PDA

Просмотр полной версии : 65дней и 4замечательных малыша!!!!!)))))


Ольга КИВИ
31.10.2011, 23:35
УРА!!! Моя любимая девочка Дезичка родила сегодня 4 маленьких сереньких комочка!!!!! Кошечка просто умница - справилась со всем сама!!!! роды прошли спокойно и довольно быстро!!! я наверно больше ее переживала, но ей конечно этого не показывала!
Сегодня, с 11.00 Дейзи начала активно вылизывать свой животик, беспокойно на меня смотреть и ходить по пятам. в 13.00 отошла пробка и кошь стала потихоньку тужится. Я позвонила врачу, предварительно договориться о его приезде, если вдруг что. Врач выслушав меня, сказала, что все идет по плану и в течении 6-12 часов можно ждать потомство.
Но Дейзи решила так долго не томить ожиданием ни меня ни себя!!!)))
В итоге: в 16.45 - родился первый котенок, затем почти сразу второй, третий с очень небольшим перерывом. потом немного отдохнула, я уж подумала, что все, но через минут 20 она снова начала тужиться и вышел последний 4-й котеночек!!! в все это произошло за час с небольшим!!!! она закончила в 18.00!!!))) Дезька только и успевала рожать последы перегрызать пуповину и вылизывать котят!!! к ее чести, могу сказать с восхищением, она ВСЕ-ВСЕ делала спокойно и уверенно, не требуя моего вмешательства!!! ВОТ!)))
Я еще их не взвешивала и не рассматривала на предмет половой принадлежности.. оставлю эти тонкости на завтра!)))

Бони
31.10.2011, 23:37
ПОЗДРАВЛЯЮ ОЛЕНЬКА - ТЫ КОТОБАБУШКА -СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Растите большими и здоровенькими, мамочке Дейзи побольше сладкого молочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МОЛОДЦЫ, еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


http://s017.radikal.ru/i408/1110/2c/676324a186e0.jpg

oks
01.11.2011, 00:05
ураааа! поздравляю!

Ольга КИВИ
01.11.2011, 00:22
)))) спасибо огромное!)) Дейзи очень трогательная мамочка. от котят не отходит ни на секунду! попить я ей прямо в домик принесла, а от еды пока отказалась.
но как вы считаете, ведь ей же уже пора поесть? я так понимаю, что день прошел в схватках, ей не до еды было...

НаташкА
01.11.2011, 00:33
Оля ура!!!!Поздравляю с внуками и внучками!!!Вы с Дейзи молодцы! Главное сейчас здоровья мамочке и детишкам! Очень ждем подробности!!!

Ольга Шаронова
01.11.2011, 02:12
Молодцы! Дейзи и вязалась абсолютно со знанием дела, без " взбрыков". У кошки хорошая психика и отличное здоровье! Значит и детки будут замечательные! Кушать пока может не хотеть, - она съела 4 последа, там очень много белка (природа "помогает" маме-кошке, которая несколько дней не сможет охотиться).

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ МЕНЯ И ПАПЫ-АРМАНИ!!!! Он передает привет кнопикам!

http://s017.radikal.ru/i435/1110/aa/470ea49e6ef0.jpg (http://www.radikal.ru)

Ольга КИВИ
01.11.2011, 02:59
сейчас Дейзи съела с большим удовольствием 100гр консервы Анимонда и попила сливочки. за час до этого где-то я давала ей витаминный напиток Viyo, его она тоже проглотила в миг! так что съеденные 4 последа не лишили ее отличного аппетита!! Чему я безумно рада!)))

Бони,
oks,
НаташкА,девочки, СПАСИБО за теплые слова!))

Ольга Шаронова, вам отдельное спасибо сначала за мою любимую кошку Дейзи, за то, что она здорова и прекрасна собой, она же ваших кровей! ;) Роды проходили прямо как по учебнику!!!!
И теперь двойное СПАСИБО за возможность породниться с великолепным вашим котом Армани!!! я не мастер в плане определения класса и экстерьера котят, но все равно уверена в том, что они будут красавчики!!!!)))

Gulia
01.11.2011, 05:09
Оля, поздравляю! Когда рождается новая жизнь, это всегда прекрасный момент! Очень яркий, богатый воспоминаниями!
Тем более, что мама такая самостоятельная, не дала бабуле Оле в обморок упасть))) все сама сделала.
Малышам богатырского здоровья, маме скорее восстановить силы, и молочка побольше!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ольга+Мася
01.11.2011, 10:47
Поздравляю! Здоровья мамочке и деточкам!!! И Вам сил и терпения!

Татьяна Белякова
01.11.2011, 11:05
Поздравляю, Оль! Здоровья малышам и мамочке!

Aelita
01.11.2011, 11:15
Поздравляю от души с такой радостью! Здоровья хвостикам и много молочка мамочке!

Юлия и Леська
01.11.2011, 11:34
Поздравляем!!! Какие Вы счастливые! А мы Вам белой завистью завидуем! Ох, скорей бы уж! Котят хочу-у-у-у!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А покажите котенков! Или вы суеверные?

zevs
01.11.2011, 12:45
Ольга КИВИ,
Поздравляю с рождением малышей и почетным званием ктотбабушка!
Малышам и мамочке здоровья,будем ждать фотки!

Хозяйка Бриллианта
01.11.2011, 12:45
Присоединяюсь к поздравлениям! Вот и к вам в дом пришло это чудо! Здоровья маме-кошке и малышам! ну и конечно САМЫХ лучших им хозяев (время очень быстро пролетит:)) Дейзи молодец! Поздравляю также Ольгу и ее замечательно кота-папачеса!

Персик
01.11.2011, 13:11
П О З Д Р А В Л Я Ю !!!
Дезька умничка!

Ольга КИВИ
01.11.2011, 15:01
Gulia,
Ольга+Мася,
Татьяна Белякова,
Aelita,
Юлия и Леська, нет, я не суеверная. котят и кошку мамочку покажу обязательно, только чуть позже!
zevs,
Хозяйка Бриллианта,
Персик,
ДЕВОЧКИ, спасибо ВСЕМ ВАМ за поздравления и пожелания!))

Котята все хорошо сосут мамочку, все в итоге нашли по соску!))) хотя поначалу один все никак не мог пристроиться и присосаться! Но с нашей с Дейзи помощью все слава Богу! Так что ночью, понаблюдав за ними, я пошла спать спокойно.
Утром проснулась, тишина. я сразу к ним - Дейзи лежит мурлычет, котята сосут молочко. вроде все хорошо. но посмотрев на пеленки увидела пятна цвета детской неожиданности!))) начала исследовать - выяснилось, что "ее величество" мама не вылизывает детям попы!! и двое из 4х испачканы в своих испражнениях. Пришлось прибегнуть в совету с форума - намазать попы сливочным маслом. Дейзи раньше не ела сей деликатес, но несмотря на это тут же принялась с жадностью вылизывать детям все места под хвостом!!!)))))))
Но сейчас меня забеспокоила сама мамашка! она что-то тяжко и часто дышит, периодически открывая рот и даже мяукает изредка, глядя на меня.... не пойму что с ней? она хорошо поела ночью и сегодня с утра, попила сливки.так что не от голода. в квартире и в их домике нежарко, это точно! я вчера обогреватель наоборот включала, чтобы им холодно не было. температуру ректально измерила с горем пополам (она это унижение терпела только от ветеринара, а от меня совсем этого не ожидала и жутко ругалась!) в итоге, температура 38,8 максимум 39,0 не выше. вроде норма, да? правда, она в туалет не ходила еще, ни по-маленькому ни по-крупному делу... и еще, съела все последы после котят... Ее все-таки что-то беспокоит! уши и подушечки лап горячие, нос тоже теплый и влажный, зрачки расширены...
что это может быть?

Татьяна Белякова
01.11.2011, 15:17
Олечка, это похоже на симптомы эклампсии. Обязательно вызови врача!

кася
01.11.2011, 17:42
Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ с малышами!!!
Как же все быстро происходит, только недавно Дейзи сама была крохой, а теперь уже няньчит таких же крошек.
Всем деткам здоровья и много сладкого молочка, а мамочке с котобабушкой сил много и здоровья!!!!

Оля, такая реакция знаю была и есть даже сейчас у Наташи (Бони) у кошки, которая родила и кормит котят какое то время. Напиши Наташе в личку.
Знаю что она очень волновалась, изучила все что только можно, спецы и врачи, и многие заводчики, ей написали что такая реакция на прилив молока. Она мне говорила. что после того как дала кошке Артрогликан препарат в котором в том числе присутствует и кальций кошка стала лучше дышать. Вполне возможно и реакция на прилив молока и нехватка кальция. и еще возможны нервы.... ведь малыши первые... Но если волнуешься... лучше позвонить врачу.

Medis86
01.11.2011, 21:06
Оленька,Поздравляю :) !!! Теперь хлапот в четыри раза прибавится,но заботы то єти какие приятные и трогательные)
Поздравляю !!! :) :) :)

ОльгаД
01.11.2011, 21:57
Оля! Поздравляю с удачными родами! Здоровья мамочке! Котятками хорошего аппетита!

Ольга КИВИ
01.11.2011, 23:57
Сегодня специально пошла в магазин и купила электронные кухонные весы!!)))
Докладываю наш вес:
1й - 104г, 2й - 109г, 3й - 110г и 4й - 127г!!!))))

Я написала в том порядке, в котором взвешивала, так как я не знаю точно их очередности в появлении на свет.(( К сожалению, меня то не было рядом, когда Дейзи разродилась, с ней была моя подруга, которую, Дейзи знает и принимает как свою. Короче, для Дейзи мое отсутствие решающей роли не сыграло!)) только одно но - я бы точно знала, какой котенок за каким рождался! А Марина(подруга) была настолько в шоке от всего, что сразу же запуталась... ну и ладно, ведь неважно, кто первее родился, важно, чтобы ВСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!)))
С Дезькой вроде все хорошо. по крайней мере сейчас она не мяукает и не дышит с открытым ртом. все еще наблюдаю за ней. Только вот до сих пор она не сходила в туалет по-большим делам. в последние дни беременности она чуть ли не дважды в день это делала и вчера, когда схватки начались, тоже сходила. Кушает довольно неплохо, аппетит есть, но туалета пока нет... думаю вот, надо ли ей дать масла вазелинового или еще не стоит волноваться?

Ольга КИВИ
02.11.2011, 03:47
Послеродовая агрессия Дейзи на Дикси!!!

Девочки, нужен ваш совет!!!
Час назад Дейзи устроила что-то невообразимое! Она стала провоцировать и нападать на Дикси, с которой живет и сосуществует довольно мирно... После вчерашних родов, до сегодняшнего вечера Дезька почти не выходила из домика. все время лежала рядом с котятами, там ела и пила. Дикси к ней не подходила, она надо сказать, со вчерашнего дня как-то сама стала сторониться домика Дейзи и ощутимо погрустнела. вчера, когда котята уже родились и уставшая кошка-мама лежала в домике, Дикси перебралась в кухню, на диван и спала на нем всю ночь, хотя раньше такого не было...сегодня я обнаружила Дикси в раковине, в ванной, чего тоже раньше не наблюдалось..я подумала, что она расстроена и ревнует меня к Дезьке и котятам, поэтому старалась ее почаще гладить и разговаривала с ней.

Однако, к ночи все прояснилось! в какой-то момент, сидя на кухне без кошек, я услышала резкие звуки и затем увидела вылетающую из комнаты Дикси, а за ней Дейзи, раздутую как шар!!!! Шерсть на спине дыбом, хвост как у белки, глаза сумасшедшие!!!!! даже я испугалась!!! Они прыгнули на небольшой кухонный диван и остановились в стойке. никто ни на кого лапами не махал, воевали взглядами. я стала бешено шипеть на Дейзи и говорить "Нельзя!" на меня Дезька агрессию не проявляла, поэтому я положила ей на спину руку и прижала к дивану, другой активно гладила ее. После того, как Дикси поняла, что Дезька обезврежена, немного осмелев, Дикси прошипела и осталась сидеть на месте.

Я продолжила разговаривать с ними обеими, поочередно поглаживая то одну, то другую. Дезька вроде перестала дыбиться, хотя глаза были не оч.нормальными. затем, я решила отнести кошку-маму к котятам и там с ней побыть, пока не успокоится. но не тут-то было!!! ей теперь не столь интересно что там с котятами, сколько что там за самка ходит по ее территории! она явно нервничает и ведет себя не адекватно! выскакивает из гнезда и выглядывает Дикси, чтобы на нее напасть.

Я в шоке! у меня однокомнатная квартира. Дверь закрывается только в комнату и в совмещенный санузел, на кухне нет двери. Но видимо придется их пока разделить. а еще все осложняется тем, что обе кошки раньше ходили в один туалет, и он стоит в коридоре. Дейзи все равно будет чувствовать запах др.самки по туалету. или и лотки тоже разделить? И если сейчас пойти на поводу у Дейзи, не будет ли это означать, что отныне Дикси все время будет угнетаемая и подавляемая кошка в прайде?

Как мне вообще себя вести с Дейзи? может, надо подавать ей что-то успокаивающее? Как поддержать Дикси? она очень милое и хрупкое создание, с тонкой душой! Мне кажется, у нее дежавю, ибо прежняя хозяйка отдала мне ее, почти годовалую, именно потому, что старшие кошки шипели и гоняли ее...((( бедный ребенок! Мне ее оч.жалко, ведь я много времени ее адаптировала и все наконец, стало хорошо! она стала лучше кушать, проявляться как общительная игривая кошечка! Перестала бояться и выставлять когти, когда ее берешь на руки она вообще гораздо больше нуждается в человеке, чем Дезька! И теперь вот такое!.....

Что скажете? Что тут нужно предпринять?

Воробей
02.11.2011, 11:28
Оленька , с прибавлением!!! Растите здоровенькими и толстопопыми. и показывай чаще фоточки своих внучков.

Бони
02.11.2011, 22:57
Оля, купи в человеческой аптеке в ампулах Гормель фирмы Хеель - он снимает послеродовую агрессию у кошек. Это гомеопатический препарат, абсолютно безопасный, эффект достигается быстро. Инъекции делать подкожно 1 мл., с интервалом 24-48 часов, 3 укола на весь курс лечения.

Так же можно подавать сейчас Дейзи Лактат Кальция по 1 таблетки 1 раз в день.

Ольга КИВИ
03.11.2011, 00:40
Бони, Наташенька, спасибо тебе огромное за совет. завтра куплю обязательно.
Весь день сегодня было спокойно, девочки сидели по своим углам и не трогали др.др. а недавно Дейзи приспичило выйти из берлоги, проветриться. ну и опять схлестнулись. я тут же пошипела на Дейзи, прикрикнула на нее, чтоб охладить пыл, и отправила восвояси, к котятам. А Дикси снова гладить и жалеть. видимо, пока мы так и будем воевать, хотя я совсем этого не ожидала! думала, что Дикси будет тоже лежать с котятами, а Дейзи совсем не будет против...

Gulia
03.11.2011, 01:55
Оля, еще раз поздравляю с малышами!

По поводу агрессии, у меня такая-же история...
Изначально Неська изгнала одну кошку, а теперь принялась за другую.
Возможно, когда деток отдадим она успокоится, очень надеюсь! Люблю их всех, не могу делить...

Бони
03.11.2011, 22:16
Оля, как дела?????????????????????

Ольга КИВИ
05.11.2011, 02:07
Всем привет!
у нас все довольно хорошо. взрослые кошки кое-как успокоились и перестали выяснять отношения откровенно. Дезька реагирует на Дикси спокойно в любом другой помещении, кроме комнаты, где стоит ее гнездо. Но если Дикси вздумает подойти к домику - тут же гонит ее прочь!
Котята растут не по дням, а по часам!!! сейчас взвесила их снова:
1й- 159г, 2й- 164г, 3й- 168г, 4й- 184!
все прибавили в среднем по 50г за 3 дня! как считаете, это нормально?
Кстати, самый крупный, 4й котенок кажется девочка!!!)))) но всех я так и не определила, Дезька волнуется, когда они начитают кричать у меня в руках.
завтра постараюсь сфоткать мою котосемью и покажу вам!))))

Oxy
05.11.2011, 02:22
Оленька, поздравляю с перемиреем! А 50 г за три дня - это очень хороший результат, а насчет самого крупного котенка - все может поменяться, у меня черепашка была мелкая замухрышечка, а сейчас так отъелась, что и не узнать))

Aelita
05.11.2011, 12:24
Ольга КИВИ,
Ольга, от души поздравляю Вас с рождением котяток, это такое счастье!!! Здоровья крепкого мамочке и малышатам!!! Очень рада что девочки успокаиваются и больше сильно не враждуют!!! Надеюсь у нас тоже в ближайшем времени все устаканится!

Бони
05.11.2011, 13:17
Оля, результаты у Вас хорошие и самое главное что мир восстановился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга КИВИ
05.11.2011, 14:07
Да, Наташ, у нас все уже гораздо спокойнее, чем первые день-два. Дезька уже не задирает Дикси, сегодня даже дала подойти в гнезду и понюхать его!) правда, потом все-таки прогнала, дабы неповадно было. Думаю, еще немного и они совсем подружатся.)) и это не может не радовать!)

Бони
06.11.2011, 01:10
Оля, вот и хорошо!!!
Ждем фото новорожденных и молодой мамочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zevs
07.11.2011, 16:30
Ольга КИВИ,
Ждем фотографий котосемейства!

сенечка
07.11.2011, 19:56
Олечка,вот я вас тоже нашла.Поздравляю ещё раз с рождением деток.Очень хочется на них посмотреть.У меня тоже две кошки,вторая дворянка трёхцветная,шикарная такая.Так наша кошка-мама её сначала не пускает к детям,правда без агрессии,а недели через 2-3 покормит и выходит из гнезда,а вторая прыгает в коробку и вылизывает детей,мамаша спокойно на это взирает.Просто ваша ещё молодая,дети первые,вот и ревнует,может потом тоже позволит второй в няньках побыть.В природе в прайдах тоже главная та самка,у которой в данный момент котята.Здоровья вашим лялечкам и маме и мира в семье

Ольга КИВИ
07.11.2011, 22:48
всем привет!))
Нашим деткам сегодня неделька от роду!!!))) мы существенно выросли, прибавили по 100гр в весе и уже даже пытаемся открыть глазки!!!!!
С тетей Дикси маленькие детки еще не знакомы, но думаю, что вскоре уже познакомятся, ибо с каждым днем между взрослыми кошками воцаряется все больший мир и согласие!)))) Дикси очень интересно наблюдать за гнездом, а Дейзи уже не против ее любопытства.
А вот и обещанные фотки.
Семейное фото
http://s017.radikal.ru/i411/1111/d4/e4ff30bbf2fd.jpg
мать и дитя. так мило!)))
http://s002.radikal.ru/i200/1111/4f/0ea2c4de3fe0.jpg
Масюся.)
http://s017.radikal.ru/i426/1111/ab/089d3c6dbc3a.jpg
сладкая парочка
http://s017.radikal.ru/i427/1111/96/7d9636cff4b0.jpg
сладкие колбаски))
http://s04.radikal.ru/i177/1111/0e/4c1e2d814f8a.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1111/de/760eab5ca346.jpg
наш пионер! он первый глазки уже пытается открыть!)))
http://s017.radikal.ru/i422/1111/f7/2970a7b31562.jpg
еще одна групповая фотка
http://s002.radikal.ru/i199/1111/0f/8a449641f670.jpg
а это наша тетя Дикси.)))
http://i074.radikal.ru/1111/22/74931772540f.jpg

Gulia
08.11.2011, 03:15
Оля, сколько счастья!!! Поздравляю! Малыши все очаровашки, такие толстопопики!
Здоровья маме, деткам! Тете Дикси привет))) она красотка с обалденным взглядом коньячных глаз!
так стало приятно заходить на форум!!!

zevs
08.11.2011, 12:47
Ольга,какие все красивые!
Вы просто счастливая ...

сенечка
08.11.2011, 19:50
Оля,какие лапочки!!! А пионер с глазками и язычком просто кукла! Тётушка просто леди-красотка! Как здорово,что девочки помирились.Вы молодцы,растите здоровенькими.

Ольга+Мася
08.11.2011, 20:40
Котята чудесные, толстячки серые, такие смешные!!! Тьфу-тьфу, больше не хвалю. Сестры как всегда прекрасны, хорошо, что снова в семье покой.
А Вы где в СВАО живете, если не секрет? Я сама в Отрадном, так что мы соседи вроде.

Бони
08.11.2011, 22:59
Оля, фотки какие нежные и такие теплые!!!!!!!!!!!!!!!!!
Детки куколки такие и все как один мордатенькие, и глазки уже открываются, ну просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Деткам здоровья, маме молочка побольше, а тете огромный приветик!!!!!!!!!!!!!!

Ольга КИВИ
09.11.2011, 04:42
Gulia,
zevs,
сенечка,
Бони,
Девочки, спасибо большое за отзывы и комплименты! очень приятно!))) Котята очень радуют, ибо растут прямо на глазах! через неделю я вроде рассмотрела кто они есть, девочки/мальчики, и их вес вот такой:
1й- 214г(был 104), вроде мальчик, но неточно...
2й- 225г, (109) Мальчик точно!
3й- 231г, (110) Девочка точно!
4й- 240г, (127) Девочка 100% :)))
Правда, все это ценой похудения кошки-мамы.. ну без этого никак видимо.))
Сегодня уже два котёнка глазки открыли!!! Метеоры!))
Отдельное спасибо за добрые слова для тети Дикси! мне эта ее фотка оч. понравилась, глаза просто невероятные у нее! Я не могла не выложить хотя бы одну!))))
Ольга+Мася, а мы с вами и правда соседи!)) я на Бабушкинской, прямо у метро живу! а в Отрадное ходит автобус 605 и маршрутки!))) так что будете рядом - заходите в гости! ;) ;) :)

oks
09.11.2011, 20:18
какие малюськи сладкие! Почаще показывайте счастливое семейство!

zevs
18.11.2011, 14:54
Ольга КИВИ,
как там малявочки?

Ольга КИВИ
18.11.2011, 15:02
zevs, ой, малявочки прекрасно!!!) растут детки! в неделю по 100гр набирают! надо фоточки обновить, а то у нас на форуме столько радости - несколько кошечек почти одновременно принесли прекрасных малышей! на всех оч.интересно смотреть! Но не меньше хочется и показать своих!))) ;) они такие крепыши!!! уже пытаются играть др с др и ходить на лапках, а не ползать!! хоть пока и не уверенно, но все таки!
ВОТ!! )))
Так что выложу сегодня ночью фотки!)

zevs
18.11.2011, 15:07
Ольга КИВИ,
будем ждать фотографии!
А как Дези и Дикси-отношения наладились?

Oxy
18.11.2011, 15:32
Оленька, ждем новых фоточек твоих пусиков. Растите толстенькими и здоровенькими.

zevs
21.11.2011, 14:44
Ольга КИВИ,
Оля,а мы все ждем...

Бони
21.11.2011, 22:13
Да, ждемс!

Ольга КИВИ
23.11.2011, 23:01
Привет! Прошу прощения, что заставила ждать! В выходные работала, не было времени выложить фотки.
Смотрите на нас! это фотки 16.11.11. Первый выход из гнезда на кровать.))
Наша строгая мама Дейзи.
http://s008.radikal.ru/i306/1111/af/c30eb704c6bb.jpg
а это наша банда!)))
http://s012.radikal.ru/i319/1111/d3/2055a75e953e.jpg
Так, построились по росту!!! А где 4й???
http://s40.radikal.ru/i090/1111/2a/65408ad12ed0.jpg
Вот ОН!) Пупсик!))
http://s017.radikal.ru/i413/1111/80/3d441df5286d.jpg
Мама тебя потеряла!)
http://i011.radikal.ru/1111/8c/37c43d61e47d.jpg
Неусыпный надзор тёти Дикси(слева) и мамочки Дейзи.)))
http://s006.radikal.ru/i214/1111/6a/a02eb0be9900.jpg

Бони
23.11.2011, 23:08
Боже мой, какие лапотулечки сладкие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мама и тетя умнички, за детьми то как смотрят!!!!!!!!
Оля, скоро малышня квартиру начнет разносить, вот где счастье то будет!!!!!!!

Ольга КИВИ
23.11.2011, 23:34
А это фотки 21.11.11. Котятам 3недели!!!))) Меняются на глазах!)
Кошечка раз!))
http://s008.radikal.ru/i305/1111/62/8cee709e39a3.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1111/41/90870611334c.jpg
Наш единственный котик - толстый животик!)) он оч.любопытный!
http://s017.radikal.ru/i408/1111/7a/f0b49e8e5a22.jpg
Малышка с грустными влажными глазами. Уже оч.нежная, залезает на ручки и тут же засыпает.)))
http://s57.radikal.ru/i157/1111/85/b69d3610a79a.jpg
Озорная девчуля с язычком! это ее персональный стиль. озорная и игривая.))
http://s54.radikal.ru/i144/1111/b9/a662c2e988fe.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1111/ba/f08e7614c7f1.jpg
Детки по парам.)) номер раз - две девчонки!
http://s60.radikal.ru/i169/1111/1c/eb39d79b1666.jpg
номер два - "грустная девочка" с любопытным мальчиком.))
http://s017.radikal.ru/i439/1111/91/5a6dcb297e8b.jpg
а это мальчуган во всей своей красе!))
http://i073.radikal.ru/1111/7a/a8bcbc8bf760.jpg
И,наконец, групповое фото. мы - БАНДА!))
http://s017.radikal.ru/i416/1111/6e/02ec8dca21e8.jpg

