PDA

Просмотр полной версии : Рацион для голубой шерсти


Leska+Teyla
08.05.2007, 12:59
Здравствуйте все. Побывали мы с моей кошей на выставке и узнали,что у нас потемневшая шерсть. Озаботилась я этой проблемой и решила воспользоваться форумным поиском. Нашла тему, где говорится, что шерсть темнее из-за находящихся в составе корма свеклы, моркови и водорослей, а также если кошь кормить печенью. В составе сушки(которую едим- НутраГолд) не обнаружила свеклы, зато есть морковь и водоросли, в консервах( Чикенсуп) тоже состав не очень удовлетворил... Еще вот пару раз покупала большие пачки консервов Бозита с куриной печенью(каюсь, не знала, что может быть такой фефект:( ...Вот теперь хочу обратиться к знающим котоводам: на какой корм лучше перевести голубую кошь, чтобы шерсть не темнела?:confused:

Ira
08.05.2007, 13:15
Здравствуйте!
А Вы точно уверенны, что потемнела шерсть от питания, а не просто такая шерсть? И вообще она у Вас голубая, извините, если я пропустила про это.
Не знаю как остальные, но я кормлю хилсом и котики светлые, серенькие ))
А от печени у нас шерсть бурела. Появлялся такой "ржавый" оттенок. Уменьшила дозу печени и все восстановилось.

Leska+Teyla
08.05.2007, 13:22
Я вот тоже грешу прежде всего на печень... Так что вобще не буду больше печенью кормить. Моя от хилса с дества отказалась и не ест нивкакую, потому на нутраголде ее и держу. Я ее как от заводчицы забрала, кошь светло-голубая была. А заводчица ее Ямс кормила. Вот думаю, может его состав глянуть?...

Ira
08.05.2007, 13:25
Да тут многие владельцы голубых котов и кошек кормят ямсом. Может все же печень... Вы сначала печень отмените и посмотрите. В течении месяца должно нормализоваться, если от неё. А если нет - то следующее будете менять.

Наташа&Жастин
08.05.2007, 15:40
а у нас на передних лапках и грудке стал появляться шоколадный оттенок...
тоже задумалась: от чего?
едим только ProPlan с курочкой, уткой и индейкой.

Leska+Teyla
11.05.2007, 19:00
Извините,что поднимаю снова эту тему, но так и не узнала ничего дельного. Уважаемые хозяева голубых кошек/котов! Чем кормите? Поделитесь.... я прямо потерялась во всех этих составах...

Светлана+Астон
11.05.2007, 23:55
У меня голубой кот, но я никогда специально для цвета его не кормила. Ничего не могу сказать. Ел раньше почти год Хилс разный, потом год Эканубу, теперь на ПроПлан перешли и наша шерсть цвет не меняет:)

Марина*Буш
12.05.2007, 13:42
У меня у Буша проблем с шерстью никогда не было и цвет не менялся. До года кормили Хилсом, потом были еще два вида питания, но не надолго. Сейчас (уже больше года) кормлю Еканубой. Цвет не меняется. Шерсть очень хорошая.

Нина и Бритни
12.05.2007, 13:44
А я с Еканубы перешла на Про План. Что-то кошки от него сильно зажирели.

Ревсотея+Ко
12.05.2007, 15:41
У меня кот голубого цвета стал буреть на РК, так я его просто перевела на другой корм. Побурение сразу прекратилось. Сейчас шерсть имеет удивительно ровный и однородный цвет, плотную плюшевую текстуру. Несколько раз читала не очень хорошие отзывы о корме Нутра Голд (не путать с Нутро Чойс, это совсем другой производитель кормов).

Leska+Teyla
12.05.2007, 18:17
У меня кот голубого цвета стал буреть на РК, так я его просто перевела на другой корм. Побурение сразу прекратилось. Сейчас шерсть имеет удивительно ровный и однородный цвет, плотную плюшевую текстуру. Несколько раз читала не очень хорошие отзывы о корме Нутра Голд (не путать с Нутро Чойс, это совсем другой производитель кормов).
Спасибо за отклики. На НутраГолде у нас вроде все в порядке было, кошь росла нормально, шерсть была супер-плюш... Сейчас конечно буду переводить на Ямс или Эвканубу. А непрокрас может не зависеть от кормления? Может она у меня такая и есть - с непрокрасом, который просто при определенном корме проявился? Или есть надежда все выровнять?