PDA

Просмотр полной версии : Корм Арден Гранж. Кто пробовал?


Ольга Шаронова
29.04.2012, 13:02
Какие отзывы и где найти его в Москве.

Oxy
29.04.2012, 22:58
Я своих с Ориджена перевела на Арден Грэендж, покупаю или в Зоогалерее или через интернет. Моим нравится, уплетают только шум стоит. Производится в Англии, гипоаллергенный корм. Нам на выставке в подарок давали, распробовали. Правда линейка для кошек небольшая.

Gulia
30.04.2012, 02:40
некоторое время назад я давала ссылку с адресом, где можно приобрести это корм в СПб и Москве.
Москва
http://www.zooinform.com/cgi-bin/tkat.pl?animal=2&
питомникам хорошие скидки. После Фелиде перешли на этот корм. На сайте нет упаковок по 15 кг, я заказываю этот объем.

Ольга Шаронова
30.04.2012, 07:41
Девочки, а едят его? Я гонялась за Фелидэ, за Анимондой. НЕТ! Даже Санабелль вроде как у всех едят, кроме моих. И искала поэтому маленькую пачечку.

Gulia
30.04.2012, 11:19
Рекламировать не берусь. Мои едят все))) Фелиде съедали до последнего крокета в мисках. Арден Грендж тоже жуем с превеликим удовольствием.
В Москве этот корм активно на выставках дарят. Может и выездная торговля есть, чтобы небольшую упаковку приобрести на пробу.

Oxy
30.04.2012, 18:36
Зоогалерея - сетевые магазины, надо посмотреть рядом с вами есть или нет, но у корма есть упаковки по 400 г, в магазине были, можно взять на пробу.

oks
30.04.2012, 20:53
я видела в сети магазинов "Миска"

Aliska.
20.10.2012, 21:18
что-то у нас такого вообще нигде не нашла в продаже (
может кто знает украинские магазины, где он есть?

Ольга Шаронова
29.10.2012, 03:20
Я перевела на него всех котов, кроме Кьярви, который ест лечебный. Пока довольна. Покупаем курицу с рисом. Есть еще рыба с картошкой. Кто пробовал?

Kate86
21.12.2012, 16:51
Вроде, не плохой корм! По составу мне понравился, купила своей киске. А она что-то его не очень-то ест...:( Даже к вечеру в миске остается корм (не доедает). Наверное, придется другой корм давать.
Да и запах у него какой-то резковатый (очень насыщенный) - это меня немного смутило...

Gulia
21.12.2012, 17:54
корм к сожалению испортился видимо. Появился резкий запах еще год назад... Перевела всех на другой.

Kate86
24.12.2012, 11:09
Да, не буду больше давать этот корм.
Купила корм Go Natural - запах по-приятнее и киска его лучше ест.

Ольга Шаронова
24.12.2012, 13:26
А у меня его все хорошо едят, хотя испробоала буквально ВСЕ новые корма. Несколько месяцев нам его привозят.

А какие есть еще нарекания кроме резкого запаха?

Gulia
26.12.2012, 20:19
Нарекания были от кошек. плохо стали есть, поэтому пришлось уступить. Да и вечная проблема с наличием на складе под Новый год. Нужно было в ноябре закупить огромное количество корма, чтобы хватило как минимум до февраля, когда контейнер придет. Сейчас, т.к. его стали продавать в зоомагазинах возможно такой ситуации не будет.

Kate86
27.12.2012, 11:29
Ничего плохого про этот корм не слышала.
У нас кроме запаха и то, что кошак его плохо ест, других нареканий нет!

Gulia
27.12.2012, 15:23
У нас кроме запаха и то, что кошак его плохо ест
Это и есть первая причина по которой приходится менять корм.

Ольга Шаронова
25.01.2013, 23:08
У меня от этого корма все коты стали поперек себя шире. Кай, Ванечка и Моня - просто тащить на выставку с весами. Причем это не жир. А вот Лексусу он не подходит. Остальные едят на УРА, включая котят. Еле сняла котов с РК, от которого у Кая была рвота и салилась шерсть и Пурины Про План.

Хочу сфотографировать филейную часть Кая и выложу.

