PDA

Просмотр полной версии : Нужны ли анализы для стерилизации кисы?


Luft
26.03.2012, 21:26
Всем доброго времени суток! У меня шотландская вислоухая кошечка, которой сейчас исполнится 1 год. Течка была уже 2 раза. Решили её стерилизовать. Стали узнавать. Позвонили в разные ветлечебницы и в одной сказали, что именно для британцев и шотланцев перед операцией необходимо сдать анализ калла и ещё что-то сделать (не помню точно, звонил муж). Сказали, что у этих пород большая предрасположенность к вирусу корона-вирус, и если результат на этот вирус окажется положительным, то операцию делать нельзя. В других клиниках ничего подобного не говорили. В интернете информации об этом мы найти не можем. Вот теперь гадаем и думаем, что делать :confused: . Вообще в ту клинику нам ехать не удобно - она далеко расположена, а также есть мысль, что это просто развод. Подскажите, пожалуйста, кто достоверно знает обо всём этом, надо ли действительно проверяться или можно спокойно делать операцию, как все. Жду ответа! заранее спасибо!

кася
26.03.2012, 21:35
Я стерелизовала трех кисок, доктор не требовал анализов. Если киса привита нет никаких проблем. Знаю, что некоторые берут анализы. когда животное не вакцинировано на инфекции, потому что во время операции они могут вылезти.
предрасположенность это чушь, не больше чем у других...

Врач обычно слушает киску, сердце-легкие. если ему что то не нравится может направить на Узи сердца или на ЭКГ.
Думаю в вашем случае это развод на деньги.
Где живете и что за клиника?

Luft
26.03.2012, 21:46
Живем в Зеленограде. Звонили в разные клиники - здесь и на севере Москвы. Об анализах нам сказали в клинике Зоовет у м.Полежаевская. Никогда в ней не были, но, вроде, большая солидная клиника. Но всё-таки не хочется сделать операцию недалеко от дома. Сейчас, вроде, нашли нормальную клинику здесь в Зеленограде. В этой клинике сказали, что никаких анализов не надо, просто записаться, ничем кошку не кормить перед операцией и приезжать в назначенное время. Ну короче, как обычно для всех...

Mary_87
26.03.2012, 21:48
Luft,
У нас такая же история была перед кастрацией нашего мальчика :) Только нас разводли на полное обследование сердца. И тоже также говорили, что британцев и шотланцев необходимо обязательно проверить перед операцией. Якобы у них очень часто бывают проблемы. На мой вопрос, а если мы не пройдем обследование, мне сказали, что тогда нас не смогут взять на кастрацию :) Мы обратились в другую клинику. Думаю в вашем случае это чистой воды развод на деньги.

кася
26.03.2012, 22:05
Зоовет к сожалению отличается тем, что берет много денег за ненужные анализы....на всем делает деньги. Хорошо. что нашли клинику рядом. Не кормить за 12 часов до операции. Хорошо бы купить разовых пеленок, Травматин чтобы уколы делать это гомепатия обезболивающая.

Aнастасия
26.03.2012, 23:31
По хорошему анализы надо сдавать перед любой операцией (клинический анализ крови), обследование сердца предлагается так же для расчета наркоза. По большому счету подготовка к операции животного не сильно должна отличатся от подготовки человека ( и то и другое живые организмы со схожими физиологическими процессами и реакциями). Но мало кто из котовладельцев на это пойдет и врачи делают операции на свой страх и риск. В случае неудачно операции и гибели животного именно из-за отсутствия своевременной диагностики на клинику начинают сыпаться угрозы судом. После чего в этой клинике либо настаивают на дооперационной диагностике либо просят подписать письменный отказ от таковой.
Правда в данном случае требование анализов на короновирус больше похоже на развод.

Хозяйка Бриллианта
27.03.2012, 14:32
Luft,
идите к Жамковой Любовь Федоровне в Зеленограде СББЖ (гос клиника)

Luft
28.03.2012, 18:07
Именно эту клинику мы и нашли в Зеленограде - именно она нам и показалась нормальной. А почему к Жамковой Любовь Федоровне? Вы у неё были? Про Черкезова ничего не можете сказать? Мы у него делали рентген в прошлом году. Я позвонила туда, хотела записаться на выходные, но Жамкова, к сожалению, не будет работать. Так что, наверное, на следующей неделе, надо определиться, когда мы можем по времени, ну или же к другому врачу...

Luft
28.03.2012, 18:09
А так спасибо всем за ответы! Прояснили ситуацию! =)

lelik
29.03.2012, 16:41
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста.
Знакомые собираются стерилизовать кошечку-бриташку, 10 месяцев.
Можете как для "чайников" написать об этой операции (необходима ли какая-то подготовка, какие виды бывают, может-быть на что-то стоит обратить внимание) или дать ссылку. Я вроде по поиску искала, но так много информации, боюсь что-нибудь не то посоветовать.
Заранее спасибо

Aнастасия
29.03.2012, 17:22
Из подготовки - за 12 часов до операции кошку не кормить, желательно что бы кошь была не в течке. Врач должен тщательно осмотреть животное перед операцией и провести кисе предоперационную подготовку - сделать
инъекции препаратов, поддерживающих сердечно-сосудистую и дыхательную системы.
По сути операция сводится к удалению яичников и матки. Есть 2 основных способа - по белой линии (по центру живота) и через боковой разрез. Лично мне больше нравится по белой линии.

Хозяйка Бриллианта
30.03.2012, 14:07
А почему к Жамковой Любовь Федоровне? Вы у неё были?
знаю лично не один год, работали вместе, много раз присутствовала на ее операциях различного плана. Очень порядочная. Работает очень чисто.
Про Черкезова ничего не можете сказать?
человек со своеобразным юмором. Его работу сама не наблюдала.

lelik
05.04.2012, 17:05
наверное пропал мой вопрос... или перенесли, а я не нашла? извините, повторюсь...
Aнастасия,
вопрос не совсем по теме, но связан с кормлением.
Котенок почти 11 месяцев на натуралке. Собираюсь кастрировать в клинике. Пользуясь случаем, стоит ли в целях профилактики сдать какие-либо особенные анализы крови/мочи, сделать УЗИ или другое обследование. Или не стоит совмещать доп.обследования с кастрацией?
Котенок игривый, к внешнему виду, шерсти ттт претензий нет.
Если вопрос здесь неуместен прошу модераторов перенести в соответствующий раздел

lelik
05.04.2012, 17:32
Aliks,
спасибо. Тему анализов и обследование, связанные с кастрацией, я изучила. Анализ крови и сердце проверить это понятно.
Я имела в виду, что если кота все равно повезу в клинику может быть стоит заодно для выявления на ранней стадии МКБ, возможных проблем с ЖКТи т.д. перед кастрацией УЗИ ЖКТ, например, сделать. Может я просто перестраховываюсь, но очень часто пишут, что новичкам тяжело сбалансировано кота натуралкой кормить. Я вроде строго и пасту, и порошок добавляю... а вдруг все равно что-то не так ?

Aliks
05.04.2012, 20:03
Два сообщения lelik были перенесены сюда. Она немного уточнила заданный ею ранее вопрос в этой теме.