PDA

Просмотр полной версии : Нужно набрать вес!!!


Kotia89
13.05.2012, 14:18
Сегодня на выставке эксперты нам сказали, что у нас небольшой вес, и что нам надо отъедаться! Подскажите сколько должна весить кошка в 8 месяцев? И как это можно рассчитать?
И еще как лучше кормить чтобы она начала набирать вес!?

Kotia89
13.05.2012, 14:19
Вот только вес и подвел нас на выставке сегодня(((

Бони
13.05.2012, 14:28
Каждое животное индивидуально, и вес как и у людей индивидуальный. Кошка может есть круглыми сутками и быть стройной. Нет точных данных сколько кошка должна весит, есть примерные данные: кошка британская от 4 до 6 кг. (бывает и больше), кот от 5 до 8 кг. (тоже бывает и больше).

Можно попробовать более калорийные корма : Ориджен, РК для британцев (34).

Kotia89
13.05.2012, 14:45
Надо попробовать! И вопрос еще не по теме, как я понимаю это хорошо что судьи поставили, что это выставочная кондиция?

Бони
13.05.2012, 15:47
Выставочная кондиция - да, хорошо!

Kotia89
13.05.2012, 16:06
Ну теперь набираем вес и в октябре на выставку WCF в Абакане!!! Надеюсь округлимся)

Kotia89
17.05.2012, 13:18
А какие корма лучше взять чтобы и вес немного начать прибавлять и не желтеть! (а то на выставке сказали что у нас руфизм((()
Или может на натуралке тоже можно вес прибавить?

Персик
17.05.2012, 13:31
Kotia89,
Вы чем кормите?

Kotia89
17.05.2012, 14:08
Курица филе, ONE (Purina), и консервы Шеба. Да и все перепробовали. Я так думаю желтеем от моркови содержащейся в некоторых консервах?

Kotia89
17.05.2012, 14:13
ну хотя я не видела желтизны, вот тока на выставке сказали что руфизм имеется.
А так она вообще какая то голубая, а в тех местах где беленькая была, стала какого то светло бежевого цвета, а на шее лилово-бежевые отметины. Но один из судей сначало спросила "она что лиловая?", а потом поглядела и говорит типа "нет".
Мне кажется свет там плохой был. Надо на дневной свете смотреть и чтоб солнышко светило, тогда она ваще какая то розовая!
Я не знаю какого она цвета в итоге получится.
Двое из судей написали в оценочном листе окрас a 23, а одна судья написала что as 23.

Персик
17.05.2012, 15:39
Kotia89,
я бы заменила сушку на Ориджен (по совету Бони), в свободном доступе или что у Вас есть в магазинах....
Шеба плохие консервы, почти вискас, лучше не давать, они только аппетит перебивают, вес не наберете от них. (посмотрите Шезир, Бозиту в магазине, у нас в Кузне есть)
И мяса побольше, чего одной курицей кормите, надо говядину давать.
Какое основное питание: сушка? натура? консервы? Сколько вес кошки сейчас? сколько съедает корма?

Kotia89
17.05.2012, 17:12
Сейчас она кушает сушку и курицу, консервы почти не ест. Так дело в том что она говядину даже на зуб пробовать не хочет, нос воротит от нее, сколько не пробовала давать!
Сейчас она весит 2500 кг. Когда ходили к ветеринару в середине апреля (на дегельминтизацию), весили также 2500 кг, и вет сказала что это нормальный вес для этого возраста. Но я думаю что мы отстаем минимум на 500-700 гр. Так еще и течка сейчас идет (еще и из-за этого похудели).
А вы в самом Новокузнецке живете?

Персик
18.05.2012, 08:38
Да , я живу в центре Новокузнецка и немного знаю эксперта, который был у Вас на выставке.;)
У меня не крупный молоденький котик, весит 5,5 кг, и мне кажется , что Ваша кошка весит маловато. Сколько сушки она съедает в день? Даете витамины? У неё вообще хороший аппетит или она плохо есть. Возможно придется использовать препараты для улучшения обмена веществ, я могу посоветовать самый дешевый , который дает результаты - это Ветом , http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4680&highlight=%C2%E5%F2%EE%EC его используют для молодняка, только осторожно с дозировкой. Можно попробовать более дорогие и эффективные препараты, но только после консультации с вет.врачом.
Как я понимаю, у вас тормозится вес из-за некачественных кормов+ течка.:confused:

Kotia89
19.05.2012, 06:44
Ну сушка у нее стоит постоянно, так как днем все на работе!
Вчера купила говядину. А она не ест! В каком виде лучше давать ее? (я отварила).
Я в Кузне у мамы бываю, она на октябрьском живет!
У нас в городе очень проблемно достать хорошие корма, а по интернету как то опасаюсь! Может посоветуете какой нибудь сайт откуда можно заказать?
Витамины она есть плохо, ну можно сказать практически не ест, всякие пробовала покупать, и дорогие и дешевые. Но травку для кошек ест отлично!

Kotia89
19.05.2012, 06:45
Ну течка вроде проходит уже, думаю начнем потихоньку набирать вес.
Скажите а печень можно давать кошке говяжью или другую?

Kotia89
21.06.2012, 18:13
Блин вес никак не набирается почти, если и прибавит грамм 200, то через день опять уйдет. Посоветуйте действительно хорошие консервы для кошек, на которых и здоровье не подорвешь, и вес набрать можно! А то она маленькая у меня какая то!

Воробей
21.06.2012, 18:38
написала в прошлом посте, что от Ориджина моя кошь сильно схуднула, ей был год и два, а выглядела как пятимесячная.....поменяли на Трейнер и вес пошел входить в норму.мясо моя зазноба не ест, НИКАКИЕ консервы тоже.

Персик
22.06.2012, 09:06
Блин вес никак не набирается почти, если и прибавит грамм 200, то через день опять уйдет. Посоветуйте действительно хорошие консервы для кошек, на которых и здоровье не подорвешь, и вес набрать можно! А то она маленькая у меня какая то!
Чем кормите? На консервах вес не наберете. И я заметила, как только кошка начинает набирать вес, то уходит в "загул" и вес опять снижается, замкнутый круг:confused: Другое дело, мальчики-кастраты! Кушают хорошо, гулять не просятся, любят мамочку.

Бони
22.06.2012, 09:43
На консервах вес не набрать. Рекомендую подобрать хорошую сушку (Фест Чойс, Пронатюр, и т.д.). Еще хороший результат дает курс Гамавита (повышает аппетит, иммунитет, кондицию и т.д.).

Vetachka
23.06.2012, 10:45
У нас котеныш тоже худоват, на мой взгляд! Мы кушаем сушку Роял Конин для британцев и консервы этого же производителя. Шезир консервы иногда даем с курицей и алое. Из натуралки ничего не признает, по настроению может скушать немножечко сырой говядины, курочку вареную, тоже не особо жалует. Покупали Санабель сушку, так он его вобще даже и пробовать не стал, подошел, понюхал, фыркнул и ушел. (( Он у нас длинненький и худой. А хочется чтобы был милым ласковым пухликом)))

Diana&Ali
23.06.2012, 14:50
Vetachka,
так у вас котя в переходном возрасте, вот и стал долговязым :)
Если у вас страйт, то колобком он вряд ли будет, хотя и длинным и утонченным тоже не станет.)
Главное, на мой взгляд, кормить качественным продуктом, а не гоняться за весом. Если котик до года располнеет, то что же с ним будет дальше делаться? Не торопите события.

Diana&Ali
23.06.2012, 14:52
Вчера купила говядину. А она не ест! В каком виде лучше давать ее? (я отварила).
в сыром и только в сыром виде, но до того как дать кошке сырую говядину, порежьте ее на небольшие кусочки и отправьте в морозилку на 2 суток (надо же убить вероятных паразитов в мясе)

а кошь у вас умная, всякую варенную обманку есть не хочет :)

Vetachka
23.06.2012, 15:50
Vetachka,
Если у вас страйт, то колобком он вряд ли будет
Вроде как чистокровный бриташка :), оба родителя во всяком случае британские голубые с родословной.
Стараемся кормить его самыми вкусненькими и полезными для него продуктами. Муж в шутку говорит, что у нас кот питается лучше, чем мы!:)

кася
23.06.2012, 21:03
Как показывает практика форумчан с Роял Канина кошки все уходят с трудом....видимо там что то добавлено...
Попробуйте быть понастойяивее, постепенно подсыпать новую сушку Санабель в данном случае, в старую....сначала новой треть. потом две трети. и по нарастающей... Когда малыш привыкнет к новому корму можно полностью на него перевести.

