PDA

Просмотр полной версии : Кормящая кошка-мама вдруг отказалась от еды!!!


Ольга КИВИ
24.11.2011, 00:41
ПОДСКАЖИТЕ!!!!
Моя кошка-мама Дейзи, вдруг, ни с того, ни с сего, перестала есть!!!!!!
Не могу взять в толк в чем причина. сегодня пошли 3е сутки, как она не ест свою же любимую еду и не пьет пробиотический напиток Viyo, который лакала сама с удовольствием.
Сейчас все мои кошки находятся на кормлении проф.кормами (консервы+сушка) Анимонда. Вода, сливки 10% есть всегда, и этот напиток по утрам каждый день, особенно во время вынашивания и вот уже 3 недели с рождения котят.
Обе кошки, и Дикси и Дейзи, с жадностью поедали этот корм несколько месяцев! Не успевала заказывать в интернет-магазине!!
И вот, в воскресенье утром я дала кошкам предпоследнюю баночку консервы, которую они съели с аппетитом утром. Сушка в свободном доступе всегда. вечером готовила курицу для домашних, кошки тут как тут - сидят, выпрашивают. Я подумала, что ничего страшного не будет, если угощу их несколькими кусочками их любимой корочки, раз уж консервы почти закончились(привезти должны были в понедельник вечером)....
Дейзи с жадностью голодной кошки накинулась на курицу и съела все в миг, и еще за Диксой подъела!)))
И вот, в понедельник, я кладу им последнюю банку корма точно такого же, как всегда, а кошки на него даже не смотрят!!! Корм простоял целый день и засох... Каждая по-очереди подходила к мискам, нюхала все и уходила. Но Дикси хотя бы сушку ела, а Дейзи отказалась есть напрочь!!! Ни сушку, ни консервы, ни Вийо, ни сливки, ни ДАЖЕ ВОДУ!!!!
Я подумала, что она меня пытается прогнуть, чтобы я дала ей снова курицу, поэтому решила не потакать ей, а понаблюдать. Засохшую консерву я в итоге выкинула. В понедельник Дейзи была весь день голодная, на кухню заходила, но не ела.
Вчера положила 1/2 банки консерв с одним вкусом и 1/2 банки с другим вкусом. Дейзи заходила на кухню несколько раз, но понюхав еду, уходила не притронувшись к ней ВООБЩЕ! я не видела даже, чтобы она пила!
Сегодня я уже сильно-сильно переживаю, т.к. это оч.странно для кормящей кошки! котята постоянно ее сосут, Дейзи похудела очень. надо набираться сил, а она есть перестала. и, как следствие, в эти дни не было стула, хотя до этого все было исправно каждый день!..
С Дикси все хорошо, она ест и сушку и консерву и воду тоже пьет. и какает тоже каждый день.
А вот с Дейзи непонятно что!..( Сейчас уже не выдержала и влила в нее из шприца этот ВИЙО(1 пакетик 30мл), чтоб хоть какие-то полезные вещества в нее попали. правда там мало калорий.. после этого она съела буквально 2-3 кусочка сушки и недовольная ушла из кухни.
Она вроде проявляет кое-какой интерес к еде, подходит к мискам периодически, нюхает еду и не глядя на меня уходит. Не сидит и не просит ничего..
В рот я заглядывала - все в норме вроде бы, язвочек нет. живот прощупывала - мягкий, при пальпации не беспокоит ее. температуру измерила - 37,8, вроде в пределах нормы, да?
Что это может быть? почему вдруг отказалась от еды?
Вот, недавно сходила-таки в туалет!!! кал в норме, хорошо сформированный... Не понимаю...

Ольга Шаронова
24.11.2011, 08:00
Оля, позвони Владимиру! Я слышала о подобных случаях, но это все на уровне ОБС.