PDA

Просмотр полной версии : Кот не ест консервы


Cycle
20.11.2011, 14:15
Федя у нас перестал есть консервы- очень мало и редко, а сушку трескает только так, сушка же вроде как полноценный корм? у нас Techni Cal Lifestages http://www.techni-cal.net/cat/kitten/. Это нормально что он только сушку ест?
Просто она у нас в свободном доступе

кася
20.11.2011, 15:11
Ест сушку, отлично!!! Многие кошки со временем перестают есть консервы. А сушка полноценный корм, который содержит все необходимые вещества. так что не расстраивайтесь!!!
На этом форуме есть много кошек, которые сидят только на сушке и они отлично выглядят.

Мама_Каспера
20.11.2011, 21:00
эх, нам бы ваши проблемы. Наш готов эти консервы сутками есть!!!

Cycle
20.11.2011, 23:24
а я читал что одна сушка вредно? якобы она от воды что они пьют разбухает в желудке?

Ольга Шаронова
21.11.2011, 03:20
Вам очень повезло! Посмотрите состав самых лучших консервов! 85% воды. Сушка - это полноценная еда. А консервы - так, баловство! Здесь были темы о кошачьих лакомствах: это и пирожные из воздушной печенки:) м-р-р-р:) , и чищенные креветочки в собственном соку, и желе из крольчатины, и говядинка халяльная, - все это гораздо полезнее, дешевле и лучше консервов!:)

Cycle
21.11.2011, 13:39
Ок:)
всем спасибо:))) пусть ест тогда сушку:)

AnastasiaI
04.02.2014, 19:13
всем привет! решила сюда написать, чтобы не создавать новую тему. у меня такой вопрос - мой кот, британец, 3 года, тоже отказывается есть консервы, но я убежденно решила перевести его на них, т.к. я не могу контролировать, сколько воды он выпивает в день, кушая сухой корм. Мне кажется очень мало. А он у меня кастрат. Сейчас ест он у меня только Роял Канин сухой или для британцев или для кастратов. Иногда могу дать мяса или рыбки (очень очень редко). Решила во чтобы то ни стало перевести на какие-нибудь качественные консервы - купила 10 различных видов :)
так вот этот забастовщик не ест уже 3 дня ничего. Пробовала подмешать к сушке несколько кусочков влажного корма - отказался даже сушку есть. Решила радикально тогда - убрать сушку совсем и морить голодом.
Так вот, когда ж он сломается?! Люди? Я уже вся извелась! Но сдаваться не хочу ни в какую. Не видать ему больше сухого корма. Сколько он так может не есть?!К чему мне готовиттся?!

Ksusha cat
04.02.2014, 20:06
Одними консервами кормить нельзя я считаю. Так и зубки будут под угрозой камня, и в консервах чаще всего нет всех нужных витаминов. Это как дополнение. В сушке есть всё необходимое, конечно, если она качественная. А какие консервы вы ему предлагаете ? 3 дня как то уже слишком..

AnastasiaI
04.02.2014, 21:08
Одними консервами кормить нельзя я считаю. Так и зубки будут под угрозой камня, и в консервах чаще всего нет всех нужных витаминов. Это как дополнение. В сушке есть всё необходимое, конечно, если она качественная. А какие консервы вы ему предлагаете ? 3 дня как то уже слишком..


ну так можно наверное к консервам и витамины тогда давать?! и будут тогда все ему компоненты. Вы знаете, он у меня очень неактивный, кастрат, толстячок, пьет немного. С одной сушкой я считаю это прямой путь к МКБ. Очень хочется чтобы был здоров и прожил много лет.
Мы в Германии, консервы у меня следующие: Hills, Iams, Real Nature, Select Gold, Almo Nature и один дешевый вариант есть - animonda Rafine Suope

Ksusha cat
04.02.2014, 22:04
А к натуралке он как ?

AnastasiaI
04.02.2014, 22:35
сейчас намазала консервы на лапы, как тут в соседней ветке советовали. он сначала даже лапы вылизывать боялся, потом все-таки начал. и вылизывал минут 15 точно и облизывался при этом. но кусок из моей руки брать не стал и из миски тоже не ест. вот чтт это было? все-таки распробовал как еду? или "яд" с лап смывал?!

Ольга Шаронова
05.02.2014, 01:29
AnastasiaI, не нужно мучать кота! У вас огромный выбор хороших кормов. Посоветуйтесь с диетологом и подберите коту хорошую сушку.
У меня ни Кай, ни Армани не едят ничего, кроме сушки и отлично себя чувствуют! Хуже, когда коты едят одни консервы - очень сложно сбалансировать такое питание.

Ольга Шаронова
05.02.2014, 01:43
AnastasiaI, у меня знакомая едет в Германию. Подскажите, что там интересного можно купить для котов.

AnastasiaI
07.02.2014, 02:26
Добрый вечер, Ольга!


Спасибо за совет. Тогда у меня к вам следующие вопросы. Как вы все-таки думаете, если удастся заставить кота есть консервы, то при появлении сухого корма он снова откажется от консервов, или все-таки будет их тоже есть, если помимо сухого корма предложу иногда?!

и какой все-таки сухой корм порекоммендуете? у нас сейчас Роял Канин, но я все-таки в его качестве не уверена. Он хороший считаете?


Вашей подруге даже не знаю что порекоммендовать... я сама из Москвы и в Москве выбор кормов всегда не уступал местному.. ну и все остальное было абсолютно на уровне. Единственное что не помню как по ценам, но в Москве навеняка дороже. А и еще у нас тут например средства от глистов в свободной продаже нет. Надо к ветеринару тащиться, чтобы купить.

Ольга Шаронова
07.02.2014, 08:37
AnastasiaI, хороший! Я покупала своих котов в Бельгии. Они кормят Роял Канином, Ямсом, Хиллсом. Это ведущие питомники. Ни Сундук, ни Армани, ни Кай так и не стали есть консервы-мясо. А Фидель и Кьярви прекрасно ели говядину. Мне кажется, котик перестанет есть консервы, если вы вернетесь к сушке. Многие коты едят одну сушку, особенно из европейских питомников. Там много животных, сушку покупают в больших мешках и не заморачиваются больше ничем.

На сегодняшний день хорошая сушка GO,NOW, ARDEN GRANDGE. Возможно, в Германии есть и другие корма супер премиум класса.

И я с вами согласна, нигде заводчики и любители кошек так не заморачиваются с кормами как в России! Кормят, в лучшем случае, Аканой и все.

Хочу посоветовать вам купить коту питьевой фонтанчик. Коты удивительные создания! Я тоже переживала, что пьют мало. А сейчас приспособилась наливать воду в тяжелые пивные кружки, большие низкие керамические вазы. Вижу, что выпивают много воды!