PDA

Просмотр полной версии : Ищем самый лучший корм!


Aliks
02.04.2012, 01:10
Который, конечно, самый лучший индивидуально. :)
Расскажите, пожалуйста, чем кормите своих питомцев и какие плюсы в этой системе питания/конкретном корме/и т.п. Просто расскажите и опишите. Тема без привязок к вариантам питания кошек.

PS: то, что на этом форуме все лояльны друг к другу, и даже разница во взглядах не мешает общению, уверена, всем известно и "никому не интересно". :)

Oxy
02.04.2012, 11:51
Кормила Оридженом в постоянном доступе и утром и вечером консервы (Анимонда, Шезир, Бозита), в качестве лакомства иногда перемороженная говядина в итоге как сказала Ольга Константиновна избыточный вес у кошки. Перевела на Арден Грендж в постоянном доступе и консервы Бозита 2 раза в день - пока худобу не заметила))) Кошки веселы, активны, шерсть блестящая, туалет - регулярный и хороший. Я довольна таким способом кормления и самими кормами. Моим подходит и это самое главное.

benconi
02.04.2012, 12:42
Мои "кроватные валики" питаются trainer hairball в мешках по 12 кг.
Мы довольны.

Aliks
02.04.2012, 14:06
Мои "кроватные валики"
Оччень понравилось! :)

Aliks
02.04.2012, 14:08
Oxy,
Спасибо, что отозвались!
А Арден Грендж наш знакомый корм. :)

Aliks
02.04.2012, 14:12
А как кормлю я, наверно, все уже знают, поэтому не хочу никому надоедать. :)

Ирина72
02.04.2012, 15:15
У нас вот так:
завтрак: консервы Шезир 85г.;
днем: 50-60гр. сушки Голден Игл. (давала около 70 гр., сейчас снизила дозу);
ужин: 100 гр. говядины.

Мы толстоватые :( Хотя если калории считать, с учетом подвижности, т.е. неподвижности кота, то он лишнего не съедает.

А вообще, для моего кота Самый Лучший Корм - это мясо, особенно, мясо в каторое не подмешаны всякие кальциевые добавки:D

Ирина72
02.04.2012, 15:19
А как кормлю я, наверно, все уже знают, поэтому не хочу никому надоедать. :)

Аликс, это Неправильный ответ.:) Тяните другой билет:)

Aelita
02.04.2012, 17:05
Возможно корм не самый лучший, но мой кот с самого детства питался только им - Роял Канином. Сначала для котят, потом для британцев, а сейчас ест для кастратов. Выглядит хорошо, шерсть в норме, с пищеварением проблем нет. Несколько раз пыталась перевести на другие корма, рекомендуемые на форуме, но мой привереда ничего не ест кроме РК. Возможно именно этот корм для него самый лучший!!!! :)

Aliks
02.04.2012, 22:15
Возможно именно этот корм для него самый лучший!!!!
Наверняка так и есть! Кстати, на РК многие в Англии растят котят и щенят. Я понимаю, что большинство - не показатель, но вот так.

Aliks
02.04.2012, 22:20
Аликс, это Неправильный ответ. Тяните другой билет
:))))
Ну, я тогда чуть попозже напишу. :)

Ольга+Мася
03.04.2012, 11:28
Я тоже кормлю Роял Канином для кастрированных молодых котов. И сушкой и консервами. Пока все хорошо. Но если этот корм все-таки не лучший, то готова попробовать другое. Хиллс и Ямс он не ест. Паштеты тоже нет, только паучи.

Mary_87
03.04.2012, 15:21
Мы кушаем Роял Канин для британцев. От РК для кастратов отказались, врачи сказали лучше давать обычный. Для нашего Боника этот корм наверное лучший :) Пробовали и Хиллс, и Ямс, и Эуканубу, и Санабель, ничего не есть, только РК :)

ОльгаД
03.04.2012, 21:58
А мы 2 месяца как перешли на GO Natural. Раньше питались Трейнером. GO нам нравится больше. Шерсть стала намного лучше, с туалетом вообще никаких проблем.

Kotia89
21.06.2012, 18:19
Кормила Оридженом в постоянном доступе и утром и вечером консервы (Анимонда, Шезир, Бозита), в качестве лакомства иногда перемороженная говядина . И за сколько это так у вас кисуня поправилась?

Воробей
21.06.2012, 18:35
А мы на Ориджине схуднули сильно((( перешли на Трейнер и как пошла попа расти:)

Хозяйка Зевса)
29.07.2012, 18:57
Мой кот ест корма Go Natural и Now Fresh. Периодически меняю эти 2 корма. + шезир консервы стала давать. Ест с удовольствием корма. Нет никаких проблем с калом! От роял канина, хиллса была кровь в кале. Шерсть блестит. Он у меня белого цвета. Никаких изменений в цвете шубки не наблюдаю. Ни пожелтений... ничего! Шерсть блестит. Довольна этими кормами. Для моего котика и меня это лучшие сухие корма.