Mary_87
24.06.2012, 00:44
Vetachka,
Ох уж этот Роял Канин...мы с него очень долго пытались уйти. Там судя по всему одни усилители вкуса, потому что после него кошки от нормального корма нос воротят. Наш только Фест Чойз стал есть после Рояла :) Пробовали и Санабель, и Акану, и Ямс..ни в какую :) Сейчас Фест Чойз уплетает за обе щеки :)
кася,
Натуль, подсыпать, как показывает практика бесполезно. Мы пытались так делать, в итоге Боник выбирал все крошки Рояла, а новый корм не трогал. Потом ходил вопил, что он голодный :)

Vetachka
24.06.2012, 09:42
Кася, Mary_87, спасибо за ответы, будем пытаться слазить с этого Рояла. Я прочла в этом же посте, что девочки рекомендуют кормить наших красавцев Фест Чойзом и Пронатуром, ну еще и Санабель очень хороший. Только вот его у нас в городе в свободной продаже нет. Какой же корм лучше выбрать?

кася
24.06.2012, 22:30
Тут надо пробовать и желательно начинать с маленьких пакетов, вдруг не пойдет, а корм недешевый. про пронатюр ничего не скажу. им свомх кошек нет кормила, а Фест Чойз мои девочки забалованные стали кушать сразу же, едят Санабель и Фест Чойз. Санабель тоже сразу пошел котячий...если у вас есть возможность попробуйте Фест Чойз, а Санабелью ведь вы вроде кормили и ваш малыш этот корм не ел?

Трудно ужасно. но надо с Рояла слезать, хотя есть кошки которым именно Роял подходит и они на нем себя прекрасно чувствуют и выглядят хорошо.

Mary_87
24.06.2012, 23:11
Я думаю лучше попробовать с Фест Чойза. Санабель наш привереда даже пробовать не стал. И Наташа правильно сказала, начинайте с маленьких пакетов :)

Vetachka
25.06.2012, 12:46
Наталья, мы купили на пробу ему маленький пакет 400 гр Санабель, он даже пробовать не стал. Я его смешивала вместе с роялом и он постепенно его схрумкал. Попробуем дать Фест Чойз, посмотрим, что наш товарищ на это скажет :) А корма в которых присутствует рыба, он вообще не признает.

Kotia89
25.06.2012, 17:24
У нас к сожалению такие корма не продаются! Если только заказывать по инету! Вот я и думаю заказать шезир влажный! А сушку пока не решила какую!

Kotia89
25.06.2012, 17:26
Персик, Взяла роял влажный, и сушку для британцев роял. Так же даю корм для кошек Готика. Хороших дорогих кормов у нас не продается! Кушает еще говядину! А гамавит в таблетках или колоть нужно? (если в таб то она не станет есть!)

Ольга+Мася
25.06.2012, 19:59
Kotia89,
Из личного опыта- коты хорошо толстеют от сырой говядины - не знаю почему, но факт. Поэтому своего ограничиваю в ней.

Mary_87
25.06.2012, 20:00
Kotia89,
У нас Фест Чойз тоже почти нигде рядом не продается, заказываю по инету сразу большую упаковку и хватает надолго :)

кася
25.06.2012, 23:36
Персик, Взяла роял влажный, и сушку для британцев роял. Так же даю корм для кошек Готика. Хороших дорогих кормов у нас не продается! Кушает еще говядину! А гамавит в таблетках или колоть нужно? (если в таб то она не станет есть!)

Гамавит это жидкий витамин, его коля в холку, или еще его можно выпаивать из шприца, он не горький. но надо его подавать хотя бы дней 10 без перерыва.

Kotia89
26.06.2012, 05:25
Он обмен веществ восстанавливает? А где заказываете? Там доставка по России есть?

Kotia89
26.06.2012, 06:50
Купила сейчас 1 кг говядины, буду кормить пока говядиной и сушкой, посмотрим) а говядинку она щас трескает неплохо! Слава богу)

кася
26.06.2012, 13:50
Он обмен веществ восстанавливает? А где заказываете? Там доставка по России есть?

Гамавит по идее есть в вет аптеках или вет отделах зоомагазинов. Не знаю есть ли такие у вас.
Посмотрите..может у вас он тоже есть, если нет. дам сайт где можно заказать...правда вам это наверное дорого будет.
Говядина это хорошо, но одним мясом кошек кормить нельзя, нужно тогда добавлять витаминики с кальцием 8 в 1 Кальциум есть такие витамины. Чтобы был правильный баланс Кальция и фосфора в организме киски.

Vetachka
26.06.2012, 17:28
Наталья, а как часто можно кормить котёныша говядиной? Сегодня купили Фест Чойс для котят 350 гр упаковку и пару баночек шезира с курицей и алое. К новому корму сначала отнесся с пренебрежением, а сейчас смотрю, в миске его стало значительно меньше, чем я насыпала. А почему Фест Чойс лучше Рояла,и он намного дешевле его?!

