PDA

Просмотр полной версии : 65 -й день , кошка не рожает


Серти
31.05.2012, 11:40
Прошло уже 65 - день, кошка не рожает... Неделю назад видно было как котята шевелятся , а вот уже неделю как притихли ,почему ????

Аврора
31.05.2012, 15:15
Серти,
Открыла свою тетрадку по ветеринарии. Беременность у кошек 53-72 дня, менее 53 дней котята рождаются не жизнеспособные. Думаю Вам сейчас важно обратить внимание на поведение кошки. Отходила ли пробка? Слизистые кровянистые выделения за 1-2 дня до родов, иногда за 4 дня. Так же можно предугадать начало родов если измерять кошке температуру. В норме температура 38.5 - 39.3, снижение температуры на 1-2 градуса, до 37 или чуть ниже, наблюдается за 12-24 часов до родов. К самим родам поднимается до нормы и потом повышается до 39.5 на срок не более 2х дней после родов.

Серти
31.05.2012, 16:35
так почему же котята затихли, как то меня это пугает (((

Ольга Шаронова
31.05.2012, 17:11
Серти, иногда они перед родами "замирают".

Несколько лет назад у моей заводчицы был смешной слушай. Кошка огромная, от Сундука, рожает третий раз. Замерли так же котята. Девочка пригласила врача из клиники с Поликарпова. Звонит, рыдает.
Пришла тетенька. Долго кошку мяла, минут 30 слушала стетоскопом. Вердикт: кошку раскормили, сажать на морковку. Никаких котят и в помине нет!

Через час родились семеро крупных, здоровых котят. Намяла!

Аврора
31.05.2012, 17:28
так почему же котята затихли, как то меня это пугает (((

Они вообще затихают перед родами, как и детки наши, потому что им уже и тесно и силы берегут на трудный путь родовой

Ольга Шаронова
31.05.2012, 17:50
Вот, я тоже вспомнила! Хоть и много лет прошло...Сережка страшно лягался, и я его за коленку держала к большому возмущению мужа. И тоже переживала: перед родами он затих. Млекопитающие мы все.

Серти
31.05.2012, 17:56
Серти, иногда они перед родами "замирают".

Несколько лет назад у моей заводчицы был смешной слушай. Кошка огромная, от Сундука, рожает третий раз. Замерли так же котята. Девочка пригласила врача из клиники с Поликарпова. Звонит, рыдает.
Пришла тетенька. Долго кошку мяла, минут 30 слушала стетоскопом. Вердикт: кошку раскормили, сажать на морковку. Никаких котят и в помине нет!

Через час родились семеро крупных, здоровых котят. Намяла!




Она у нас миниатюрная , пузико не большое , первородка , и все что с ней происходит , меня пугает (((

Аврора
31.05.2012, 18:24
Серти,
Мне кажется, что скоро все произойдет, но если очень сильно интуитивно волнуетесь, вызовите врача толкового. Про пробку и выделения Вы так и не сказали ничего, а это значимый момент.

Серти
31.05.2012, 21:57
Сейчас коша спокойная, пробка видно отходит , все ее вылизывает , какая то она светлокоричневого цвета , это так и должно ???? Значит нам скоро ждать чуда??:)

Аврора
31.05.2012, 22:59
Серти, по цвету да, вроде все нормально, не побрезгуйте принюхаться, если нет резких неприятных запахов, то все в порядке. Обязательно потом поделитесь радостью) Удачи Вам)

Серти
31.05.2012, 23:02
Ходит , нюхает все, живот колом стал.... Мы вот думаем когда нам ждать ....???? Ночь на дворе,как то боимся...

Бони
01.06.2012, 00:03
Поставьте кошке коробку, положите туда чистую простынку или одноразовую пеленку. Кошка может начать рожать после отхода пробки в течении часа, а может и через сутки (все индивидуально).

Если кошка начнет рожать, то Вам придется с ней сидеть, чтобы она не испугалась того, что с ней происходит и не убегала из коробки в то время, когда начнет выходить котенок. Гладьте кошку, разговаривайте с ней, успокаивайте.
Когда родится котенок, если сама кошка не порвет на мордашке пузырь, то Вы руками порвите в районе мордочки пузырь и марлевой салфеткой хорошенько протрите мордочку, носик, чтобы котенок задышал и запищал, а дальше пусть его кошка вылизывает. Если кошка не перегрызет пуповину сама, то про дезинфицируйте ножницы, перережьте пуповину оставив 3-4 см., кончик пуповины обработайте зеленкой, чтобы не шла кровь. Смотрите, чтобы после рождения каждого котенка выходил послед.


Удачи Вам и здоровеньких котяток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серти
01.06.2012, 10:56
вот ночь пережили, коша пока спокойна , живот колом встал, твердый .... Когда ж нам ждать чуда.... Все лежит, или ходит изугда в угол комнаты ,в коробку почти не заходит...

Серти
01.06.2012, 12:51
Сейчас она одна дома , все на работе , очень сильно переживаю.. (((

кася
01.06.2012, 13:10
Как же можно оставлять кошку, которая вот вот родит одну...а если что случиться...не дай бог....
Я бы отпросилась с работы или попросила кого то посидеть с киской...

Воробей
01.06.2012, 13:56
а нельзя ли кошку на узи отвезти или врачу показать? меня пугают слова- живот встал колом.....

кася
01.06.2012, 14:03
Согласна с Олей...жуть какая то!!!!

кася
01.06.2012, 14:30
Я бы уже давно кису к врачу потащила...
Ведь жизнь киски и котят пд угрозой, пробка вчкра отошла а малыши не родились.

Ольга Шаронова
01.06.2012, 16:45
После работы бегите к врачу.

Серти
01.06.2012, 17:44
Да именно так и сделаем, самой не нравится эта обстановка (((( Через 2 часа я буду дома, хорошо рядом круглосуточная клиника.... Надеюсь все у нас будет хорошо!

Бони
01.06.2012, 19:52
Как у Вас дела??????????????????????

Серти
01.06.2012, 22:10
Можете нас поздравить, у нас родились 5-ро замечательных котят, пока сиськи рассосать наверно нет сил, спят и пищат )))) Когда у них открываются глаза???

noir perle
01.06.2012, 22:25
Серти,
Поздравляю вас с малышами! Пусть растут большими и сильными!!! Наши котята открыли глаза на 9-10 дней )))

Бони
01.06.2012, 22:47
Серти, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы аккуратно помассируйте соски кошки мягкой тряпочкой, осторожно нажимайте на соски пальцами чтобы выдавилась капля молока и котята начнут сосать молочко!!!!

Глазки открываются иногда и в 4 дня (у меня 2 раза такое было), но обычно с 8 по 12 день.

Ольга Шаронова
02.06.2012, 19:27
Молодцы! Мои поздравления!

Серти
04.06.2012, 10:22
когда теперь их прививать ????

Воробей
04.06.2012, 11:12
на форуме очень много статей на эту тему, почиайте обязательно.жаль вы не сделали этого до того, как вязать кошь, либо во время ее беременности.

Бони
04.06.2012, 12:59
Прививают после 2.5 мес.

Серти
05.06.2012, 22:20
Посмотрите на наших маленьких, скажите , какие у нас они по окрасу, особенно под сомнением коричневые.....

Бони
06.06.2012, 01:14
2 черных (черный дым?), голубой и 2 шоколадки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Детки прелесть! Растите крепенькими и здоровенькими! Мамочке побольше молочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А какие по окрасу родители???????

Серти
06.06.2012, 09:58
Молочка пока хватает , но один корчневый всех объедает (((((

Мама у нас черная , папа лиловый )))

Бони
07.06.2012, 00:39
Ничего, пусть кушает, всем хватит молочка!!!!

Я так и предполагала, что кто-то из родителей черный, а кто-то лиловый!

Ольга Шаронова
07.06.2012, 07:36
Беременных кошечек не прививают. Вакцинировать котят можно, когда они достигнут веса хотя бы чуть больше килограмма.