Гуля
29.01.2013, 23:28
у нас это единственный корм,который стала есть малышка!до этого только баночки цыпленка от гербер(для человеческих детенышей))) Кушает-раз,воду пьет активно-2! одни плюсы пока!ттт

Ольга Шаронова
29.01.2013, 23:35
Гуля, котята от него в отличной форме! Не всем он нравится, но я пока ничего отрицательного не заметила. Единственное, непонятно, кто производитель: указано Объединенное Королевство, но для нас производят не там и не в России.

Гуля
30.01.2013, 00:57
дак вот тут выяснилось,что Норик готова есть и другие корма!) Решила проверить и положила по 5 штучек про плана и хилса- съела все!я думала она готова есть только арден гранж,пока его не получила вообще не подходила к сушке!

Эллина
27.02.2013, 06:14
я тоже в восторге от ардена, спасибо Ольге Константиновне на совет. Кот почти месяц жидко ходил в туалет. Много чего перепробовали..После ардена сразу стул пришел в норму. Прибавка в весе очень хорошая, на неделю 300 гр. Думаю переводить старшего на него

хомамама
18.06.2013, 18:42
Почитала отзывы и тоже решила покормить кота Арденом.А производитель линейку поменял на беззерновую.На нашем собачьем форуме представители корма отписываются и на вопросы отвечают.
Вот теперь думаю,переводить или нет.

Ольга Шаронова
19.06.2013, 06:10
хомамама, и что там пишут о нем? У меня его еще много, покупала упаковку 15 кг. Сейчас хочу что-то другое заказать.

хомамама
19.06.2013, 13:22
[EMAIL="Регистрация: 02.02.2009 Адрес: https://www.facebook.com/Glavzvertorg Сообщений: 1,456 Спасибо: 1,742 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОШЕК специалисты AG ответили на вопросы ARDEN GRANGE In what way are grain-free products more beneficial for the cats compared to those containing grain? чем беззерновые корма лучше и полезней для кошек по сравнению с зерновыми Grain is the most common source of moulds and mycotoxins, which are particularly toxic and unpalatable for cats. Alternatives such as potato and pea are very resistant to mould growth, and so are a far safer alternative Зерно является наиболее распространённым источником плесени и микотоксинов, которые особенно токсичны и опасны для кошек. Картофель и горох очень стойки к росту плесени и является гораздо более безопасной заменой зерну. Which of the formulas are appropriate for neutered cats and why? какой корм из линейки подходит кастратам и почему Neutered cats are particularly susceptible to urinary tract problems (uroliths) and weight gain. All of the recipes are suitable for neutered cats because the mineral levels are moderate and balanced, and the protein sources are very digestible. These attributes help to prevent urinary problems. Also, they contain a moderate carbohydrate level, which also helps to prevent excessive weight gain. Кастраты особенно подвержены воспалениям мочеточника и быстрому набору лишнего веса. Поскольку уровень минералов во всех наших формулах умеренный и сбалансированный и источник протеинов легко перевариваемый, то они все пригодны для кастратов. Эти особенности корма помогают предотвратить проблемы органов мочеиспускания. Также, умеренный уровень углеводов предотвращает чрезмерный набор веса. Is it not harmful for kittens to eat grain-free food right from birth? не вредно ли котятам есть с первых дней жизни сразу беззерновые корма Not at all. Kittens possess the required enzymes and metabolic processes to cope very well with carbohydrates of all kinds. The protein, energy and vitamin levels are increased in the Arden Grange Kitten food, which are requirements for growing kittens. У котёнка с рождения присутствуют все ферменты и метаболические процессы для переваривания различных углеводов. В нашем корме для котят мы увеличили уровень протеина, калорий и витаминов, нужных растущему котёнку. Why do you use fresh chicken in place of chicken meal? Does this mean that the total amount of meat in the formula has been decreased? почему используется свежее мясо, а не мука из мяса, значит ли это, что мяса стало меньше No the total meat content is actually increased. Fresh chicken does contain a high quantity of moisture however, it is also more digestible since it has not been pre-cooked, increases palatability, and allows us to control the mineral content of the food more accurately by adjusting the cuts of meat used (e.g. carcass meat) Общее количество мяса было увеличено в новых формулах. Свежая курица содержит более высокий уровень влаги, но она более легко усваивается организмом животного, т.к. она не сварена и не высушена, что улучшает вкус корма, а также позволяет нам более точно контролировать минеральный состав, имея возможность выбрать какие именно части куры мы используем при производстве корма (мясо, снятое с костей). Why does a cat need so much starch, in particular, pea starch? зачем кошке столько крахмала, в частности зачем используют гороховый крахмал From a purely nutritional point of view cats can certainly survive on foods that do not contain starch however, starch has a number of beneficial functions in a dry food for domestic pets, including providing: Energy Texture Satiety Flavour Colour Aroma Without it the food would be unbalanced (too high in fibre/minerals/fat/etc) and/or indigestible. Pea is also useful as it is more slowly digested, leading to reduced hunger and a more sustained energy release С точки зрения питательности, коты могут выжить, потребляя пищу, не содержащую углеводов, однако присутствие углеводов несёт в себе некоторые полезные функции, снабжая корм для домашних животных следующими характеристиками: Энергией Структурой Чувством насыщения Вкусом Цветом Приятным запахом Без них, корм будет несбалансированным (слишком много клетчатки/минералов/жира и т.д.) и/или плохо перевариваемым. Польза гороха состоит в том, что он медленнее переваривается. что приводит к чувству сытости и более постепенной отдачи энергии. Why does the formula contain potato - cat owners are of the opinion that it is hard for cats to digest? почему в корме картофель, владельцы кошек считают, что он плохо переваривается у животных As with all carbohydrates, potato is perfectly digestible for cats so long as it is correctly cooked. Cooking starch using extrusion produces an open, permeable structure, which allows the digestive liquids to penetrate. The gelatinised starch is also soluble, which aids absorption from the intestine. Как и все углеводы, правильно приготовленный картофель вполне хорошо переваривается кошками. При его приготовлении путём экструзии крахмал получается открытой проницаемой структуры, хорошо впитывающий в себя жидкость, способствующую пищеварению. Желатинизировнный крахмал легко растворим, что способствует всасыванию питательных веществ в кишечнике. Some other cat owners are concerned that their cat will gain weight from eating potatoes? Некоторые владельцы переживают, что, с картофеля животные, наоборот, очень сильно поправляются No, this is no more the case than with any other starch source. A possible cause of this myth is that it is easier to cook potato than some other grains. If a grain-based food is poorly cooked you could feed quite large quantities without a cat putting on weight as it will obtain fewer nutrients from the food. If you then fed the same quantity of a potato-based food that has been cooked correctly the cat will obtain more nutrients and possible gain weight. If the cat is fed according to the guidelines of the pack, with small adjustments to maintain good condition, it will be perfectly healthy Кошка не будет поправляться от картошки больше, чем от других источников углеводов. Возможно, в это верят потому, что легче приготовить картофель, чем зерно. Если корм с зерном плохо сварен, то кошке можно скормить его большое количество и она не поправиться. Это происходит по той причине, что животное усвоит меньшее количество питательных веществ. При потреблении такого же количества корма с правильно сваренным картофелем, кошка получит больше питательных веществ и, возможно, поправится. Если животному давать более или менее рекомендуемое производителем количество корма, то он будет здоровым и в хорошей физической форме.

Эти вопросы задавали в темке и производители на них ответили по обновлению линейки.

хомамама
19.06.2013, 16:00
Ольга Шаронова,
А почему решили поменять на другой?

Ольга Шаронова
20.06.2013, 07:35
хомамама, спасибо большое за информацию!!!

Во первых, очень сильно набрали вес, а пожилым котам это не слишком полезно.
Но основная причина: резкий запах при дефекации. Такой, что сразу нужно убирать горшок. Вот читаю и соображаю какие углеводы так "отличились":D

Coop
20.06.2013, 11:18
что-то состав у него не айс

Ольга Шаронова
21.06.2013, 05:58
Вот и я пытаюсь разобраться в составе. Взяла для сравнения Санабелль и Ориджен.

хомамама
24.06.2013, 13:42
Ольга Шаронова,
Да,резкий запах-это существенно.Состав конечно прост,но по мне чем лаконичней ,тем лучше.Процент мяса указан уже в готовом виде.Не мало по сравнению с другими кормами.Ещё посмотрим по какой цене привезут.Обещали в конце июня,начале июля.Подождём.

Ольга Шаронова
25.06.2013, 06:28
Цена у него как раз невысокая. У меня много котов. Кому-то подходит, а кому-то совсем нет! Приходится искать что-то новое.

хомамама
25.06.2013, 12:10
Ольга Шаронова,
Это всё понятно.Наверно один для всех не подобрать.Почитав форум,увидела общую тенденцию,что больше набирают вес бриташки на кормах с зерном.
Сейчас вот кормлю ФёстМэйт.Но беззерновым.
Читаю отзывы по кормам.Сравниваю составы.И вот думаю дождаться беззернового Арден Гранжа или попробовать итальянский DaDo. Состав не хуже других,40% сублимированного мяса курицы.Большая линейка.Разная фасовка.Он с кукурузой.Меня она не пугает,как злак.Небольшая зольность,кальций-фосфор устраивает.
И вот не знаю,что же выбрать?

Ольга Шаронова
26.06.2013, 06:07
хомамама, я не встречала ни ФёстМэйт, ни DaDo. Хочу остановиться на Now Natural Adult Cat Turkey &Duck. Брала пробничек, коты ели. Посмотрите, как вам нравится его состав?
К итальянским кормам отношусь с некоторым сомнением из-за консервов. Ни одни консервы производства Италии коты не ели. Даже во времена "безрыбья" середины -конца 90-х.

хомамама
26.06.2013, 13:35
Ольга Шаронова,
Я бы тоже с удовольствием брала коту или Now,или Акану,Ориджен.Но в составе есть томаты,морковь и бурые водоросли.Лиловик начинает буреть.Сразу видна разница.Мы ели Баркинг Хендс для котят.Очень достойный корм.Но вот стал рыжеть.Только что конкретно даёт рыжину,не знаю.Склоняюсь к водорослям.
Гоу тоже нравится,но размер гранул....Масююююсенькие.
Консервы и у итальянцев есть просто шикарные.Альмо натюр всегда беру.Натуральное мясо.Курочка и рыбка натуральными волокнами.У нас,людей,консервы хуже.Очень большой выбор.
А на каком корме Ардена Ваши вширь росли?На какой формуле?
Всё же тоже решила взять коту.
Не могу определиться какую формулу взять.Подскажите?

Coop
26.06.2013, 14:57
Go попробуйте. У меня ест только его, из-за размера гранул не переживает, шерсть - серая с голубым отливом)) И, конечно, иногда консервы Almo - сам бы ел, да дорого))

хомамама
26.06.2013, 15:06
Coop,
Спасибо!
Пока хочу попробовать покормить Арденом.Не знаю что взять.Корм для котят,на лососе для взрослых или беззерновую формулу.

Ольга Шаронова
27.06.2013, 14:08
хомамама, у меня Алмо не едят! Вчера была в базовом "Марквете" на Ленинградке. Анимонда, про которую я писала: 56 рублей большая банка, пахнет очень вкусно, похожа на тушенку, коты едят на ура! В "Миске" она стоит 89 рублей. Однако!

Ольга Шаронова
27.06.2013, 14:11
Баркинг Хендс для котят никогда не встречала.

Мои вес набрали на элементарном Арден Грандже "Курица с рисом".
Продавцы очень рекомендовали рыбу с картошкой, я что-то не решилась взять.

Видела вчера огромное количество хиллса в новых упаковках. Но это еще не тот хиллс, о котором писали, он не из США.

Ольга Шаронова
27.06.2013, 14:12
Как же определить идеальный корм для британцев???:)

хомамама
28.06.2013, 15:00
Ольга Шаронова,
Неее,такого нет.И организьмы у котиков тоже разные.
В общем взяла корм для котят и на лососе.Будем отъедаться.

Ольга Шаронова
30.06.2013, 04:48
А я хочу GO попробовать. Нашла интернет-магазин.

