PDA

Просмотр полной версии : У кошки пустые вязки


Нина1982
02.01.2012, 20:33
Подскажите, пожалуйста, моей кошке 3,5 года (британка), она рожала 3 раза от одного кота. И почему-то перестала беременеть. Мы ее вязали с ним 3 раза летом, все в пустую. Наш вет врач сказала поменять кота. Нашли нового кота, но опять закричала. Почему так происходит? Что это может быть? Еще пробовать или надо что-то предпринимать?

zevs
02.01.2012, 20:42
Нина1982,
Мне кажется,что Вашей кошечке надо провести полное обследование, вполне возможно,что у нее могли возникнуть проблемы с репродуктивной системой.

Нина1982
02.01.2012, 21:08
Нина1982,
Мне кажется,что Вашей кошечке надо провести полное обследование, вполне возможно,что у нее могли возникнуть проблемы с репродуктивной системой.

И часто такие проблемы бывают у кошек? Это лечится или придется стерелизовать?

zevs
02.01.2012, 21:14
Нина1982,
Все зависит от того, что покажет обследование.

Бони
16.01.2012, 19:45
Здоровые кошки не могут забеременеть после осеменения по след. причинам:
1) Это отсутствие овуляции (котрое чаще всего обусловлено неправильной организацией вязки). Для того, чтобы это проверить необходимо сдать анализ крови на прогестерон через 3 дня после последнего осеменения. Низкий уровень прогестерона (меньше 1 нг/мл) будет свидетельствовать о том, что причиной неудачных вязок стало отсутсвие овуляции.
2) овуляция яйцеклеток может происходить, но беременность может не наступать из-за заболеваний половых органов, поэтому необходимо сделать УЗИ, чтобы оценить состояние матки.
3) Причина может быть в коте, но если Вы уверены в репродуктивных качествах кота - то этот вариант отпадает. также можно попытаться найти кота, от котрого последние 2-3 кошки, с которыми он вязался, были успешно оплодотворены и от них было получено потомство.

Либо можно попробовать такой вариант: Овариовит начать колоть с началом течки 1 раз в 2 дня, последняя инъекция в день последней вязки. Далее сделать Овариовит на 5 и 10 день после вязки. Дозировка 1 мл подкожно.
Если кошка опять окажется пустой, то тогда нужно будет проводить выше описанную диагностику и исходя из результатов, предполагать разные варианты и пути решения.

Ольга Шаронова
16.01.2012, 22:19
Нина1982, увы, это не только Ваша проблема! Лучшие кошки перестают рожать.

От ожирения. Нескольких кошек, которые давали прекрасное потомство, бездумно раскормили так, что получился "эффект стерилизации". То же самое можно наблюдать у женщин с повышенным весом.

Большие перерывы между вязками - нарушение гормонального фона. Если кошка кричит неделю через неделю, ее нужно вязать (хотя бы два раза в год) или стерилизовать.

Первый раз кошку вяжут в 2-4 года ("а нам так сказали!"). Кошка уже никак не связывает с котом "неудобства", которые испытывает. Скорее с хозяином, которого "соблазняет", местным котом-кастратом и даже кобелем.

По часу рассказываю владельцам "потенциальных невест", когда привозить кошку на вязку. То ли не привыкли слышать друг-друга, то ли поступают как удобно.

Не путайте преддверие течки и ТЕЧКУ!

Кошечка заорала, мешала спать ночью - к коту! А у нее от стресса течка кончилась не начавшись. У меня был курьезный случай недавно. 31 января звонит дама, поздравляет, просит привезти кошку.

- Какой день?
- Первый!
- Рано. Везите завтра-послезавтра.
- А она орет! Как же нам Новый год справлять???:)

Течная кошка: увеличиваются и краснеют соски, набухает вульва, кошка стоит в характерной позе. Если промокнуть ее под хвостом (не после посещения туалета) на салфетке можно заметить слабые влажные следы (не кровь! это кошка!). Обычно кошку везут на 2-3 день.

Привозят кошек на 6-7 день ( а раньше не могли: "работали, отдыхали, некому было!"). Кошка, не барышня, за брюлики или норковую шубку она, увы, "не даст", а спорить с природой бесполезно!

Раньше привозили и оставляли кошек на 7-10 дней, было и такое ("а ее деть некуда, мы в Турцию отдыхать ездили, картошку копали у тещи...").

Давно уже у меня была знакомая, которая за "передержку" кошек брала некоторую сумму. Кормление, чистка туалета, а чаще отскребаешь не только его, вопли несчастного кота, которого только подразнили, а он все пометил от горя. Получается, как плата за гостиницу.

Граждане, давайте слышать друг-друга.:)

ТЕЧКА - это...:)

Ольга Шаронова
16.01.2012, 23:05
Бони, Наташа, спасибо за полезную информацию!
Сколько я нервов трачу на просьбы сдать анализ крови на прогестерон - бесполезно! Кошек возят по 4-5 раз, а анализы сдать лень!

Aнастасия
19.02.2012, 22:00
прежде всего проверьте кошку на хламидиоз!

Ала
12.03.2013, 09:35
Здравствуйте! помогите пожалуйста мне и моей кошечки! Проблема в том что, нам в апреле коти будет 3 года. С года начали вязать и до сих пор нет результата, меняли кота было три кота и ничего нет. Кошка не вяжеться. С первым котом даже не знаю было ли что, со вторым сидел на ней (хозяйка говорит), в воскресенье увезли к третьему коту на 2,5 день течки в среду (завтра) будем забирать. Но уже я не верю что что нибудь получиться. Стерилизовать жалко но наверно придется. Ведь если мы сейчас начнем её лечить ведь возраст у кошки уже 3 года почти что, да? бесполезно? Прям не знаю что делать. Надежды ни какой. Подскажите пожалуйста?

Ала
12.03.2013, 09:37
Здравствуйте! помогите пожалуйста мне и моей кошечки! Проблема в том что, нам в апреле коти будет 3 года. С года начали вязать и до сих пор нет результата, меняли кота было три кота и ничего нет. Кошка не вяжеться. С первым котом даже не знаю было ли что, со вторым сидел на ней (хозяйка говорит), в воскресенье увезли к третьему коту на 2,5 день течки в среду (завтра) будем забирать. Но уже я не верю что что нибудь получиться. Стерилизовать жалко но наверно придется. Ведь если мы сейчас начнем её лечить ведь возраст у кошки уже 3 года почти что, да? бесполезно? Прям не знаю что делать. Надежды ни какой. Подскажите пожалуйста?

Ольга Шаронова
12.03.2013, 09:42
Ала, я бы срочно сделала УЗИ и только у Огородниковой. К ней легко попасть, когда она принимает не на Поликаркова, а в Долгопрудном. Если мне не изменяет память - это суббота. Наберите в Яндексе. Ирина скажет Вам ВСЕ и больше. Она видит и в каком состоянии рога матки, не перекручены ли они, нет ли пиометры-гигрометры.
Второй шаг: подъехать на кафедру репродукции мелких домашних животных к завкафедрой в Академию им. Скрябина. Там очень опытная врач.

Удачи Вам! чем смогу, помогу!

Nastasia249
20.03.2013, 22:14
Здравствуйте,подскажите пожалуйста моя кошка не хочет беременеть,отдали ее на вязку, а она гуляет 5 дней и пока без результата,но я знаю точно что дело не в коте т.к. до этого у него было по мимо нашей кошки еще 3 вязки все успешные и все с котятами,я думаю что проблема в моей кошке(британка),но что делать я не знаю,подскажите пожалуйста...

Nina_Karelia
20.03.2013, 23:50
Добро пожаловать на форум! Подскажите, в каком городе Вы живете? Каков возраст кошечки? Какая по счету течка?

Ольга Шаронова
21.03.2013, 05:12
Я бы начала с УЗИ и проверки гормонального фона (капелька крови из ушка берется на анализ). Кроме того, крайне плохо вяжутся кошки, если их "передержали". Повязать 4-х летнюю "девушку" под силу только двум моим котам, остальные уходят спать...:p

Nastasia249
21.03.2013, 10:36
Nina_Karelia,спасибо)Живем мы в городе Саратов,кошку зовут Мэри ей 1 год и 1 месяц,сегодня 6день

Алексаня
21.03.2013, 18:02
Nastasia249,
может пригодиться - есть негормональный гомеопатический препарат Овариовит для нормализации деятельности яичников, знаю, что его в похожих случаях назначают. Посмотрите!

Patrin Lena
21.03.2013, 18:15
Nastasia249,
вы рано волнуетесь.Кошка приезжает с вязки еще в течке-это норма.Ждите,течка закончится.Если кошка забеременела,то вскоре начнут появляться первые признаки беременности. Если кошь поечет повторно,то везите ее на вязку снова к этому коту (не все кошки вяжутся с первого раза) ,а по результату повторной вязки будете решать вопрос о смене кота или обследовании кошки.
Если я правильно поняла,кошку вяжете в првый раз?

Nastasia249
21.03.2013, 21:54
Алексаня
спасибо за совет я прислушаюсь)
Patrin
да вы правы кошку на вязку мы уже во второй раз к этому же коту отвозим,ну вот завтра мы ее заберем и посмотрим что дальше делать.Если получилось все то отлично,а если нет то будем предпринимать меры,спасибо за ответ)

chbrch
06.03.2017, 08:52
Здравствуйте. У меня такой вопрос- кошка неделю как приехала от кота. Не факт,что произошла вязка.была у кота 6 дней, Это второй кот, с первым вообще ничего не было. Кот опытный уже от него есть потомство. Сейчас она загуляла. Что делать везти к коту или нет?

Ольга Шаронова
06.03.2017, 09:00
Иногда по 5-6 раз возят. Вы точно на 2-3 день течки возите?

chbrch
06.03.2017, 09:22
В первый раз возила в первый день течки.Сейчас уже второй день.Вот и думаю, что делать?

Elena briles
06.03.2017, 09:54
Везите сегодня.