Серти
07.06.2012, 09:54
У нас сейчас коша , оооочень худая, и не знаешь как ее откормить , ведь раньше она такой не была. Да еще сильно линяет, и вычесываем , и корм уже поменяли.

Бони
08.06.2012, 00:28
Худеет она от того, что кормит достаточно большое количество котят. Вес начнет набирать где-то после того, как котятам исполнится 3 месяца.
Линяет так же от того, что очень много отдает котятам с молоком. Рекомендую давать кошке витаминно-минеральный комплекс для беременных и кормящих кошек "Радостин".

Серти
12.06.2012, 20:56
у нас горе , один котенок уемер , самый самый сильный, самый аглый (((( от чего, сами не знаем от чего....

Бони
12.06.2012, 22:33
Серти, как умер, были ли какие либо симптомы, может сильно пищал, задыхался???

Серти
12.06.2012, 22:55
Только сейчас себя накручиваем, вспомнила, он единственный из всех казалось мурчал, мне еще показалось , что рано им еще мурчать ... А так он у нас был самым сильным и никаких симптомов не было...

Бони
12.06.2012, 23:18
Да, понимаю Ваше состояние. Очень жаль малыша............................

Серти
13.06.2012, 00:14
Теперь аблюдаем за мамочкой , котятки стали глазки открывать ...

Бони
13.06.2012, 00:54
Пусть у Вас все будет хорошо! Пусть малыши растут крепкими и здоровыми, мамочке много молочка!!!!!!!!!!!!!!!

Серти
17.06.2012, 18:14
У нашей самой маленькой кошечки , глазки гноятся , у всех открылись без проблем , протерала 2 дня , было все хорошо , спустя 2 дня снова загноились , буду теперь каждый день протерать... Если я буду протерать обычно водой , а не травяным растором, поможет???

Бони
17.06.2012, 21:53
Это так называемый коньюктивит новорожденных котят. Купите капли Ирис или Барс (в ветаптеке) и протирайте ими глазки, как протрете капните по 1 капельке в каждый глазик (2-3 раза в день, 5-7 дней) и все пройдет!

Серти
18.06.2012, 17:40
сегодня обнаружила , так глазки у всех котят (((( Протерала , слабым раствором ромашки... Надо тогда купить Ирис или Барса , всего не узнаешь... Раньше у меня не было опыта по выращиванию котят...)

Бони
18.06.2012, 17:44
Да, купите Ирис, если его нет, тогда Барс. Протирайте и капайте в глазки котятам 2-3 раза в день 5-7 дней. Все пройдет.

Серти
19.06.2012, 10:30
Да вот купила Ирис , капаем , уже сегодня гораздо лучше, а то утром у некоторых глазки даже не открывались, склеивались... Вот еще у нас проблема, всего у нас осталось 4 котенечка , один из которых жутко ходой, те другие уже начинают играть, а это только спит , выглядит как 10-ти дневный котенок... Уже и начали кормить сухим молоком для котят... Не знаю уже как этого котеночка откормить...

Алексаня
19.06.2012, 15:37
Попробуйте подавать Элвестин - по 1 капельке 1-2 раза в день, котенки от него хорошо кушать начинают!

Бони
19.06.2012, 17:57
Еще можно добавить по 10 капель 2 раза в день в ротик ГАМАВИТ, подавать дней 10.

Аврора
19.06.2012, 18:21
Гамавит очень заметно повышает аппетит. Я правда колола, но котенку тогда было уже 3 месяца. Элвестин не пробовала сама, но отзывы тоже очень хорошие.

Серти
21.06.2012, 10:26
Девочки мне этого котеночка жальче всего, мы хотели одного отдать моей маме, т.к. недавно она усыпила нашу старую кошечку.
Еще мне не нравится у этой маленькой ее дыхание , какое то резкое, и когда кормлю ее из пипетки , хватает ее на 2 кубика шприца (сегодня увеличиваю дозу), она то ли замерзает , что в том махровом халате котором ее кормлю, засыпает... Кажется у нее правое ребро какое то неровное , или мне кажется...

Серти
21.06.2012, 10:27
Сегодня обязательно куплю что нибудь или ГАМАВИТ или ЭЛВЕСТИН... Коньюктевит мы вылечили, спасибо вам девочки !!!!!!!!!

Бони
21.06.2012, 23:14
Советую ГАМАВИТ 10-14 дней. А еще неплохо бы чтобы врач посмотрел котенка на предмет врожденной аномалии по поводу ребрышка, или травмы (могла кошка наступить случайно).

Серти
22.06.2012, 10:16
Если не дай Бог , мои опосения оправдаются по поводу ребка , она дышит как будто ей чтото мешает.... Ее что усыпят(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Бони
22.06.2012, 10:57
Вы срочно покажите котенка врачу. Врач Вам все объяснит и если надо назначит лечение, дай Бог все обойдется. Но с врачом не тяните!

Серти
22.06.2012, 11:49
Завтра лапулю свою повезу к врачу, безумно боюсь, одного потеряли котека , не так мне было тяжело, а тут уже привыкла... безумно полюбила ее.... Сегодня когда ее с утра кормила , такой сильный голос у нее появился , что даже в соседней комнате слышно было, обычно она (когда в руках), только рот открывает и хрипло-пищащий звук издает , или вообще получается без звука....

Серти
27.06.2012, 13:31
В выходные сходила к вету , прогноз не утешительный , есть деформация грудной клетки , потом начиталась в интернете , что у нее "черепашья" или грудь "плавца", слышали наверно.... Больно смотреть на такую малышку , и тяжело осознавать, что ней никто заниматься не будет , ведь живу у родителей мужа, а они и так были против этой кошки.... Почитала и поняла , что долго такие котята не живут...

кася
27.06.2012, 14:47
очень жалко малышку....безумно, до слез!!!
Я думаю все равно надо пытаться бороться до последнего. возможно давать какие то витамины для укрепления косточек, лекарства для улучшения дыхания. Нельзя думать сразу о плохом..пусть малышка живет столько,, сколько проживет...это её право, а вот если будет мучаться явно надо уже думать о том, чтобы помочь ей уйти.....больно очень....такая кроха....
Я уверена, что нельзя вот так сразу отнимать жизнь у малыша....
А рентген делали. или это все вслепую..диагноз как был поставлен?

Этот ваш случай урок горький всем, кто не думая занимается разведением кошек не зная правил генетики и самого элементарного, породистые кошки не дворовые и с ними непросто...зачем это все, жила бы себе кошка без котят и замечательно себя чувствовала. а теперь вот боль и страдания деток малышей и ваши нервы...вопрос кому это надо....
извините. если резко, но в последнее время столько плохих случаев..надо разведение кошек оставить профессионалам или хотя бы понимающим людям.

Бони
27.06.2012, 15:31
Да, данная патология (иначе называемое воронкообразной деформацией грудной клетки, впалой грудью или pectus excavatum) встречается чаще у щенков, у котят крайне редко. При данной патологии «Пловцы» имеют очень слабый воздухообмен, поэтому котенок так тяжело дышит. Данный синдром является генетическим нарушением и его несет либо кошка, либо кот с которым была повязана кошка. Не опускайте руки, данный синдром лечится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Попробуйте туда, где сидят котята поставить ячейки для яиц, пусть они по ним лазают. Еще хорошо нарвать бумагу, скатать разной величины шарики и положить под пеленку, где живут котята, эти способы дают результат при такой патологии как у Вас.
Еще купите ветпрепарат Артрогликан и давайте котенку по 1/6 таблетки 2 раза в день 2-3 недели.

Во время сосания такого котенка - пловца необходимо укладывать на бок и следить, чтобы он не переворачивался на живот, удерживая его в таком положении. Скорее всего, котенок будет сопротивляться, но Вы будьте настойчивы.

Начиная с момента обнаружения синдрома начать делать обязательно массаж.

