PDA

Просмотр полной версии : Завтра кастрируем нашего мальчика!


DEUS
11.02.2012, 16:21
Доброго времени суток! Завтра кастрируем нашего малыша, ужасно переживаем,подскажите правила ухода за любимкой после операции,кому не сложно!И насколько тяжело они это переживают?

кася
11.02.2012, 17:50
Обычно котики легче чем кошки переносят наркоз, потому что хорошие вет врачи рассчитывают дозу наркоза правильно и котам дается половинная дозу, т.к. операция длится недолго.
Мой ветеринар советует перед операцией за пару дней подавать Кот Эрвин, для лучшей работы почек, но вам уже наверное поздно его начинать давать т.к. операция завтра.
Перед операцией котика за 12 часов не кормить, а в день операции лучше и не поить.
Обязательно купите Травматин это гомеопатия ветеринарная он обезболивает, снимает воспаление. способствует более быстрому выходу из наркоза. Можете попросить врача его уколоть сразу после операции пару кубиков и еще вам бы хорошо его уколоть к вечеру дня операции, колят в холку. Можно его колоть еще денек после операции пару раз в день. Если боитесь колоть можно выпаивать в ротик из шприца.

После операции у кошек сильно падает температура телая. поэтому котика надо очень тепло укрыть и желательно держать в тепле в машине и дома. Но на грелку класть нельзя, чтобы после операции не было кровотечения.
Обычно после кастрации нет крови, но иногда какие то выделения бывают поэтому запаситесь пеленками разовыми, чтобы после операции котик лежал на ней. Если выделения не сильные это допускается. но если что то не так....лучше сразу звонить врачу.
Котики часто много и неконтрлиремо могут писпаться после операции это реакция на наркоз, поэтому пеленок купите побольше. Еще малыша может вырвать от наркоза, такое тоже бывает, это допускается.
Пока котик не вышел из накроза полностью есть и пить не давать. если даже будет просить, опасно, пока не восстановлены все функции после наркоза кисулька может подавиться. Если операция предположим утренняя, к вечеру малыш ваш может уже попросить поесть, когда полностью отойдет.
После операции лучше кисульку поместить в одну комнату, сюда же туалет... после операции какое то время находятся в мутном полубессознательном состоянии, пусть лучше ползает в одной комнате. А полы я обычно застилаю пеленками или простынками чтобы в шовчик грязь никакая не попала. Туалет малыш может не сразу найти потеряется... может написать не дойдя до туалета... это бывает. поэтому поставьте все рядом и конечно не ругайте мальчика если он описается Это все последствия наркоза.
Пока животное не пришло полностью в себя не давать ему никуда прыгать и спрыгивать. чтобы котик не поломал лапки и ничего себе не повредил.
После операции лучше кормить денечек или пару дней котика жидкой пищей, есть хорошие консервы послеоперационные РК Коноваленс или РК Рекавери, они очень питательные и их легко кушать.
Пару дней котик после операции будет скучным. ленивым, более грустным чем обычно, а потом полностью придет в себя.\
Если что то непонятно. спрашивайте!!!

DEUS
11.02.2012, 19:06
Спасибо Большое,очень познавательно, надеюсь не скажется то что не давали препарат для почек и всё будет отлично!

кася
11.02.2012, 19:10
Не скажется, это дается на всякий случай.
Можете подавать после операции когда малыш придет в себя дня три, не помешает!!!

Ирина72
11.02.2012, 22:14
DEUS,

Не волнуйтесь! Сначала сделают укол, посидите с котиком минут 10-30 пока не заснет. Кстати, если получится, что покормили до операции - его просто вырвет этой едой. Операция минут 10-15. Всё. Домой.
Наш проснулся часа чераз два. Поднялся шатаясь. Я сразу его схватила, к себе прижала. И он ешё поспал. Описался. Тут я пожалела, что не купила пелёнки одноразовые. Но ничего, потом диван замыла. Это мелочи всё.
Но кушать наш любит. Как только более-менее очухался (часов через 6) начал просить еду. Я дала. :( Хотя врач сказал в этот день не кормить. Последствия наркоза. После еды его 3 раза вырвало. Первый раз он сам до лотка дошел, Умница!
Это всё. Вечером (через 12 часов после операции) кушали без последствий.

Ирина72
11.02.2012, 22:45
Да. И ещё. Не подумайте: я не в коем случае не подвергаю сомнению или критике то, что рассказала Вам Кася! У неё опыта гораздо больше, чем у меня! И это не лесть.
Просто когда мы делали операцию я об этом форуме не знала. И совета мне спросить было не у кого.
Я помню как сама волновалась, как тряслись руки, текли слёзы, наверное 5 лет жизни отдала! Вот и решила рассказать Вам. Это надо пережить! Удачи! Не так страшен Чёрт.....!

DEUS
11.02.2012, 23:12
Ирина, да я понимаю,у родителей были кошки и как то всё спокойно проходило,а как свой родной любимый появился,так прям как на иголках,еще слышала говорят,что наши(породистые)вообще капризули и очень нежные существа,и вот места не нахожу:( Спасибо огромное за помощь и вам и Касе!Завтра вечером отпишу, как всё прошло.

Cycle
11.02.2012, 23:14
а какой наркоз выбрали? или вы так просто пойдете?

Cycle
11.02.2012, 23:16
кася,
вы это все про обычный наркоз описали надеюсь?

кася
11.02.2012, 23:18
Про обычный конечно.
Если врач колет антидот период послеоперационный проходит легче.

Cycle
11.02.2012, 23:26
наверное я опоздал, надо было посоветовать то что мы планируем использовать.....с антидотом
DEUS,
Отпишитесь как у вас?....у нас хоть и предстоит, но мог бы посоветовать не брать обычный дешевый метод.

У лучшего друга был котик, повезли его в 6 месяцев кастрировать к какому-то общему знакомому типа Армен, или что-то подобное. Итог Рождество, все закрыто, никого нет, потратили уйму денег, но кота не спасли, писал кровью....и умер. К сожалению у нас кота еще не было. и мы не знали что это произошло...и опыта не было ни у кого... не стоит торопиться с этим....

Ирина72
11.02.2012, 23:27
а какой наркоз выбрали? или вы так просто пойдете?

А в нашей "деревне" никаких вариантов не предлагалось. А Вы ещё про "выбрали"!:eek:

кася
11.02.2012, 23:31
С антидотом делают к сожалению не все врачи и не во всех клиниках даже в Москве.

DEUS, а вы же вроде живете недалеко от Москвы... где будете операцию делать?
Может вам в Москву... могу посоветовать врача, но он не дешевый, делает на дому, с антидотом.

Cycle
11.02.2012, 23:34
а спросить нельзя разве?

Cycle
11.02.2012, 23:35
у нас стоит 45 евро с антидотом. то есть где-то 1800 рублей получается

Aelita
11.02.2012, 23:37
DEUS,
Не переживайте, операция простая, животными переносится хорошо. Нам вет рекомендовал день не корить кота, а после операции убрать наполнитель из лотка (мы ему тогда газет туда нарвали). Они после отхода от наркоза могут шататься в разные стороны при ходьбе, падать...не пугайтесь... Все это пройдет, и уже на следующий день кот будет беззаботным и довольным жизнью...:)

кася
11.02.2012, 23:41
у нас стоит 45 евро с антидотом. то есть где-то 1800 рублей получается

Это совсем недорого, по меркам Москвы даром....

DEUS
11.02.2012, 23:52
у меня у мамы знакомый ветеринар,(золотые руки)но в подробности не вдавалась,(насчет наркоза)завтра всё расскажет,сказала чтоб не волновалась всё будет хорошо

кася
11.02.2012, 23:53
Раз знакомый все будет точно ХОРОШО!!!
Не волнуйтесь!

DEUS
11.02.2012, 23:55
наверное я опоздал, надо было посоветовать то что мы планируем использовать.....с антидотом
DEUS,
Отпишитесь как у вас?....у нас хоть и предстоит, но мог бы посоветовать не брать обычный дешевый метод.

У лучшего друга был котик, повезли его в 6 месяцев кастрировать к какому-то общему знакомому типа Армен, или что-то подобное. Итог Рождество, все закрыто, никого нет, потратили уйму денег, но кота не спасли, писал кровью....и умер. К сожалению у нас кота еще не было. и мы не знали что это произошло...и опыта не было ни у кого... не стоит торопиться с этим....
Господи какой кошмар,слышала про такие случае когда по неопытности перерезали мочеточник...не дай Бог такого:eek:

DEUS
11.02.2012, 23:57
Раз знакомый все будет точно ХОРОШО!!!
Не волнуйтесь!
ну да=)у мамы и кот кастрирован и кошка тоже стерилизована,оба отлично себя чувствуют,а кот вообще самое довольное и пафосное создание на планете:)
P.S еще раз огромное спасибо.

кася
11.02.2012, 23:59
Пишите завтра как дела!!!

Главное держать котика в тепле!!!

DEUS
12.02.2012, 00:00
ага,а если в квартире очень тепло его еще накрыть?

кася
12.02.2012, 00:04
Лучше накрыть пока будет лежать в наркозе, обязательно!!!
И в машине конечно и в клинике. Голова должна быть открыта, глаза смачивать водичкой, если они будут открыты, чтобы слизистая не сохла.

DEUS
12.02.2012, 00:06
ок,хорошо,а отойдет как я уже поняла, примерно через пару часов?

кася
12.02.2012, 00:11
Зависит от кол-ва наркоза, от того какой именно наркоз. Вообще коты отходят да, через 1-2 часа.
После моего ветеринара когда забираю кошку она уже просыпается.

Ирина72
12.02.2012, 00:20
DEUS,
Вы главное сами не волнуйтесь!!! Он же всё чувствует!
У меня сегодня сестра кота кастрировала, она вообще на перефирии живёт, там 2 ветеринара на весь город. Да и то в основном по поросятям. Через 1,5 часа проснулся. Сейчас - практически норма.
Удачи!

DEUS
12.02.2012, 00:25
Фух,ну если уж на периферии всё норм,то я думаю у нас и подавно)))Спасибо еще раз вам огромное,будем ожидать операции с позитивным настроем!

Ирина72
12.02.2012, 00:36
а спросить нельзя разве?

Вы не поняли! Я искренне удивидась, что есть варианты наркоза. Честно!
Просто собираюсь зводить второго кота тоже "на подушку" и в принципе эта тема мне не чужда! Прочитала в параллельной темке, что Вам это тоже предстоит. Удачи!

DEUS, извините, по-моему это называется "флуд". Я не намеренно. Поверьте.

Cycle
12.02.2012, 00:45
не обижайтесь, я не в том смысле, .....просто я читаю много чтобы знать об этом тоже много.

Ольга Шаронова
12.02.2012, 06:23
Все будет хорошо! Сами только не волнуйтесь! Коты чувствуют ВСЕ!
Удачи Вам!

DEUS
13.02.2012, 12:09
Добрый день!Ура всё случилось!Операция действительно заняла минут 10, когда вкололи наркоз котика "срубило" за пару минут! После кастрации начал очень живенько приходить в себя,двигать языком,моргать,а через минут 40 уже двигать головой в разные стороны!Но самое интересное было ночью,когда он встал на ноги,начал шарахаться от малейших звуков, больше всего не повезло мужу в очередной раз когда он чего то испугался он прыгнул на лицо и немного расцарапал его и порвал ему веко (но не так страшно,как это звучит).Ближе к утру уже сам пришел на кровать и как и каждое утро начал тереться своими щечками об мое лицо:) Сейчас тоже еще какой то странноватый,но вполне адекватный.Предлагала попить не хочет,да и кушать не просит,сейчас лежит спит:)

Персик
13.02.2012, 12:15
Поздравляю! не переживайте, котик отойдет от наркоза попьет и поест сам. Я немного поила водой из шприца, чтобы побыстрее вышел наркоз. В течении суток котик должен отойти от наркоза. у всех по-разному от 6-20 часов.

DEUS
13.02.2012, 14:23
Ну всёёё=)Малыш покушал и чувствует себя вполне бодро=)СПАСИБО!

кася
13.02.2012, 14:59
Очень рада за вас. хорошо. что все закончилось!!
После операции во время выхода из наркоза у кошек бывпают всмякие странные реакции..вот на лицо прыгнул..могут просто прыгать очень высоко..у всех по разному....
Хорошо, что покушал, значит почти пришел в себя, малыш может быть мутноватым еще пару дней, будет много спать. потом все придет в норму.
Смотрите чтобы обязательно покакал, после наркоза бывают запорчики.

DEUS
13.02.2012, 18:37
Смотрите чтобы обязательно покакал, после наркоза бывают запорчики.
Всё уже было..:) а дрыхнет и правда много)