PDA

Просмотр полной версии : Котенок играет с наполнителем


Инна & Матвей
14.03.2012, 15:02
Пользуемся древесным, никаких проблем, кроме того, что стал играть с кусочками. Выбрасывает лапкой несколько из лотка, делает это очень ловко, и гоняет их по всей комнате, замучилась подбирать и подметать. Каким наполнителем из впитывающих лучше заменить?

Персик
14.03.2012, 15:18
Инна & Матвей,
наш тоже играл с наполнителем и даже засыпал в лотке. Пусть пошалит пока, древесный самый безвредный. Главное , чтобы не ел! У некоторых едят наполнитель - вот это страшно.

Многие используют под лотком ребристые прорезиненные коврики, с дырочками. Чтобы наполнитель не растаскивался по квартире, мне они не нравятся, но я использую, Наполнитель застревает в отверстиях и в квартире чисто, http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=8055. см. стр 2-3

benconi
14.03.2012, 15:55
Инна & Матвей,
Многие используют под лотком ребристые прорезиненные коврики, с дырочками. Чтобы наполнитель не растаскивался по квартире, мне они не нравятся, но я использую, Наполнитель застревает в отверстиях и в квартире чисто
У меня тоже такой коврик.....Не скажу что в квартире чисто и весь наполнитель остается на коврике.
Хотя может мои коты эксклюзивные и умеют выносить наполнитель при любых даже преградах?:D
Джем, например, из горшка теперь вылетает пулей, чтобы перепрыгнуть этот коврик. Соответственно за ним во время прыжка летит и наполнитель. Ну а если наступит в свои писилки лапой, то тут и коврик не поможет. Вечером приходишь и выявляешь траекторию походов кота по следам. Обычно след заканчивается в постели под одеялом с горкой наполнителя:D

Инна & Матвей
14.03.2012, 17:39
Персик, мне древесный нравится, т.к. это натуральный, да и запах поглощает хорошо. Про коврик спасибо, обязательно куплю, а то лоток легко скользит по полу, когда он вздумает с ним поиграть.

Mary_87
14.03.2012, 22:03
Мы используем древесный наполнитель с самого первого дня, как у нас Боня появился. Мне он очень нравится. Тоже игрался им, да и сейчас иногда гоняет, правда очень редко :) Из горшка пулей выскакивает, и за ним на лапах наполнитель :D Так что подрастете и думаю интерес к наполнителю постепенно пройдет :)

Ольга+Мася
15.03.2012, 00:22
А мы в итоге пришли к дешевому комкующемуся. Когда котенок маленький, моча не пахнет и все равно, какой наполнитель, но в период созревания:eek: чего только не перепробовали, ничего дольше 2 дней не держало. Древесный хорошо пахнет но по причине возможной игры я не стала пробовать, впитывающий Фреш степ использовала, он тоже натуральный, вообще все наполнители вроде бы натуральные.

И, кстати, комкующийся как раз из бентонитовой глины, моча превращается в "котлетки" и легко убирается совочком, всегда остается только чистый наполнитель. Это особенно важно для тех котов, которые глубоко роют, до дна.