Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Творчество (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Глава нашей жизни (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7824)

Юля и Степан 13.05.2011 11:23

Глава нашей жизни
 
Здрасте всем! Наконец-то выпросила у друга одну главу книжки, которую обещала. Напоминаю, что у него 4-ро детей и он сочиняет разные истории для них. Степан сразу стал героем его историй (правдивых!). Истории эти для домашнего использования(для его детей и Микеле. Но главку я у него урвала. Думала, куда пихнуть, решила сюда (текст большой). Это быль в литературной обработке. Ощущения доктора-с его слов(мы теперь дружим:) )
ЛЮБОВЬ
Я назвал бы эту историю «Любовь девушки и кошки», но в нашей стране принято выбрасывать из фраз слова (типа «идентичный натуральному» – выкидываем «идентичный» и получаем НАТУРАЛЬНЫЙ и все по закону!) И получаем название ЛЮБОВЬ.
Эта история началась тогда, когда моя маленькая подружка, ну назовем ее Элька, просматривая очередной выпуск передачи Введение в кошкологию по Энимал Плэнет, воскликнула:
- Боже мой, это же мой кот! - и поняла, что именно ЭТОГО кота ей не хватает для полного счастья. В двух третьих ее сердца жил Микеле, а одна треть, в силу обстоятельств была выжженная и пустая. Пустая не по ее вине, а вот выжигала она ее сама, каленым железом.
- Элька, кто определяет полноту счастья?- я высунулся из своего кресла, - И опять же - Оно тебе надо? Это же до-маш-нее животное, а у тебя и дома-то никакого нет!
Элька по привычке накручивала на палец прядку волос:
-Не знаю, - бросила она, - Но давай проанализируем: Какая у меня кличка? Прааавильно! Кошка! А у Микельки? Ага, котенок. И кто мы? Правильно Кошки без-дом-ные! Теперь дальше. Кошка есть?
Я кивнул.
- Котенок есть? Ага! И что получаем – не хватает кого? Правильно! Для полного набора не хватает кота!
Я пытался возражать, говорил, что это большая ответственность и определенные заботы, но ее глаза темнозеленыне, как болото в солнечный день, уже горели адским огнем. А уж кто как ни я знал, что это - состояния аффекта, и ее уже не остановить! Как говорится: «Я вижу цель….!И я за ней пошла.»
....И так глава третья: Ужасный зверь
Три кошки, две собака и хромой хомяк….
- Н-да! Начинается утречко!...- Владимир Сергеевич любил свою работу, но сегодня трудиться категорически не хотелось. Зима подходила к концу, и солнце, по свински ласково светило именно в его окна.
Он смотрел на запыленное стекло и представлял куда поедет в отпуск. Входная дверь скрипнула и кабинет заполнился невероятно волшебным ароматом. Ирис, бергамот, фиалка….. Ветеринар развернулся и даже не удивился – у порога, прижимая к себе сумку-переноску в кокетливую шотландскую клетку, топтался ЭЛЬФ. Барышня застенчиво смотрела на него темно-зелеными глазами с ресницами – стрелками.
«А если поднять волосы, там наверняка обнаружатся, этакие остренькие длинные уши! А за спиной наверняка спрятаны стрекозиные крылышки!» - Владимир Сергеевич поймал себя на том, что бесцеремонно рассматривает пришедшую.
Он стушевался, ногой подтащил к себе стул, плюхнулся в него и подкатился к смотровому столу.
- Ну-с. С чем пожаловали? Кто заболел?- он водрузил очки на переносицу и попытался рассмотреть: кто находится в переноске, но за густой сеткой была темнота…. И тишина.
- Понимаете, - эльф поставила сумку на стол и расстегнула молнию на боковой дверке,- Нам прививку надо сделать, а мой котеночек, как-то выглядит – не очень…
Она вытащила из кармана фланелевую подстилку и бережно расправила ее перед сумкой. Сумка молчала.
- Ну показывайте своего малыша, - Владимир Сергеевич натянул перчатки. Эльф приподняла противоположный дверке край сумки на 75 градусов….но ничего не произошло.
Щеки эльфа порозовели. Она взяла сумку в руки и перевернула ее дверкой вниз. Из сумки на мгновение послышалось какое-то царапанье и утробное рычание… и опять ничего не произошло…
Тогда, совсем уже пунцовый, эльф приподняла переноску еще повыше и изо всех сил затрясла ею над подстилкой. Царапанье и рычание повторились, а через секунду на стол со смачным ШМЯК вывалился здоровенный серый котище с оранжевыми глазами и развесистыми щеками. Владимир Сергеевич сглотнул, но не смог удержаться:
- И где же котеночек?...
Котяра сел на плюшевую попу, прищурился, прижал уши и не мигая уставился доктору между глаз. А эльф пропустив мимо ушей его иронию заулыбалась:
- Вот видите какой он грустный и кушал вчера плохо, может у него горлышко болит…посмотрите!…- на ее щеках играли прелестные ямочки. Словно в ответ на ее слова, котяра сначала опустил голову, словно готовясь забодать доктора, а потом смачно зевнул, демонстрируя ряды белых острых как у акулы зубов. Владимир Сергеевич отшатнулся и закашлявшись произнес:
- По моему с горлышком у него все впорядке. Давайте-ка, я его послушаю.
Котяра тут- же поднялся, оттопырил внушительный зад, выгнулся дугой, и заскреб когтями по незакрытой фланелькой части стола. Из-под острых как бритва когтей раздался препротивнейший скрежет. От скрежета лицо эльфа чуть скривилось.
- Простите пожалуйста, обычно я подстригаю ему когти 1 раз в 2 недели, но тут как-то не вышло. То ли у него не было настроения, то ли у меня.
- Не страшно, у меня большой опыт в части общения с харАктерными кошками.
Эльф едва заметно улыбнулась - ей очень понравилось слово "общение". Но она предостерегающе произнесла:
-Он не любит когда его лапают!
Владимир Сергеевич заулыбался обезоруживающей улыбкой:
- Работают проффессиона.....- он не договорил.
Зубы клацнули в сантиметре от его большого пальца.
Он судорожно отдернул руку:
- Н-да! Воспитание у вас хромает, на все четыре лапы, - он потер палец в месте предполагаемого укуса.
- Ну что вы, он просто расстроен и меня защищает! - эльф почесала котяру под щеками,
- Ты ведь меня защищаешь, ах ты мой охранник!
Владимир Сергеевич поймал себя на мысли, что сам бы не отказался сейчас быть на месте этого страшного зверя, скрывающегося под красивущей маской сказочного кота.
- Ладно! - он подкатил стул вплотную к столу вы его подержите, я послушаю. Эльф послушно обеими рукам придавила кота к подстилке. Но в этот момент котяра странно задышал задергался и из его пасти прямо на белоснежный халат врача вывалился клок шерсти в перемешку с непереваренным кормом супер-премиум класса. Глаза эльфа округлились, щечки побагровели , она выпустила кота и с ужасом смотрела на доктора: - Я ведь ему маль-пасту даю.....Он просто переволновался, мы потом придем.....Мы раньше к Лидии Захаровне.... и он никогда....
Врач в свою очередь с удивлением перевел взгляд с испуганного эльфа на кота. И не поверил своим глазам - кот УЛЫБАЛСЯ!!!! Ехидно прищуренные глаза говорили: "Я самец и я тебя сделал!" А потом развернулся и гордо удалился в переноску.
Эльф и ее кот сидели на кушетке в корридоре клиники. Кот вылизывал творог из плоской пластиковой коробочки, а Она пила из бутылки молочный коктейль:
- Ты зачем бандит доктора напугал, халат ему испортил? – произнесла она глядя в горлышко. – это же доктор, он же для тебя старается….Кот доел творожок и виновато муркнул.
–Нет, спасибо конечно, что ты ему руку не откусил, но зачем вести себя так словно ты людоед, и прививку делать надо, нам через пару месяцев в отпуск ехать.
Котяра повернулся вокруг своей оси, оскалабился и шикнул. Эльф оторвала взгляд от бутылки:
- Понятно, что ты из дома ни ногой, но не могу же я доктора к Вам Ваше величество домой приглашать! И на машине тебя привезли, и Я с тобой. И чего тебе не нравится!?
Кот сгруппировался и снова шикнул. Она легонько постучала его между ушами.
– Опять форума начитался, как бриташек к клиникам в сумках подбрасывают.
Кот виновато прижмурил апельсиновые глаза.
- Да как ты, морда британская, такое подумать своей головой бестолковой мог! – она швырнула бутылку из-под коктейля в мусорку. Кот облокотился на ее колено и заглянул в глаза: - «Я и не думал…» всем своим видом, нет, не говорил - кричал он. Она мягко отстранила его локтем, но он гибко поднырнул по руку, запрыгнул на колени, вытянулся и уткнулся широким лбом ей в подбородок.
- Да брысь ты! Не думал он! Да отойди блин, да не люблю я тебя! – но пальцы уже сами собой поглаживали и перебирали мягкую плюшевую шерсть на мощной котячей спине.
- Пошли домой!- эльф улыбалась, а котяра тут же сиганул в переноску.
Владимир Сергеевич посмотрел им в след из-за приоткрытой двери: «Это любовь….», - улыбнулся он и в слух произнес:
- Следующий.

