PDA

Просмотр полной версии : Стерилизовали Марго


fL0ver
15.01.2012, 22:28
Всем добрый вечер!
12.01 стерилизовали Маргошку у Натальи Юрьевны.
Операция по боковому шву - лучшее решение! Шовчик маленький, аккуратный, сухой.
Наталья Юрьевна делает отлично!
Марго достаточно легко перенесла наркоз. Сначала писалась, не было чувствительности. Потом пришла в себя. Сразу после выхода из наркоза начала есть, бегать, играть. Ей ничего не доставляло боль или дискомфорт.
Сейчас еще много спит и постоянно просит есть :)

кася
15.01.2012, 23:09
Любаша, я вас Поздравляю что все свершилось!!!!
НЮ отличный доктор и очень аккуратно и хорошо оперирует.
Маргоша еще 2-3 дня будет чуть дольше спать, потом вернется к обычному образу жизни.
насчет еды не переживай, после стерелизации моя Клепа тоже стала много кушать, а потом все прошло, она сейчас ест даже меньше, чем до операции и вес не меняется.
Маргоше выздоравливать до коннца побыстрее!!!

Бони
15.01.2012, 23:25
Поздравляю Марго с началом беззаботной жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скорее приходите в себя и радуйте нас фотками красавицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mary_87
16.01.2012, 15:03
Поздравляем Вас с Марго с началом беззаботной жизни :) Скорее поправляйтесь и показывайтесь :)

fL0ver
16.01.2012, 19:06
кася, Наташ, спасибо! Наталья Юрьевна правда профессионал своего дела :)
я боялась, что Марго плохо будет, больно, она будет ныть. А она через 10 часов после операции запрыгивала на стенку. Причем так ловко, что поймать не успели)
Еще приятно, что она заботливо вечером позвонила спросить как у нас дела)

Бони, Наташ, спасибо! Да, больше у неё не будет мучений))) она у нас оказалась дама капризная - мы долго откладывали операцию, так как она текла неделю через неделю. Ей плохо, нам её жалко. Мучения закончились :)


Mary_87, Марин, спасибо! Кушаем, спим..идем на поправку)))

Дакси
17.01.2012, 09:43
здравствуйте, прочитала Вашу темку и стало интересно, что за врач и где она принимает. Т.к. не за горами и для нас подобная операция, была бы вам очень признательна за информацию.

Ольга Шаронова
17.01.2012, 10:39
Дакси, кто такая НЮ не знаю, но знаю точно, что эту операцию прекрасно делают в клинике им. Герцена в Москве. А кроме того, врач Юрченко на Синереневом бульваре, д.8а. Именно по боковой линии, а не по белой, что мне лично, кажется более правильным.

fL0ver
17.01.2012, 11:01
Ольга Шаронова, я как представлю, что Марго могли распороть по белой линии, аж страшно становится. А тут маленький шрамик, который ей вообще не мешает.

Девочки, а у меня остался такой вопрос: швы как снимать? Марго сама нитку выгрызет или надо везти к врачу?

Дакси
17.01.2012, 11:10
Ольга Шаронова, спасибо большое.
Тогда как придет время, поедем на Сиреневый бульвар. Мы как раз в этой клинике и наблюдаемся всегда.

кася
17.01.2012, 15:38
Ольга Шаронова, я как представлю, что Марго могли распороть по белой линии, аж страшно становится. А тут маленький шрамик, который ей вообще не мешает.

Девочки, а у меня остался такой вопрос: швы как снимать? Марго сама нитку выгрызет или надо везти к врачу?


Любаша, обычно нитки сами отваливаются. или если через 7-10 дней, если останется что то , если Марго не выгрезет это сама раньше осторожно вытяни узелок. Там и нет практически ниток никаких.
У нашей кисульки все само отпало...

fL0ver
20.01.2012, 23:27
кася, Наташ, она на него особого внимания не обращает. Вроде как видно, что нитку тащит, но и не старается. Шрам стал некрасивый, подсобрался в гармошку. Еще выше шрама шишка есть. Я в растреянности, что делать.

кася
21.01.2012, 02:13
кася, Наташ, она на него особого внимания не обращает. Вроде как видно, что нитку тащит, но и не старается. Шрам стал некрасивый, подсобрался в гармошку. Еще выше шрама шишка есть. Я в растреянности, что делать.

Любаша, личку посмотри!!!

Пух и Пульхерия
21.01.2012, 15:53
я как представлю, что Марго могли распороть по белой линии, аж страшно становится. А тут маленький шрамик, который ей вообще не мешает.
Девочки, а у меня остался такой вопрос: швы как снимать? Марго сама нитку выгрызет или надо везти к врачу?
По белой линии - тоже ничего ужасного нет, у Пульхерии шовчик сантиметра два, не больше. У нее швы ветеринар снимала через 10 дней. Попонку да, пришлось носить первые 10 дней, но со швом никаких проблем не было. Даже обрабатывать не нужно было.

fL0ver
01.02.2012, 23:06
Пух и Пульхерия, правда? А я себе представляю это как что-то ужасное. Как кошке "вспарывают" живот...ббррр)
оказывается не так и страшно)