PDA

Просмотр полной версии : Гуляется после стерелизации


Варешка
13.12.2011, 16:58
Пол года назад делали стерилизацию и всё это время было спокойно.А сегодня Варешка опять стала подавать признаки своего желания.Как такое может быть?Что с этим делать неужели опять оперировать?

кася
13.12.2011, 17:17
Вообще если все отрезали... гулять не должна, стерелизация была полной?

Варешка
13.12.2011, 17:32
Я не знаю.Но ведь она все эти пол года не гулялась,с чего вдруг.

кася
13.12.2011, 18:12
Течки у кошек бывает периодически, у вашей интервал большой.
Вам бы у врача узнать что именно отрезали кошке и отрезали ли вообще....Сделать бы это посмкорее. потому что если отрезали не все это чревато осложнениями.

Бони
13.12.2011, 23:58
Возможно, что стерилизация была не полной-не удалили яичники и кошка будет течь.

Варешка
14.12.2011, 11:21
В том то и дело что в области гениталий у неё всё сухо,выделений нет.А вот ведёт она себя как будто гуляется.Очень странно.

кася
14.12.2011, 13:33
Узнайте какая стерелизация была. Сделайте киски УЗИ, иначе она так и будет течь и в итоге все приведет к очень плохой болезни.

Варешка
14.12.2011, 14:43
Только что приехал от врача.Сказали что вырезали матку и яичники.А ещё что вполне возможно что яичники вновь выросли.Сам я в этом не понимаю,разве такое может быть?Дали капли "Секс Барьер" сказали понаблюдать.Что за капли,не сильно вредны для кошки?

кася
14.12.2011, 14:48
Дааа. врач вообще МРАК!!! Вы что всерьез решили что яичники удаленные могут вырасти...... такого врача пинком из клиники выгнать желательно!!!!!
Откуда узнали что все вырезано, УЗИ делали? Надо кошке делать УЗИ.
Вы где живете, что у вас врачи такие.

Секс барьер НЕ ДАВАЙТЕ!!! ВЫКИНЬТЕ ЕГО!!! Это гормоны, вот они точно приведут к пиометре гнойному воспалению матки и к онкологии в дальнейшем.
Если такие врачи по ходу они так все и вырезали.

ИЩИТЕ ДРУГОГО ВЫРАЧА!!!!! СРОЧНО!!!

Варешка
14.12.2011, 15:08
Врач сказал что яичник мог восстановится если остался небольшой кусочек.Я сам конечно смутно в это верю.Но это единственная более менее нормальная клиника у нас.И навряд ли где у нас делают УЗИ.Как может матка воспалится если её нет.

кася
14.12.2011, 15:20
Чушь врач говорит, а если остался яичник или его часть значит надо делать повторную операцию, оставшийся яичник может спровочировать воспаление не матки, так яичника, тем более после гормонов.
Каждая пустая течка ведет к проблемам с мочеполовой системой.
Есть сомнения что нет матки... если врач говорит такое... на глаз и
на ощупь не определить что есть внутри, поэтому не советовала бы гормоны давать в любюм случае они ВРЕДНЫ кошкам. Непонятно зачем их (гормоны) назначать если внутри ничего нет.

Дело ваше, если хотите угробить кошку можете и гормоны давать и все, что посоветует ваш чудо врач.....

Я похоронила кошку с онкозаболеванием, после гормонов.... поверьте.... этло страшно......мое дело вас предупредить а вам решать что делать.

Я бы вам посоветовала обратиться может в человеческую клинику. за деньги там могут сделать УЗИ и посмотреть что у кисы внутри, прежде чем её травить чем попало и идеи безумные выдвигать.

Варешка
14.12.2011, 15:26
Я всё прекрасно понимаю и обязательно обращусь в др. вет клинику.А гармоны я хочу дать только один раз.жалко смотреть как она мучается,может спокойней станет.От одного раза поди не чего не будет.

кася
14.12.2011, 15:36
За 1 раз они не помогут, их надо давать 2-3 у них накопительный эффект.

Купите тогда Стоп стресс или Фитекс, это вет препараты успокаиващие на травках.
Можно развести 10 капель валокординга на пол стакана воды и ей давать, лучше на ночь. это тоже успокаивает.

Варешка
14.12.2011, 15:40
Спасибо за совет.

Бони
14.12.2011, 18:40
Варешка,такое возможно, если действительно остался небольшой кусочек от яичника (не чистая операция). Вам необходимо сделать УЗИ и если действительно есть этот кусочек, то прооперировать кошку повторно.
Сейчас подавайте кошке Фитекс, Кот Баюн или Стоп Стресс.

Пупсень
15.12.2011, 02:03
Врач сказал что яичник мог восстановится если остался небольшой кусочек.Я сам конечно смутно в это верю.Но это единственная более менее нормальная клиника у нас.И навряд ли где у нас делают УЗИ.Как может матка воспалится если её нет.

Вот почитайте, я на собачьем форуме наткнулась на похожую с вашей историю:
"...У нас во дворе одна женщина взяла себе щеночка - дворяночку. Дворяночка выросла ростом почти с дога, а т.к. хозяйка не всегда может с ней гулять и иногда это приходится делать ее пожилой маме, да и по многим другим причинам было решено ее стерилизовать. В ветеринарной клинике, когда сделали операцию, хозяйке сказали, что "вырезали всё". Собака очень тяжело отходила от операции, 2 недели хозяйка боялась за ее жизнь. Каково же было ее удивление, когда вернувшись из отпуска ее мама сообщает, что у собаки течка. Она обратилась в ту самую ветеринарку и ей объяснили, что "такое возможно в том случае, если яичники порвались когда их вынимали, тогда яйцеклетки оседают на стенках кишечника и поэтому у собаки течка и что это с ГОДАМИ пройдет". В общем она в шоке, единственное, что ее уверили - щенков у нее быть не может.
В итоге из всех причин по которым они ее стерилизовали выполняется только одна - не будет щенков..."

Так что получается, что может быть, хотя я была уверена, что это бред!!!! Моя кошка стерилизацию перенесла просто чудесно, поэтому я с таким не сталкивалась.

кася
15.12.2011, 02:30
Бывает удаляют матку, а яичники зачем то оставляют, это как и в вашей истории... чтобы не было щенков (котят). но киска могла гулять... вообще это бред. Кошка мучается гулянками к тому же это совсем неполезно для её здоровья. На яичниках могут вырасти опухоли, кисты, и онкологию молочных желез никто не отменял тьфу тьфу тьфу.
пока идут процессы хотения и пустые течки есть опасность любых мочеполловых заболеваний и онколлгии.
Стерлизация должна быть полной, не знаю зачем "чудо" доктора делают нечто другое.....наверное чтобы к ним потом еще раз пришли......и денег заплатили.

Варешка
15.12.2011, 17:36
Звонил сегодня ещё в две клиники.В одной мне сказали что такое может быть и от надпочечников,если кошка сильно активная.В другой мне сказали что да вполне мог остаться небольшой кусочек яичника и от этого выделяются гормоны.То есть наш врач делавший операцию именно это и имел в виду.И ещё мне сказали что у нас нет такого оборудования и специалиста который стопроцентно обнаружит этот кусочек с помощью УЗИ.
А ещё что повторная операция не желательна,могут быть осложнения.Вот я и не знаю вообще что делать.

Варешка
17.12.2011, 10:42
Не дождавшись ответа и наткнувшись на данное сообщение (http://www.britishcat.ru/forumnew/showpost.php?p=178828&postcount=2) я решил позвонить.Сразу могу сказать что с такими людьми просто приятно разговаривать.Роман Петрович сказал что не чего страшного в принципе нет.Если делать УЗИ то действительно можно и не увидеть яичник,даже если он остался весь.И что бы действительно убедиться в этом то необходимо хирургическое вмешательство.А повторная операция,а точнее наркоз опасен для кошки.И рекомендовал пока воздержаться от всего и просто понаблюдать за кошкой,какова будет периодичность как кошка будет вести себя.И уверил что с ней не чего не случится.На данный момент Варешка уже не гуляется.

Бони
17.12.2011, 19:28
Молодцы, что проконсультировались с хорошим врачом!
Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!

Анечка
08.06.2012, 20:18
Вот наша Ириска тоже загуляла. А мы ее стерилизовали 2 месяца назад, удалили все. Гуляет не так как раньше, на много тише и спокойней, но все же.

Gulia
08.06.2012, 22:48
Аня, точно все удалили? Обычно, так ведут себя когда трубы перевязывают, матку, яичники не удаляют.

Как опытный врач может оставить "случайно"!!! яичник? О каких кусочках речь...

Анечка
08.06.2012, 23:09
Да она все удаляла, у Ириски были на обоих яичниках кисты и она все удалила.
Ириска гуляла неделю через неделю, поэтому было решено ее стерилизовать. Я так понимаю это из за этих кист у нее гормональный сбой был.
А из за того что Ириска дама с хорошим курдючком, по которому нас разрезали, у нее шов месяц срастался((( Во общем весело нам было. И тут еще загуляла, что зря мучились(((

Gulia
08.06.2012, 23:47
прошло 2 месяца, гормональный фон должен был нормализоваться. Аня, ты консультировалась в ветом по этому поводу?

Бони
09.06.2012, 00:17
Аня, точно удалили и яичники и матку? Не могли удалить только яичники, а матку оставить?

Анечка
09.06.2012, 10:26
Позвонила узнала точно ли она все удалили, говорит все. Пойду к другому вету. сделаю узи. Что еще можно проверить, какие может анализы сдать?

кася
09.06.2012, 11:40
Анюта, анализы к сожалению ничего не покажут....пока только УЗИ, и то, если остаывлена матка или наоборот один яичник, а если маленький фрагмент как я писала и УЗИ не покажет его....если не дай бог воспаление начнеться....только тогда анализы что то могут показать.
Поговори с врачом что еще можно сделать, может быть подскажут...
Я попробую у знакомых ветов спросить что в таком случае можно сделать.

Бони
09.06.2012, 19:27
В отдельных случаях может быть отмечена течка у кошек после стерилизации, однако это будет означать лишь то, что животному либо не удалили один из двух яичников, либо же провели операцию неаккуратно.

УЗИ может все же не показать стерилизована кошка полностью или нет, только лапароскопия.

Еще как вариант- на месте удаленной матки могут появляться кисты которые и провоцируют течку заново при удаленных яичниках, а возможно функцию выработки гормонов , которые вырабатывались яичниками берет на себя гипофиз (не обязательно при наличии опухолей) - на это примерно приходится 10% подобных осложнений от всех операций. Нужны гормоны в таком случае - мужские а не женские. Но это только после консультации с врачом.
Еще можно сделать УЗИ брюшной полости на предмет кист.

Еще как вариант - кошка очень темпераментная и гормональный фон у нее затухает очень медленно, отсюда и течка!!!!!!! Можно подождать окончания этой течки и посмотреть не будет ли второй, если не будет, то все в порядке.


Анечка, узнай у врачей про такой препарат - Депо-промон.

( вот такая же ситуация как у тебя и вот что пишут - Сталкивалась с такой ситуацией. Если бы сама не стояла у операционного стола и не видела всей операции-не поверила бы в стерилизацию. Кошка потекла через год после операции.
Пропустили течку,укололи депо-промон,больше никогда течки не было.)

Анечка
09.06.2012, 23:29
Бони,
Спасибо Наташ! Все понятно. На Узи обязательно сходим, очень надеюсь кист там не будет. И это течка отголоски гиперсексуальности Ириски, и второй не будет.

кася
10.06.2012, 00:52
Анюта. верю, что все наладится у Ириски и не хочу даже думать о плохом....