PDA

Просмотр полной версии : Адский котенок!


Kotoffeich
12.07.2012, 19:01
Приветствую всех владельцев столь замечательных котЭ :)
В общем суть дела такова, купили мы котенка 1.5мес. отроду, продавцы сказали что котенок игривый, ну мы и рады! (Наша прошлая кошка Перс была мега спокойна) Но вот проходит день-два-три и мы начинаем понимать что это взрыв мозга а не котенок! Весь набор непонятных качеств... Бесится 25 часов в сутки, прыгает на стены-шторы, грызет обувь,линолеум, кусается и царапается (не больно-играет), прыгает на мебель с когтями (иногда такое чувство, что она не знает как убирать когти) прыгает на штаны!!! Гадит как попало и куда попало! Первый день сходила по маленькому в лоток и мы обрадовались, ой какая умная кися! Причем сразу так освоилась дома, даже не плакала что от семьи оторвали! Не тут-то было то нагадит на ковер, то рядом с лотком... В общем ни крики, ни брызгалки, ни угрозы пальцем и т.п. и т.д. не помогает! Она на секунду успокоится, на 360 обернется и как ни в чем не бывало бесится... Я уже молчу о гонках по коридорам, Кен Блок курит нервно в стороне!
Милые люди, подскажите как быть??? За пару недель совместной жизни с котЭ, потихоньку начали сходить с ума...

Vetachka
12.07.2012, 19:10
То что котенок играет, хулиганит и бесится, мне кажется это нормальным. На то он и котенок. С возрастом это пройдет. А вот с лотком Вам видимо придется попотеть. У нас тоже были такие проблемы первые две недели. Я свое чудо на руках в лоток носила, как только замечала, что он начинает нервничать и искать уютное местечко. Чуть не доглядишь или не успеешь, лужа в углу любой части квартиры была обеспечена. Но двухнедельные старания не прошли даром, сейчас наш кот благополучно ходит в свой лоток, (ттт) и если дверь закрыта, начинает истошно кричать и требовать чтобы его пустили сделать свои дела.

Ольга Шаронова
12.07.2012, 19:48
Kotoffeich,очень рано забрали котенка, она еще должна играть с братьями-сестрами. Переиграть никак нельзя?

Kotoffeich
12.07.2012, 20:18
То что котенок играет, хулиганит и бесится, мне кажется это нормальным. На то он и котенок. С возрастом это пройдет. А вот с лотком Вам видимо придется попотеть. У нас тоже были такие проблемы первые две недели. Я свое чудо на руках в лоток носила, как только замечала, что он начинает нервничать и искать уютное местечко. Чуть не доглядишь или не успеешь, лужа в углу любой части квартиры была обеспечена. Но двухнедельные старания не прошли даром, сейчас наш кот благополучно ходит в свой лоток, (ттт) и если дверь закрыта, начинает истошно кричать и требовать чтобы его пустили сделать свои дела.
Как скоро это пройдет? Нас конечно умиляет и радуют ее игры, пока это все дело не касается интерьера, время сна и предметов быта...! мы уже 2 лотка поставили с разными наполнителями... И на руках ее в туалет носим, но как-то пока все это коряво получается. Я уже начинаю думать, вот есть же не умные люди, может и животные такие же есть :confused:...

Kotoffeich
12.07.2012, 20:19
Kotoffeich,очень рано забрали котенка, она еще должна играть с братьями-сестрами. Переиграть никак нельзя?
По другому никак... Люди в отпуск торопились, поэтому так рано, поэтому так дешево...

Kotoffeich
12.07.2012, 20:23
Кстати, почему-то не ест ничего кроме сметаны, говядины перемороженой, курицы вареной... Я накупил кучу всяких крутых кормов, готовых кормов, молочную смесь и витамины... ничего не хочет! :(
И в туалет по-большому 2 раза сходила (оба раза на ковер) больше я не видел чтобы она ходила!!!

на кличку тоже не отзывается =)

Ольга Шаронова
12.07.2012, 20:39
Кличка - это не самое страшное!:D
А в комнату без ковров, но с лотком, где хороший наполнитель, поместить ее нельзя?
Жирную сметану давать не надо, иначе кошечка самостоятельно по большим делам ходить не сможет. Посмотрите здесь тему "Кормление котенка"http://britishcat.ru/articlees5338.html

Kotoffeich
12.07.2012, 20:47
Кличка - это не самое страшное!:D
А в комнату без ковров, но с лотком, где хороший наполнитель, поместить ее нельзя?
Жирную сметану давать не надо, иначе кошечка самостоятельно по большим делам ходить не сможет. Посмотрите здесь тему "Кормление котенка"http://britishcat.ru/articlees5338.html
Так везде ковры ;) в 1 катстеп, в другом катсан, не знаю вроде не плохин...
15% даем сметану.

Ольга+Мася
12.07.2012, 21:17
Kotoffeich,
Уберите ковры пока котенок не вырастет до 4-5 месяцев, так же шторы подвяжите и тюль, чтобы не котя не доставала до них- я так делала, это же временно, можно потерпеть. Котята не умеют втягивать когти и поэтому цепляются за тканевую обивку мебели, лучше ее тоже закрыть на время пледом. И не играть с котенком рядом с теми предметами, которые нельзя кошке портить- диваны, кровати, кресла.
По поводу туалета- кошек глупых не бывает, они в лоток ходят инстинктивно как в более удобное место по сравнению с другими. И если кошка идет не в лоток, то или это другое место ей больше нравится (например, мягкий ковер), или с локом что-то не так (неудобный, наполнитель колет лапки или копать его неприятно) и это от цены не зависит.

Наверно, в семье откуда Вы взяли котенка, с ним мало занимались, я тоже взяла котенка в 1,5 мес и он любил и тюль подрать и побегать. И все от него прятали- и обувь, и шторы, и мелкие предметы- как от маленького ребенка. И постепенно котенок утратил интерес к шторам, играл только со своими игрушками. Главное-терпение и настойчивость. И у Вас тоже получится!

А на имя они долго не отзываются, кошки вообще редко по зову приходят.:) Но пару месяцев точно привыкать будет она к имени, не переживайте.

Kotoffeich
12.07.2012, 21:23
Kotoffeich,
Уберите ковры пока котенок не вырастет до 4-5 месяцев, так же шторы подвяжите и тюль, чтобы не котя не доставала до них- я так делала, это же временно, можно потерпеть. Котята не умеют втягивать когти и поэтому цепляются за тканевую обивку мебели, лучше ее тоже закрыть на время пледом. И не играть с котенком рядом с теми предметами, которые нельзя кошке портить- диваны, кровати, кресла.
По поводу туалета- кошек глупых не бывает, они в лоток ходят инстинктивно как в более удобное место по сравнению с другими. И если кошка идет не в лоток, то или это другое место ей больше нравится (например, мягкий ковер), или с локом что-то не так (неудобный, наполнитель колет лапки или копать его неприятно) и это от цены не зависит.
Да наверно так и сделаем! а на счет наполнителя, попробуем менять...

Бони
12.07.2012, 21:31
Попробуйте из наполнителей - Чистые лапки, IMPERIAL CARE , Степ Фреш или Пи Пи Бенд, они мелкой формации и не будут причинять неприятные ощущения котенку. Катсан дико испортился и он очень крупный и шуршит неприятно.

По поводу кормления - видимо котенка кормили только натуралкой. В принципе говядина и курица в рационе - это очень нормальная еда. Можно предложить котенку ряженку, сливки 10%. Курицу можно смешивать с вареными овощами.

Vetachka
12.07.2012, 21:40
[/QUOTE]
Как скоро это пройдет? Нас конечно умиляет и радуют ее игры, пока это все дело не касается интерьера, время сна и предметов быта...! мы уже 2 лотка поставили с разными наполнителями... И на руках ее в туалет носим, но как-то пока все это коряво получается. Я уже начинаю думать, вот есть же не умные люди, может и животные такие же есть :confused:...[/QUOTE]
Не переживайте, все нормализуется. Главное терпение. У меня муж тоже долго ругался и психовал, говорил, что взяли глупого котенка. Но сейчас он просто поражает нас своими умными поступками.

Ольга Шаронова
13.07.2012, 01:39
Пройдет, не переживайте! Почти все, кто брал "ясельных малышей" через это проходили.

А вот сметану 15% давать нельзя - посадите печень. У кошки молоко 8-9% жирности. Ориентируйтесь на кисломолочку до 5%. К 3 месяцам у многих котят перестает вырабатываться ферментативная лактоза - сразу убирайте сливки!

Ольга Шаронова
13.07.2012, 01:40
Я таких шалунов называю "Ангел мой!" Помогает!:) На солнышке иногда крылышки видны у хорошего мальчика (у меня сейчас котята -мальчики). Один только Конан-Варвар - черный полосатый на золоте ну никак не Ангелочек!:D Здоровый, Кая уже не подпускает, крыс ловить будет, а может и кур, как повезет!:D

Персик
13.07.2012, 07:56
Kotoffeich,
малыши любят древесные наполнители туалета( мелкие гранулы) и в Вашем случае лучше ограничить пространство одной комнатой. К проф.кормам надо приучать постепенно, начиная с консервы, попробуйте Шезир для котят с курицей, почти натура ;), должен съесть не больше чайной ложки .

Андрей и Алекс
13.07.2012, 13:48
Касательно ковров: когда у нас появился щенок, мы все застелили пленкой - и ковры и парке. Стало немного легче. У нас котик ходит в наполнитель PUSSY CAT (фиолетовый пакет впитывающий мелкие гранулы глины) в другие напрочь отказывается. Еще мы давали творожок детский без добавок "Агуша" и до сих пор едим с огромным удовольствием...

Kotoffeich
13.07.2012, 14:44
Касательно ковров: когда у нас появился щенок, мы все застелили пленкой - и ковры и парке. Стало немного легче. У нас котик ходит в наполнитель PUSSY CAT (фиолетовый пакет впитывающий мелкие гранулы глины) в другие напрочь отказывается. Еще мы давали творожок детский без добавок "Агуша" и до сих пор едим с огромным удовольствием...
У нас "тема" творожок кушает хорошо... Хочу дать попробовать детское питание-пюре...

Kotoffeich
13.07.2012, 14:46
Попробуйте из наполнителей - Чистые лапки, IMPERIAL CARE , Степ Фреш или Пи Пи Бенд, они мелкой формации и не будут причинять неприятные ощущения котенку. Катсан дико испортился и он очень крупный и шуршит неприятно.

По поводу кормления - видимо котенка кормили только натуралкой. В принципе говядина и курица в рационе - это очень нормальная еда. Можно предложить котенку ряженку, сливки 10%. Курицу можно смешивать с вареными овощами.
Империал кэре я такого не встречал... Пи пи бэнд плохой, брали прошлой кошке, катсан действительно не очень хорош - быстро пахнуть начинает. Сейчас у нас Степ фреш (цветные кусочки) вроде не плох!

Kotoffeich
13.07.2012, 14:50
Пройдет, не переживайте! Почти все, кто брал "ясельных малышей" через это проходили.

А вот сметану 15% давать нельзя - посадите печень. У кошки молоко 8-9% жирности. Ориентируйтесь на кисломолочку до 5%. К 3 месяцам у многих котят перестает вырабатываться ферментативная лактоза - сразу убирайте сливки!
Странно, может конечно нельзя так судить, но бывшая кошка ела только сметану и мясо с сухими кормами иногда. И в 12 лет если бы коновалы не угробили кошку, у нее было отличное здоровье для ее возраста (мех, зубы и прочее) врач при осмотре подметила, что правильно кормили!

Ольга Шаронова
13.07.2012, 22:01
Kotoffeich, у моих соседей в 60-70-х кот одной мойвой сырой питался и дожил до 20 лет:D Но я бы такую диету не рекомендовала.

Бони
14.07.2012, 00:54
Степ Фреш очень хороший наполнитель, мы им пользуемся уже очень продолжительное время и 20 дневные котята у меня в него идут сами, с огромным удовольствием в нем роют рвы и возводят барханы!!!!!!!

Nico_kot
15.07.2012, 04:47
Разрешите поделится собственным опытом
Из личного опыта укрощения 2 малышей-британцев и одной домашней американки.
Поместите котю в свой уголок.-лучше поближе к общему туалету-если есть возможность
Хорошо укладывать на ночь в ее домик/корзинку с доступом к мискам и лотку и дверь в ее помещение на ночь запирать чтоб ночной сон был в одиночестве.тогда он привыкнет к ночному порядку
Ставьте миски и туалет рядом-как единый пищесанитарный блок-она легче пойдет в лоток
Наши бритики всегда копали лапой перед тем как сходить-неважно что под лапой.В этом момент нужно мягко пустить в лоток
Курс молодого бойца-уже потом

нас можно критиковать за ересь-но результаты хорошие,котята идеально опрятные и послушные но также веселые и игривые
Мы сохраняем естественный рост когтей и не боимся порчи мебели

Kotoffeich
15.07.2012, 18:17
Разрешите поделится собственным опытом
Из личного опыта укрощения 2 малышей-британцев и одной домашней американки.
Поместите котю в свой уголок.-лучше поближе к общему туалету-если есть возможность
Хорошо укладывать на ночь в ее домик/корзинку с доступом к мискам и лотку и дверь в ее помещение на ночь запирать чтоб ночной сон был в одиночестве.тогда он привыкнет к ночному порядку
Ставьте миски и туалет рядом-как единый пищесанитарный блок-она легче пойдет в лоток
Наши бритики всегда копали лапой перед тем как сходить-неважно что под лапой.В этом момент нужно мягко пустить в лоток
Курс молодого бойца-уже потом

нас можно критиковать за ересь-но результаты хорошие,котята идеально опрятные и послушные но также веселые и игривые
Мы сохраняем естественный рост когтей и не боимся порчи мебели
Спасибо за совет =)

KillUser
06.03.2013, 12:06
Разрешите поделится собственным опытом
Из личного опыта укрощения 2 малышей-британцев и одной домашней американки.
Поместите котю в свой уголок.-лучше поближе к общему туалету-если есть возможность
Хорошо укладывать на ночь в ее домик/корзинку с доступом к мискам и лотку и дверь в ее помещение на ночь запирать чтоб ночной сон был в одиночестве.тогда он привыкнет к ночному порядку
Ставьте миски и туалет рядом-как единый пищесанитарный блок-она легче пойдет в лоток
Наши бритики всегда копали лапой перед тем как сходить-неважно что под лапой.В этом момент нужно мягко пустить в лоток
Курс молодого бойца-уже потом

нас можно критиковать за ересь-но результаты хорошие,котята идеально опрятные и послушные но также веселые и игривые
Мы сохраняем естественный рост когтей и не боимся порчи мебели

Отличный совет! Мы именно так свою кошечку и приучали, как только она у нас в доме появилась. За все 4 года, только два раза не туда сходила, и то только потому что, туалет был занят (папа любит на пол часа с утра с книжкой засесть) и она просто не дотерпела и сделала свои дела прям рядом с дверью туалета. Очень комично смотрелось!

Персик
06.03.2013, 13:13
Ставьте миски и туалет рядом-как единый пищесанитарный блок-она легче пойдет в лоток
Наши бритики всегда копали лапой перед тем как сходить-неважно что под лапой.

KillUser,
Это исключение из правил, вам повезло :rolleyes: , что данный пункт сработал, обычно кошки чистоплотные животные и не гадят там, где едят.

Ольга Шаронова
10.10.2015, 09:33
О, какую тему нашла!:D Здесь если порыться, все найти можно!

Нора
11.10.2015, 00:20
Скучаю я по таким адским котятам.:D Так не хватает маленькой пушистой пульки в доме, которая летает везде и ночами ловит мышек на голове.
А с другой стороны я так ждала, когда котята подрастут, чтоб потискать можно было и хотя бы выспаться.

Ольга Шаронова
11.10.2015, 03:53
Да, без малышей скучно!!!:)