PDA

Просмотр полной версии : "4 дня в мае"


Ольга Шаронова
11.03.2012, 05:45
Это невероятной силы фильм! Посмотрите!

http://djrogoff.ru/69583-onlajn4-dnya-v-mae-2012.html
В главной роли Алексей Гуськов, на мой взгляд, великолепный актер.

Аллергия
12.03.2012, 16:30
спасибо посмотрела, даже ни разу на паузу не ставила, ОЧЕНЬ супер фильм

Ольга Шаронова
13.03.2012, 03:04
Карина, спасибо, что посмотрела! А то я как в пустоту...

Я обсуждала этот фильм со студентами. Мнения неоднозначны. Я сама фашизм и все его проявления ненавижу! Но есть официальная статистика, сколько было случаев группового изнасилования женщин и девочек в Восточном секторе побежденной Германии, которые остались навсегда инвалидами, бесплодными. Писать эту цифру невозможно, она страшная. И дед, подвыпив, много чего тихо рассказывал... Война есть война. Но все же...людьми надо оставаться всегда. Памятники - это далеко не все...

Ирина72
13.03.2012, 11:28
Ольга Константиновна! Я бы с удовольствием посмотрела. Но их меня хакер плохой. Фильм есть на сайтах и торентах, но "изъят из публичного доступа" или "закрыт правообладателем". Подожду пока откроют.
Тоже самое с "Высоцким" было.

Аллергия
13.03.2012, 15:45
Ирина72,
третью видно? я по третьей смотрела

Мотильда
13.03.2012, 18:27
И я фильм посмотрела. Трудно осуждать кого-то, и у Германии и у нас эти случаи были... Но я считаю, что опускаться до зверья, даже нет, до нелюдей - нельзя! Горечь после просмотра осталась...
Кстати, я давно уже правда, выкладывала здесь книгу, которую написал человек, прошедший войну. Так вот он тоже был очевидцем такой жестокости...

Ирина72
13.03.2012, 20:26
Ирина72,
третью видно? я по третьей смотрела

Да, третья открывается. Спасибо! Посмотрю!!!