ВалентинКа 13.05.2011 13:13

Мне очень понравилось, люблю про котов читать!

Ольга Шаронова 13.05.2011 15:01

Юля и Степан, большое спасибо! Прочитала с удовольствием, отлично написано!

Юля и Степан 13.05.2011 16:24

Спасибо за добрые слова, а За рассказку спасибо Мише Соколову, за поведение и вредный характер Степану, а За попрошайничество и настырную конючесть мне:)! Жалко этот "жало" отжалел только одну главу и то только часть(не хочет что бы рассказку использовали в коммерческих целях)Вообще состоит она пока из трех глав:
Гл.1 Элька ищет друга
Гл2 Мохнатая контрабанда
Гл.3 Ужасный зверь
Сами понимаете Степке только 1год и 3месяца, так что книжка пишется....:) И допишется лет через 20:)

Татьяна Белякова 14.05.2011 12:01

Какая прелесть! Я от души повеселилась! :) Спасибо!

Наталья_Хонор 15.05.2011 23:02

Вкусно написано)))

Ольга Шаронова 16.05.2011 09:12

Очень талантливо написано! Самобытно! Успехов автору!

Irene 16.05.2011 09:21

Мне тоже очень понравилось!

Мотильда 16.05.2011 13:37

Трогательно, нежно, душевно... Сижу и улыбаюсь... Спасибо за кучу положительных эмоций!

Юля и Степан 07.07.2011 21:36

Здрасте всем! Хорошо, что Наташино котостадо пошло на поправку!!!!!
На радостях выкладываю 1 главу книжки(это говорит о том, что настойчивость побеждает:) ) Частями, чтобы было читать удобно.

Глава 1. Элька ищет друга.

Шло время - полтора года. Достроился дом, шел ремонт, а Элька лазила по сайтам: Все о кошках. Она регулярно посещала выставки и моталась на Кондратьевский рынок в надежде отыскать ТОГО САМОГО кота, но пока этого не случилось. Искала она, искали ее подружки, искал я. Пару раз она даже ездила на смотрины, но увы - не сбылось.
Элька сидела на зеленом лохматом ковре обложенная рабочими бумагами.
- Когда ты избавишься от этой дурной привычки, валяться на полу.
Она подняла голову и я опять удивился, что такое молодое лицо может быть на столько серьезным и сосредоточенным.
- Никогда, - ответ был коротким и содержательным.
- Как же вы с котом будете делить ковер? - Я протянул ей телефон:
- Тут это, котята, ну не предел мечтаний - лиловые 2,5-3 месяца, домашний питомник...Фотографии хорошие и написано приятно. Ты позвони, поговори, а решать все-равно тебе. Просто поговори, а если захочешь завтра поедем.
Она помедлила, но все-таки взяла трубку....
***
-Ой да у него небо черное, значит он будет злющий и агрессивный. Такого никто на купит, только в рот заглянут и откажутся…..и ты чмошник будешь вечной нелюбимой приживалкой, - разукрашенная полупьяная девушка длинным накладныv ногтем пыталась открыть крошечный котячий ротик пошире. Котенок извивался в ее руках, шипел и пытался кусаться. Потом вдруг застыл и поднатужился.....
- Фу какой гадкий невоспитанный котэ...да ты....ты.... Никто! - девица брезгливо отшвырнула его. Он шлепнулся на диван, скатился на пол и забился за трубы батареи под штору. Гости заржали, а хозяйка покачала головой. Ее сын похлопал девицу по заду:
- Ладно, не кипятись иди отмойся и поехали протресемся. А субчик - не промах, с характером!
Они ушли. Никто заплакал и позвал:
-Мааамочка!
В эту секунду на другом конце большого города проснулась Элька, было 23.25. На душе было как-то странно и тревожно. Она повернулась на другой бок и сама не зная почему сонно произнесла:
- Обязательно поедем....


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru