Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Воспитание котенка (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Каждое утро одно и то же (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=12579)

Maria2016 28.01.2017 07:24

Каждое утро одно и то же
 
Я практически в отчаянии, хочется плакать. Не понимаю, что делаю неправильно :(
С месяцев 5 Алиса мяукает каждое утро, беспрерывно по 3-4 часа подряд.
Тактика "не обращай внимания" не помогает.
Если с ней поиграть, то потом мяуканье продолжается.
Пробовала наказывать. Просто легко ударяла по попе и говорила Нельзя. Как об стенку горох.
Шикала на неё тот же результат.

Вечером перед сном с ней играю, пока ей не надоест. Через 10-15 минут игры она идет по своим делам.
В течении дня тоже с ней играю, но она больше спит.

Так же, недавно мяуканье усилилось, потому что мы посадили её на почасовое питание. С 4 утра начинается мяу. Поставила ей автокормушку на 4 утра, кладу ей грамм 10 сухого корма, чтобы заморить червячка. Отсрочила мяу до 6 утра, а потом после завтрака начинается то, что я описала выше.

Может с ней надо по строже или наоборот попробовать ей объяснить, что не хорошо себя так вести, но как это объяснить кошке? Котю люблю и сделаю все что нужно.
Может все это не нравится из-за того, что ещё пса моего переодически утром и в течении суток тошнит. Бесконечно болеет.
Ей сейчас 9 месяцев. Есть течка или нет не знаю, посмотреть на попу не могу, потому что это для неё святое, а среди трёх часовых мяу нужные мяу не различишь.

Yuyuka 28.01.2017 12:02

А зачем вы ее ограничиваете в еде? Она ведь у вас еще котенок! Кошка голодная, я думаю. Вы на каком корме сейчас? Что еще даете помимо сушки?

Yuyuka 28.01.2017 12:04

Если кошка в хотелках, то это не просто мяу. Это и мур-мур-мур, и валялки по полу, и отклячивание попы кверху. Если к кошке притрагиваешься, она сразу начинает поднимать попу кверху.
Если же она просто орет, то она голодная.

Maria2016 28.01.2017 12:23

Цитата:

Сообщение от Yuyuka (Сообщение 307355)
А зачем вы ее ограничиваете в еде? Она ведь у вас еще котенок! Кошка голодная, я думаю. Вы на каком корме сейчас? Что еще даете помимо сушки?

Пришлось, т.к. стало тошнить от переедания. Больше всего она кушала как раз по ночам и с утра начиналась рвота. Почасовое питание было первой попыткой прекратить рвоту. Сегодня ещё раз поедем к ветеринару, будем решать что дальше делать.
Кстати , после завтрака она не успокаивается

Maria2016 28.01.2017 12:38

Кормим тем, чем её кормили заводчики. Сухой корм Grandorf для котят и консерва Animonda Carny kitten.
Иногда на завтрак даём Шезир с лососем, в на ужин раза 3-4 в неделю мясо,предварительно замороженное (это уже наше добавление, т.к. если кормить одним и тем же она начинает терять к этому интерес). От сухого корма не можем отказаться, т.к. она без него просто не может. Не контролирует свой аппетит. Получилось смешанное питание.

У меня появилась мысль поставить автокормушку с её сухим кормом на ночь (не больше 10 грамм в порции). Надеюсь это её успокоит и тошноты не будет надеюсь. Днём и вечером она не чувствует ограничения в еде.

хомамама 28.01.2017 12:55

Если у Алиски начались хотелки, ничего ей не объяснишь. Природа!
По Грандорфу читала на мейн кун форуме, что коты с него голодные . Жрут , как не в себя. Многие с него ушли.
Плюс у Вас с него ещё и рвота. Может есть смысл пересмотреть корм?

гоша и ок 28.01.2017 13:55

Мне то же показалось, что это не хотелки, так как происходит мауканье в одно и то же время утром, при хотелках во времени разбора нет. Оставлять автокормушку на ночь хорошая мысль.
И еще рискну предположить: если у корма гранулы мелкие, она их заглатывает целыми, при этом и воздух может попадать, отсюда рвота, а не от переедания. И нет чувства насыщения. Пока действительно поставьте на ночь автокормушку по понемногу порции. И присмотритесь, жует ли она корм или глотает целым.

Maria2016 28.01.2017 15:22

Сегодня были у вет врача, у нас оказалась течка. Все равно попробую повплотить мысль с автокормушкой, аппетит у коти не уменьшился.
Сама себя замучила, отдыхает котик.
А после течка посмотрю на её поведение

гоша и ок 28.01.2017 15:43

Так она же по вашим словам с пяти месяцев так мяукает. Неужели такая ранняя и затяжная течка? Сомневаюсь. Может все вместе совпало?

Maria2016 28.01.2017 18:20

Мяукает по утрам давно. с этим пока не знаем что делать.
К ветеринару поехали, потому что котя совсем покой потеряла. 3 дня подряд всю ночь мяукает и всё утро мяукает. У меня кошки не было никогда сначала подумала что капризы из-за ограничения в еде, а сегодня посмотрела на её несчастные глазки и решила отвезти.


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru