PDA

Просмотр полной версии : Владельцы британчиков!!! Помогите определить породу котенка! Пожалуйста!


Lovcan33
24.11.2010, 13:14
Дело в том, что покупал его как британского правда без документов, а сейчас он подрос и даже не знаю британский он или нет, или смесь с чем то! Помогите знающие люди!!!!!!!

Персик
24.11.2010, 13:26
Красатуля пушистая! Не понятно по фотке, подростков трудно определить, они растут не пропорционально, то уши становятся большими, то лапы вырастают длинные.Знаю что у бриташек глаза желтые, а горят зеленью. У вас какие глаза? на фотке зеленые:confused: Я не могу сказать что это не британец, возможно опыта не хватает.Дайте мордашку поближе, не вижу щечек и чеширскую улыбку, и где картинка с пузиком

Аллергия
24.11.2010, 13:34
Lovcan33,
сколько котёнку (возраст)

Lovcan33
24.11.2010, 13:38
Вот фотки! Возраст чуть больше 3 месяцев!

Lovcan33
24.11.2010, 13:42
А глаза пока желто-зеленые!

Персик
24.11.2010, 14:00
Смотрю на свои фотки 3-х мес.котенка, в принципе та же мордашка, только окрас другой, в породе своего я уверена на 100% и наш папа чемпион. Может зря беспокоитесь, я например пока не выкладываю фоток на форуме, потому что котенок сейчас стандартный, и не видно никаких "примочек" британской породы в 5,5 мес.А здесь есть такие ШИКАРНЫЕ котята , посмотрите фотогаллерею

Хозяйка_Сильвера
24.11.2010, 20:12
очень красивый котик))
а окрас похож на редкое затушёванное золото))
я не профессионал-сама купила бриташку,который по факту шотлашка.но это и не важно-главное здоровье малыша,правда?

Крокодракула
25.01.2012, 14:29
Проблема такая:
Я собираюсь покупать британца в подарок девушке. Нашел в Минске (сам живу в Беларуси, только в другом городе далековато - посмотреть нет возможности вживую) по объявлению чудо, фотки которого будут ниже. Это, по заверению хозяйки, настоящий брит, папа и мама чистокровные бриташки. Привлекла меня эта кошечка жутко наглой мордой :D.
Выложил фото на форум своего города - все как один твердят, что это не британский котенок.
Помогите разобраться, пожалуйста, кто перед Вами - бриташка или дворовое чудо-юдо, только на него похожее. Документы на него предоставлены быть не могут, а у меня это вообще первый кот. :( :( :(
Фото:
Фотохостинг www.fotolink.su (http://www.fotolink.su)

http://www.fotolink.su/pic_s/c51ed1c479028ff456bc7513009a7dbf.jpg
1368x1824(437.87 kB) (http://www.fotolink.su/v.php?id=c51ed1c479028ff456bc7513009a7dbf)
Фотохостинг www.fotolink.su (http://www.fotolink.su)

http://www.fotolink.su/pic_s/a1282e2e1a6aada7501706a85fc852f6.jpg
1824x1368(606.95 kB) (http://www.fotolink.su/v.php?id=a1282e2e1a6aada7501706a85fc852f6)
Фотохостинг www.fotolink.su (http://www.fotolink.su)

http://www.fotolink.su/pic_s/c0a9e636d2da5653e7658a0d12bc6f94.jpg
1824x1368(588.45 kB) (http://www.fotolink.su/v.php?id=c0a9e636d2da5653e7658a0d12bc6f94)
Фотохостинг www.fotolink.su (http://www.fotolink.su)

http://www.fotolink.su/pic_s/cd6268aa124142a48f9ad55bf7fa0a9f.jpg
1824x1368(526.94 kB) (http://www.fotolink.su/v.php?id=cd6268aa124142a48f9ad55bf7fa0a9f)
Фотохостинг www.fotolink.su (http://www.fotolink.su)

Felicia
25.01.2012, 14:41
по моему котенок очень похож на бриташку, если есть сомнения уточните наличие документов на котенка =)
Вот только обратила внимание что без документов, ну тогда вы как и мы берете кису на свой страх и риск, главное чтобы была здоровенькой и вам пришлась по душе =) Мое мнение-британка =)

Крокодракула
25.01.2012, 14:57
Там история с документами такая:
Мама живет с котенком в одной квартире и она британка - тут сомнений быть не может. А вот папу привозили по объявлению в атмосфере строгой секретности и, со слов хозяйки, он там какой-то супер-пупер чемпион всего что движется, поэтому ни копии родословной, ни документов, ни даже адреса кота никто не оставил.
А мама простая британка и сама без документов, соответственно, никакой клуб никакие доки на котенка не оформит.
Вот так.

Nathalie
25.01.2012, 14:59
Кмк, котёнок самый настоящий британец!

Хозяйка Бриллианта
25.01.2012, 15:07
Мама - без доков, папа -без доков. Котенок соответственно без доков. мама кошка, папа кот и их котята - дворяне.

А котенок симпатичный!

Крокодракула
25.01.2012, 15:23
Спасибо большое всем, кто уже ответил!
То есть, вы думаете, что кошечка - "миледи" и сомнений быть не должно, правильно?
Нам в общем-то доки и не нужны, так как котика берем для души и "массовое производство" зверюшек налаживать никогда не собирались.
Просто не хотелось бы, чтобы через годик эта милашка превратилось в чудо-юдо неописуемое. Девушка хочет себе "плюшика с щечками хомяка" (с ее же слов:))))

Хозяйка Бриллианта
25.01.2012, 15:27
Нам в общем-то доки и не нужны
ну так и любите его просто так, за то, что он КОТ!

Natasha&Matilda
25.01.2012, 15:38
если Вы хотите БРИТАНСКОГО котенка то берите котенка в хорошем питомнике с документами и под кастрацию, цена на таких котят вполне приемлемая. если вы хотите просто кота, то можете брать любого, в том числе с улицы, все кошки очень красивы!
а по поводу этого котенка во первых никаких гарантий по здоровью вам никто не даст а подарить девушке умирающее животное не лучший вариант. во вторых далеко не факт что фото его, массу видела фото выросших котят по которым видно что британец там никого из родни даже не нюхал :)

Крокодракула
25.01.2012, 15:49
Склонен думать, что фотки самые что ни на есть взаправдашние. Ибо мне их на мыло сбросили штук 50, если не больше, - везде одна и та же мордашка в одной и той же квартире))
И напомню, пожалуй, что мамаша живет вместе с малышкой - ее фото мне тоже скинули. Та же квартира. Есть даже фото мамы с дочей вместе.:)

Крокодракула
25.01.2012, 15:52
ну так и любите его просто так, за то, что он КОТ!
Ну так я эту пуську уже люблю!!! :p
Девушка ж хочет щекастую плюшевую мамзель, вот это меня волнует. :)

iamivan
25.01.2012, 16:16
Девушка ж хочет щекастую плюшевую мамзель
если следовать строго по этим параметрам запроса вашей девушки, то ей подойдет кошечка породы Экзотическая короткошерстная. Там будет и плюш, и щечки и "мамзель". :-) И даже окрасы есть голубые, т.е. как у традиционных британцев. Только носиком будет отличаться, но тоже миленькая кошечка.

Татьяна Белякова
25.01.2012, 16:32
если следовать строго по этим параметрам запроса вашей девушки, то ей подойдет кошечка породы Экзотическая короткошерстная. Там будет и плюш, и щечки и "мамзель". :-) И даже окрасы есть голубые, т.е. как у традиционных британцев. Только носиком будет отличаться, но тоже миленькая кошечка.

Да, они милашки :) Вот, например:

http://cenzor-cat.narod.ru/blu-portret-700.jpg

Источник http://cenzor-cat.narod.ru/

Крокодракула
25.01.2012, 16:37
Не... Не мой типаж)))
Если товарищ администратор скажет, что мой котенок британчик, то сразу еду в Минск.
Ждем-с-с...)))

