PDA

Просмотр полной версии : Отит


Дакси
31.01.2012, 09:32
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,
Дакси в последнее время стала чесать уши и трясти головой, по симптомам я сразу подумала, что отит. Сходили к вету, диагноз подтвердился. Прописал капать ушки три недели ауризоном раз в день по 5 капель в каждое ушко. И вот собственно вопрос: как понять, сколько нужно капнуть? кто знает и видел эти капли поймет, что они не капаются по капельке, а текут, пока жмешь на тюбик. Мы капаем еще два дня, а у Дакси вокруг ушек вся шерстка в этих каплях, ну как засаленная, видимо часть выливается. Это нужно как-то отмывать или само потом пройдет?

ashotjp
31.01.2012, 09:51
Ну у моего не было отита, но было воспаление. капали другие капли (тоже не капались) чисто интуитивно капал

Ложил его на колени, загибал ушко и раскрывал одной рукой, второй быстро капал и зажимал ухо пальцем и растирал (чтобы внутри разошлось)
он конечно немного вырывался по началу (но привык к моим цепким рукам)
потом немного тряс головой и что то частично выходило (сразу протирал влажными салфетками)

надеюсь хоть как то поможет

Diana&Ali
19.09.2012, 04:02
Вернулась я после 1,5месячного отсутствия дома в пятницу, а вчера обратила внимание, что ушки у Али красноватые и какие-то горячие. Головой он не тряс, но под ушками, видимо, чесал хорошо и расчесал так, что есть небольшое облысение.
Сразу к врачу, а врач говорит, что "есть небольшое воспаление". Он ему сделал несколько уколов (по почерку врача могу ошибиться):
Дексамет
Цефор
Иверм

Завтра снова идем на уколы. Ушки сказал, что ничем обрабатывать не надо и завтра он будет смотреть как двигаются дела у Алишки.

После уколов мелкий мой покушал языка говяжьего в обед, а после ничего не захотел есть, вялый немного. Только витаминку пожевал и всё.

Девушки, кто-нибудь может как-то прокомментировать курс лечения, выбранный врачом? Не то чтобы я ему не доверяю, но все-таки хочу узнать разные мнения. Названия этих препаратов мне ни о чем не говорят.

Ольга Шаронова
19.09.2012, 04:23
Диана, я эти препараты не знаю. Дексаметазон только известен.
Очень давно Бильку лечила замечательная врач Наталья Викторовна Паранич от отита. Был антибиотик (название не вспомню) и обязательно турундочки с теплым (грели под краном) с софрадексом. Это хороший препарат, я им сынишку маленького лечила. Если не будет давать вставлять турундочки, можно его капать (теплый), но буквально по капельке, чтобы не раздражать воспаленное ушко. Попробую попросить Сергея найти мои ветеринарные записи, напишу антибиотик.

Выздоравливайте!

Ольга Шаронова
19.09.2012, 04:26
Еще есть старый "бабушкин" способ как снять воспаление ушек. Герань обыкновенная. Она помогает при зуде, болях. Листики нужно вымыть, высушить, размять, чтобы сок пошел и подержать в ушке, сколько выдержит Али.

Очень рада твоему возвращению!

Бони
19.09.2012, 09:20
Ивермектин (предполагаю, или ивермек) - это противоклещевой и противоглистный препарат.
Дексаметазон - гормональный противоаллергический и воспалительный препарат.
Цефорал (цефотаксим и т.д.) - антибиотик.

кася
19.09.2012, 09:22
Вернулась я после 1,5месячного отсутствия дома в пятницу, а вчера обратила внимание, что ушки у Али красноватые и какие-то горячие. Головой он не тряс, но под ушками, видимо, чесал хорошо и расчесал так, что есть небольшое облысение.
Сразу к врачу, а врач говорит, что "есть небольшое воспаление". Он ему сделал несколько уколов (по почерку врача могу ошибиться):
Дексамет
Цефор
Иверм

Завтра снова идем на уколы. Ушки сказал, что ничем обрабатывать не надо и завтра он будет смотреть как двигаются дела у Алишки.

После уколов мелкий мой покушал языка говяжьего в обед, а после ничего не захотел есть, вялый немного. Только витаминку пожевал и всё.

Девушки, кто-нибудь может как-то прокомментировать курс лечения, выбранный врачом? Не то чтобы я ему не доверяю, но все-таки хочу узнать разные мнения. Названия этих препаратов мне ни о чем не говорят.

Диана...препараты какие то очень сильные, если учесть, что у Али вроде как только ушной клещ...
Ивермек наверное...вообще не понимаю зачем он нужен. очень сильный препарат...Дексаметазон это гормон очень сильный. помогает от зуда. но его нельзя долго колоть, он убитвает иммунку сильно. Цефорал антибиотик..тоже очень сильный...хорошо бы что то ветеринарное, человеческие антибиотики очень вредны животным..
От ушного клеща я отлично лечила кошек препаратом Декта 2 раз в неделю капают в ушки..помогает очень быстро и эффективно, немного пощипет, но не сильно.
Алишка вялый от сильных препаратов, которые ему назначили...они все очень вредны для печени ЖКТ...странно, что врач не сказал обрабатывать сами ушки....

Diana&Ali
19.09.2012, 17:03
Ольга Константиновна, спасибо, я тоже рада, что вернулась.
А вот как турундочки сделать коту не представляю. Он же их только и будет что вытаскивать... Хотя мне тоже кажется, что ушки надо бы обработать.

Бони, спасибо, Наташ.

кася, не, Наташа, у Алишка не клещ, у него воспаление (врач сказал, что судя по всему продуло мелкого). От глистов я сама попросила его обработать, т.к. боюсь ошибить с дозой. Али как стал весить больше 5 кило, так у меня проблема с точными весами (только до пяти кухонные).


Сказала врачу, что кот не ест уже сутки, вялый. Врач сказал, что из-за уколов и что так должно быть, от пары дней голодовки якобы с ним ничего не случится. Завтра еще раз на укол антибиотика.

Ушки вчера были красноватые и горячие, а сегодня уже кончики ушек прохладненькие и сами ушки не красные. Может, помогает?



Девочки, он у меня без настроения. Я таким его не привыкла видеть. Даже не знаю, когда должно пройти такое его состояние?

Бони
20.09.2012, 00:27
Диана, а что от глистов врач давал?

Diana&Ali
21.10.2012, 03:45
Запоздала я с ответом, прыгая по разным темам со своей проблемой, но врач от глистов давал тогда Ивермек.
Если кто вдруг будет читать, то предупреждаю, второй укол ивермека не так просто проходит, коту было тяжело и он не ел четыре дня. Из-за этого пришлось отложить вакцинацию на недельку-другую.