Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Кормление натуральными продуктами (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Проблемы питания (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=12211)

Isabelle 24.03.2016 10:18

Проблемы питания
 
Добрый день!

У меня возникла проблема с кормлением. Кошечке 6 месяцев.
По совету заводчика кормила свою малышку следующим образом:
Утром и вечером - каша (перемолотая говядина, куриная грудка и сердечки варились с добавлением какой-либо каши (овсянка, рис, т.д). Также был посоветован корм Роял Канин для котят Kitten Instinctive. В течении всего дня стоит сухо корм Pronature для котят. Каждый день даю витаминку Beaphar Юниор (сердечки).

В начале кошка хорошо ела кашу, потом хуже, и мы стали добавлять в эту кашу корм Роял Канин. Потом стала и от этого отказываться. Сейчас даем чистый РК без каши. Утром и вечером. Последнее время ест его очень плохо. Но с удовольствием пытается что-то стянуть со стола. Иногда может с удовольствием полизать сметану, творог нежирный.

Сразу скажу, что я не пытаюсь в чем-то обвинить заводчика. Заводчик прекрасный, и готов всегда посоветовать, помочь. Просто хочется услышать разные мнения.

Кошка последнее время совсем немного "поклюет" влажный корм (корм в миске остается) и опять просит поесть, мяукает, бегает на кухню за каждым членом семьи. Сухой корм ест отлично. В туалет ходит регулярно. Поноса и рвоты не было.

А какая дозировка влажного корма для 1 кормления для такого возраста?

Заранее всем спасибо за ответы.

Yuyuka 24.03.2016 11:50

Ой-ёй-ёй, какая же мешанина у вас получилась. Это еще удивительно, что у коти все хорошо с пищеварением. Нельзя смешивать сухой корм с обычной едой и уж тем более нежелательно, чтобы в рационе животного было два разных сухих корма.
Вареным мясом хищника кормить бессмысленно, поэтому ваша котя все время голодная, она ничего не получает из вареной "каши" из говядины, куриной грудки и т.д.
Питание нужно отладить, тут есть несколько вариантов:
- натуральное кормление: говядина, индейка или курица, перемороженные в морозилке при температуре (желательно) -15, перед тем как дать животному можно ошпарить кипятком или "подогреть" в микроволновке секунд 10-15. Мясо резать небольшими кусочками, главное, чтобы когда кошка его ела оно было комнатной температуры и сырым!
- кормление промышленным сухим кормом (одним!) и утром или вечером можно давать какой-нибудь влажник или консерву. Или кормить котю только одним влажником одного производителя (желательно не вискас, фрискас и прочая дрянь).
- смешанное питание, это опять же в основе сухой или влажный промышленный корм, а утром или вечером можно давать перемороженное мясо.
Почитайте раздел по кормлению на этом форуме. Там очень много информации, что-нибудь подберете для своего питомца.

Isabelle 24.03.2016 12:01

Спасибо за ваш ответ.
Сухой корм был только один - Pronature для котят. Роял Канин - это был влажный корм.
Про вареную кашу я вас поняла.

Как вы считаете, Pronature - это хороший корм для котенка? Кушает его она с удовольствием.

А мясо молоть не надо перед перемораживанием? Не подавится?

Сколько нужно влажного корма для 1 кормления для 6 мес? Половина пакетика?

Isabelle 24.03.2016 13:19

Прочитала три раздела на форуме по питанию. Не все поняла, к сожалению. Нужна помощь.

Кошка плохо ест влажный корм (PK для котят), хорошо ест сухой корм (pronature 30). Голодная.
Значит буду докармливать сырым перемороженным мясом.

Подскажите, так будет правильно, если:
утро - даю мясо перемороженное или влажный корм
весь день насыпан сухой корм
вечер - даю мясо или влажный корм.
Или это совсем мешанина? Если даю мясо, то нужны какие-то витамины дополнительно? Или она их с сухим кормом получает?

Или натуральную еду с влажным кормом нельзя давать в один и тот же день?

Yuyuka 24.03.2016 13:24

Ничего плохого про Пронатюр не слышала. Если кушает хорошо, стул нормальный, то и слава богу.
Вы все правильно написали, да, утро-вечер мясо, днем стоит сушка.
Или можете только утро или только вечер оставить для прикорма мясом. Если коте уже 6 месяцев, то мясо можно не перекручивать, она уже большая, прожует. Просто режьте на небольшие кусочки и хорошо. Если хотите свою котю каким-то влажником побаловать, то так же, утром или вечером в дополнение к сухому корму можно и влажник дать, только уже тогда мясом в этот день не кормите.
Если кратко, то - сухой корм основная еда, все остальное в прикорм и желательно по отдельности. ))

Амура 25.03.2016 07:12

Цитата:

Сообщение от Isabelle (Сообщение 297995)
Если даю мясо, то нужны какие-то витамины дополнительно?

нужен кальций, чтобы уравновесить фосфор. 1-2 таблетки кальция в день достаточно, рассчитывают в зависимости от массы тела животного и количества мяса.
Какой вес у кошки?

Isabelle 25.03.2016 08:10

Вчера взвесили кошку. Вес 2300 в 6 мес. По моему это очень мало. Причем в первые месяцы она хорошо вес набирала. А сейчас как будто перестала расти.

Амура 25.03.2016 09:09

Isabelle, котенок весом 2,3 кг в 6 месяцев , по норме должен съедать 184- 275 ккал в сутки, из расчета норматива 80-120 ккал на 1 кг живого веса. Если пересчитать на Ваш сухой корм ,то получается 43-63 грамма сухого корма в сутки будет достаточно.
pronature 30 =калорийность 431 ккал в 100 г.
калорийность паучи РК примерно 75 ккал( для британцев) до 95 ккал (киттен). Уменьшаете количество сухого и вводите влажники. Калорийность 100 г говядины примерно 180 ккал. Попробуйте самостоятельно рассчитать рацион , чтобы уложиться с суточную норму 184-275 ккал(среднее 230 ккал)

Примерный суточный рацион: 30 грамм сухого корма (свободный доступ)= 129 ккал
Утром паучи РК киттен 1/2 пакетика= 47,5 ккал
Вечером говядина 30 грамм= 56 ккал
Итого в сутки 232 ккал.
Принцип расчета понятен ?
При таком рационе я давала 1 таблетку кальция фирмы Канина

Амура 25.03.2016 09:27

Цитата:

Сообщение от Isabelle (Сообщение 297988)
. Каждый день даю витаминку Beaphar Юниор (сердечки).
.

это лакомство, НЕ ВИТАМИНЫ

Isabelle 25.03.2016 09:28

Принцип расчета я поняла.

Но она не съедает утром 1/2 пауча РК. Я ей положила 1/3 и она даже это не доела. Но ходит за мной, мяукает и просит есть. Говядину дам завтра (я ее вчера нарезала и поставила в морозилку, как мне здесь посоветовали). Я посмотрела сколько она вчера съела сухого корма за день. Получилось меньше 1/3 стакана.

Запах корма шезир ее привлек, но в итоге она ну максимум 1 ч.л. съела.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru