PDA

Просмотр полной версии : Начальная стадия беременности


Irina&Gabbi
26.01.2007, 11:28
Добрый день всем!

У меня просьба к тем, у кого кошки уже котились, поделитесь пожалуйста опытом, как обходиться с котей в первый месяц беременности.
Знаю, что такую тему уже поднимали на старом форуме, но я тогда просмотрела ее только мельком.
Во-первых, мы питаемся натуральной пищей - мясо, курочка, сметанка. Плю я даю витамины, но столкнулась с проблемой отсутствия витаминов Китзим в ветаптеках Москвы, нет даже в интернете. Пока даю Хартц и 8в1. Если посоветуете витаминки получше - буду признательна.
После возвращения от котика - усиленный аппетит - в итоге за две недели прибавили 200 гр. - Это нормально?
Кроме того немного изменилось поведение, стала "разговорчивой", пристает с просьбами, то поиграть, то поласкать, а то вытянется призывано, животик подставит, лапки сложит - мол поласкай меня, а начнешь ласкать - она как вцепится когтями в руку. Проявляет агрессию внезапно, и потом также внезапно ласкается.
И стали постоянно течь глазки - протираю ромашковым лосьоном. Может надо что-нибудь еще?
При этом носится сломя голову по квартире, я пытаюсь ей объяснить, что надо себя беречь в таком-то положении, вроде как понимает, даже перестала спрыгивать с большой высоты, аккуратно так спускается.

Вобщем буду благодарна всем, кто поделиться своим опытом.

Наташа&Агаша
26.01.2007, 11:53
Ирина, наша коша вела себя точно так же. Кушать стала больше, но у нас она ела сушку, поэтому на период беременности перевели ее на корм для котят. Глазки тоже стали течь сильнее (текли и после родов, когда кормила), ничем специально не лечили, просто почаще промывали отваром ромашки. Плюс у нее на первой неделе был небольшой "токсикоз", пару дней рвало и стул был жидкий. Даже на последних неделях беременности пыталась забраться на ковер и спрыгнуть оттуда. Так что поведение Вашей кошки вполне нормально. :))

Alexandra
26.01.2007, 11:55
Что носится,это даа. Наша тоже скакала. В первый месяц. во второй стала такой бочкой-тут не до беготни. А так все очень похоже-и разговорчивость. А вот про глазки я бы у вета спросила.

Irina&Gabbi
26.01.2007, 12:40
Спасибо.
Наташа, а унас наоборот - после возвращени от кота на 4-ый день пришлось давать вазелиновое масло, сейчас вроде-бы стулнормализовался.

Александра - обязательнос спрошу у ветеринара.

Гала и Ирбис
26.01.2007, 12:56
У нас глазки текли первую неделю, потом прошли. Перевела сразу на корм для котят, давала витамины 8в1. Носилась у нас как лошадь вплоть до родов. Изменилось поведение почти сразу, стала более вальяжной, появились новые привычки.

Лена и Сильвия
31.01.2007, 17:13
Ирина, разрешите задать Вам вопрос. Прежде чем отвозить свою кошечку к коту вы были на выставке? Я слышала, что прежде чем заниматься разведением котяток, сначала нужно получит оценку на выставке. Кстати, я свою киску тоже кормлю натуральным кормом и даю витаминки Джимпет, другие она не признаёт.

Irina&Gabbi
31.01.2007, 17:45
Лена, у нас был только оценочный лист от Ольги Константиновны, а теперь мы должны пройти хотя бы одну выставку (можно до 1 месяца беременности)

Гала и Ирбис
31.01.2007, 17:46
Ирин, а по поводу выставки Вам О.К. сказала?

Irina&Gabbi
31.01.2007, 17:48
Да, она. Но пока не знаю когда, т.к. клуб все никак не заработает, чтобы приехать и все это обсудить.

werych
31.01.2007, 18:24
До 1-го мес. действительно можно, пока беременность незаметна, правда это риск для здоровья кошки. Ведь на выставке можно что-нибудь схватить. А можно и не схватить.

Я тоже даю Джимпет - сами их едят, прямо урчать начинают от счастья. При кормлении сушкой даю одну-две-три кругло-плоских витаминок (просто у них есть еще в виде фигурок, а там дозировка больше). Это во время кормления (она кормящая кошка сейчас). Во время беременности так же. Еще во второй половине беременности по совету Рейны давала кальцемин 1/3 -1/4 таблетки через день. И сейчас так же даю. Это чел.препарат.
Вам дозы витаминов другие. Надо вета спрашивать.

Лена и Сильвия
31.01.2007, 19:58
Ирина, обязательно расскажите, когда попадёте на выставку, как всё пройдёт. А мне сотрудники клуба, в котором мы зарегистрированы, обещали позвонить в декабре перед выставкой и так и не позвонили, а я даже заявку на участие заполняла.