Правило массажа:
Массаж делают 3-4 раза в день по 15 минут в течение 15-20 дней. Котенка расположите на Ваших коленях, плотно обхватив двумя ладонями грудную клетку , делаем массирующие движения по области рёбер по направлению от позвоночника к низу, как бы сдавливая и вытягивая ребра.Движения ваших рук должны быть уверенными и чёткими.

С 21 дня полезно плавание, этот способ конечно больше подходит щенкам, но можно использовать и для котенка. Котенка следует придерживать на поверхности воды пропущенным под корпус малыша полотенцем. Плаванием следует заниматься 2 раза в день по 5-10 минут.


Так же можно использовать "способ кольца".
Котенок подвешивают на полотенце, пропущенном под живот и грудь , и приподнимают над уровнем пола. Котенок, не касаясь уровня пола, активно работает лапами. Это упражнение помогает развивать мускулатуру грудной клетки. К 45 дням грудная клетка приобретает нормальную форму, и котенок ничем не отличается от собратьев.

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пишите, если будут возникать вопросы.

Серти
28.06.2012, 09:58
Нам сказали, приходить позже , где то через 2-3 недели, они посмотрят чтос ней дальше будет ,но в последнее время , она у нас очень активна, и знаете, толи мне кажется, толи на самом деле , но котенок перестает так резко дышать..... Веты говорят , ничего не надо ей давать , ни каких витаминов для костей, ни про какой массаж...

Алексаня
28.06.2012, 12:58
Небось и усыпить предлагали - чего морочиться?... Если котенком заниматься. как советует Бони, то у малыша хорошие шансы! Еще есть Кафорсен- гомеопатический регулятор минерального обмена, помогает организму усваивать кальций, фосфор и пр. в нужной пропорции. Мне кажется, он будет не лишним в этой ситуации. Здоровья котенышу, а Вам - терпенья!

Бони
28.06.2012, 16:48
Серти, решать Вам - опустить руки и слушать Ваших ветов или заняться котенком!
Удачи, малышу здоровья!!!!!

Серти
28.06.2012, 17:34
Небось и усыпить предлагали - чего морочиться?... Если котенком заниматься. как советует Бони, то у малыша хорошие шансы! Еще есть Кафорсен- гомеопатический регулятор минерального обмена, помогает организму усваивать кальций, фосфор и пр. в нужной пропорции. Мне кажется, он будет не лишним в этой ситуации. Здоровья котенышу, а Вам - терпенья!




Нет нам не сказали усыплять , уж слишком милое создание ))) Говорят пусть живет , никаких других советов не дали

елена2024
25.06.2016, 23:09
Здравствуйте все,впервые пишу на форуме и хочу поделиться горем своим и моей кошечки.ситуация такая:у нас дома живут кот и кошка,британцы,они одного возраста.кошка захотела кота первый раз в 11 месяцев,что думаю поздновато;кот разумеется ждал её несколько месяцев,и так как мы не делаем прививки из своих соображений,естественно с другой кошкой мы его не сводили.первый раз после спаривания кошка пережила мнимую беременность.затем прошло примерно 2-3 месяца и нам пришлось взять их ссобой в поездку,после которой кошка захотела кота второй раз.естественно они все свои дела сделали и через некоторое время кошка начала полнеть и есть больше обычного,мы обрадовались потому что очень хотели котят,но не тут-то было...подошло врем родов и нам как раз пришлось переезжать в другой город.мы переехали и после дороги кот снова захотел,мы старались как могли не подпускать его к ней,так как она ему не сопротивлялась,у них видимо тоже есть то что мы называем доверием,так вот спать мы ее брали ссобой и комнату закрывали а днем следили и отгоняли,вообщем когда они сделали свои дела еще два раза да еще и в разные дни я не знаю,но в результате:так как сроки уже все прошли а она не рожала мы отвезли её к ветеринару,котят он не нащупал и не услышал и сказал привозить ещё через 2 дня на узи если не родит.а вечером у неё вытекала немного кровяно-слизистая жидкость.прошло 2 дня и мы повезли уже к другому ветеринару,тот тоже вместе с ассистенткой щупал но снова ничего не нащупали,рассказала ему всю ситуацию как и что,сказал раз течет то все-таки может один котенок и есть,а я сказала что думаю что мертвый просто,и решили делать кесарево на случай если есть живой котенок а потом стерилизовать так как врач заподозрил инфекцию потому что(до этого забыла написать) сиси у нее твердоватые были,оставили её там до вечера и теперь итог:ветеринар отправил снимок в университет потому что и сам пережил случай как он сказал 1 на миллион:кошка сначала забеременела 1-ним котенком и он должен был родиться нормальным,затем после переезда по причине того что мы не уследили за несколько дней до родов они сделали еще одного котенка,а потом с разницей я думаю еще в день-два еще одного.1-го котенка достали мертвого и по размеру как раз который должен был родиться,затем они увидели мешочек в области сись и решили разрезать просто из интереса как нам обьясняли они и там нашли зародыша а затем еще одного в другом месте,оба зародыша тоже разные,после кошку стерилизовали.желаю всем никогда не пережить такого.я человек очень чувствительный и очень переживаю,вдобавок чувствую ответственность за случившееся свою и остальных домочадцев,сегодня буду всю ночь не спать и следить чтобы еще чего-нибудь не случилось,так как кошка лезет на кровать и может упасть,повредить ранку или захлебнуться собственной слюной ведь от наркоза они долго отходят а особенно такая сложная операция.желаю вам быть внимательнее к своим любимцам и чтобы ни у кого такое не повторилось.

sergio_13
26.06.2016, 00:24
Сочувствую и соболезную. Случай редкий, но что это за веты ? Щупали, щупали и не прибегли к УЗИ.

Ольга Шаронова
26.06.2016, 01:32
Вам нельзя держать вместе кота и кошку. Кого-то нужно стерилизовать/кастрировать. Иначе каждый раз будут мертвые недоношенные котята. А врач должен был начать обследование с УЗИ.

Ольга Шаронова
26.06.2016, 01:34
Я не первый раз слышу о таких историях. Каждый раз все заканчивается одинаково.

Субботина Елена
24.04.2017, 16:47
От таких историй хочется плакать.

Lunyasha
14.02.2020, 01:58
Уважаемые форумчане, сегодня 67 день беременности нашей кошки, вязка была 9 декабря, коша лежит себе отдыхает, кушает, рожать не собирается, чуть вышла слизь вчера совсем мало, заметила на белом, на штанишках все чисто и сухо и ещё она когда спала котята шевелятся, но очень мало, а кошка немножко сотрясается, всегда рожали на 65 день, а тут прямо паниковать уже начинаю, сколько ждать и когда идти к врачу, УЗИ делали 13 января, показало 6 деток

Ольга Шаронова
14.02.2020, 03:59
Lunyasha, Окситоцин не рекомендовали? Я бы пока ждала, родит завтра. Ждет День Святого Валентина:)

McKenzey
14.02.2020, 06:54
сегодня 67 день беременности нашей кошки
Не стоит паниковать и 67 день - это как считать - по первому дню вязки или по последнему.
Если отошла пробка. то родит через 12 часов , через сутки максимум.
Всегда смотрите по состоянию кошки, если ест, пьет, спокойна и чувствует себя хорошо, значит все в порядке

Lunyasha
14.02.2020, 08:56
Lunyasha, Окситоцин не рекомендовали? Я бы пока ждала, родит завтра. Ждет День Святого Валентина:)

Ольга Константиновна, наш вет сказал сидите на попе ровно, до понедельника, а в понедельник приходите, если что

Lunyasha
14.02.2020, 09:00
Не стоит паниковать и 67 день - это как считать - по первому дню вязки или по последнему.
Если отошла пробка. то родит через 12 часов , через сутки максимум.
Всегда смотрите по состоянию кошки, если ест, пьет, спокойна и чувствует себя хорошо, значит все в порядке а у нас единственный день был - 9 декабря, кот и кошка друг друга знают, у них бе проблем, им дня хватает, потом сутки оба спят......сейчас сходила в туалет по большому, чуть жидковато, думаю может перед родами, вчера нормальноый какахи были, 2 раза но много.....но ведет себя так же, спит, ест, пьет, вульва правда очень большая, прям тонель