Diana&Ali
25.01.2012, 16:43
После этого экзотика мне кажется, что у моего Али мордочка узкая. :D

Татьяна Белякова
25.01.2012, 16:43
Крокодракула, не, он хорошенький, спору нет, и похож на британского. Но гарантию Вам даст только родословная :)

Крокодракула
25.01.2012, 16:48
Ну нет ее, блин, что тут поделаешь :(
Ну скажите, что он британчик, пжл-ста!)))

Крокодракула
25.01.2012, 17:05
Он не британчик, извините.
Вы не администратор, извините :D

Татьяна Белякова
25.01.2012, 17:06
Крокодракула, ок, я не могу сказать, что этот котёнок — британчик...

Diana&Ali
25.01.2012, 17:07
Я бы так категорична не была.
Во-первых, Ольга Константиновна не раз говорила, что по фотографиям не дело определять качества котика.
Во-вторых, ясно, что без доков котик никакой породе не принадлежит. Хотя, как я понимаю, человека интересует, похож ли котенок своим внешним видом на тех, которых продают с документами британцев.
Я бы сказала, что ракурсы у фотографий плохие. Но в целом мне котенок напоминает британца. И крупные лапки, и кругленькая детская головушка. Комплекция похожа на котика где-то двух-трех месяцев, начинает тянуться. Худоват малыш, конечно, головушка кажется дюже большой по сравнению с тельцем. Ушки сейчас похожи на скоттиш страйта, но по моим наблюдениям в этом возрасте у многих такие ушки.

Если подытожить: никто не сможет вам сказать со 100% уверенностью, каким выратсте этот котенок. Единственная гарантия на будущее, которую вы можете получить - его метрика (или родословная).
Метрика стоит копейки. Если на котика нет доков, а для вас принципиально, чтобы это был породный брит, берите питомца в проверенном питомнике.
Удачи. :)

Ольга Шаронова
25.01.2012, 17:10
Похож, очень похож! Ну вылитый британец! Но тогда возникает вопрос: зачем владелец супер-папы (к ним очередь всегда на вязку) ездил на вязку к кошке без доков. Не из-за вишневой же наливки хозяйки?

Крокодракула
25.01.2012, 17:16
беда... :( Вы разбили мое сердце.
Кстати, Вас с Днем Татьяны и всех наилучших пожеланий и сбычи мечт! :)
Всех остальных Татьян тоже!

Татьяна Белякова
25.01.2012, 17:18
Крокодракула, спасибо! Но Вы не отчаивайтесь — либо берите этого, он всё равно похож на бриташку, либо подкопите денежек и купите уже супер-пупер, с родословной.

Крокодракула
25.01.2012, 17:35
Похож, очень похож! Ну вылитый британец! Но тогда возникает вопрос: зачем владелец супер-папы (к ним очередь всегда на вязку) ездил на вязку к кошке без доков. Не из-за вишневой же наливки хозяйки?
Коту деньги платила хозяйка (точнее хозяину кота :) ) за оплодотворение кошки. Ну а котенков потом, соответственно, на продажу :confused: По-моему тут все просто.
И да, в Минске не настолько много британских выставочных котов и кошек, чтобы те имели возможность заниматься любовью только со своими высокопородными собратьями. Приходится доставлять радость и менее аристократичным, но не менее жаждущим этого товарищам. :D

Крокодракула
25.01.2012, 17:40
Вы ко всем обращались, извините:


Я понимаю, что обидно, но грубить зачем? :)
Обидно, что без аргументации - это да. Даже не обидно, а просто надоело. На форуме моего родного города Гродно такие ответы достали и я стал их игнорить. Думал здесь бех этого обойдется - поэтому сорвался. :(
Прошу извинить - очень стыдно. :)

Крокодракула
25.01.2012, 17:42
Вы ко всем обращались, извините:


Я понимаю, что обидно, но грубить зачем? :)
Обидно, что без аргументации - это да. Даже не обидно, а просто надоело. На форуме моего родного города Гродно такие ответы достали и я стал их игнорить. Думал здесь бех этого обойдется - поэтому сорвался. :(
Прошу прощения - очень стыдно. :)

Крокодракула
25.01.2012, 17:57
Крокодракула, спасибо! Но Вы не отчаивайтесь — либо берите этого, он всё равно похож на бриташку, либо подкопите денежек и купите уже супер-пупер, с родословной.
Так бы и сделал, если бы у девушки 29.01.2012 не было Дня Рождения. Уже и корм самый крутой (Orijen Cat and Kitten) купил, домик с когтеточкой, миски, лотки, наполнитель, одним словом все что вычитал, то и приобрел.
Осталось лишь самого котика притаранить.
И да, я лишь хочу, чтобы вы попробовали с помощью фоток определить - бриташка это или не совсем и дать аргументированное заключение, за каждое из которых я Вам безмерно благодарен. ;)
Если фоток мало - я набросаю еще. За мной не заржавеет. :)

Татьяна Белякова
25.01.2012, 18:06
Крокодракула, ну Вам уже двое администраторов сказали — похож и очень. Но в маленьком возрасте и шотландские котята похожи с британскими, а многие — и во взрослом. Так похож, да, но гарантию дать не сможем, даже если бросите ещё 100500 фоток :) Если это Вас успокоит, я скажу, что котёнок — фенотипичный британец :)

elena13nn
25.01.2012, 18:33
Да бери ты,парень, эту кошку!!! и не мучай форумчан!!!! Через день вы со своей подружкой влюбитесь в это чудное созданье,будите зацеловывать и затискивать до изнеможения. Только помните,что это не плюшевый заяц,а живое существо,и вы в ответе за тех кого приручили!!! а по сути вопроса.посмотри у меня на странице фото нашего кота,документов мы не брали,но родословные у папы и мамы видели,там британы,а котик-то,я думаю,не столь и идиален получился для выставок и разведения,но как мы его любим не передать,а какой он у нас умный и воспитанный. Берите не пожалеете.

Крокодракула
25.01.2012, 18:44
Крокодракула, ну Вам уже двое администраторов сказали — похож и очень. Но в маленьком возрасте и шотландские котята похожи с британскими, а многие — и во взрослом. Так похож, да, но гарантию дать не сможем, даже если бросите ещё 100500 фоток :) Если это Вас успокоит, я скажу, что котёнок — фенотипичный британец :)
Спасибо огромное. :D Хоть и фенотипичный, но все же сказали. :D :D :D
Завтра еду в Минск, уже договорился. :)

Анечка
25.01.2012, 18:49
Крокодракула,
Берите этого котенка!!!! Очень симпатичное создание, на второй фотки обалденная улыбка!!! все как один твердят, что это не британский котенок.
А какой тогда?

Крокодракула
25.01.2012, 18:49
Да бери ты,парень, эту кошку!!! и не мучай форумчан!!!! Через день вы со своей подружкой влюбитесь в это чудное созданье,будите зацеловывать и затискивать до изнеможения. Только помните,что это не плюшевый заяц,а живое существо,и вы в ответе за тех кого приручили!!! а по сути вопроса.посмотри у меня на странице фото нашего кота,документов мы не брали,но родословные у папы и мамы видели,там британы,а котик-то,я думаю,не столь и идиален получился для выставок и разведения,но как мы его любим не передать,а какой он у нас умный и воспитанный. Берите не пожалеете.
Понял. Сам того же мнения. Котяку не предадим ни при каких обстоятельствах - за это могу ручаться. Спасибо за искренние слова. ;)

Крокодракула
25.01.2012, 18:51
Крокодракула,
Берите этого котенка!!!! Очень симпатичное создание, на второй фотки обалденная улыбка!!!
А какой тогда?
А они сами не знают. Насмотрелись фоток взрослых мордоворотов-британов в нете и ждут такого же, только в миниатюре, вида от котенка. :D

Анечка
25.01.2012, 18:58
Крокодракула,
Ну я так и подумала:D
Это же все годы изнурительных тренировок, поедание корма и лежание на кровати:D

Aelita
25.01.2012, 19:49
Крокодракула,
Вот Вам для сравнения британский котенок, посмотрите....Похож на вашего? Сравните, посмотрите.... Сделайте выводы.... Ответ на Ваш вопрос по-моему очевиден!

