PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с попрошайничеством???


cOoKiE
12.06.2012, 11:23
:confused:
Доброе утро всем! Я тут новенькая! Люди добрые, помогите, пожалуйста!

В прошлый четверг 07.06.2012 взяла котенка-британца. Ей всего 2 месяца (04.06 ровно 2 мес. исполнилось). В новом доме уже обжилась и начинает даже тут хозяйничать. Но у нас такая прогблема: когда мы садимся кушать, будь то завтрак, ужин или просто перекус, Тэсси (так зовут котенка) сразу тут как тут и сидит смотрит голодными глазами. Всеми правдами и неправдами пытается попасть на стол или на руки, чтобы попробовать, что мы едим. Или если ей не добраться, сидит и смотрит в рот или на спину голодными глазами. Даже кусок иногда в горле застревает, когда чувствуешь на себе этот взгляд. Кушает она хорошо, даю ей корма и консервы премиум класса от Royal Canin. Но лезет и колбаску пожевать и рис, и даже булку.

Что делать, подскажите??? Я так и кушать перестану :)

Ольга+Мася
12.06.2012, 12:43
cOoKiE,
Не давайте еду со стола, особенно колбаску!
У нас кот тоже любит вместе с нами поесть, "поддержать компанию". Но ест он строго свой корм. Насыпьте ей корм перед вашим обедом и пусть ест только его. На стол не берите ни в коем случае- а если уже брали и не один раз, то переучивайте, проявите терпение. Привычки закладываются в детстве, маленький котенок такой милый и крохотный,хочется его побаловать, но потом котенок вырастает в огромного кота (или кошку) и его шалости Вам не покажутся уже такими милыми. Поэтому лично у меня всегда был запрет для кота прыгать на стол, занавески и есть человеческую еду.

cOoKiE
12.06.2012, 20:20
Да вот и я знаю, что нельзя ни в коем случае давать еду со стола.. потом гастриты и прочие болячки серьезные замучают и меня и ее. Ее видимо кормили со стола в том доме, хотя хозяйка утверждает, что она ела только сухой корм, но по кошке же все видно!
Я вот так и делаю, кормлю ее, а потом сама сажусь. Но вот она своего корма или консервов поест и еще лезет в мою тарелку. Уж что делать не знаю.Голодные глаза так и пронзают :))))
Может она корма недоедает?Или это привычка у многих котодеток в таком юном возрасте?

Бони
12.06.2012, 20:42
Видимо там где Вы брали котенка не заморачивались его кормлением и кормили со стола. Просто наберитесь терпения и не давайте малышке ничего со стола, садитесь кушать и закрывайте малышку в другой комнате. так постепенно и отучите от вредной привычки клянчить еду со стола.

iryska
12.06.2012, 21:44
булки это может быть причуда кота, моя тоже хлеб таскает(если забываю спрятать)
а кушать - заметила следующее
утром просыпаюсь - она сразу есть клянчит, иду насыпаю - она чуть грызанет и сидит ждет пока я себе не приготовлю, я сажусь есть и она идет тогда кушать
тоже самое и вечером
не раз уже было

попробуйте ставить тарелку себе и тут же насыпать ей

Ольга+Мася
13.06.2012, 00:06
cOoKiE,
Это привычка не только в юном возрасте :) практически у всех кошки приходят к столу, как только семья садится кушать. А у меня кот приходит как только я вообще за стол сажусь и лапой трогает- " кушать дай". :) Но меня не проведут эти голодные глаза- пузо- то круглое. :)

Diana&Ali
13.06.2012, 01:34
У меня кот прибегает, разнося все на своем пути, когда слышит звуки микроволновки.))

Но я его отучила попрошайничать, хотя он поначалу тоже пытался. Когда мы садились есть, коту демонстративно еду ложила в миску и он топал туда, ел вместе с нами, но из миски. Со временем частота его кормлений сокртилась и он повадился садиться на стул, третьим за столом и заглядывал умоляющими глазами, сделав огромными зрачки своих громадных глаз, прижимал уши вперел и с таким выражением кота из Шрека принюхивался ко всему, что на столе. Мы начали было умиляться, а потом поняли, какую игру он затеял. В итоге просто перестали обращать на него какое бы то ни было внимание. Ели и как бы не видели кота.
Сейчас кот также садится на стул всякий раз, когда мы собираемся ужинать, но на стол он больше не заглядывает умоляюще, а ложится и ждет, пока все встанут.

Зато прием пищи утром и вечером ни за что не даст пропустить. Сожрет с потрохами в случае более чем десятиминутной задержки. :D

Ольга Шаронова
13.06.2012, 06:46
У меня ни один кот не лезет на стол. На всю жизнь меня выучила бабушка: не брать куска в рот, пока животные не накормлены.

А отучить от стола очень просто. Соберите несколько пустых жестяных банок из-под напитков, составьте на поднос. Поднос поставьте в то место, куда обычно запрыгивает кошка. Резкий неожиданный грохот и раскатывающиеся в разные стороны банки обычно навсегда отбивают охоту залезать в неположенные места.

cOoKiE
13.06.2012, 16:50
cOoKiE,
Это привычка не только в юном возрасте :) практически у всех кошки приходят к столу, как только семья садится кушать. А у меня кот приходит как только я вообще за стол сажусь и лапой трогает- " кушать дай". :) Но меня не проведут эти голодные глаза- пузо- то круглое. :)


Ну, не знаю. У меня до этой мелкой кошка жила 18 лет. Никогда не лезла в рот никогда взглядом голодным не сверлила. Могла подойти, понюхать и уйти. Та еще привереда была. Так что то, что сейчас происходит для меня в новинку :)

cOoKiE
13.06.2012, 16:52
У меня ни один кот не лезет на стол. На всю жизнь меня выучила бабушка: не брать куска в рот, пока животные не накормлены.

А отучить от стола очень просто. Соберите несколько пустых жестяных банок из-под напитков, составьте на поднос. Поднос поставьте в то место, куда обычно запрыгивает кошка. Резкий неожиданный грохот и раскатывающиеся в разные стороны банки обычно навсегда отбивают охоту залезать в неположенные места.


Надо попробовать ваш метод. Спасибо большое, Ольга.

Воробей
13.06.2012, 18:47
у нас было пару раз в детстве, что просилась на стол, но поняли, что не сама еда ее интересует, а сам процесс- ну там вилка или ложка на тарелке, так пару раз поинтересовалась и перестала. а хлеб- да.. сиротинка бывало тырила из рук, но малявка выросла и шалости прошли. и ваша выдурится:)

cOoKiE
14.06.2012, 14:51
Ох, надеюсь, что вырастет. Сегодня утром не давала завтракать. Лезет в тарелку, если я отворачиваюсь, так вообще по мне по штанам лезет и лапами в тарелку. Хоть закрывай ее)))):D

Воробей
14.06.2012, 15:08
а вы ее каким кормом кормите? может малявка не доедает?

cOoKiE
15.06.2012, 00:02
Royal Canin Kittens + Royal Canin kittens консервы + молочко для котят