Coop
01.07.2013, 12:50
А я хочу GO попробовать. Нашла интернет-магазин.
Ольга, а мы здесь берем, доставка бесплатно: http://petshop.ru/Netshop/catalogcat/#

хомамама
01.07.2013, 16:24
Ольга Шаронова,
Гоу хорош.У Гоу с фиолетовым пакетом даже гранулки удобные,побольше размером,чем в других вкусах.
И вроде как наши представители уговорили производителя Арден Гранж оставить некоторые позиции с рисом.Но пока неизвестно какие.

Ольга Шаронова
02.07.2013, 05:06
Coop, спасибо! Полистала, там много всякого нужного! Лицензия питомника там нужна?

Ольга Шаронова
02.07.2013, 05:07
хомамама, вот котеночьи оставили бы! Котята на нем растут отлично. У меня пакет кончился, купила РК бэби - играют, практически не едят.

хомамама
02.07.2013, 20:25
Ольга Шаронова,
Так Арден то вкуснее...Их не обманешь.
Мы котячий мало пока лопаем,наблюдаем.

хомамама
08.07.2013, 12:30
У нас прибавка в весе за 11 дней 210гр!!!Появляется объёмчик.Стул хороший,раз-два в день и не пахнет!Пока остаёмся на Ардене.

хомамама
23.10.2013, 13:19
Попробовали беззерновой(новинку) с лососем.Мой есть не стал.Вообще.
Курицу с рисом так и едим.

Ольга Шаронова
24.10.2013, 09:57
У меня так же.

хомамама
25.10.2013, 14:06
Ольга Шаронова,
Хорошо хоть производитель корм с рисом оставили.А то пришлось бы опять подыскивать.Идентичные по составу с Арден нашла DaDo и Animonda.
Сейчас после кастрации кот весь набранный объём потерял.Я вот думаю можно ли ему котячий Арден подавать или не стоит?
Или пусть так и ест для взрослых?

Ольга Шаронова
26.10.2013, 03:31
DaDo не встречала. Хотела бы попробовать.
Котячий точно давать не стоит! Он и так наберет вес!

хомамама
04.11.2013, 14:20
Арден Гранж признали лучшим
[URL="ARDEN GRANGE ПОЛУЧИЛ ДВА ПРЕСТИЖНЫХ ПРИЗА НА ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ PET INDUSTRY AWARDS Уэнди Стивенс, соучредительница британской компании, выпускающей супер-примиум корм для домашних животных Arden Grange, была удостоена награды за свою карьеру в Великобритани, чествовали на торжественной церемонии Британской Ассоциации производителей товаров для домашних животных 17 октября 2013 г. Arden Grange тагже был награждён призом «Продукт года» за новый беззерновой корм для кошек – chicken and potato adult cat food «Беззерновой корм для взрослых кошек Курица с Картофелем». Уэнди получила награду в знак признания ее достижений в индустрии домашних животных . Вместе с мужем Грэмом, Уэнди работает в компании с 1980 г. и управляет успешным бизнесом производства и продаж кормов для домашних животных. Компания по производству корма для животных Leander Pet Foods начинала свой бизнес как дистрибьютор, распространяя товары для животных более мелким оптовым компаниям, зоомагазинам, гостиницам для кошек и собак и ветеринарным клиникам. К 1992 году Leander Pet Foods превратились в одну из самых крупных оптовых компаний на юге Великобритании. Arden Grange был основан в 1996 году, и был первым в своем роде брендом использующим в производстве ингредиенты только самого высокого качества. . С тех пор к линии добавили консервы и лакомства. Получение приза за лучший продукт года в категории «Корма для кошек», за который проголосовали читатели журнала, является поразительным достижением, т.к. этот продукт вышел на рынок лишь в апреле 2013 года. В продукте «Arden Grange корм для взрослых кошек с курицей и картофелем» содержит 26% свежего куриного мяса и смесь питательных веществ и натуральных добавок, помогающих поддержанию животных в оптимальной физической форме. Как признала Уэнди Стивенс: «Это было для меня полным сюрпризом. Для меня большая честь получить такие престижные награды: за признание достижений в индустрии продуктов для домашних животных и первую премию в категории «Продукт года» за новый корм для кошек – «Курица с Картофелем». Я рада знать, что наш новый корм для кошек так хорошо принят потребителем. Мне посчастливилось иметь такое количество преданных сотрудников, многие из которых работают в компании более десяти лет и являются неотделимой частью успеха брэнда Arden Grange. Я также хочу отдать должное нашим верным покупателям и заверить их, что Arden Grange никогда не откажется от своего лозунга - «питатание без компромиссов». PET INDUSTRY AWARDS уже пятый год награждает самые успешные фирмы на рынке Великобритани. Уэнди, вместе с её сыном Джоном и дочерью Эммой, продолжают управлять бизнесом после смерти её мужа Грэма в 2009 году. Компания продолжает разрабатывать гипоаллергичные супер-примиум корм для собак и кошек с отличной питательностью и ингредиентами высокого качества во всех видах корма."

хомамама
04.11.2013, 17:57
Ой,только сейчас появилось моё предыдущее сообщение....;)

NatalyV
04.11.2013, 19:28
А известно, с кем Арден Гранж соревновался?

хомамама
04.11.2013, 19:41
NatalyV,
Соревнований не было.Арден Гранж признали лучшим кормом в Великобритании.
Эта статья с собачьего форума,где отписываются представители корма.
Меня порадовало,что корм считают достойным.

Ольга Шаронова
05.11.2013, 06:50
хомамама, обрадовали! Это наш основной корм! Практически все на нем кроме старичков.

Ольга Шаронова
05.11.2013, 06:52
Я параллельно с этим кормом покупала другие, и неизменно возвращалась к нему. Вот только с GO хочу еще поэксперементировать.

хомамама, а нет информации о САМОМ ЛУЧШЕМ КОРМЕ для котят???

хомамама
05.11.2013, 12:01
Ольга Шаронова,
Думаю тот же Арден для котят не уступает взрослому.
А по Гоу,состав неплохой. Мясо указано на первом месте и в сыром виде(филе курицы, филе индейки),соответственно исключив воду,мясная составляющая перетекает за картофель с горохом.
В Ардене же мука из мяса курицы и свежее куриное мясо.

Ольга Шаронова
06.11.2013, 06:28
хомамама, спасибо за информацию!

хомамама
06.11.2013, 12:55
Ольга Шаронова,
Пожалуйста!

хомамама
06.11.2013, 19:56
На данный момент корм менять не хочу.Уж больно хорош стал на Ардене кот.Но вот после кастрации спустя 1,5 мес. кот похудел,линяет и ужасно сальный стал хвост.В другой теме я задала вопросы по этой проблеме.
Но корм пока оставлю.Может всё-таки наладится?Всё же гормональный сбой произошёл.

хомамама
19.11.2013, 19:31
Это снова мы :( .
Ничего так и не меняется.Вес не набирается.Да мало того,лохматый хулиган стал капризничать и плохо есть сушку.
К Ардену добавляла консервы Бозиту.Только её признали и малой и старенькая моя.Ей скоро 19.Очень плохо ест вообще,а Бозиту признала.Вот и кормила обоих.
Перед выходными сбегала в ближайший магазин и купила сушку Бозита(даже не знаю,почему её?).
К моему удивлению сушку стали есть оба!!!:rolleyes:
За неделю у кота шерсть стала такой плюшевой,перестала лезть и заблестела.В туалет ходит строго два раза,до этого мог и три и четыре .Запаха нет.Из глазок нет выделений.Ест пока с большим удовольствием.
Очень и его и меня и всё устраивает.
И вот думаю,потом возвращать его на Арден опять?:confused:

Christina
17.12.2013, 10:57
На англоязычных сайтах много негативных отзывов об Арден Гранже, в частности у многих котов быстро развивалась МКБ. Это мнение хозяев, конечно, может там и сопутствующие факторы были, но я бы не стала рисковать.

Ольга Шаронова
20.12.2013, 05:10
Christina, спасибо! Больше не буду рисковать, перейду на GO.

_Медвежонок_
27.07.2015, 14:51
На англоязычных сайтах много негативных отзывов об Арден Гранже, в частности у многих котов быстро развивалась МКБ.

Уважаемые форумчане, с момента написания этого поста прошло 1,5 года. Есть ли какая то статистика? Кто кормит этим кормом?

Мы кушаем с апреля, итого 4 месяца. По шерсти могу сказать, что угадали - был, правда в июне период сильной линьки, но сейчас уже намного меньше и главное - очень блестит, мягкая, эластичная! Глазки получше стали после Хиллс, какашки нормальные, стабильно 2 раза в день утром и вечером, по запаху - отлично, почти розами :D По количеству - тоже нормально, до лошади далеко.
Корм на мой взгляд достаточно легкий, вес набираем, но не бешенными темпами. К 8 месяцам добрались до 4 кг) Корм не "тяжелый", достаточно " лаконичный", без лишних наворотов, дает возможность подкармливать сырой говядиной, кот не переедает.

Только вот как заглянешь внутрь? Про влияние на развитие МКБ наверно можно сказать только когда уже поздно...

Мой котик среднепьющий, сейчас в жару почему-то стал пить даже меньше... Миски стоят в 3 местах, одна из них на главной развязке дома по пути к еде - мимо не пройдешь, из нее то он и пьет чаще всего.

sergio_13
27.07.2015, 21:38
_Медвежонок_, скорее всего никто и не кормит. Крахмал-рис-картофель: ну не кошачья это еда. Вероятнее всего вкусовые добавки делают его привлекательным.

Наткнулся на отзыв: Корм "Arden Grange Lite(зерновой)" больше не покупаем. По всей Москве новые партии этого корма имеют похожее на мой злосчастный пакет содержание т.е. там сильно зажаренный корм,кошки его не едят а когда пытаются то слышен ужасный треск, боюсь что об него запросто и зубы можно сломать.

Думаю дело вот в чём: с конца прошлого года (2013) фирма "Arden Grange" начала активно продвигать свою новинку "без зерновой сухой корм" где рис заменили на картошку.
(Мы уже пробовали его - нашим кошкам он не понравился,к тому же он ещё и ощутимо дороже чем "старый зерновой".) Так вот,такое ощущение что "Arden Grange" новый корм (без зерновой - картофельный) делает сама а "старый" уже кто то другой, по их заказу. Поэтому и качество упало до такого состояния.

Ольга Шаронова
28.07.2015, 08:42
Я этим кормом кормила котов 2,5-3 года назад. Он меня вполне устраивал, на нем вырос Масяня. Потом перешли на другие корма. Недели две назад купила Arden Grange курицу с рисом. А он оказался совершенно другой - какой-то корявый, шершавый, другого цвета и в другой упаковке. Заклеен пакет был намертво. Раньше и гранулы и упаковка были другими. Масяня поел его дня два - и все...Больше его из котов никто не ел.

_Медвежонок_
28.07.2015, 11:25
Крахмал-рис-картофель: ну не кошачья это еда

sergio_13,
да, мы как раз едим с рисом... А корма вообще все ведь - с наполнителями для балласта - что кукуруза не кошачья еда, что рис, что картофель...)
А отзыв, который про "пережаренный" корм по-моему я тоже на irecommend видела... Как ни странно наш корм, который мы покупаем в Волгограде вроде бы не пережаренный и довольно разгрызаемый, я его сама на вкус пробовала, пахнет нормально, правда выдыхается под конец поедания пачки.
Может конечно мне и сравнивать особо не с чем... Это пока 3-й корм, что мы пробовали наряду с Хиллз и Аканой.
В общем - караул, с этими кормами.....) Не были бы мы скотишами, ели бы мы наверно натуралку, но я боюсь не додать ему витаминов....

Ольга Шаронова
02.08.2015, 02:30
_Медвежонок_, а Санабелль не нравится?

_Медвежонок_
02.08.2015, 07:46
Не пробовали, Ольга Константиновна.
Магазин в котором мы берём корм предоставляет довольно большой выбор . Акана, Ориджен, Брит, Арден, Фталазол, Экануба, какой то из Пропланов или Пронатюр холистик, точно не помню, что-то на "про", огромное разнообразие Хиллсов и Роялов, но российских.

Я все посматриваю в интернете на Го, Нау, вижу, что хвалят Санабель. Но их надо искать в других магазинах, либо по интернету заказывать.