Крокодракула
25.01.2012, 20:10
Все крутяк. Вот только я таких идеальных котят даже на сайтах питомников не видел. Жутко похоже на маленький фотошопик/кота-чемпиона Галактики и близлежащих миров. :)
http://bri-cat.ru/foto/anfisa/0.jpg
А вот Вам самая что ни на есть титулованная кошка из питомника.
Че-то с лица очень на мою похожа. Ы...

zevs
25.01.2012, 20:12
Крокодракула,
а здесь котята нашего клуба посмотрите http://britishcat.ru/suggestions.html

Крокодракула
25.01.2012, 20:29
http://britishcat.ru/pictures/Picpredl/0776.jpg
ну а что - похоже вроде ???

Aelita
25.01.2012, 20:30
Все крутяк. Вот только я таких идеальных котят даже на сайтах питомников не видел. Жутко похоже на маленький фотошопик
Знаете.... скажу вам следующее: хотите хорошего качества породистого котенка - ищите правильный питомник и хороших заводчиков.

Крокодракула
25.01.2012, 20:43
Один в один с моей :D
Моя тока постоянно в спорт-режиме :D :D :D
Спасибо за фото! Там пухляшки, конечно, отпадные. Да ведь и я не претендую на эталон британца. Мне важны перспективы вырастания котенка в него, пусть он будет и не классически-правильным шоу-котом, а петом или как его там. ;) Я за ответом сюда и пришел. Всего по сути один простой вопрос - вырастет из котенка хоть отдаленно брит - или меня разводят? Все!

Aelita
25.01.2012, 20:53
По моему мнению бывают британцы и не британцы. У породы британская короткошерстная есть стандарты, по которым и судят о породе. Так же существует родословная. Все остальное это не британцы. Делайте выводы. Хотите щекастого толстолапого кругленького плюшика, то есть британского котенка - покупайте в специализированных питомниках с документами, хотите котенка похожего отдаленно на британца пожалуйста, покупайте в других местах. Хорошо бы еще о породе почитать, чтобы хоть немного представление иметь, кто такие британцы.

Felicia
25.01.2012, 20:55
Котенок очень похож на британца но вам верно подметили что это может быть скоттиш страйт, для вас разница врядли будет видна поэтому зачем ломать голову, таким котяткам тоже нужен дом и заботливые ручки, мы взяли кошку без документов и безмерно её любим для нас она самая настоящая породистая красавица, если вы не выставляетесь то берите такую тем более если нет возможности купить котенка с документами, на британку будет похожа =)

Крокодракула
25.01.2012, 21:03
По моему мнению бывают британцы и не британцы. У породы британская короткошерстная есть стандарты, по которым и судят о породе. Так же существует родословная. Все остальное это не британцы. Делайте выводы. Хотите щекастого толстолапого кругленького плюшика, то есть британского котенка - покупайте в специализированных питомниках с документами, хотите котенка похожего отдаленно на британца пожалуйста, покупайте в других местах. Хорошо бы еще о породе почитать, чтобы хоть немного представление иметь, кто такие британцы.
Прочел миллион статей - могу пересказать: "Британская порода короткошерстных котов берет начало еще со времен Римской Империи. Они были завезены на английский остров еще римскими легионерами... Серьезным разведением британцев занялись в 19 веке (до этого они там путешествовали на кораблях английских мореплавателей и существовали в очень скромной обсановке, поедая крыс и мышек)... и т.д. и т.п.
Совсем не в этом дело, поверьте :)
Какой сокровенный смысел брать из питомника котят без планов на разведение/участвования на выставках? Вроде как 0. Может ошибаюсь. :rolleyes:

Крокодракула
25.01.2012, 21:08
Котенок очень похож на британца но вам верно подметили что это может быть скоттиш страйт, для вас разница врядли будет видна поэтому зачем ломать голову, таким котяткам тоже нужен дом и заботливые ручки, мы взяли кошку без документов и безмерно её любим для нас она самая настоящая породистая красавица, если вы не выставляетесь то берите такую тем более если нет возможности купить котенка с документами, на британку будет похожа =)
Я не против скоттиш-страйта, пусть будет и он - только обрадуюсь :D
ГЛАВНОЕ, чтобы чудо в перьях не выросло - вот и все мои переживания...
Девушка ж сгрызет потом - скажет лучше б ты мне шубу там типо новую купил, чем мохнатика этого не пойми какой масти :D :D :D

Крокодракула
25.01.2012, 21:11
Чтобы больше вас не мучать, уважаемые форумчане, ставлю вопрос ребром:
Если я покупаю этого котенка - из него вырастет брит/скоттиш страйт/котик с ЯРКО выраженными признаками и примочками этих пород.
Ответ, очень прошу, только в форме "да" и "нет" - считайте, что это голосование. :p

zevs
25.01.2012, 21:13
Крокодракула,
смысл есть и не маленький,покупая котенка в приличном питомнике,даже не для разведения,вы будете в большой степени гарантированы,что купили здорового малыша,что в последствии вам не придеться бегать по врачам и тратить кучу денег на лечение.И уже точно будете знать что ваш малыш со временем превратиться в настоящего британца!
И потом ставя так вопрос ребром,вы не получите однозначного ответа да или нет!
Британская короткошерстная порода позднего развития и настоящий британец приобретает свой истинный вид к трем годам!

Aelita
25.01.2012, 21:17
Какой сокровенный смысел брать из питомника котят без планов на разведение/участвования на выставках? Вроде как 0. Может ошибаюсь. :rolleyes:
Смысл есть....смысл заключается в том, что вырастет британец, щекастенький и плюшевый, а не "сюрприз". Вы ведь пришли за советом на британский форум не просто так? Если вам все равно кого приобретать, британца, шотландца, или просто похожего на них, зачем тогда спрашивать мнение? Эксперты по породе на ваши вопросы четко ответили. А по поводу иметь представления о британцах, имелось в виду их стандарты... их особенности, их темперамент... :) Вы правы, у всех свои предпочтения и приоритеты. Удачи Вам!

elena13nn
25.01.2012, 21:20
БЕРИТЕ и ЛЮБИТЕ и ТОЧКА!!!:D :D :D не обижайте девченку,вы уже ее любите,раз столько о ней пишите и из головы не выбрасывайте!!!

Крокодракула
25.01.2012, 21:30
Ну вы демагоги, блин :D
Все равно умудрились полтонны килобайтов наваять :D :D :D
Все - завтра в шесть утра дую за своей малышкой. Если будет интересно - по привозу на новое место жительство выложу фотографии сюда же. (а то те уже скоро как месячной давности).
От всей души Всем ОГРОМНОЕ человеческое спасибо! ;)

zevs
25.01.2012, 21:35
Крокодракула,
выкладывайте конечно и рассказывайте как котенька расти будет.

elena13nn
25.01.2012, 21:37
Удачной поездки!!! и не пропадайте!! ждем отчета и фотоотчета!!!

Шелли
25.01.2012, 22:08
девчонка красавица !!! ждем фоток малышки :)

Бони
25.01.2012, 22:48
Котенок красивый, на бриташку очень похож, но еще маленький (думаю, что не более 1.5 мес.), пусть побудет с мамой хотя бы до 2 мес.
Единственное, что у кошки (именно у кошки) щек может и не быть.
Берите котенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ek13
29.01.2012, 23:04
где обещанные фотки?