Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Фотографии наших любимцев (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Цинна, шотландский тигр (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=12364)

sea.solt 04.09.2016 02:03

Цинна, шотландский тигр
 
Итак, хочу представить нашего маленького тигру Цинну:)
Нам ровно 1,5 года, скоттиш фолд теплого шоколадного окраса тэбби.
Имя у Цинны, как и у его брата Саввушки, не по родушке. Там его имя ну совсем странное и вовсе не вяжется с ним. А переводится что-то вроде "одуванчик". Видели когда нибудь такой серьезный одуван как Цинна?:D Одуванчики это хайленды -решили мы и я дала ему необычное имя - Цинна. Взято из любимого мной фильма "Голодные игры". :rolleyes:

Также хочу познакомить с другими нашими любимцами и показать как сосуществуют 3 кошачьих морды с собакой и наоборот:D

http://i023.radikal.ru/1609/68/716d27f6f016.jpg

Ольга Шаронова 04.09.2016 07:04

О! Красавец какой! У меня кот Майбах (Моня) точно такой же расцветочки! Очень мне такие окрасы дикие нравятся. Особенно когда коты не дикие, а славные и сладкие. Маленького Моню звали Моня-питончик. В детстве страшный хулиган был. Почитайте!
А рыбы какие роскошные! Не ловит? Вид у кота грозный: "Все мое, и рыбам я плавать разрешаю, а могу и запретить!" Интересно как - Саввушка Маринин его родной брат, а не похожи.

Муркиза 04.09.2016 10:38

Ждём с интересом фото других хвостиков и рассказов про них)

_Медвежонок_ 04.09.2016 11:40

Урра! Нашего полку прибыло! Добро пожаловать, братик Цинна!)

гоша и ок 04.09.2016 14:15

Серьезный такой парень Цинна.;)
Ждем рассказов и фотографий Цинны и других котеек, как у них отношения складываются?

Yuyuka 04.09.2016 15:13

Ну надо же, какой красавец!
Сурьезный парень. Глаза шикарные. Цвет - ммм. Ну и шуба, конечно. ))

Нора 04.09.2016 15:22

Котик шикарный!А как вы его уменьшительно-ласкательно называете?

_Медвежонок_ 04.09.2016 15:42

Продублирую вопросы, которые писала еще на Саввушкиной страничке.
Что кушает он, кстати? Эллина кормит своих котов Хиллзом, мы ушли с него, перепробовали много, в итоге с ноября прошлого года лопаем Бош Санабель сенситив с ягненком, все устраивает, тьфу-тьфу. Разве что глазки иногда все же подтекают. Сколько весит Цинна?
Ласковый ли котик Цинна? Саввушка на ручках не любит, только если носить его, и то недолго. Но головку подставляет, видно, что нравится когда гладят, чешут. Ходит за нами хвостиком , любит быть рядом, но держит дистанцию.
И про уменьшительно-ласкательное я тоже думала)
Как вы брали Цинну, как производителя или под кастрацию? Мы уже пережили кастрацию, да и брали мы Саввушку как домашнего любимца, на выставки и не планировали...

sea.solt 05.09.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 302168)
Интересно как - Саввушка Маринин его родной брат, а не похожи.

А мамы у нас разные:) Нашу зовут Лаура. Она кстати тоже серебристый мрамор :rolleyes:

sea.solt 05.09.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от _Медвежонок_ (Сообщение 302191)
Что кушает он, кстати? Эллина кормит своих котов Хиллзом, мы ушли с него, перепробовали много, в итоге с ноября прошлого года лопаем Бош Санабель сенситив с ягненком. Разве что глазки иногда все же подтекают. Сколько весит Цинна?
Ласковый ли котик Цинна? Саввушка на ручках не любит, только если носить его, и то недолго. Но головку подставляет, видно, что нравится когда гладят, чешут. Ходит за нами хвостиком , любит быть рядом, но держит дистанцию.
И про уменьшительно-ласкательное я тоже думала)
Как вы брали Цинну, как производителя или под кастрацию? Мы уже пережили кастрацию, да и брали мы Саввушку как домашнего любимца, на выставки и не планировали...

Цинна ест роял обычный. Но я вот думаю купить ему специальный для британов, вот только стоит он на 300р дороже обычного. Состав как состав. Многие пишут, что это маркетиновый ход и все породные линейки у рояла стоят несколько дороже, чем обычный роял. А с хиллса мы давно ушли. Глазки у нас не текут, но на хиллсе поносит периодически. На рояле этого нет. Поэтому сидим на нем. Да и цена приятнее. Хиллс за полгода на 500р подорожал! Мы 5кг упаковку заказывали, стоил 1900, а сейчас наверное еще дороже стал, мы уже более полугода как на роял его перевели.
Вчера его взвесила - весит ровно 4 кг. Даже не верится, такой тяжелый.
Да, очень ласковый он у нас, сам под руку свой носик сует, но с другой стороны кот абсолютно ненавязчивый. Он просто любит быть где то рядом и все. Часто я сама беру его на руки, подхватываю как бы одной рукой между передними лапками, а круп под боком зажимаю локтем, а другой рукой чешу шею за ушками, так он в руках буквально тает :D
Уменьшительно ласкательно - мой малыш:o. Причем мягко так, ласково произношу. Это для него значит как "иди сюда, гладить буду". Сидит такой важный на той стороне комнаты, я его зову, он с полминуты ждет(обдумывает?), затем подает голос как котеночек - ровно одно мяу и сразу бежит ко мне, ласкается, мурлычит)
Брали его как производителя. У нас с Эллиной особый договор) Она его вообще изначально для себя хотела оставить. А тут мы) В общем на выставке его и забрали:D Выставки мы уже прошли, титул чемпиона получили, больше на выставку не пойдем - не выставочный у него темперамент. Пугается всего, пытается спрятаться, в общем ему явно не понравилось. Были на двух выставках и я решила его больше не мучить. Дома, когда к нам приходят незнакомцы, он сразу прячется, глаза большие, припадает к полу, слушает, а затем убегает. Часто людям не удается даже одним глазком на него глянуть, потому что пока они пройдут, Цинны и след уже простыл :D А ваш Саввушка как на гостей реагирует? :)


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru