PDA

Просмотр полной версии : Прививка во время чихания


olala
21.12.2011, 14:13
Скажите, можно ли делать котенку прививку, в то время как он чихает и глазки бывают гнойные? Нам 2.5 месяца, обратились к ветеринару по поводу чихов, нас направили на анализы, все сдали - хламидиоз, токсоплазмоз, микоплазмоз - все отрицательно. Яйцеглист отрицательно. Звоню врачу спрашиваю, как дальше быть? Он говорит: приезжайте на прививку, привьем посмотрим. Мне показалось это странным, а вдруг у котика какая-то другая инфекция? Причина чихания ведь не установлена! Как вы считаете, можно делать прививки в таком состоянии?

Кроме чихов и глазок никаких симптомов нет. Бегаем, играем, кушаем вроде нормально, на мой взгляд худенький, но не взвешивали еще, дома нет весов, и котенок только появился у нас.

Персик
21.12.2011, 14:46
Риск конечно есть. Может какая- то аллергия так проявляется. . Если ветик разрешил ставить прививку, то чем -то он руководствовался. Не может быть аллергии на корм?

olala
21.12.2011, 14:52
Мы кушаем натуралку, ничего экзотического - мясо, овощи, молоко, а чихает котик как только у нас появился. Поэтому не связываю с едой. Ходит в древесный наполнитель - тоже маловероятно, что аллергия на него. Чем руководствовался не знаю, когда мы пришли на прием, он ему только в ушки заглянул, ничего не щупал, температуру не мерял. Отправил на анализы и все.

iamivan
21.12.2011, 15:02
а чихает котик как только у нас появился.
а ремонтов никаких случаем дома не идет? или (совершенно случайно) нет дома филиала склада лакокрасочных товаров?;)

Прошу только не обижаться на скромные шутки. Котик же может чихать и на запахи разные, и на пыль. Мы вот например уж как стараемся в уборку все выгрести (в смысле мусор), а все равно, вылезут кошаки например на лоджию, нанюхаются чего нибудь, да даже грунта из цветочных горшков - и начинают чихать...;)

olala
21.12.2011, 15:11
да какие тут обиды:) ремонта нет, а вот в кладовке правда много чего стоит хозяйского, мы снимаем квартиру. на пыль - тоже допускаю, попробовать делать влажную уборку каждый день? а как быть с прививкой, пока эксперементируем с пылью? пока не делать?

очень хотелось привиться до нового года, переживаю, как бы чего не принесли домой. нас в семье много и все где-то бегают, а котя лезет везде и лижет-грызет все, что только можно:)

iamivan
21.12.2011, 15:18
а как быть с прививкой,
я бы посоветовал уже с результатами анализов посетить вета, и пусть он хотя бы ручками потщательней посмотрит животное. если все в порядке будет, то и привиться сразу можно. вы комплексную прививку собираетесь делать? Вирусняк? или бешенство?

olala
21.12.2011, 15:36
хочу сделать комплексную прививку, от вирусов, бешенство пока подождет, мы все равно ни с кем не контактируем. а вот инфекции меня сильно беспокоят. начиталась разных отзывов про ветеринаров, не знаю кому можно доверять. такое ощущение, будто поход к врачу как лотерея - или нормальный попадется или угробит.. впрочем, как и у людей(

Ольга Шаронова
21.12.2011, 15:51
Герда Верф. Ветеринар. Заводчик британцев, известный во всем Мире.
Ее мнение в Европе оспаривается редко. У нас можно:D .

" Прививать нужно абсолютно здорового котенка"
" Британского котенка можно прививать комплексной вакциной, если его вес НЕ МЕНЕЕ 1 кг".

Мне тапочки даже нужны - ремонт заканчиваем...А Герда - это Величина...Я горжусь тем, что она поздравляет меня на Рождество!:)

Ольга Шаронова
21.12.2011, 15:52
olala, а нельзя взять смыв из носика, и привить котенка в 3 месяца? У меня была такая ситуация - в институте Гамалеи (микробиологии) обнаружили вторичку (полисахаридный грибок), три дня капали разведенный детский нафтизин, прививочку сделали чуть позже. все Ок.

Хозяйка Бриллианта
21.12.2011, 16:15
а нельзя взять смыв из носика, и привить котенка в 3 месяца?
совершенно согласна. отложите прививку.
в носик покапайте деринат, в глаза ципровет или ципромед.

olala
21.12.2011, 16:20
спасибо, я сама тоже склоняюсь к тому, чтобы прививку отложить. а ничего, если сделать прививку в 3.5 месяца? нам уже скоро 3 будет.. буквально на днях

про институт гамалеи - это micro-plus.ru? смывы мы сдавали, но только на 3 инфекции..