PDA

Просмотр полной версии : Ушной клещ у кота.


Дина
13.02.2012, 21:51
Опять болеем, ток одно закончится, вскоре еще, что то появится. Были в гостях, где есть кошки, которые гуляют на улице. Через неделю увидела, что у моего кота жутко грязное ухо, при чем одно. Сегодня отвезла к вету, посмотрел под микроскопом соскоб и сказал , что клещ.
Меня волнует, то, что он назначил- чистить борным спиртом, потом капать 6 капель в каждое ухо Амитразин. Я не представляю, как можно спиртом уши чистить!:confused: А Амитразин сродни средствам из гестапо. Ушки я ему почистила палочками смоченными в масле, а когда закапала лекарство он бедный так орал и вырывался. И час ходил, как пришибленный :mad: , терь спит.
Может у кого есть опыт лечения? И Чем лучше всего чистить ушки?

Дина
13.02.2012, 22:19
И еще вот в инете нашла , что есть лекарство на холку (Фронтлайн и т.п.) они реально помогают? Типа капнул и забыл про все.

кася
13.02.2012, 22:22
Я чистила ушки по совету своего вет врача мягким молочком для снятия косметики (человеческим) немного наносите его в ушко неглубоко, растираете, а потом палочкой все вычещаете. Молочко не сушит кожу как спирт и хорошо размягчает корочки. Можно делать то же самое детским масло Джонсон Беби.
А от клещей мы капали средство ДЕКОР 2. Оно капается всего один раз в чистое ухо, может пощипывать, если клещ не пройдет можно повторить еще раз.
препарат не сильно токсичный.

Спиртом чистить ушки нельзя!!! Категорически!!! Спитр сожгет всю кожу внутри ушка, они у кошек очень нежные
Для чистки ушек купить Лосьон Барс и перед каплями чистить ушки им.

Бони
14.02.2012, 00:59
Действительно, спиртом ушки чистить нельзя - сожжете!!!!!!!!!!
Чистите лосьоном Барс, затем закапывайте капли от клеща. Если Фронтлайн, то 5 капель в каждое ушко и через 10 дней еще раз капли.

Svod
14.02.2012, 11:17
Встречаются такие кошки, у которых отодектоз не поддается местному способу лечения. В этом случае отлично себя зарекомендовал Стронг Холд, капли на холку. действует практически 100%.
Механизм действия препарата заключается в способности селамектина, связываясь с рецепторами клеток мышечной и нервной ткани паразитов, увеличивать проницаемость мембран для ионов хлора, что приводит к блокаде электрической активности нервных и мышечных клеток клещей, их параличу и гибели. Ввиду того, что у млекопитающих эти рецепторы локализованы только в центральной нервной системе, а селамектин не проникает через гематоэнцефалический барьер, в рекомендуемых дозах препарат безопасен для собак и кошек. Применять препарат можно с 6 недельного возраста.

Бони
15.02.2012, 00:49
Я тоже много читали инфы про Стронг Холд и положительных отзывов.

Алексаня
15.02.2012, 12:16
Надо взять на заметку!))) Хотя у кошки, которая сидит дома и не контактирует с другими животными, клещу вроде взяться неоткуда. Или это не так?..

Персик
15.02.2012, 12:20
Алексаня,
если с обувью "контактирует" кошка, то может быть . Гости в меховых сапожках приходят?
Мне приходилось в 90х лечить кошку от этой заразы, с помощью перекиси и вазелина, вот где проблема. А сейчас столько средств, только запоминай и анализируй. что лучше.

Алексаня
15.02.2012, 17:58
Спасибо! Чистота - залог здоровья, как говориться!:)

Дина
17.02.2012, 20:47
Вот вот сидеть надо дома было, а я его с собой все вожу к родственникам, а у них кошки гуляют на улице.
Сегодня заметила, что у него левое ушко болит, не дает его чистить совсем. Причем странно как то, ведь началось все с правого и в пн-к я левое для проф-ки закапала. А теперь и там уже дня два признаки клеща, а чистить совсем его не дает, сразу кричит и царапается. С чем может быть связано? Опять к вету нам?

Бони
17.02.2012, 21:52
Конечно к вету. Возможно, что у Вас отит в добавок к клещу. При клеще и отите капать надо в обязательном порядке в оба уха.