кася
26.06.2012, 22:26
Потому как я тоже Наталья...отвечу...хотя по видимому вопрос был к Бонечке...
Фест Чойз канадский корм, считается кормом холистиком, он беззерновой, поэтому он лучше любых кормов в составе которых есть та же кукуруза...там очень хороший состав, если даже не брать отсутствия кукурузы, то, что он дешевле Рояла ничего не значит...хотя вроде он все же дороже Рояла. если сравнивать, но не намного.
Мяском рекомендуют кормить на ночь, раз в день. Или кормить два раза в день утро-вечер, а сушка стоит постоянно. Вам нужно посмотреть не будет ли голодать Буфф. если ему давать мяско раз в день....

Mary_87
26.06.2012, 23:19
Не знаю, а мне показалось, что Фест Чойз дешевле Рояла. У нас упаковка Рояла для британцев 2 кг стоит 850 руб., а Фест Чойз я покупаю большую упаковку на 6 кг и она стоит 1700 руб. По-моему разница заметна. По составу Фест Чойз намного лучше, и Боник у нас его ест лучше, чем Роял. И после Рояла у Боника жутко темнела спина и хвост, а сейчас такого нет. И качество шерсти после Фест Чойза мне больше нравится.
Но все конечно индивидуально :)

Vetachka
27.06.2012, 10:20
Потому как я тоже Наталья...отвечу...хотя по видимому вопрос был к Бонечке...
Фест Чойз канадский корм, считается кормом холистиком, он беззерновой, поэтому он лучше любых кормов в составе которых есть та же кукуруза...там очень хороший состав, если даже не брать отсутствия кукурузы, то, что он дешевле Рояла ничего не значит...хотя вроде он все же дороже Рояла. если сравнивать, но не намного.
Мяском рекомендуют кормить на ночь, раз в день. Или кормить два раза в день утро-вечер, а сушка стоит постоянно. Вам нужно посмотреть не будет ли голодать Буфф. если ему давать мяско раз в день....
Наталья, спасибо за пояснение! Вопрос был адресован именно Вам. У нас маленькая упаковка Фест Чойса стоит 135 р., а Рояла 198 р. Мяско у нас Буффик из миски не кушает, только из рук мужа. А сушка у него в миске есть постоянно.

Kotia89
27.06.2012, 13:37
Кася,
А он прямо в еду добавляется? А то она их не ест!!
А в готовом сухом корме витаминов нет разве?

кася
27.06.2012, 14:42
Кальциум можно добавлять в растолченном виде в пищу. Если ваш малыш будет вместе с мяском кушать и сушку, тогда витамины не нужны.
Я когда писала про Кальциум думала о том, что вы будете кормить только мясом. В Фест Чойзе есть все витамины необходимые.

Получается, что у вас Фест Чойз даже дешевле чем у нас...
Роял слишком задирает цены...ни за что.....

Kotia89
29.06.2012, 10:54
Ну у нас фест чойса нет, я ей даю готику. И хочу заказать консервы шезир, и сушку бозиту или ориджен. А так вроде она начинает больше становиться, но в весе этого не видно почему то(

кася
29.06.2012, 14:18
Лучше Ориджен, в Бозите много рыбы и она ужасно жирная, и не все кошки её едят....
Я думаб вам сложно увидеть поправилась ли киска, вы видите её каждый день...
у нас тоже такая же проблема была, киска плохо набирала вес..взвешивала раз в две недели...после стерелизации ближе к году начали набирать. Главное что здорова и поведение нормальное, постепенно наберете вес.
Сейчас скоро у киски начнутся течки, возможно дело еще в этом, во время хотелок кошки сильно худеют и плохо кушают.

Ирина72
30.06.2012, 00:24
И хочу заказать консервы шезир, и сушку....(

Шезир хоть очень хорошие (если тунец - то точно куски тунца, если курица - точно волокна куриного филе), но достаточно диетические консервы. Там жира 0,8-1%, и калорий мало. Я своего специально на эти консервы с "Зоогурмана" переводила когда поняла, что слоник растёт.

Kotia89
02.07.2012, 08:23
кася, У нас течки уже идут, чуть ли не через неделю две. Сегодня ездили на дегильминтизацию, и наша вет посоветовала подавать кот баюн, чтобы хоть немного увеличить интервал между течками, и ее успокоить немного. А так сейчас вес 2300 всего. Она и говорит что если бы стерилизована была бы, была бы пухленькая и с хорошей шерсть. Но я как то не очень хочу ее стерилизовать, охото котяток от нее получить!
Ирина72, а какие посоветуете?!

кася
02.07.2012, 13:31
кася, У нас течки уже идут, чуть ли не через неделю две. Сегодня ездили на дегильминтизацию, и наша вет посоветовала подавать кот баюн, чтобы хоть немного увеличить интервал между течками, и ее успокоить немного. А так сейчас вес 2300 всего. Она и говорит что если бы стерилизована была бы, была бы пухленькая и с хорошей шерсть. Но я как то не очень хочу ее стерилизовать, охото котяток от нее получить!

В предыдущем посте я вам написала про котят. честно сказать не знаю зачем они нужны....тем более киска ваша худенькая...:(
За ради собственного удовольствия можете лишить киску здоровья, рискуете её жизнью.
Кот баюн обладает накопительным действием и совсем слабенький...и он действует не на всех кошек, может получиться так, что будете давать, а кошка будет продожать течь. Я все это прошла со своей любвеобильтной кисой. вроде прекращала течь, как только я прекращала давать ей карпельки она начинала хотеть кота опять. Вы будете мучить киску и себя. Можно подавать Фитекс для кошек. они чуть посильнее и тоже травяные, вопрос подействуют ли они на вашу девочку. Гормоны давать нельзя категорически.

Бони
02.07.2012, 14:01
Я бы стерилизовала кошку и не мучила ни ее, ни себя!
Представьте свою кошку хотя бы даже с 3 котятами. Через 3 недели кормления котят кошка сбросит примерно 1/3 своего веса. Восстановление после кормления примерно 4-5 месяцев, бывает больше, и то не факт, что кошка наберет прежний вес - ведь беременность и кормление котят большой стресс для организма кошки.
У меня например Бони приходит в норму примерно через 3-4 месяца после того, как все котята переехали в новые дома, а вот Мери до прежней кондиции доходит только через 4-5 месяцев.

Ирина72
02.07.2012, 14:30
Ирина72, а какие посоветуете?!

Да из меня некудышный советчик.:o Мой кот ничего кроме "Зоогурмана" (г.Нарофоминск) не ел категорически. Я перепробовала все консервы, что в городе продаются. Только "Зоогурман" не суфле, а в виде тушенки. Но хороших отзывов вы об этих консервах вряд-ли найдёте.
Вот на этих консервах+сырая говядина+сушка Голден Игл Холистик кот к 1 году весил 8 кг.

Но это только мой опыт.

Kotia89
02.07.2012, 16:43
Блин, ох не знаю теперь что мне делать! Хочется и кошку здоровую иметь, и хочется оставить от нее котенка! Ладно подумаем что делать, время то есть еще!

кася
03.07.2012, 00:01
А котеночка можно купить еще одного...у вас будет возможность выбрать тот цвет малыша, который понравится, а с киской...какие получаться. еще надо папу найти будущих котят, и самое главное у кошки и кота бывает несовпадают группы крови и тогда малыши могут все погибнуть...
Я бы на вашем месте не рисковала...

Kotia89
04.07.2012, 06:16
Риск есть во всем. Хочется чтобы что то родное было от нее! Да и муж в итоге против, хочет чтобы свели! Вот я и на распутье!

Персик
04.07.2012, 07:14
Kotia89,
если кот крупный будет и Ваша кошка не сможет разродится котятами, придется в лучшем случае кесарить????? стоит ли вязать????

Kotia89
04.07.2012, 07:58
Так мы сначала с нашим ветом посоветуемся насчет этого! А так это да, операцию тож не хочется делать!

Mary_87
04.07.2012, 15:44
Kotia89,
Понятно, что риск есть во всем. Но лично я бы никогда не стала рисковать здоровьем любимой кошки..Роды и беременность сильно изматывают.

Kotia89
05.07.2012, 17:23
Я все понимаю, и я сделаю все чтобы ей было хорошо! Я медик и знаю как действовать в каких ситуациях, а кошки это те же маленькие дети, которые требуют внимания. Конечно есть различия, но я знаю что смогу сориентироваться! Я просто верю в лучшее! Спасибо большое за заботу! И я надеюсь, как бы я не решила, что вы всегда поможете мне советами)

Kotia89
05.07.2012, 17:25
И я замечаю, почему то вес не сильно пошел в рост, а по размерам она начинает увеличиваться понемногу. Это конечно не британка, а страйт, и такой пышной барышней ей не быть. Но мы растем) Нам ведь еще года нет даже! А кстати до какого возраста кошки обычно развиваются?

Персик
06.07.2012, 12:54
А кстати до какого возраста кошки обычно развиваются?
Все по разному, читаем форум ;)
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=2217