PDA

Просмотр полной версии : Завещание кошки.


Бони
04.01.2012, 19:30
Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание:
Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила
мое чудесное жилище,
мою мисочку,
мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку,
мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.

Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"

Найди одинокую, никем не любимую кошку, кота или котенка, пусть он или она займет мое место!
Завещаю это тебе.

Cycle
04.01.2012, 22:40
Бони,

наверное это так и есть

Rzhevsky
05.01.2012, 03:01
Бони, может быть оно и так... Но новая кошка унаследует имущество, а свое место в сердце она займет сама :-) Наши питомцы всегда остаются с нами, а часть нас с ними :-) И новый питомец никогда не займет место ушедшего, он найдет свое.

Но вообще наверно так правильно, я, например, сейчас не представляю как пережил бы уход Альфа, если бы не остался пришелец.

Сейчас он, как полноправный наследник, получил движимое имущество, уже разжился своим и понемногу занимает все больше места в нас :-) И я не думаю что Альфик будет против такого соседства, они месяц жили вместе, вместе кушали, спали, игрались одними игрушками и носились по квартире... Альфик навсегда останется с нами и с Филом. Фил не заменит Альфа, он совсем другой даже по характеру.

Как представлю что Фила могли подкинуть не нам и он бы замерз... бррр...

Nastia@Martin
05.01.2012, 13:16
А я все вещички Мартина собрала в пакет, они лежат на даче, там, где он похоронен.
Они там и будут лежать, никому не отдам.

Rzhevsky
05.01.2012, 17:19
А я все вещички Мартина собрала в пакет, они лежат на даче, там, где он похоронен.
Они там и будут лежать, никому не отдам.


Как я Вас понимаю... если бы пришелец не жил вместе с нашим Альфом почти месяц я бы тоже не смог другому коту дать игрушки или лежанки Альфа... И так когда смотришь как Фил носится с мышкой или дрыхнет на лежанке Альфа грусть находит... Вспоминается как они там вместе были...

Nastia@Martin
05.01.2012, 18:05
Ну если бы у меня жил другой котенок, конечно, поделилась бы, это ж свои, родные))

Я тут у подруги была, у них частный дом, и там во дворе кошка бродила. Я ее гладить наччала с таким упоением!!! так руки по кошаку сосокучились...))

Rzhevsky
05.01.2012, 19:30
Ну если бы у меня жил другой котенок, конечно, поделилась бы, это ж свои, родные))

Я тут у подруги была, у них частный дом, и там во дворе кошка бродила. Я ее гладить наччала с таким упоением!!! так руки по кошаку сосокучились...))

Значит со временем станете хорошей кошкомамой и в вашу жизнь войдет другой кот или кошка, которую вы будете любить не меньше, просто по-другому... И котенок будет любить вас не меньше, он будет просто другой.

Nathalie
15.01.2012, 21:32
У Марсика все игрушки новые. Новая посуда, лотки.
Игрушки и прочие личные вещи покойного кота, были мной убраны. Выбрасывать рука не поднялась. А что бы кто-то играл с ЕГО ИГРУШКАМИ не хочу!
Когда натыкалась на них, сердце сжималось. Сейчас тоже пишу и плачу.

ksenon68
07.11.2012, 10:05
Я мисочку Кисули убрала, никому ее не смогу отдать, и поняла, что ее место никто не займет.

Бони
22.11.2012, 19:28
http://s54.radikal.ru/i145/1211/12/b6cbb4511ccc.jpg (http://www.radikal.ru)

кася
23.11.2012, 01:40
Подписываюсь под каждым словом...перечитывая завещание каждый раз слезы на глазах...
Тяжело, невозможно... и все все верно....наверное наши любимцы уходя тоже думают именно так....
"........и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках."...очень больно и горько...

Я мисочку Кисули убрала, никому ее не смогу отдать, и поняла, что ее место никто не займет.
Оксаночка. согласна с тобой, со всем, что ты написала...я не смогла и никогда не смогу отдать игрушки, мисочки, туалетики своих ушедших кисок кому то еще, или выкинуть это....все храню...наверное это неправильно. не получается по другому...оправдывая это тем. что тепло их лапок остаются на игрушках, их частичка так остается со мной. навсегда.
И еще говорят что и нельзя отдавать все. что имело отношение к умершей киске кому то еще...у нового которебнека должно быть все новое. А про "выкинуть"...даже не думаю...это кощунство наверное...
Пусть все, что имело отношение к ним останется с нами.

http://i080.radikal.ru/1211/44/4407ca53391c.jpg

ПлЮшка
23.11.2012, 16:30
Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"


А я ведь тоже так говорила, когда умирала моя Мусенька, что мне больше никого не надо! И вещи ее тоже еще лежат у меня дома, и мышка ее, вся обгрызанная, лежит в шкатулке. Потом, когда боль утраты стала сходить, я хотела найти точно такого же котенка, как Муська, такого же окраса. И назвать ее так же -Муська Младшая. Мне все говорили, что точно такой уже не будет, что так нельзя,потом я это поняла сама. Не могу жить без кошек. Сейчас у меня Плюшка. Мое серое счастье! А Муськина фотография до сих пор стоит в рамочке. Я очень часто ее вспоминаю, постоянно сравниваю Плюшку с ней, но нет, это не она...
Я даже Плюшку взяла из-за того, что она родилась через день, после того как умерла Муська. Когда мы пришли смотреть котенка, и я узнала дату рождения, то сразу решила - беру, может это наша Муська к нам вернулась.
Даже было так, когда маленькая Плюшка была у нас еще только второй день, она бегала, прыгала, играла, а я смотрела на нее и ревела, ревела по самой лучшей кошке на свете.
Хочется плакать до сих пор. Если б можно было все вернуть назад. много можно было бы изменить.

Аврора
23.11.2012, 20:04
Когда у меня умер кот, ударившись головой о косяк, он был одним из трех. Оставшиеся двое все равно не могли заполнить пустоту. Около недели они попеременно ложились на полу на то самое место, где умер Султан. От этого сердце щемило еще больше. Мало того, у Паисия на голове между ушками появилось седое пятно, оно так и осталось, как напоминание об ушедшем друге. Было решено через 2 недели взять котенка. Так вот этот котенок, набегавшись, и имея множество вариантов удобных мест, часто ложился на то самое место около месяца. Прошло 4 года, с тех пор в доме появился и 4й питомец и тоже первый месяц девочка любила лежать там же. Почему? Не знаю.

кася
24.11.2012, 00:32
Плюшечка, прочла вашу историю и плачу...ваша так похожа на мою...тоже думала, знала, что никто мою ушедшую девочку не заменит, но потом взяла точно такую же по цвету. Характер другой, наши детки все разные. ну спустя время стала замечать что то общее между кисами, наверное какая то частичка души моей Каси все же живет в Клепе.
Я точно знала что после потери любимой девочки не смогу взять британскую кошку другого окраса, хотя это многие советовали. чтобы не было так тяжело при взгляде на неё, чтобы не было ничего общего. Но я взяла опять голубую, знала что без неё, без голубой не смогу. Все равно тяжело. было невыносимо больно перый год, смотрела на Клепу и плакала..гладила её и опять слезы лились...конечно так наверное нельзя...но как это все пережить...
У меня тоже стоят фоточки моих ушедших девочек, так легче. и они все время рядом со мной.
И я заметила, что точно так же как написала Аврора мои киски лежат на тех же местах, где лежала предыдущая киса, на кровати, на полу , на кресле наверное там пересекаются какие то меридианы, . Я читала, что кошки ложаться на "плохие" места.

Аврора. а про серое пятнышко это удивительно....

ПлЮшка
26.11.2012, 08:49
Да, девочки, очень тяжело переживать потерю любимых. Они ведь, такие беспомощные, видеть это и понимать, что ничем помочь не можешь! Я боролась до последнего, в выходной день (2 января), вытащила ветеринара на работу, в девять часов вечера! сказала, заплачу сколько скажите. Он честно старался помочь, полтора часа мы пробыли там. Назначил на утро операцию, сдвинул свой график, но ... операция не понадобилась уже.
Только Муська была не британка вовсе, обычная дворяночка, пушистая трехшерстная кошечка. Вернее, совсем не обычная.
Вот такой она была. Мой ангелочек. (если нельзя было выкладывать фото, прошу меня извинить и удалить их)
http://s16.radikal.ru/i190/1211/2f/3ba181128fb7.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1211/91/8650377ebd94.jpg

Бони
26.11.2012, 22:06
ПлЮшка, Муся действительно была замечательная кошка, очень красивая и мудрая, у нее такие умные глаза. Сожалею Вашей потере, это очень тяжело. И эта самая самая навсегда останется в Вашем сердце.

кася
27.11.2012, 00:35
Плюшечка, Мусенька очень красивая девочка была. яркая такая. трехцветки вообще приносят счастье в дом. Такие глазки у малышки замечательные и умные.....были...так тяжело писать о детках наших в прошедшем времени, больно. Ну и что, что не британка, это не имеет значения никакого, она была вашим ангелом, вашей любимицей и очень любила вас.
Мне очень нарвится, что мех белый всегда такой необыкновенно чистый, как будто киски только и делают, что его намывают. Красавица кисена была Мусенька!!! Замечательные фоточки, светлые теплые...спасибо что показали нам свою любимицу. Вы когда нибудь встретитесь...все равно Муся всегда рядом с вами...и живет в ваших воспоминаниях.
Так больно, что иногда приходится вызывать вет врача как последнюю надежду..испытав это уже два раза знаю как это больно...
ДЕРЖИТЕСЬ!!!! Малышка Муська всегда с вами!!!!

Мусенька, беги по Радуге малышка...мягкой травки...ты уже здорова....

http://4put.ru/pictures/max/319/981790.gif (http://4put.ru/)

ПлЮшка
27.11.2012, 14:47
Бони, Кася, спасибо вам за участие, спасибо за то, что не оставили не замеченной мою Мусёночку.
Так уж угодно Богу, что мы все теряем своих котомалышей. Все они сейчас на радуге. Им хорошо! Они нас никогда не покинут! А мы, мы будем хранить их у себя в памяти.
Бегите по радуге мылыши...

Такой теплый форум у нас, я так рада, что его нашла!!!

ksenon68
12.12.2012, 19:11
ПлЮшка, мне легче у меня еще двое осталось))) сочувствую вам, красивая была кошечка. А мисочку пришлось таки Чаку отдать, он плохо кушать стал, я ему влажник стала покупать, вот и пригодилась, но думаю Кисуля моя не обидится.