PDA

Просмотр полной версии : По каким системам мы выставляем своих британцев.


Персик
21.12.2011, 12:48
Добрый день! Я бегу вперед паровоза, если быть точнее, то котенка которого пока нет! Но у меня много вопросов по клубам, вернее по системам с которыми работает тот или иной клуб! Подскажите, по какой системе лучше и удобнее или наоборот , хуже выставлять британцев. Дело в том , что в нашем городе проводят выставки только по WCA, по другим система надо ехать в другой город и соответственно вступать в клуб другого города:confused:
Если есть другие системы,по которым Вы выставляетесь, то будет интересно узнать почему?

Татьяна Белякова
21.12.2011, 13:19
Выставляла и продолжу выставлять Кита по WACC. Причин несколько:

1. Выставки этой системы наиболее близки к нам по месторасположению;
2. Если взять в сравнении — WCF, которая тоже близка, не очень славится в нашем регионе, т.к. судьи все слишко, неопытны, и есть мнение, что судят предвзято;
3. Сами выставки организованы на высоком уровне;
4. Судьи знающие, опытные, объективные, система уважаема.

Татьяна Белякова
21.12.2011, 13:24
Будьте любезны, те, кто голосовал, если не затруднит, прокомментируйте свой выбор. Во-первых, хотелось бы знать, почему именна эта система для вас стала приоритетной, а во-вторых, опрос получился закрытым, и не очень понятно, кто как проголосовал :)

iamivan
21.12.2011, 13:29
Выставляю своих зверей пока только по ВЦФ. Причин несколько.

1. В нашем регионе пока присутствует только эта система.
2. В отличие от ФИФе она немного более демократична.
3. Как сказал мне один интересный собеседник: если классифицировать выставочные системы, то ФИФе похожа на жесткий монастырский устав, тогда как ВЦФ скорее выставочная школа для начинающих.
4. Судьи в ВЦФ неплохие. Хотя и не обходится без перегибов (как впрочем и в любой другой системе). Я сталкивался и с теми, и с другими вариантами.

Кроме того, системы же отличаются по своей организационной модели. Американские (TICA, CFA и пр. )это ринговые системы. ФИФе и ВЦФ это системы закрытых индивидуальных экспертиз. Кому что больше понравится.

Организация любой выставки по любой системе - это прежде всего дело оргов (организаторов выставок). Можно любую, самую замечательную и демократичную систему загубить по впечатлениям для участников плохой организацией.

От себя еще добавлю, что интересно было бы попробовать выставку системы ТИКА. А вот для британцев, по моему мнению, пока удобнее европейские системы (ФИФе и ВЦФ), потому что в американских не все окрасы признаются. Но детальнее судить пока не берусь, нужно более вдумчиво почитать стандарты разных систем и выставочные правила.

Персик
21.12.2011, 13:29
Татьяна! Если можно, то давайте откроем! Нет опыта в созданнии тем с опросом:( Обещаю исправиться!
У нас в областном центре, в основном система WCF, но как выяснила в процессе не всем нравится! Придется ехать в Новосибирск, там выбор побогаче.:rolleyes: . Надо определиться и углубиться в правила!

iamivan
21.12.2011, 13:32
те, кто голосовал, если не затруднит, прокомментируйте свой выбор.
голосовал за ВЦФ. Объяснения дал выше.

Выставляла и продолжу выставлять Кита по WACC
Мне интересна эта система, слышал про нее и от Тани, и от Ольги Константиновны, и от Андреаса Кречмера. В последнее время стали доходить слухи, что внутри этой системы не все гладко и есть какие то организационные сложности на уровне штаб-квартиры в Германии. Это ведь система из Германии родом? Буду рад если мне развеют эти слухи опытные люди. :-)

Татьяна Белякова
21.12.2011, 13:44
Персик, уже не откроешь, это только удалять и заново начинать. Ничего, в другой раз научишься :)

Ольга Шаронова
21.12.2011, 15:43
Я выставляла своих по WCF. Выше Иван отлично о ней написал. Удобно - в каждом городе, в каждой деревне. Не нравится - предвзятость. Но это не везде, наверное. Сейчас ОЧЕНЬ много разных новых систем в России. Про WCA и не слышала. Состояла в РФФ, которая благополучно почила в бозе.
Работала на выставках TICA и CFA. Очень понравилось! На белое прилюдно не скажешь - черное. Но: TICA уже лет 5 как шлет мои документы (они английский в Иллинойсе не знают), а с очень известным экспертом CFA (ему сын мой безумно понравился!) долго говорила о признании лилаков у британцев. Обещал в течение года поставить этот вопрос на конференции. Прошло 10 лет...

Нужно выставлять Ливерпуля. В Бельгии он уже выставлялся по американской системе. И я в раздумьях. В поездах по двое сутое котов не вожу. Самолетом - дорого невероятно! Видимо, все-таки это будет TICA. WCF получается очень дорого, если летать на другой континент, в другую страну.

Хозяйка Бриллианта
21.12.2011, 15:56
Выставляю по WCF. Удобно - в каждом городе, в каждой деревне- скорее всего по этой причине. Пару выставок было у меня по МФА и Фарус. Больше получила удовольствия на судействе под иностранцами. Культурнее однако они и судят тщательно и честно.

iamivan
22.12.2011, 14:03
Видимо, все-таки это будет TICA. WCF получается очень дорого, если летать на другой континент, в другую страну.
Вот по той же причине и я раздумываю о ТИКА.

ВЦФ становится дороговатым начиная с претендентства на титул Еврочемпиона. Этот и последующие два титула (Гранд Евро и Чемпион Мира) уже требуют трех оценок из трех РАЗНЫХ стран, а ЧМ - еще и как минимум два разных континента.

ФИФе и вообще начиная со звания ГрандИнтерЧемпион требует уже не по три а по 6 оценок на титул. Что тоже получается очень даже накладно по денежным затратам.