PDA

Просмотр полной версии : Еще один респект в пользу рыжих


Британское стадо
22.03.2012, 18:42
Вот сколько читаю историй о красных кошаках, столько раз внутренне улыбаюсь их похожести! Они такие веселые, задорные, шустрые электровеники, всегда при деле - то когти о ковер точат, то шторы "подшивают", в общем, сгусток жизненного оптимизма в одном малюсеньком (а может и не очень) тельце. Я всегда припоминаю, когда я только привезла свою рыженькую Фаню, она могла по несколько часов бегать по всему дома от стен до когтеточек, отпрыгивать, отталкиваясь от тени на большом зеркале, носиться по столам, изгибать спину перед остальными нашими кошками и пытаться ухватить их за попу. В это время мы переставали чем-либо заниматься, а наблюдали за ее самодостаточными выступлениями. Не кошка, а огонь в шубке! К тому же рыженькие, по моему, очень отважные и смелые. Например, Фаньчик будучи в три раза меньше наших большущих британок, всегда старалась не отступать, даже если перед ее мордашкой шипела воспитательница Вжика и потрясала своими большущими когтищами (у нашей Вжики лапки, особенно передние, как у хорошего кота и когда она ими машет по воздуху, то это даже слышно).
В общем, кто хочет праздника каждый день, то красные коты, это для Вас. Счастье, хаос, а значит, и жизнь поселятся в Вашем доме.

Татьяна Белякова
22.03.2012, 19:56
Один в один, точно!

benconi
23.03.2012, 10:23
О да :)))) Иногда я его называю еще "рыжий черт":D Везде где я - там и он. В любое мое действие надо внести кусочек себя, помочь погладить рубашку мужу, кусая за рукав, потрогать воду в ванной на температуру своей лапой. По утрам любимое занятие - паркур. Причем отталкивания начинаются от головы спящего еще мужа. Тот уже привык :D
Каждую секунду напоминает о себе, либо шкодничеством, либо мавканьем. И так занудно будет гундеть тебе под ухо и тереться обо все части тела, лишь бы погладили и почесали щеки.
И есть фетиш. Наверное потому что все таки рыжий. Полить на него из стакана водой, или изо рта пускать капельки на него. Он ждет, садиться перед тобой, слезно просит его полить водой. На моську ему капаю, тот мурлыча начинает умываться, чихать, от того что вода в носопырки попадает. Иногда на него уходит весь стакан. Полы мокрые, кот счастлив.
Такого поведения ни у одного моего хвостатого я не видела еще.
Кстати похож чем то на меня поведением. Мертвого достану:) А ведь мой настоящий цвет волос - русый с рыжиной....и зеленые глаза. Рыжие к рыжим:D

Британское стадо
23.03.2012, 16:15
Кстати, наша тоже любит вещи покусать и находиться в постоянном общении с нами. Вообще она по характеру как мальчишка, все время в действии. И очень ласкова, но если ее ущипнуть за нежную ляшечку, обязательно тяпнет. Вот единственно, что она у нас не урчит вообще. Я первый раз встречаю такую кошку.

benconi
23.03.2012, 18:05
Садисты, за ляшечку щипаете :D
Нашего ущипнешь за поп, он не кусается, просто мягкой лапкой до руки дотронется и лезет ластиться.

Британское стадо
23.03.2012, 18:43
Я заметила также, что котята, рано отлученные от мамы-кошки, более дикие, как дети-беспризорники, они менее доверяют людям, но очень хотят недополученное тепло получить. Наша рыжая Фаня из таких. Она приехала к нам такой самостоятельной кошатиной, не шибко воспитанной, очень дерзкой, а теперь по прошествии года поотогрелась, помягче стала. Вот мои котята в ее возрасте, которых наша Нэнси до 3 месяцев молочком кормила и при себе держала, совсем другие были - очень интеллигентные, мягкие, никогда когти на человека не выпустят, очень доверяющие людям. Слава Богу, что им повезло с хозяевами - они попали в семьи, где дети уже выросли и люди к ним относятся как к детям.

lelik
26.03.2012, 15:02
Рыжики - дети Солнца !!! Как их можно не любить...
Очень даже весело, что они такие шебутные и игривые - с ними, наверное, скучать не прийдется...
А мне интересно какие должны быть родители, чтобы котята полностью рыжики получились ? Например такие как Баксик у benconi ?
Я вот вся в мечтах о рыжике периодически просматриваю наши сайты с котятами и обратила внимание, что на некоторых сайтах предлагают заказать котенка с любым цветом...

Татьяна Белякова
26.03.2012, 15:07
А мне интересно какие должны быть родители, чтобы котята полностью рыжики получились ? Например такие как Баксик у benconi ?
Чтобы гарантийно весь помёт рыжие? Или частично хотя бы?

Виктория
26.03.2012, 15:43
Наш если что , то сразу драться. Особенно с мужем , меня терпит все мои сюсюкания. Мальчик с характером. Всё что выше девочки написали - это тоже к нам всё относится. Особенно родственные души с Баксиком. Плюс наш ещё, если мама забудет на кухне что-то выключить на плите , Бася обязательно истошным голосом будем звать пока мама не поднимет попу и не подойдёт. Если что-то , сломалось или где-то потекла вода , всё увидим и услышим. Будем звать маму. Утреннее мявканье ,типа я уже проснулся а вы ещё спите , к этому мы уже привыкли. Или "где вас целый день носит , я тут один уже совсем опупел " , чешите его же скорей.
Мы с мужем до сих пор поражаемся насколько коты умные .

benconi
26.03.2012, 15:51
Если что-то , сломалось или где-то потекла вода , всё увидим и услышим. Будем звать маму. Или "где вас целый день носит , я тут один уже совсем опупел " , чешите его же скорей.
Викусь, не говори ка:)))
Отчитает так, что чувствуешь себя загулявшей молодежью, которая домой не во время вернулась:D У нас еще помимо ора, прыгает на кровать и зовет для "глажки" и сюсюканья с почесушками:)
Если что то отвалилось, отстегнулось, или неправильно лежит - тут же скинуто на пол и унесено в зубах в укромное местечко:)
Сегодня утром, например, Баксон на балконе добрался до сушеного букета роз и припёр мне в постель голову розы: "Доброе утро любимая":D В прошлый раз это была мокрая мышь... прям под одеяло..пардон, между ног вложил сию мышь :) Видимо замерзла мокрая на полу лежать, греться принес.

benconi
26.03.2012, 15:55
А когда Анастасия приехала ко мне к гости со Славуней, Бакс повел себя как вор. У маленького ребенка спёр сушку, утащил в дальний угол квартиры и с жадностью сожрал:D А когда просто так решила дать ему сушку, он посмотрел на меня как на идиота, мол: "сама ешь это".

benconi
26.03.2012, 16:02
Помнишь его взгляд и страстное поглощение сушки ?))))) Будто во рту не баранка а кусок отборной телятины:D

lelik
26.03.2012, 17:21
Чтобы гарантийно весь помёт рыжие?
Ой, нет зачем весь помет... котик чтобы полностью рыжий (или красный как правильно).
а то если объявления типа "Котята британцы лиловые вислоухие, родились 16.02.2012, с родословной" или "Замечательные Лиловые и Голубые вислоухие Британцы" меня уже не удивляют, то "принимаем заказы на цвет котенка по вашему желанию" как-то настораживают. Особенно если на фотографиях предыдущих пометов ни рыжих, ни пойнтов, ни биколорных нет.
очень много комбинаций при которых можно получить красного котенка, главное что бы один из родителей был с этим геном!
Тогда я так понимаю, что красный котенок уж не такая большая редкость...
Спасибо, буду присматриваться, а вдруг:)

Татьяна Белякова
26.03.2012, 21:30
Ой, нет зачем весь помет... котик чтобы полностью рыжий (или красный как правильно)
Ну про частично Анастасия уже написала, а про вдруг если весь помёт... казалось бы, всё просто :) Ан нет, тоже есть несколько вариаций:

красный + красный;
красный + ред-пойнт;
красный + кремовый;
красный + крем-пойнт;
ред-пойнт + кремовый

И во всех этих случаях не осветлённые окрасы не должны нести ген осветления, а не колорные не должны нести колорный ген."принимаем заказы на цвет котенка по вашему желанию" как-то настораживают.
Ну, принимать-то они могут :) Но не факт, что выполнят. И если выполнят, что от их кошек.
А когда Анастасия приехала ко мне к гости со Славуней, Бакс повел себя как вор. У маленького ребенка спёр сушку, утащил в дальний угол квартиры и с жадностью сожрал
я как то с выставки ехала поездом. Напротив мама с ребенком маленьким была и на столе положили пакет с сушками. Вивчик на полке лежал со мной.. я пошла в туалет прихожу - Вивчик в углу сушку точит.. а женщина рассказывает: "Вы только вышли он тут же вскочил, залез на стол, вытащил из пакета сушку и обратно сбежал
Уморили :D Я как представила :D

Британское стадо
26.03.2012, 22:10
Девочки, а что может получиться в результате вязки: девочка bri d 0 + мальчик bri a 22 03?

Татьяна Белякова
26.03.2012, 22:28
девочка bri d 0
03 то есть?

Если да, то... Котята могут быть мраморные и пятнистые. Скорее всего, все будут с белым, но иногда бывает, что и нет. Котики будут либо красные с белым, либо, если мама-кошка несёт ген осветления, то кремовые с белым. А кошечки все будут черепашки, чёрнокрасные с белым или если мама-кошка несёт ген осветления, то голубокремовые с белым. Очень мне нравятся такие черепашки-калико :o

Британское стадо
26.03.2012, 22:34
Да, Танечка, 03. А если кот несет ген фавн/циннамон и ген колор-пойнт?

Ольга+Мася
27.03.2012, 00:11
Это в папу ))) я как то с выставки ехала поездом. Напротив мама с ребенком маленьким была и на столе положили пакет с сушками. Вивчик на полке лежал со мной.. я пошла в туалет прихожу - Вивчик в углу сушку точит.. а женщина рассказывает: "Вы только вышли он тут же вскочил, залез на стол, вытащил из пакета сушку и обратно сбежал.
Классно про сушку, поведение больше на собачье похоже.
А по поводу рыжих- была у меня рыжая кошка, шкодница такая- ночью со шкафа на грудь прыгала :D Но когда повзрослела, успокоилась. Сейчас у мамы рыжий кот- упрямый, когда молодой был- носился по балкам ( у них загородный дом), на чердаке до сих пор птичек ловит (ему 10 лет). Так что рыжих тоже люблю.;)

Татьяна Белякова
27.03.2012, 01:16
***Тест***