PDA

Просмотр полной версии : Прививки!!! А надо ли?...


ELVAYRA
29.11.2011, 10:33
Всем доброго время суток! Позвольте присоединиттся к вашему форуму, поскольку скоро в нашем семействе прибавление! Готовимся принять в свой дом золотого которебёнка. И главный вопрос стоит о прививках!!! Перечитав весь форум о прививках, я в ужасе от всего прочитанного!!! До этого у нас жил 16 лет персидский кот. Я вообще не задумывалась о чём-то подобном - жил себе не тужил без вакцинации (правда был абсолютно домашним). Поэтому сейчас хочу забрать котёнка до планируемой всеобщей вакцинации котят в питомнике, т.е. в 2-месяца.
Уважаемые форумчане, прошу поддержки или критики, а может советы! Ещё читала, что можно дать котёнку иммуномодуляторы, чтобы легче перенёс стресс при переезде. Кто что знает про это, какие препараты порекомендуете?
P.S: Котёнок будет абсолютно домашним под кастрацию.
Заранее благодарна за участие. Приму любое мнение, совет или критику.

Анечка
30.11.2011, 22:34
ELVAYRA,
Я свои делаю прививки только от вирусных заболеваний, Нобивак Трикет, или Мультифел. Бешенство для домашнего кота, который никуда не ездит можно не делать.
От лишая и кожных заболеваний не делала, хотя наверно не помешало бы, ведь споры лишая можно принести с улицы.

кася
30.11.2011, 22:48
Анюта, от лишая нельзя ни в коем случае делать прививку, так говорят даже врачи.
После прививки животные заболевают лишаем сильнее и болеют дольше, чем если бы они принесли лишай от кого то или с улицы, так что даже не думай об этой прививке!!!!!!