PDA

Просмотр полной версии : Кошачий поцелуй глазами


Юна
29.02.2012, 18:11
Расскажите пожалуйста, что такое "кошачий поцелуй глазами"?

Ольга Шаронова
01.03.2012, 02:48
А где Вы о нем прочитали???:eek:

elenalala
01.03.2012, 03:59
кошки способны глазами показывать человеку свою любовь. Многие кошатники, наверняка, знакомы с «кошачьим поцелуем» взглядом. Сначала кошка долгое время пристально смотрит на Вас, а потом медленно закрывает глаза. Если Вы хотите «поцеловать» свою кошку в ответ, то просто сделайте то же самое, и увидите, что произойдет.
http://www.moi-kotenok.ru/view_articles.php?id=13

Но это не единственный способ, которым кошки могут поцеловать своего любимого хозяина. Одним из самых ярких проявлений любви у кошек является прикосновение своим влажным носиком к лицу хозяина. Глядя на нижерасположенные фотографии, совсем неоправданным представляется такое распространенное о кошках мнение, будто они необщительны и отчуждены от людей.
"http://www.moi-kotenok.ru/view_articles.php?id=26"

Персик
01.03.2012, 06:56
elenalala,
про глаза, мне кажется это субъективное мнение, у нас целовашки по другому проиходят: во первых Персик с младенчества подставляет лоб для поцелуев, по -моему у него это генетически заложено:rolleyes: .Если поцелуй не получил, то начинает висками тереться о мои щеки или скулы. Вообщем парень настойчивый, никогда не могу ему отказать в поцелуйчике:o

Персик
01.03.2012, 07:21
Просмотрев информацию наблюдателей, о психологии кошек на интернет ресурсах и в литературе, можно сделать следующие выводы :

Взгляд

Кошка избегает глядеть "глаза в глаза" человеку или другому животному в повседневном общении. Такое бывает чаще всего в контактных ситуациях с себе подобными, при выяснении отношений, и на кошачьем языке имеет вполне определенное значение.

Аналогичное поведение присуще представителям всего семейства кошачьих. Известны случаи, когда тигр, застав врасплох на своей охотничьей тропе безоружного человека, уже готовился к последнему прыжку. Но... взгляды хищника и жертвы скрещивались, и тигр, недовольно урча, уходил, отказываясь от нападения.

Широко открытые глаза при спокойной позе говорят о покое и умиротворенности. Полузакрытые, прищуренные глаза показывают недовольство и усталость, беспокоить кошку в такой момент нежелательно. Если зрачки круглые при ярком свете, значит, животное возбуждено. Пристальное наблюдение характеризуется сужением зрачков в сочетании с напряженностью всего тела, готовностью моментально прийти в движение.

Когда кошка глядит в лицо хозяина, ищет его взгляд, это значит, что животному требуется общение, ласка или пища.