PDA

Просмотр полной версии : Мимика наших кошек


Бри_Таньчик
25.01.2007, 17:08
Моя Бруня частенько строит морды,губу то справа ,то слева поднимает кверху.Клык становится виден и ухо прижмёт ещё одно,ну такая смешная делается ужас!Особенно если ей дашь, что то понюхать из еды и ей не понравится.Делают ли ваши кошки так же?

Vika
25.01.2007, 17:20
А мой тоже ушами двигает :) Мне нравится когда во время "охоты" он уши в разный стороны опускает, получаются ушки зонтиком :D
А ещё когда усилинно за кем-то наблюдает и о чём-то думает, то мордочка вытягивается, делается очень серьёзной и Бафёнчик начинает пыхтеть :)

Ирина& Шаня&Гаврюша
25.01.2007, 17:44
А мой скотиш и так с загнутыми ушками, но есл его что то настораживает он их ещё и назад отводит - ну такой смешной становится

Natasha+LBT
25.01.2007, 17:49
А Бентон нос морщит.
сидит и морщит. :)

Наташа & Кеша
25.01.2007, 20:02
А мой всё время улыбается. Поэтому, у нас и фоток мало, он везде одинаковый- морда лица всегда довольная. А ушки не прижимает даже когда ругают. ну а чего париться?

Alexandra
25.01.2007, 21:15
У нас Соня глаза пучит, если пошуршишь чем-нибудь. А муж ей говорит всегда-не пучь глаза, лопнут. И усы вперед, охотничья кошка одним словом.
А еще, когда Соня на горшок сходит и начинает там усердно копать решетку горшка, муж говорит- о , гуслярша пошла.

Ревсотея+Ко
25.01.2007, 21:56
У кота бывает особое состояние: если его кто-то разозлил, или он испугался, он "делает енота". Распушает хвост, на конце которого проступают "кольца", щёки топорщатся, и гребень на спине торчит.

А кошь, когда с ней играют тиклером-"махалкой", ловит её зубами. Морда получается клыкастая, желтоглазая - называется "Гремлин" или "Злой чебурашка".

Когда кот спит, у него всегда блаженная улыбка на лице. А кошь наоборот хмурая такая, как будто думы тяжёлые её одолевают.

Vika
26.01.2007, 13:40
А ещё интересно когда одно ушко стоит нормально, а другим поводит в разные стороны, при этом вроде бы и не смотрит на тебя, а на самом деле не упускает ни одного движения, и вид получается: "а что я?..я ничего..я вообще на вас не смотрю и дела мне никакого до вас нет...ну и что это вы там делаете?..собственно меня это совсем даже и не интересует..но у меня всё под контролем...и не нужны вы мне, я в другую сторону смотрю.." :D

Наталья и Алекса
26.01.2007, 14:52
А мне очень нравится, когда Алекса за чем-то внимательно наблюдает или думает :) В такие моменты она морщит лобик, ушки наклюняются немного вперед, и болучается такая замечательная мордашка!!! Правда, мне не удается сфоткать ее в такие моменты :)
А когда она злится и хочет меня тяпнуть, она отводит уши назад, выгибает спину, выпусивает глаза, топорщит хвост и начинает гарцевать по комнате! И мордуленция у нее такая странная в этот момент!

Irina&Gabbi
26.01.2007, 15:04
Габи если увидет что-нибудь новенькое - удивленно так поднимает бровки - такая умильная мордаха получается, иногда прищуривает либо один глаз либо оба - получается такое ехидное всезнающее выражение, во время игры может испугаться - тогда прижимает ушки.
Может состроить несчастную жалобную мордочку - если выпрашивает у меня что-нибудь вкусненькое.
НО никогда не даст сфотографировать себя в этих видах - только видит фотоаппарат - сразу же принимает вид солидной Леди и все тут.

Ревсотея+Ко
26.01.2007, 15:11
А ещё прикольно, когда кот вылизывается и вдруг задумается о чём то, остановится и сидит с выпученными глазами и высунутым языком. Такой вид ужасно глупый и потешный!

Vika
26.01.2007, 16:18
А когда маленький спит, у него мордочка как у ангелочка, такая ласковая, такая невинная... а ещё он во сне иногда посапывает и "разговаривает" :)

Ira
26.01.2007, 16:19
А ещё прикольно, когда кот вылизывается и вдруг задумается о чём то, остановится и сидит с выпученными глазами и высунутым языком. Такой вид ужасно глупый и потешный!

Ага! И ещё и лапу к небу воздетую оставят! Калиб долгоможет так сидеть :)

Ira
26.01.2007, 16:25
А Марсик может говорить выражением лица! Начинаю ему говорить, что он красивый мальчик и сразу тот начинает согласно жмуриться и морденьку свою набок, этак милостиво! )))

А Калиб шедеврально нюхает воздух. Он начинает водить носом, когда что-то там почует в воздухе. При этом глаза ошарашенные:"Гляди-ко, что такое!" А потом уши начинают двигаться вразнобой, голова запрокидывается и парня заносит. Бывали случаи, что и падал от усилия! Ох и глупый при этом вид у парня! :-)))

Vika
26.01.2007, 16:27
А ещё когда что-то заинтересует, а не видно, он на задние лапки садится, приподнимается, передние поджимает и шейку вытягивает, вобщем поза суслика :) такой смешной!

Аня и Воля
26.01.2007, 18:20
хочу рассказать про нашего Вольку.
Он когда сидит и злится у него уши итак прижатые ходят в горозонтальной плоскости. мордашка становится такая смешная. А еще он у нас умеет делать очень серьезный вид. Иногда посмотришь на него и поражаешься, деловой-то какой.
А вообще у него часто разное выражение морды лица. Когда просит кушать - очень жалобное и голодное, как будто не кормили месяц. Когда сходит в туалет, то кричит таким требовательным голосом и с такой наглой, требовательной мимикой морды. Когда хочет, чтобы его не трогали, то при приближении к нему морда становится злой, при удалении - довольной))). Но он все равно терпит, когда я его треплю и таскаю на руках, хотя этого не любит.

Бри_Таньчик
26.01.2007, 18:40
Ну например вот.недовольная морда.
http://foto.mail.ru/mail/shlisik21/13/49.html
http://foto.mail.ru/mail/shlisik21/13/143.html -сдесь доча поглумилась над ней
http://foto.mail.ru/mail/shlisik21/13/147.html-ну это точно ей не нравится ))
http://foto.mail.ru/mail/shlisik21/13/220.html-любопытство,страх

Мария и Белла
27.01.2007, 03:38
Прикольные фотки!

А про выпученные глаза с высунутым языком и поднятой кверху задней лапой эт про нас, еще передняя лежит на брюхе и вид ниочемошный:))) Эт мы "голосуем":)))

Очень любит шнырять по шторам, как неуловимый Джо носится по разложенной по полу портьере, при этом вид такой придурошный....а если начать гонять ее, то последствия у штор будут плачевными....вчера я пыталась разрезать материал, ну Белла тут как тут, уж под ним околачивается, а потом и мелкая прибежала и началось великое веселье на моих будущих шторах:))))
А сейчас я делала ламбрекен, так она видимо не может без шторного материала жить, пришлепала ко мне на кухню и давай лапы вытягивать на обрезках и когтями, когтями цеплять, типа "на, получи, ща пойдут клочки по закоулочкам"

Нина и Бритни
28.01.2007, 20:31
Бри-Таньчик, я бы последнее фото назвала "Последователь Парфирия Иванова" :D