PDA

Просмотр полной версии : Не отпускает


Нзнайка
02.05.2012, 13:02
Я потеряла своего кота британца месяц назад. Ему было 8 лет. Я была не готова к этому, так, на мой взгляд, это мало, 8 лет. Теперь как-будто пустота...Но вопрсоы продолжают мучать меня и по сей день.Что я сделала не так? За все 8 лет никаких проблем со здоровьем и вдруг онкология . Опухоль на внешней стенке желудка, а началось все с опухоли около хвоста. Сначала ставили диагноз липома. Вырезали- биопсия показала онкологию. после операции стремительно пошло ухудшение и все за месяц мы его потеряли.
Что не так? Это гены? или кормление ( в основном Хиллс + перемороженное мясо, кура отварная и т.д. т.е. как кормит большинство). ЧТО НЕ ТАК???? не отпускает.
Даже если я возьму еще котенка, этот останется со мной всегда. Это как друг, как человек, лучше, чем человек.

Ольга Шаронова
02.05.2012, 19:40
Отпустите его!

У меня жили на площадке соседи пожелые. Сначала умер Николай Иванович, за ним - эрделиха Ника. А моя соседка сказала мне: "Нику больше жалко. Муж и дрался, и попивал, и гулял, и обижал. Ника - другом была." Уехала Софья Петровна. Поменяла квартиру на дом в деревне. Я сначала решила, что у нее "не все дома": сравнила мужа и собаку.

Когда умер мой кот, у меня отнялась рука, я кричала, не ела неделю. Рядом со мной живет Священнник. Он пришел и стал ругать меня. "Отпусти его, не мучай. Он ушел и ему там хорошо. Только ты его мучаешь. Он за тебя страдает..."

Я не знаю, как Вас зовут. Но знаю точно, что Вы сделали ВСЕ, ЧТО МОГЛИ. ВЫ Были с ним до конца.
Он счастлив сейчас. Отпустите его. Возьмите малыша.

Мне иногда очень хочется закрыть этот форум. Нет времени, тяжело.
Потом читаю Ваши письма, Ваши вопросы. Форум будет жить. Он нужен. И Вы нам очень нужны. Вы мой Друг, мы мыслим одинаково...

Vetachka
02.05.2012, 19:41
Очень сочувствую вам, это очень больно терять братьев наших меньших. У меня тоже не так давно умерли сначала кошка, а через месяц кот, не британские, но все же. :(

Нзнайка
02.05.2012, 20:08
Может Вы нас и вспомните. Наталья и Шепард. Мы тут были в 2004 .... Спасибо Вам за правильные слова. я умом все понимаю.

Бони
02.05.2012, 21:22
Мои соболезнования.......................очень тяжело, но надо отпустить.

Ольга Шаронова
03.05.2012, 04:56
Конечно помню! У меня память хорошая. Аватарка у Вас забавная была. Как жаль...

Guliya
03.05.2012, 16:37
...тоже хочется Вас поддержать!
...к сожалению, болезни одинаковы и для нас и для них, мы ведь тоже не всегда можем принять утрату близких людей и не всегда может смириться с диагнозом. Главное, действительно, сделать все возможное и невозможное, чтобы потом было чуточку легче вспоминать! Но надо вспоминать светло, не надо думать о плохом, потому что он дарил Вам свет и мир, улыбку и счастье! Просто с появлением маленького пушистика нужно четко осознавать, что Вам делить и радость и горе. Судьба дает нам ровно столько, сколько мы можем пережить!
Крепитесь!

Нзнайка
03.05.2012, 16:49
... нужно четко осознавать, что Вам делить и радость и горе.
вот к этому я и не была готова, делить горе ...спасибо

Guliya
03.05.2012, 17:05
...но теперь вы это знаете и это очень ценно!
...это не ошибка, это жизнь! не только я, думаю многие согласятся, что страшно и сложно от бессилия повлиять и изменить что-то плохое!...и нет ответов на все наши вопросы, просто потому, что нет плана, согласно которому можно прийти к определенному результату. Не мучайте себя зря. Вы вспомните, в награду за что судьба дала Вам восемь лет рядом с котиком и только это храните в душе!
Просто век наших малышей короче и нам придется пережить утрату, НО, их век будет рядом с таким хозяином как Вы, который не бросит в беде, это очень важно, с кем прожить жизнь!

кася
03.05.2012, 23:08
Наталья, от всей души хочу поддержать вас и выразить свои соболезнования!!! Я понимаю что вы испытываете и как это больно знаю...по себе...
К сожалению когда мы берем маленький комочек счастья не думается о том. что годы бегут быстро и взрослеют и стареют наши хвостатые детки очень быстро к сожалению..почему бы не прожить всю жизнь с любимым малышом, почему такая несправедливость...очень больно!!!!:( :(
Хорошо написал кто то хочется делить радость, но не думать о горе и лучше бы его не делить...
Они лучше ченм люди, добрее светлее, чище и ваш малыш навсегда останется с вами. есть местечко в сердце, принадлежащее только ему. Он будет приходит к вам в снах, и пока вы его помните он будет с вами. А когда возьмете другого маленького кисульку он будет другим конечно,...но со временем вы увидите в нем какие то черты своего ушедшего любимого друга. Повпрьте...я сейчас это прохожу и иногда оторопь берет как моя Клепа похожа на предыдущую Касеньку....
Я так же умирала... почти умерла вместе сл своей девочкой. к сожалению тоже была онкология мы лечили, делали несколько операций...полтора года боролись...но...мы не все можем... с моей крошкой 10 летней ушла частичка моей жизни, её смерть. её болезнь многому меня научила, я теперь точно знаю что не сделаю никогда и в чем была моя ошибка. Потом мы дали уже жить девочке сколько проживет, чтобы не мучить лечениями и оепрациями, метастазы не оставили выбора, но мы все равно боролись до самого последнего дня...Впашей вины в смерти вашего мальчика нет. Судя по всему после первой операции пошли метастазы и очень быстро. говорят после операции рак начинает разрастаться, я не врач не знаю так ли это, но слышала такое не раз...у нас так же было, киса была здорова. а потом опухоль маленькая, а после операции черзе каждый три месяца рецидивы. Виновата я в том, что давала гормональные таблетки...но говорят тут еще и генетика важна, потому что моя киса и ваш котик не первые с такими болячками и после таких операцией, кто то заболевает. а кто то живет...не знаю в чем именно дело. Но у нас так же как и у вас процесс пошел очень быстро. мой вет сказал. что это может быть, а у кого то может не быть. Тут даже не очень понятно. генетика, предрасположенность, реакция данного организма или что то еще....точно не кормление в вашем случае, желудок был затронут уже после первой операции... вы кормили малыша хорошими кормами, наверное все же метастазы... сейчас к сожалению не легче от этого....
У меня тоже не отпускает, никак. хотя три года прошло... и с каждым годом тяжелее...
СОБОЛЕЗНУЮ ДЕРЖИТЕСЬ!!! К сожалению не все в наших силах. хотя мы за них готовы отдать свою жизнь....:( больно и тяжело...
Мягкой травки тебе малыш, легких облачков....будь счастлив в стране вечной охоты. ты уже здоров.......Беги на Радугу.....

Ляжешь и уснешь, милый мой малыш …
Тихо, словно сон, смерть возьмет тебя…
В новый, лучший мир ты теперь бежишь
Провожу, молясь, плача и любя…

Ты потом войдешь в Радугу Небес…
Радость и Любовь будут на мосту…
Ты встречаешь тех, кто уже воскрес
И, как прежде ,ты на своем посту…

Сотни свежих душ будут проходить
Через этот мост, в свой звериный Рай…
Ну, а ты малыш, будешь проводить
Через этот мир в новый, лучший край…

Все они друзья, братья все твои…
Все они- твоя дружная семья…
Может быть потом, в Радуге Любви
Я увижу Свет, а потом ТЕБЯ…


http://img-fotki.yandex.ru/get/5/meyate.0/0_5cfa_7fad2223_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/meyate/view/23802/)

Нзнайка
04.05.2012, 10:56
Спасибо, Вам, Кася. Спасибо, что написали Вашу историю. Я пока не могу написать . Начинаю сразу реветь.. Потом..., может это тоже кому-то поможет. Я даже всех подруг, сестру и родителей попросила со мной не говорить об этом. Дома мы молчим об этом. А здесь я могу хоть как то выговориться, а оно наверное надо.

кася
04.05.2012, 12:35
Наташа, выговаривайтесь, вам так будет легче...здесь вас поймут и поддержат!!!
Можете писать мне в личку, если хотите....