PDA

Просмотр полной версии : Все ли у нас как надо?!


Аскер
18.04.2007, 23:14
Ну вот сегодня месяц как мы ездили к коту и....конечно начинают возникать вопросы... первый - коша стала заметно тише, спокойнее и старается уединиться, нет она не прячется, ее всегда можно найти, но....все же как то отдельно от других животных. По первости она с удовольствием валялась на хозяйской кровати, уже три дня она просто туда не лазит. Еще буквально три дня назад, она с удовольствием подставляла животик, что бы ее по нему погладили, сегодня ей это перестало нравиться. Ну то что она стала гораздо больше кушать это как я понимаю нормально, она и какать стала чаще, не один раз в день, а два, а иногда и три, но все нормального цвета и консистенции. Появились бока, пока не очень большие, но уже есть....Но вот сегодня я два раза заметила такое...лежит кошь, дремлет, все вроде бы хорошо, вдруг неожиданно, мне кажется даже для нее самой, она взмякивает, не громко, а как бы удивленно, что это? Для шевеления котят рано. И если ее долго гладишь, то может проявить агрессию и ударить лапой....

Катя_и_Доня
19.04.2007, 07:36
то что кошка стала больше кушать и какать - это нормально, всё так и должно быть. А то, что она стала спокойнее - она просто переживает за своих деток, боится им навредить, поэтому старается меньше бывать рядом с людьми (думает, а вдруг неловкое движение). У нас Доська тоже к этому времени стала передвигаться медленнее.
Пузико не дает гладить - наверно, боится опять же, что навредите.
А почему Вы думаете что рано для шевеления?

Аскер
19.04.2007, 12:13
А почему Вы думаете что рано для шевеления? Да просто где то вычитала, что котятки начинают шевелиться где то на 45 сутки, но оно конечно у всех наверное индивидуально?! Потом наверное ей еще и жарко...гляжу стала больше лежать на полу, где нет подстилки на керамической плитке....Она не может простудиться?

Мария и Белла
19.04.2007, 23:39
У нашей зашевелились ближе к 50 дню, но это я почувствовала, она возможно и раньше поняла. А соски у нее какие?

Лена&Кэти
20.04.2007, 00:28
Да все у вас нормально))))
уединяется - конечно.. половина срока уже!!
какает больше - так если и мы начинаем кушать больше, то и какаем, соответственно, больше))
а то что мявкает... у меня первая моя кошь, когда первый раз беременная ходила - постоянно "плакала"... Особенно часто было - сядет напротив чего-нибудь, где ее отражение видно и "жалуется".. потом родила - и все прошло...
и больно им бывает... и страшно...Вы ее поддерживайте))) успокаивайте...
А животик лучше не трогайте.. у нее инстинкт самосохранения... точнее сохранения потомства...

а наши котенки начали шевелиться за несколько дней до родов...а до этого я даже переживала - живые ли они там.. а им, оказывается, тесно просто было... нас же 8 душ родилось))))

Катя_и_Доня
20.04.2007, 08:56
на керамике лежать не позволяйте. лучше открывайте форточки для провертривания, и перекладывайте на более теплое место, но пузиком лежать на плитке не давайте

Аскер
20.04.2007, 12:35
постоянно "плакалаОна не плачет, наоборот ее что то удивляет, причем сама в себе, спит спит - потом Мяв, и дальше спит....
на керамике лежать не позволяйте. лучше открывайте форточки для провертривания, Форточки уже давно все открыты, дома очень жарко, пытаюсь перекладывать, но у меня это плохо получается, я ее только переложу, через минуту она уже опять на полу. Я ей уже ее гнездышко сделала в укромном местечке, она его переодически изучает, вроде как ей понравилось...
А соски у нее какие?Соски хорошего интенсивно розового цвета и увеличились раза в два наверное, во всяком случае если раньше когда я ее на руки брала, то особо их не ощущала, сейчас они сразу находятся.. На руках сидит спокойно, но не долго....

Катя_и_Доня
20.04.2007, 14:09
а вы ей попробуйте на это место тряпочку постелить

Рейна
20.04.2007, 14:34
Все у вас абсолютно нормально- классика.
Что перестала давать пузо гладить - инстинктивно охраняет потомство.
Взмявкивает - скорее всего, котята шевелятся, а для нее это новое и непонятное ощущение.
Вообще по литературе шевеление начинается на 40-й день плюс-минус. Но бывает и раньше - все, как у людей. У женщин у кого в 4,5 мес., у кого в 5.

Аскер
24.04.2007, 13:19
Ну вот ходит за мной и в глаза мне заглядывает, у нее уже четыре мисочки стоят, но она не знает, чего же ей хочется...То поглажу, то почешу, все хорошо, молочка - два раза лизнула, нет не хочу, свежего мяска - тоже понюхала нет не подходит. Муж пиво пил с кальмарами сушеными, вы бы видели как она на них набросилась, ну угостили немного, но она бы конечно еще съела с удовольствием, незнаю можно или нет...Понимаю коша чего то хочет, именно съесть, но вот что....творог - нет, рыбку вареную, даже нюхать не стала....