и дальше царапаться не будет.

ЕленаМаша 12.06.2018 23:35

Добро пожаловать, очень приятно, что на форуме появился чудесный малыш Бонасера! Всегда интересно читать и смотреть на новеньких, так что рассказывайте о своем любимом котеньке!:) У нас девочка Анна-Мария (Маша), ей уже 4 года исполнилось, большая избалованная плюшка, почти 6 кг. А поспать - это тоже наше всё!:D Кстати, Бонасера (buona sera) по-итальянски - "спокойной ночи", добрый вечер", так что очень подходит вашему маленькому любителю поспать!:)))


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru