PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли глистогонить перед ревакцинацией?


Инна & Матвей
23.02.2012, 19:20
Здравствуйте. Вчера сделали первую прививку Пуревакс. Повторная через 3-4 недели. Нужно ли опять дать глистогонное за 10 дней до прививки? Спасибо.

Ольга+Мася
23.02.2012, 19:44
Нет, не нужно.

Хозяйка_Сильвера
23.02.2012, 20:15
не нужно.глистогонное средство,если котик домашний и не контактирует с внешним миром,не ест сырые мясные продукты стоит давать раз в год перед прививкой.

Natasha&Matilda
23.02.2012, 20:31
по ветеринарным нормам глистогонное нужно давать раз в 3 мес

Хозяйка_Сильвера
23.02.2012, 21:06
Наташ,а зачем так часто?
я не очень понимаю,откуда могут взять гельминты при кормлении промкормами,при изоляции от улицы и чистоте в доме.Мне прям интересно,чем эти нормы обусловлены:)

Rzhevsky
23.02.2012, 22:25
Наташ,а зачем так часто?
я не очень понимаю,откуда могут взять гельминты при кормлении промкормами,при изоляции от улицы и чистоте в доме.Мне прям интересно,чем эти нормы обусловлены:)


Не знаю насчет раз в три месяца, как по мне - лучше сдать анализ и по результату, надо или нет...

А вообще мы не святые и не стерильные, всю заразу домашним кошкам мы приносим сами на руках, ногах, одежде, обуви, волосах...

Хозяйка Бриллианта
23.02.2012, 23:43
Здравствуйте. Вчера сделали первую прививку Пуревакс. Повторная через 3-4 недели. Нужно ли опять дать глистогонное за 10 дней до прививки? Спасибо.
нет.
по ветеринарным нормам глистогонное нужно давать раз в 3 мес
насколько мне известно, таких норм нет.
Главное требование к вакцинации, животное должно быть клинически здорово.

Ольга+Мася
24.02.2012, 00:01
Насколько я поняла, Инна & Матвей перед первой прививкой уже давала глистогонное за 10 дней и теперь спрашивает, нужно ли давать повторно перед ревакцинацией. Прошло 10 дней, давать не нужно, разве не так?

Хозяйка Бриллианта
24.02.2012, 00:10
Насколько я поняла, Инна & Матвей перед первой прививкой уже давала глистогонное за 10 дней и теперь спрашивает, нужно ли давать повторно перед ревакцинацией. Прошло 10 дней, давать не нужно, разве не так?
если вопрос ко мне, то я на него ответила: нет.

Ольга+Мася
24.02.2012, 00:56
Хозяйка Бриллианта,
Извините, не заметила- просто такая дискуссия развернулась, что от вопроса далеко ушли.
А правду говорят, что если есть глисты, то прививка может быть опасна?

Mary_87
24.02.2012, 12:13
Ольга+Мася,
Оль, думаю правда..у моего брата в прошлом году кошка умерла после вакцинации, как оказалось, у нее были глисты...организм не справился с вакциной :( А глистогонить они не стали, думали домашняя кошка, откуда глистам взяться...

Инна & Матвей
24.02.2012, 14:12
Спасибо всем за ответы. Я очень рада, что повторно перед ревакцинацией глистогонить не нужно.

Aнастасия
26.02.2012, 02:00
у моего брата в прошлом году кошка умерла после вакцинации, как оказалось, у нее были глисты...организм не справился с вакциной
А такую причину смерти озвучили те же врачи, которые вакцинировали или вскрытие делали в независимой клинике??? ....как то очень сомнительно....

Mary_87
26.02.2012, 12:33
Aнастасия,
Честно говоря, таких подробностей я не знаю. Но глистов по словам врачей было слишком много. С другой стороны, если бы реально было глистов много, то наверное до вакцинации это можно было заметить...я так думаю..
Может причина и не в этом вовсе была...

Хозяйка Бриллианта
28.02.2012, 13:32
кошка умерла после вакцинации, как оказалось, у нее были глисты...организм не справился с вакциной
удобно свалить все на паразитов, животных прививают ЗДОРОВЫМИ, а не постфакум сообщать владельцу о мифических глистах.