PDA

Просмотр полной версии : Чивика стерилизовали или иногда они уходят в подполье


Aliiena
05.05.2007, 21:05
Сегодня наконец-то я доехала до доктора и Чивику сделали операцию. Все прошло очень успешно, спасибо всем, кто рекомендовал Масленникову – она действительно чудесный доктор. На этом чудеса заканчиваются, Чивик ушла в подполье. Все время после операции она сидит под моей кроватью и шипит при попытках к ней приблизиться… Правда, час назад она решила, что боятся под кроватью не комфортно и перебралась на кровать под плед.
Началось все с того, что наша флегматичная Чиветта, которая не знает, что такое переноска рванула от нее так, что только пятки сверкали! Втроем мы еле запихали кошь, которая всеми лапами пыталась вцепиться в косяк. У доктора вела себя идеально. Отходила от наркоза она совместно с йорширом, они представляли очень умильное зрелище, представьте, лежат на диване бок к боку под одним пледом :)
А теперь она партизанка… Расстроилась я ужасно, конечно, я понимаю, что пройдет время и она, наверное, отойдет, но я как представлю, какой ужас пережила моя избалованная домашняя плюшка, ком к горлу подкатывает. Но зато все прошло отлично и операция позади. И еще - спасибо вам всем за поддержку

Natasha with Grace
05.05.2007, 21:27
Поздравляю с успешной операцией! Желаю Чиветте по скорее придти в себя!

Светлана+Астон
05.05.2007, 21:30
Алена, конечно наша девочка в стрессе. Как жалко малышку, но ничего не поделаешь. Надеюсь что ей сделали щадящий вариант операции? А с терьерчиком они наверно и правда лежали здорово. Чувство юмора помогает нам переживать тяжелые моменты. Надеюсь что Чиветта не надолго заняла оборону и завтра простит свою хозяйку за пережитые неприятности. Поправляйтесь, буду теперь переживать за девочку.

Aliiena
05.05.2007, 21:34
Наташа, Света, спасибо!

Операция была через бок и наркоз она перенесла хорошо, сужу по тому, что уже через 2 часа она от меня очень бодренько сиганула под диван)

Мы с хозяйкой йорика смеялись, уж больно сладкая парочка получилась )

Елена&Фрэнки&Тони
05.05.2007, 21:38
Отходила от наркоза она совместно с йорширом, они представляли очень умильное зрелище, представьте, лежат на диване бок к боку под одним пледом
Кто первым оклемался и как отреагировал на соседа? :)

Ален, не переживай, завтра Чиветта все забудет и будет скакать, как горная лань )

Aliiena
05.05.2007, 21:41
Лен, представь никто ))) Так и лежали, лапка Чивы на лапке песика ) а потом я ее увезла

Светлана+Астон
05.05.2007, 21:44
Хорошо что разрез небольшой. Красотулечку и вкусненьким нельзя угостить, как мальчиков после кастрации? Может ей было бы проще простить свою маму и забыть пережитые страдания:) ?

А что она и правда весит 3 кг? Какая изящная девочка!

Aliiena
05.05.2007, 21:53
Нет, Света, партизаны за сосиску не продаются)))
Тем более она настолько равнодушка ко всему, кроме сухарей, что такой номер не пройдет.

Она даже есть пока не выходит, хотя со вчерашнего дня голодает, так что будем надеяться на время и еще раз на время.

Галина&Тимоха
05.05.2007, 23:31
Алена, когда я в панике позвонила своему ветеринару, на следующий день после кастрации Тимохи (когда он окончательно отошел от наркоза) и кричала, что он шипит и к себе не подпускает, мне доктор спокойно сказал, что ему просто очень больно. И правда к вечеру Тимоша уже отошел и стал самим собой. Наверное у Чиветты та же проблема, разрез хоть и маленький, но все-таки это операция и ей больно, поэтому Вам остается только ждать. Удачи!

Плюша
05.05.2007, 23:35
Алена, большое дело сделали! Молодцы!
А девочка прийдет в норму. Я помню, как я из-за Сэра переживала, ходила за ним по пятам... Все наладится обязательно, первые пара дней - самые сложные.
Дальше легче, это совершенно точно.
Здоровья девочке!

Наташа и К
06.05.2007, 00:51
Вот, Алена, то же, что и Галина хотела написать-ей просто очень больно, а мы ведь все по-разному с болью справляемся и кошки тоже. У меня милый, флегматичный Сева когда отходил от сильной болячки, после нескольких дней судорог, ослепший, (представляю теперь, как ему было страшно и больно(может, там и мышцы были надорваны) превратился просто в шипящее чудовище, он без конца бродил по дому и ужасно, просто по- звериному рычал на любой шорох, я тогда , дурочка, посчитала его просто воплощением зла, только успокоившись, поняла, что ему просто больно!
Так что, Алена, пройдет это у кошечки, вы ее лучше не трогайте лишний раз, а разговаривайте мягко и ласково.

Лена
06.05.2007, 01:01
Алена, Чиветте действительно больно. Вот увидешь, завтра она с удовольствием покушает, сходит в туалет и все страхи пройдут. Не переживай, все будет хорошо!

Ольга Шаронова
06.05.2007, 04:56
Господи, как же их жалко!

Нина 2ая
06.05.2007, 12:12
Уверена, что бедная Чиветта сегодня уже лучше себя чувствует!
Брунгильде хватило одного дня, чтобы потом стать самой собой.
Поскорее поправляйтесь!

Катя_и_Доня
06.05.2007, 12:21
Алёна, здоровья Чиветте, пусть быстрее поправляется и возвращается к привычному настроению!

клюква
06.05.2007, 13:42
Алена!!!
Все будет хорошо!
(люди то отходят от операций тяжело….)
Так их жалко кошечек, не знаешь как им помощь, только теплые слова и ласка…..

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ………

Светлана+Астон
06.05.2007, 15:04
Алена, надеюсь Чивика сегодня получше? Напиши хоть два слова о ее состоянии.

Aliiena
06.05.2007, 17:11
Ура, ура! Партизанская война закончилась! К ночи ближе Чивик осознала, что ее не было в доме пол дня и поэтому первым делом проверила свои вещи. Только после того, как корзина, лоток, когтеточка и мышь Ромео были найдены на своих местах, Чива подкрепилась. Причем я ей еще и паштета положила, так она ела то из одной миски сушку, то из другой паштет... я даже забеспокоилась насчет заворотка кишок, но решила не травмировать кошку отбиранием еды (честно говоря, испугалась, что ЭТОГО мне точно не простят:)

Утро началось как обычно, то есть с укоризненного взгляда - йогурт по мнению Чивика я всегда ем недостаточно быстро. Вроде все наладилось, потому что ведет она себя как обычно, начала возмущенно мяукать и контролировать все, что происходит в доме. А еще мне позволили почесать шейку )))

Спасибо всем большое за заботу и пожелания!!!

Natasha with Grace
06.05.2007, 17:14
Алёна, я очень рада за Чивика!!! Молодец!

Aliiena
06.05.2007, 17:15
Согласна, что ей было больно, вот от этого мне было хуже всего ( Я понимала, что ей больно и косвенно причина этой боли - я.

Но, слава Богу, у наших котеек теперь все хорошо и они здоровы :)

Aliiena
06.05.2007, 17:15
Наташ, спасибо!

Ирина и Тайсон
06.05.2007, 17:31
Хорошо , что все хорошо прошло!
Пусть приходит в себя скорее)

Елена&Фрэнки&Тони
06.05.2007, 19:39
А еще мне позволили почесать шейку )))
Тогда уж и от меня почеши, и еще за ушком, пока в таком расположении духа девушка )

Мария и Белла
06.05.2007, 21:49
Молодцы! Рада что у девочки все хорошо!
Здоровья!

Светлана+Астон
06.05.2007, 23:34
Как хорошо что девочка подобрела! Нет, ну надо проверитьвсе хозяйство, а только потом пойти отобедать:) Вот хозяечка живет у Алены. Рада что новости хорошие. Может теперь добрее Чивика будет и чаще будет разрешать почесывать шейку:)

Марина и Стеша
07.05.2007, 01:10
Алена, пусть Чиветта скорее поправляется после операции, здоровья!

Рейна
08.05.2007, 12:33
Ох, Ален, вы все-таки решились...
Я вам где-то даже завидую - потому что у вас это уже позади. Я с ужасом думаю, что и нам это предстоит.
Просто хорошо помню, что было с Соней после двух полостных операций и сравниваю с котятами-мальчиками после кастрации (недавно двум моим сделали). Небо и земля, как говорится _ котики уж на второй день носились. Для кошки операция намного тяжелей. У вас хоть разрезик на боку, а у нас делают только по белой линии...
Как-то грустно мне всегда от таких тем....Сердце сжимает жалость к нашим любимчикам - им больно, а они молчат...
Но я очень рада, что все прошло на отлично - это главное!!!!
Пусть девочка набирается сил, побольше кушает и становится прежней милой Чиветтой:).
Здоровья вам обеим и большой взаимной любви!!!!

Машуля и Хрюша
08.05.2007, 17:11
Алена! Все хорошо! Хорошо, что все это позади!!! Пусть Чивик скорее поправляется!!!

Светлана+Астон
09.05.2007, 23:10
Как Чивика? Надеюсь что она поправляется.

Юлия
09.05.2007, 23:24
Пусть Чивика поправляется побыстрее. И, как "владелица кота-кастрата" добавлю - все-таки они становятся нежнее, ласковее и веселее!!!

Aliiena
11.05.2007, 00:36
Спасибо всем большое за заботу и пожелания!

Тогда уж и от меня почеши, и еще за ушком, пока в таком расположении духа девушка
Лена, уже и везде, где позволили :)

Я с ужасом думаю, что и нам это предстоит

Рейна, я как ее записала, так сразу переживать начала, смотрела на нее и сердце от жалости сжималось.... Я на самом деле ОЧЕНЬ рада, что все позади и Чивик уже играет, бегает и на меня опять смотрит оранжевоглазая сова :)

Aliiena
11.05.2007, 00:39
И чтобы показать товар лицом, закачала несколько фото. Большей частью они сняты после операции. Так что убедитесь, что Чивик-королевишна не изменилась :)

http://www.streamphoto.ru/users/civetta/188100/

Светлана+Астон
11.05.2007, 12:24
Алена, она и правда здорово выглядит! На 7й фотографии прямо на Астона похожа и все:) Рада за Чивику, теперь уйдут течки-мучения.

Ira
11.05.2007, 13:02
И я поздравляю! Хоть и с опозданием. Хорошо, что все позади!
А я все готовлю себя к кастрации Калясика. Очень жалко его и находится масса причин чтобы отодвинуть это событие )))

Рейна
11.05.2007, 14:03
Ну вот, теперь и я вижу, что Чивика уже в полном порядке! И это радует.
Теперь вы с ней можете забыть это, как страшный сон.
А девочка у вас просто очаровательная, такая вся нежненькая, холеная.....Ну очень миленькая, жаль, редко являете ее миру!

Наташа & Пуша
11.05.2007, 14:08
Алена, а девочка то - баловень мирового масштаба! Это я к тому, что я не одна оказывается, кто позволяет этим серым шкуркам делать ВСЁ, что заблагорассудится.

Aliiena
11.05.2007, 22:17
7й фотографии прямо на Астона похожа и все
Мне тоже кажется, что они похожи. Астик на аватарке, как крупный брат Чивика :)
А я все готовлю себя к кастрации Калясика. Очень жалко его и находится масса причин чтобы отодвинуть это событие )))
Аналогичный случай был в Тамбове... я тоже тянула до последнего ) Ира, вам с Калибкой удачи, у котов все легче, не мне вам рассказывать :)
кто позволяет этим серым шкуркам делать ВСЁ, что заблагорассудится
Наташа, поправка - не разрешается, но ее это не особенно волнует))
Теперь вы с ней можете забыть это, как страшный сон

Рейна, у вас тоже так будет!

Aliiena
11.05.2007, 22:19
Спасибо за отзывы))) Но Чивика легко баловать - она ничего криминального не делает... почти))

Natasha with Grace
11.05.2007, 22:31
лапушка такая виуслоухая. Почаще показывай Алён!

Галина&Тимоха
11.05.2007, 22:33
Ну судя по тому что девушка опять ныкается по коробкам все уже хорошо. А королевишна еще больше похорошела.

Aliiena
11.05.2007, 22:42
лапушка такая виуслоухая. Почаще показывай Алён
Спасибо! Только фото особенно не меняются: Чивик спит в коробке, Чивик спит на покрывале, Чивик спит )))
королевишна еще больше похорошела
Очень приятно, спасибо )

Natasha with Grace
11.05.2007, 22:48
Чивик спит в коробке, Чивик спит на покрывале, Чивик спит )))
))))))))))))))))))))))))))))))))))

Светлана+Астон
12.05.2007, 00:01
Алена, знакомая ситуация с фотографиями. Астик спит на диване, на окне,на нашей кровати, в домике, на компьютерном кресле и т.д. Муж говорит что уже не знает какие сделать новые фотографии нашего кота.

Марина*Буш
12.05.2007, 09:57
Аленка, твоя Чивика - прелестна! Это очень тяжелый период... Но все самое страшное позади. Теперь твоя девочка и играть и кушать будет больше. На радость тебе! А может еще и Астона догонит по размерам. И из принцессы превратится в королевишну!

Aliiena
12.05.2007, 12:12
Марина, спасибо! Я часто вспоминала в это время Буша и говорила себе, что если Марина решилась, то мне стыдно тянуть.

Катя_и_Доня
14.05.2007, 08:14
Алена, подскажите, а какой препарат Чивику в качестве анестезии использовали?

Aliiena
16.05.2007, 23:47
Катя, у сожалению не знаю, но если надо спрошу.

Светлана+Астон
17.05.2007, 11:37
Алена, как Чивик? Мир восстановлен?

Катя_и_Доня
18.05.2007, 14:31
Да нет, не надо. Я так, на будущее интересуюсь. Слышала что хлороформ - ужасная гадость, что от него животное вобще всё чувстует и слышит, а у нас в е-бурге муниципальные клиники им анестезию делают. а вот в нашем ветдокторе какую-то новую анестезию стали использовать в виде маски на морду. вот и хотела узнать, насколько она безопасна

Елена&Фрэнки&Тони
18.05.2007, 16:44
Такая утонченная барышня ) - ей так подходят нежные краски интерьера (стены, картины, тюльпаны и покрывалко в коробочке) - такая кошачья "барби" ) Принцесса )