PDA

Просмотр полной версии : Текут глазки у котёнка, это заразно для взрослого кота?


lu3030
20.03.2012, 23:30
Дома живёт годовалый кот (кастрирован) Собираюсь забирать котёнка 27 марта, рождён 1 января.
Вчера приезжала повторно посмотреть (первый раз когда выбирала ему был месяц) вчера всем котятам была проведена повторная вакцинация и я приехала где то через 3 часа, в общем у моего котёнка очень слезятся глазки, у остальных глазки чистые. Заводчица говорит, что это нормально т.к. формируются слёзные железы, череп и т.д. особенно учитывая породу "британцы" что в прошлом помёте у одного котёнка тоже глазки слезились а потом прошло. Я помню что у Лю глазки тоже слезились, но у этого малыша чего то уж очень сильно. Заводчица делала анализы своей кошке (маме) так же есть анализы папы, всё в порядке.
Всю ночь просидела в чтении про слезоточивость (на зоовете статьи) расстроилась, просто уже почти 2 месяца как ждала этого малыша, считала его уже нашим, а тут бац... на форумах отписываются что это именно болезнь, советуют не брать. Из четырёх двух уже взяли, остался мой и длинношёрстный, рядом на фото а этого малыша выбрала из-за характера, он спокойный, любит сидеть на руках именно такого и хотелось.
Подскажите пожалуйста это нормально что у котёнка так слезятся глазки или это болезнь, больше всего переживаю именно из-за боязни заразить своего годовалого кота.
Спасибо.

Aнастасия
21.03.2012, 14:03
особенно учитывая породу "британцы"
....да не причем тут порода!!!

Взрослому коту за пару дней до приезда малыша начните капать в глазки Анандин. Самого котенка постарайтесь на некоторое время изолировать пока не адаптируется. Причин слезоточения в таком возрасте действительно много так как у малышей происходит становление имунной системы и еще не со всем она справляется, и это дейчтвительно может пройти бесследно. И на всякий случай все же отвезите котенка на осмотр к врачу.

lu3030
21.03.2012, 23:36
Спасибо.
Заводчица очень порядочный человек, поняла что я беспокоюсь и завтра повезёт малыша к врачу и сдаст анализы. Очень надеюсь что ничего страшного не найдут, уж очень давно жду этого малыша.

Svod
22.03.2012, 10:44
Причина в 90% микоплазмоз. Читайте тему запись на лечение микоплазмоза. Сдавайте анализы на микоплазму и обращайтесь.

Aнастасия
22.03.2012, 14:55
Svod,
А как вы считаете, давать шанс имунной системе справиться самой с заболеванием стоит или нет??? По моим наблюдениям у котят на фоне стресса либо на фоне вакцинации достаточно часто развивается вторичная инфекция, которая проходит после перода адаптации и не дает рецедивов в будущем.

Svod
23.03.2012, 23:24
Если бы речь шла об антибиотиках, то наверное не стоило бы. А так как речь идет о гомеопатических препаратах, то почему бы и нет. Если не применять гомеопатию бездумно, то вреда она не приносит.
Вы правы, что определенный процент выздоравливает, благодаря укреплению иммунного статуса, но не всегда мы можем гарантировать, что данное животное принадлежит этому проценту.

Немного отвлекусь от темы топика.

Мы говорим о проблемах микоплазмоза, хламидиоза, и о том, что эти проблемы (со всеми вытекающими последствиями) решаются. Я этим занимаюсь, и хотел бы только этим и заниматься, потому что у меня это выходит гораздо лучше, чем у других. Но поверьте, что для этого совсем недостаточно сидеть и делать свое дело, надеясь, что раз у тебя все выходит, к тебе потянутся хозяева с больными животными. Проверенно, нет.
Думаете мне приятно, как попугаю талдычить: ЭТИОТРОПНОЕ ЛЕЧЕНИЕ МИКОПЛАЗМОЗА, НЕОБХОДИМО ЛЕЧЕНИЕ .., а приходится находить способы, что бы тебя услышали. Народ заштампован, относится подозрительно ко всему новому, ищет, где подвох. Фармакомафия не жалеет деньги на рекламу и раскрутку зачастую бесполезных, но дорогих препаратов. Коллеги даже видя высокую эффективность методики относятся к ней по принципу: в своем отечестве пророков нет. Что прикажете делать тому кто один в поле воин?

Aelita
05.04.2012, 16:26
Извините, если не в тему, но хочется спросить а если у взрослого кота слезится только один глаз, со вторым все нормально, что это может быть? Глаз не красный, слеза прозрачная, но обильная, особенно во время поедания сухого корма. Последнее время капала в глазик Ирис, особо не помогает, что это может быть? Микоплазмоз может так проявляться?

Aнастасия
05.04.2012, 17:00
Глаз не красный, слеза прозрачная, но обильная, особенно во время поедания сухого корма. Последнее время капала в глазик Ирис, особо не помогает, что это может быть?
Отнесите котика к офтальмологу, пусть посмотрит канал на проходимость.