Ольга КИВИ
24.11.2011, 01:06
А вот так мы сейчас спим!!!)))))
Лежбище кошечек и котика!;)
http://s017.radikal.ru/i411/1111/5a/c6e7b8ebd6a5.jpg
спят усталые игрушки!)))
http://s017.radikal.ru/i442/1111/cf/e87de1e5a815.jpg
Сладких вам снов, мурр!))))
http://s017.radikal.ru/i437/1111/06/9710f84da4b3.jpg

zevs
24.11.2011, 15:08
Ольга КИВИ,
Какие малыши подрастают классные,просто чудо как хороши малявки!

Ольга КИВИ
24.11.2011, 15:36
zevs,
Спасибо! мне оч.приятно!))) они действительно хороши собой!)) сама не налюбуюсь!))

Gulia
24.11.2011, 15:48
Оленька, детки прекрасны!
Любимчика даже не выбрать, все как на подбор хороши!
Поздравляю еще много много раз!
Главное крепкого богатырского Здоровья!!!! Все остальное у них есть!
и конечно найти самых заботливых, любящих мам и пап!

Gulia
24.11.2011, 15:51
Дейзи и Дикси красотки!

Ольга КИВИ
24.11.2011, 16:04
Gulia, Юль, спасибо, ты права, любимчика не выбрать! они все такие прикольные, забавные!)))
Но мне ооочень нравится мальчуган и девчонка с высунутым язычком!))))
я поначалу даже испугалась из-за того, что у котенка часто язык торчит! подумала, вдруг что-то не так с рождения?... но Слава Богу, это просто ее способ себя выделить!)))))) а вообще, она умеет рот закрытым держать!)))
Девочка с грустными глазками тоже милейшее создание! она прям настоящая деевочка - вся такая хрупкая и утонченная, хочется защитить ее!)))
А вообще, это удивительно! я думала-гадала, как мне их различать, когда они все родились и ВСЕ КАК ОДИН голубые!!)) они казались одинаковыми! а теперь, когда глазки открыли, у каждого свой взгляд и свое выражение мордочки!!!))) теперь я их отличаю!)))

zevs
24.11.2011, 16:11
Ольга КИВИ,
малышню показывайте почаще,так интересно смотреть как они растут и меняются!

Ольга КИВИ
24.11.2011, 16:37
zevs, обязательно!
Уже совсем скоро им исполнится 1 месяц!!!! первая дата!)))) я начну их прикармливать и буду тут рассказывать о наших достижениях!))
Дезька на этой неделе что-то забастовала, перестала вдруг есть. но Сегодня вроде все снова вошло в свое русло. она после долгого перерыва попробовала курицу сырую, несколько кусочков и решила устроить мне голодовку, чтобы выпросить еще курицы! но после долгих экспериментов в кормлении, я приняла решение кормить пром.кормами(Консервы+сушка). от курицы отказалась, т.к. в последнее время меня смущает ее качество и натуральность...
Вот, теперь думаю, с чего начинать прикорм котят?..сразу приучать их к котячьим консервам и сушке или пока кормить натуралкой(творожок, детское питание Тёма, струганина из говядины, курицы).. как лучше? я в сомнениях...

Gulia
24.11.2011, 16:40
А вообще, это удивительно! я думала-гадала, как мне их различать, когда они все родились и ВСЕ КАК ОДИН голубые!!)) они казались одинаковыми! а теперь, когда глазки открыли, у каждого свой взгляд и свое выражение мордочки!!!))) теперь я их отличаю!)))

Оля, они все разные. У каждого свое ЛИЦО!

Бони
24.11.2011, 22:07
Сладкули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лежбище классное!!!!!!!!!!!!!!!!!

Oxy
25.11.2011, 13:08
Оленька, котятки супер. А насчет прикорма я сразу кормами, но они у меня особо и не спрашивали, начали сами пробовать из Бетсиных мисок есть. Единственное, что я покупала ей творожок и сливочки с кефирчиком живые, которые в фермерских магазинах продаются, а Агушу они у меня никто не едят.

Ольга+Мася
25.11.2011, 14:14
Классные толстячки!!!! А на момент фото не взвешивали? Такими крупными кажутся - в треть мамы.

Воробей
25.11.2011, 14:24
Оля!!!! какие же они сладкульки все.........я не могу!!!!! скажи, а ты их тискаешь? ой, я бы ,наверное, с ними в лежбище спала)))))

Бони
25.11.2011, 17:27
Оля, я прикармивать начинаю с 21 дня - смесь из сливок и мясного пюре "Бабушкино лукошко говядина", в 1 месяц прикармливаю чистым мясным пюре говядина или курица, плюс ставлю блюдце со сливками в загончик. Затем. с 1.5 мес. начинаю давать говяжий фарш.

oks
25.11.2011, 18:01
ой, какие толстопопики-толстолапики! до чего хорошенькие!

Ольга КИВИ
26.11.2011, 02:38
Ой, спасибо всем большущее за отзывы о моих карапузах!) мне безууумно приятно это читать!))
Ольга+Мася, я их взвешиваю исправно раз в неделю. Они прибавляют строго по 100гр! Правда, после Дезькиной диверсии, когда она не ела, котятам видно тоже меньше доставалось питания.. короче, они на этой неделе показали странную динамику в весе - в пон, 21.11 все по 400гр(+-), в среду(а Дейзи не ела как раз в эти дни) - они сбросили где-то по 20-25гр :( и вот сегодня я их решила взвесить, чтобы понять как дела, получилось, что вернулись в прежний вес + набрали немного. короче, сейчас они весят так:
1ая девочка - 395гр
2ая девочка - 422гр,
3я девочка - 428гр,
4й мальчик - 428гр.
У нас еще есть 5 дней до месяца, может мы и до полкило дорастем!)))))
Если без шуток, я за весом сильно не гонюсь, они вроде ладненькие получились тьфу-тьфу.
Но меня уже сейчас Дезька беспокоит! Она стала худая как жердь! Одни кожа да кости, как у старой клячи...((( Аппетит снова в норме, ест хорошо, но это ситуацию не спасает - все равно худеет.
Она сейчас все время какая-то вялая, уставшая, мало ходит.. если от котят ушла, то поев на кухне, ложится тряпочкой на полу и лежит.. как будто у нее энергии и сил нет.
и еще, такой деликатный момент... мне кажется, Дейзи приобрела легкий метеоризм... её пучит.. я это несколько раз уже заметила, когда брала ее на руки(появлялся запах и кошь недовольно мяукала..) я сначала не поняла, что это может быть от кошки, но потом сопоставила все и начала ее ощупывать. Живот у нее мягкий, не вздутый от газов, трогать она его дает, урчания и бурления в животе не слышно. Единственный симптом - это запах и общая слабость. Я бы не назвала Дейзи прямо болезненно слабой, конечно. скорее, это отсутствие жизненного тонуса и здорового блеска в глазах..
но с другой стороны, я останавливаюсь и говорю себе: "чего ты хочешь от многодетной матери?! Какой жизненный тонус??? посмотрела бы я та тебя, если бы сама 4х родила!)))))))))))))))
Короче, хотела бы услышать ваше мнение? кто-нибудь сталкивался с метеоризмом у кошек? может ли это быть следствием родов и пройдет ли само или надо нести кошь к ветеринару на осмотр?

Бони
27.11.2011, 00:02
Ольга КИВИ, по поводу худобы у кормящей кошки, все кошки очень худеют (у меня Цесса что из Бухенвальда ходит, в общем вобла сушеная).
Единственное, что меня забеспокоило, так это запах - Оля, у кошки случайно нет выделений, посмотри. Я бы на твоем месте позвала врача домой, не дай Бог воспаление в матке, тьфу, тьфу, тьфу (отсюда и слабость может быть кстати).

кася
27.11.2011, 01:08
Оля, хороши детки, нет слов! тьфу тьфу тьфу на вас!!! Такие шладкули все невероятные и пузики тлстые откормленные, мама дейзи старается, поэтому и схуднула, наберет потом твоя малышка, откормится!

http://i073.radikal.ru/1111/7a/a8bcbc8bf760.jpg

Эти два шепчутся....:p что то замышляют

http://s017.radikal.ru/i416/1111/6e/02ec8dca21e8.jpg

А "банда" как хороша!!! Нежные малышики!!! Здоровья вам всем!!!

Ольга КИВИ
27.11.2011, 01:24
Нет-нет, Наташ, выделений никаких нет! с ней все в порядке в этом смысле, слава Богу! а запах это от того, что она пукает(простите!) ;) Я думаю, у нее это от небольшого дисбактериоза она же до сих пор попы котятам вылизывает. они еще ни разу сами в туалет не сходили..
но вообще, показать ее врачу будет не лишним! наверно так и сделаю, а то Дейзи так прекрасно со всем справилась, что я ее ветеринару не показывала после родов.
Спасибо за совет и беспокойство!))

Ольга КИВИ
27.11.2011, 01:43
Наташ(Кася), спасибо за комплименты моим пупсикам!))
Я сама на них смотрю - любуюсь и в тот же миг плююсь 3 раза!!!)))) тьфу-тьфу на них!! но сил нет какие прикольные!) у меня ооочень давно не было котят, я уж и забыла НАСКОЛЬКО они милейшие существа и такие красивишные как игрушечки!))) и опять же тьфу-тьфу-тьфу!!))))

Бони
27.11.2011, 14:11
Оля, обязательно покажитесь врачу, может ей подавать пробиотик стоит, ты спроси.

Малыши у Вас необыкновенно хорошенькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lelik
27.11.2011, 15:33
какие миленькие малыши!!! девуля с язычком просто прелесть. наверное хитруля и озорница вырастет. Старшие тоже хороши, тетушка Дикси такая изящная красавица. мамочка дейзи пускай поскорее набирается сил, побольше молочка - чтобы всем плюшикам хватило, а малышам теплых заботливых ручек !!! Растите здоровенькие!!!

zevs
28.11.2011, 17:14
Ольга КИВИ,
Как там молодая мамочка Дейзи себя чувствует?

Ольга КИВИ
28.11.2011, 19:10
zevs, спасибо за интерес и беспокойство!)
Мамочка Дейзи чувствует себя вовсе неплохо. вчера купила творожок Агуша и мясные консервы Тёма для прикорма котят. Открыла, положила ложечку Агуши на блюдце, начала котят тыкать аккуратно носиком, чтоб распробовали и начали лизать... а тут кошка-мама с круглыми глазами прискакала, растолкала деток и вмиг все вылизала!!! дети и понять ничего не успели!))))
Я ей пошла положила в ее миску ложку творожка и вернулась к котятам. Снова положила им ложечку и стала прикармливать. кто-то сам начал лизать, у кого-то с пальца лучше получалось слизать, но через насколько минут опять появилась облизывающаяся довольная моська мамы и снова прямо к блюдцу малышни!))) короче, дело кончилось тем, что она съела залпом всю 100гр баночку творожка!!!! и было несказанно счастлива от этого!!!)))
а сегодня утром тоже самое повторилось с мясным пюре Тёма.... Дейзи не дает мне их прикармливать! она нагло отнимает у них эти консервы, даже когда сама только что отошла от миски со своей едой!
скажите, как ее понять??? вроде я ей ни в чем не отказываю, кормлю по требованию..аппетит у нее хороший! неужели недокармливаю мамашу?! или это типа вредность и попытка мне дать понять, что им еще рано прикорм есть???)))) не знаю... забавная она! и главное, накидывается на эти консервы и творожок, как будто ее не кормили вообще несколько дней!
у меня теперь вопрос стоит: это же нехорошо ее кормить и пром.кормами и этим детским питанием совместно? организм же привык переваривать сушку и консервы, от натуралки отвык... но если ей не давать, то как прикармливать котяток? и главное ЧЕМ???

zevs
28.11.2011, 19:30
Ольга КИВИ,
Скорее всего организм Дейзи требует кальция,вот она творожок и метет...

Ольга КИВИ
28.11.2011, 20:16
видимо так и есть. вчера была в двух вет.аптеках, хотела купить ей Кальциди 8 в 1, но их не оказалось в продаже...((
сейчас снова дала творожок.. деткам досталась одна чайная ложка!))) благо, они пока больше и не съедают.

Бони
28.11.2011, 20:46
Мои мамашки тоже с большим удовольствием лопают прикорм котят. Я делаю проще - закрываю на время прикорма активную мамочку ( в смысле скушать детскую еду) в другой комнате и кормлю котят, потом выпускаю мамочку и даю ей волю в вылизывании мордашек своих чад (они такие все чумазые первое время после прикорма).

Ольга КИВИ
07.01.2012, 05:55
Привет-привет!!!!)))
ВСЕХ поздравляю с Рождеством Христовым!!! Пусть сбываются мечты! С Божьей помощью!!!))
А теперь немного новостей про малышню.
31го декабря нам исполнилось 2 месяца. Мы уже во всю поглощаем консервы, причем мамины нам нравятся гораздо больше наших, поэтому все время норовим ухватить кусочек из ее миски! Детские творожки "Агуша" и "Тёма" нам поначалу не пришлись по душе, но сейчас оч.даже хорошо идут по утрам!) Сухой корм нас настойчиво приучает есть "Самая старшая кошка"(хозяйка);) но мы его едим только в размоченном виде пока.
К туалету, как все интеллигентные британские дети, приучены идеально!)(ттт)

30го декабря, за день до наступления Нового года, от нас уехала вот эта девочка-красавица.
http://i064.radikal.ru/1201/5b/ad98d85e7b9d.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1201/e5/117b7c1be97b.jpg
Дома я ее звала Принцесской - такая она светленькая, нежная, степенная и чуть-чуть единоличница. Любила все делать в одиночку! Есть - одна, спать - одна, играть с удочкой - тоже одна!!! если братик и сестрички подходили к ее игрушке, дико рычала или просто переставала играть.))) но, конечно же, были часы и коллективного безумия, когда все смешивались в одну кучу и дурачились по полной! в эти моменты она забывала о своем "статусе Принцессы"))))))
здесь Принцесска слева, на спине.
http://s47.radikal.ru/i117/1201/a2/f82118ccc17f.jpg

Уехала малышка к оч.хорошим людям, где, я надеюсь, её будут любить и баловать!)) А назвали девочку по-царски прямо - Августина-Екатерина II ))))!!!!!! кажется так.. если не ошибаюсь!)
Очень хочется, чтобы и хозяева и кошечка по-настоящему полюбили др.др. и прожили счастливую совместную жизнь!!!)

Следующим поедет в новый дом наш единственный котик-толстый животик. Вот он какой:
http://s017.radikal.ru/i441/1201/68/8c4568592ee9.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1201/09/b8f93856c8df.jpg
http://i081.radikal.ru/1201/59/9004e6b8c7e9.jpg
По-моему он невероятно хорош собой!(хотя я, конечно, необъективна к своим деткам! ;)) Особенно нравятся его слегка раскосые почти "человеческие" глаза! У кошечек, его сестричек, глазки более круглые. А у него вот такие миндалевидные немного.
http://i078.radikal.ru/1201/2e/9432ea1fcb49.jpg

Ольга КИВИ
07.01.2012, 06:22
Вот еще одна девочка-красотулька.
http://s017.radikal.ru/i431/1201/42/a35b0535ec75.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1201/41/8022d7ae99c3.jpg
здесь она вдвоем с котиком.(киса слева).
http://s002.radikal.ru/i200/1201/09/b744dc51f758.jpg

И четвертая, самая младшенькая и наверно поэтому нежно любимая. Она самая смешная и нетипично ласковая!!! это для меня такая невидаль! В кого пошла, ума не приложу! Дейзи вообще терпит, когда я ее беру на руки, но не более полутора минут, а дочка ее запросто может заснуть на коленках или на руках, растянувшись, как младенец!)) я млею, от ее характера!)))
http://s011.radikal.ru/i318/1201/6f/cb266614cbcc.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1201/6d/870d3404f199.jpg
http://i061.radikal.ru/1201/ba/01a27ab0cac8.jpg

Ну и наконец, вся "веселая четверка" вместе!!!
http://s59.radikal.ru/i166/1201/95/6876132280d2.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1201/3c/46cb8de64477.jpg

Вот. такими мы стали. не судите строго! Фото не слишком хорошего качества и свет хромает... но я отнюдь не профессионал. увы.

lelik
07.01.2012, 10:44
Малыши замечательные плюшики-толстопопики подросли. Кому-то такой сладкий и пушистый подарок под елочку достался:) всем детками - любящих сердец и заботливых ручек... а какая из них озорница, которая язычок показывала? теперь и не узнать ...

Ольга КИВИ
07.01.2012, 13:35
lelik, спасибо за комплименты моим кото-малышам! они и правда замечательные! каждый со своим "лицом"! на общей фотке, как мне кажется, это хорошо видно!
Девочка "с язычком" это и есть Младшенькая!)))) Язычок она уже почти не показывает, но от этого не стала менее озорной!))
Если смотреть на общее фото слева направо, то котятки сидят так:
1 - Принцесска, 2 - Младшая, 3 - котик, 4 - Милаша, я ее раньше называла "Девочка с грустными влажными глазами"))) но сейчас она совсем не грустит!;) мордашка стала премилой, за это и получила свое временное домашнее имя.

Хозяйка Бриллианта
07.01.2012, 15:32
Какие замечательные узнаваемые мордочки!:))) Самых лучших им хозяев!:)

Мама_Каспера
07.01.2012, 16:04
Ничего себе как выросли!!! Такие сладенькие колобочки плюшевые! Невероятно все красивые, просто глаз не отвезти!!!! Любящих всем добрых рук, хотя такие прелести невозможно не любить. Хочется схватить в охапку и зацеловать каждую мордашеньку сладкую!!!!))))))

Ольга КИВИ
07.01.2012, 16:43
Хозяйка Бриллианта, Ой, спасибо за пожелания! Оч. надеюсь, что хозяева будут самыми лучшими, будут любить это чадо и беречь! Ну а котята ответят, конечно, взаимностью - это не поддается сомнению!)

Ольга КИВИ
07.01.2012, 16:45
Мама_Каспера, Спасибо!
Я вот тоже не пойму, как их можно не любить! )) люблю и зацеловываю каждого! оч. хочу, чтобы с будущими хозяевами наладились отношения не только у котят, но и у меня, чтобы отслеживать дальнейшую судьбу малышей! Интересно же посмотреть какими они станут, когда подрастут!!!)

Кэт
07.01.2012, 17:25
Ольга КИВИ,
Какие детишки выросли чудесные! Вроде бы одинаковые на первый взгляд,а присмотришься,и правда,у каждого свое"лицо",виден характер!
Желаю им самых лучших мам-пап и огромного кошачьего счастья!

Бони
08.01.2012, 00:04
Оля, какие детки все замечательные, такие нежные и сладкие!!!!!!!!
Всем малышам любящих хозяев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга КИВИ
08.01.2012, 01:36
Кэт,
Бони, девочки, спасибо вам за добрые пожелания! верю, что наш коллективный разум притянет к моим котодеткам хороших любящих хозяев!
Тем более девчонки остались невероятно хорошенькие!)) Котик забронирован.

Воробей
10.01.2012, 11:59
Ольгунь, хороши малявки, сил нет!Всё будет отлично у них, я уверена))))

zevs
14.01.2012, 16:07
Ольга КИВИ,
Какие все малыши у вас красивые!
И как наверное будет тяжело с ними расставаться:(,особенно с младшенькой ласкушей?

Ольга КИВИ
14.01.2012, 16:43
zevs, вот именно!!! Она невероятно нежная, ласковая и озорная в тоже время! приходит ко мне по утрам, когда на кухню прихожу, их кормить, то аккуратно передними лапами, без когтей обхватывает ноги, вставая на задние лапы. Такая милаха, люблю ее, очень!)))
но вторая девчуля совсем не уступает сестре! просто она более самостоятельная, как многие британцы, но на руках тоже сидит.
Вторая девочка оч.породная! шерстка у нее уже плюшевая и хорошего светлого окраса! головка круглая.. короче, красавица!
Им уже конечно пора уезжать к новым хозяевам, но я не представляю теперь свой дом без этих сорванцов!!)))

Татьяна Белякова
15.01.2012, 01:10
Ольга КИВИ, невероятно замечательные малыши подросли, Оль! Просто чудо!

Aelita
15.01.2012, 17:12
Ольга КИВИ,
Ольга, сердце смеется, гладя на этих очаровательных малышей!!!! Да, именно смеется....:))) потому что они излучают столько позитива, столько счастья, радости, очарования, нежности... Как маленькие живые солнышки, светятся, греют, ласкают душу...:) Хороших и добрых им хозяев, уютных теплых домиков, а самое главное любящих и ласкающих рук....:)

zevs
15.01.2012, 17:22
...Им уже конечно пора уезжать к новым хозяевам, но я не представляю теперь свой дом без этих сорванцов!!)))

Оля, так отдадите замуж Дикси и опять у Вас будет малышня:D

Ольга КИВИ
15.01.2012, 19:26
Татьяна Белякова, Aelita, спасибо большое, очень приятно такие слова слышать про ребятню!
zevs, да, Дикси на очереди!))) думаю, у нее даже получше котята могут получиться! она, в целом, более "качественная" кошечка!))) Осталось понять когда она "загуляет".. что-то вообще не плачет по коту, как будто стерилизованная...
А что касается Дезьки, то ей предстоит длительная реабилитация после родов. смотреть на нее сейчас страшно.. ест много, весит 3600гр, а худая и грустная какая-то все время. головка маханькая стала, щеки пропали, шерсть тоже не особо блестит. До родов весила 4100, а выглядела намного крупнее и приличнее!!!(( у нее что-то с пищеварением стало - в животе газы и по большому ходит 2 раза в сутки(кал вроде нормальный, иногда немного совсем мягкий) и почти все время голодная!
врач ничего не сказала.. говорит, ей нужно время на восстановление после родов.

zevs
15.01.2012, 19:31
Ольга КИВИ,
у Дейзи была колоссальная перестройка организма на вынашивание и выкармливание котят,поэтому не удивительно что она сейчас так выглядит.Не переживайте, восстановиться ваша девочка и станет еще лучше чем была!

Gulia
25.01.2012, 00:10
Оля, детки великолепны! Выросли, мордашки фирменные!
Всем здоровья! Пусть попадут в самые лучшие, любящие, заботливые руки!

На счет проблем с пищеварением. Сама восстанавливала Инессу после родов, повышенное газообразование. Во время лактации ничего не назначали, кроме Омега-10 в ветаптеке, см. инструкцию. Также напиток Viyo, неделю. Все восстановилось.

Ольга КИВИ
25.01.2012, 01:17
Gulia, Юля, спасибо тебе! Приятно твое внимание!)))
Мои котомалыши уже разъехались по своим новым домам!.. Дай им Богиня Бастет, только любящих и ответственных хозяев! это ужасно волнительно, как оказалось - отдавать котят.
А про Дезьку и ее пищеварение, да, она не очень хорошо чувствовала себя. но после отъезда последней маленькой девочки, ее как будто переключили! снова стала веселее смотреть, прыгать на возвышенности, играть и перенюхиваться с Дикси, и даже аппетит пришел в норму!!)))
Напиток Viyo я давала ей почти всю беременность и первый месяц после рождения котят, но это никак не предотвратило ее метаболизма.. так что могу сказать, что скорее всего само прошло.)) Главное, сейчас этой проблемы нет. осталось ее просто откормить!))

Шелли
25.01.2012, 16:03
Ольга КИВИ, прочла вашу темку :)

боже, какие малыши чудесные :) очень рада за вас :)

Gulia
24.02.2012, 19:09
Мои котомалыши уже разъехались по своим новым домам!.. Дай им Богиня Бастет, только любящих и ответственных хозяев! это ужасно волнительно, как оказалось - отдавать котят.

Оля, как детишки в новых домах?

Главное, сейчас этой проблемы нет. осталось ее просто откормить!))

Как Дезька? Дикси еще не в невестах?*)

Ольга КИВИ
07.03.2012, 03:22
Gulia, да, Юль, так вышло, что самая любимая и последняя девуля ко мне вернулась!) чему я оч. даже рада!) теперь живет со мной. возможно, поедет жить к моей близкой подружке, чтобы я видела ее часто. совсем в незнакомую семью уже отдать не могу! Привязалась, сил нет! оствила бы насовсем, но вот Дезька ее что-то совсем не любит... шипит на нее, рычит..(( мелкая (ее зовут Ася) без обид, не обращает на это внимание, у нее оч. хороший характер! а вот у Дейзи характер испортился, она все время хмурится и какая-то напряженная, даже когда я ее на руки беру - как будто комок нервов.
Не знаете, может у кошки быть депрессия? капли кот Баюн не помогают пока.

Gulia
07.03.2012, 12:33
Оля, во время гормонального сбоя у кошек портится характер. Агрессивность конечно проявляется не у всех, но у меня Инесс и Дейзи дрались не на жизнь, а на смерть...кошмар. Сейчас прошло, снова спят вместе.