Lunyasha
14.02.2020, 22:56
ну вот еще день прошел и ничего, я вот думаю, у нас на узи увидели, что котята близнецы с одной плацентой, может они там застряли и не дают проходу никому((( но кошь ведет себя спокойно, спит, ест, в туалет ходит, малыши толкаются
вот посмотрите, что у нас в животе сегодня творится https://youtu.be/QhO0TguBTz8

McKenzey
15.02.2020, 00:36
вот посмотрите, что у нас в животе сегодня творится
При таких плясках точно не родит, котята, как и щенки, перед родами затихают и базальная температура опускается до 37 градусов. так что ждите.
Опять же, если кошка ест, пьет и выглядит спокойной то значит все в порядке, может проходить и до 70 дней.

может они там застряли и не дают проходу никому

без схваток и потуг вряд ли, да и выделения были бы. Всегда обращайте внимания на выделения, какие, цвет, запах, если нет запаха, зелени, крови значит все в порядке.

Lunyasha
15.02.2020, 09:44
При таких плясках точно не родит, котята, как и щенки, перед родами затихают и базальная температура опускается до 37 градусов. так что ждите.
Опять же, если кошка ест, пьет и выглядит спокойной то значит все в порядке, может проходить и до 70 дней.



без схваток и потуг вряд ли, да и выделения были бы. Всегда обращайте внимания на выделения, какие, цвет, запах, если нет запаха, зелени, крови значит все в порядке.

проснулась, кошка на груди у меня топчется, повернулась а из петли козявочка такая розовая висит, она ее слизала сразу, хорошо еще увидела и все, поела и пошла дальше спать, детки шевелятся, но не как вчера, сегодня потише

Lunyasha
16.02.2020, 10:12
отсчитываеюсь, родили вчера вечером, на 68 день, 3 мальчиков.....ольга константиновна, так вас и вспомнила, больше узи делать не будем, нам сказали у нас 6 еще и двойняшки, ни двойняшек ни еще 3 котят я не наблюдаю, у кошки живот мягкий, ничего не прощупывется, так что все, на узи больше ни-ни)))

гоша и ок
16.02.2020, 19:33
С пополнением..:):) Мужской батальон..:):)

Ольга Шаронова
17.02.2020, 02:37
Lunyasha, Поздравляю! В Москве только два специалиста УЗИ, к которым можно ходить. У остальных "кристаллы круглой формы" или 2 котенка вместо 7.:D

Ольга Шаронова
17.02.2020, 02:40
Поздравляю с пополнением!

https://b.radikal.ru/b24/2002/09/1bbc2117f261.jpg (https://radikal.ru)

Lunyasha
17.02.2020, 10:36
спасибо всем за поддержку, что-то друдно мне этот батальон дался))) да и маме тоже, с первым схватки были долго часа три, потом родился 120 гр богатырь, потом через час еще одни 109 гр и еще через час последний 102 гр

ЕленаМаша
17.02.2020, 12:00
Ничего себе - богатыри! Поздравляю с долгожданными ребятенками! Так хочется посмотреть на малышей и мамочку, когда немножко подрастут и окрепнут - покажите, пожалуйста!:)

Lunyasha
17.02.2020, 20:55
https://b.radikal.ru/b09/2002/cd/b90113355590.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b41/2002/5d/d92c54d31f2a.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d03/2002/af/222d9214b179.jpg (https://radikal.ru)

ЕленаМаша
18.02.2020, 00:41
Ооой, какие лапусики! Большие! Наверное, подросли у мамы в животике и выглядят, будто им уже по несколько дней:) Пусть растут здоровенькими и красивыми!)))

Ольга Шаронова
18.02.2020, 00:53
Мальчишки!!! Улыбаются.