PDA

Просмотр полной версии : Проблема с размерами кусочков


Ольга+Мася
15.10.2011, 12:42
У меня есть небольшая проблема у котика. Он плохо захватывает мелие шарики Хиллса, они у него выпадают изо рта при жевании.:( Роял канин колечки лучше получается съедать. Так и с консервами - паштеты вообще не ест, а кусочки (котлетки) Канина киттена хорошо поднимает, но он уже не котенок, перевели на Янг мейл. А Янг мейл не может толком выбрать с тарелки, размазывает по ней и все. Приходится кормить с рук. С руки кое-как забирает, и тоже половина выпадает изо рта, потом доедаем.

Вроде это ерунда, но хочется понять- это просто привычка или какие-то проблемы с челюстью - у него небольшой перекус и носик кривоват слегка. Когда ест, то слезы текут.

Пожалуйста, отпишитесь, как у вас едят ваши питомцы, надо помочь коту, не кормить же его с рук всю жизнь:eek:

P.S. Проблем с аппетитом нет, все виды кормов любит и ест охотно, дело не в корме.

Чили
15.10.2011, 17:33
У нашего тоже слезы градом периодически текут. И ест он так же, зачерпнет сколько влезет, кое-что выпадет при этом ))) Что осталось, то жует. Мы поэтому едим роял канин для британцев, у них там крупные крокеты.

Ольга+Мася
16.10.2011, 01:16
Вот и я думаю РК для британцев купить и смешивать с РК Янг Мейл для кастрированных котов. Как вы думаете, это нормально будет?

Ольга+Мася
20.12.2011, 14:55
А теперь, когда ест РК для Британцев, просто плачет при разгрызании. От усилий, бедняга!
А из консервы весь соус вылизывает, а остатки-на пол. Вот свинюшка:o Может, миски надо повыше ставить, на подставке???

Персик
20.12.2011, 15:21
Ольга+Мася,
Бывают формы чашки не удобные, я для сушки использую разнообразные фарфоровые пиалы, для консервы креманки.
По секрету...тссс, у О.К, дома миски на подставке, коты крупные, значит правильно использовать подставки.
А Персик средний свинтус, поэтому пока не купила подставки;)

ashotjp
20.12.2011, 15:39
а я пробую Hills в паучах (кусочки крупные) поедает только щеки трещат, асушка тоже Hills ест без проблем, но иногда конечно вылетают из зо рта

Воробей
20.12.2011, 16:20
Оля, а у него десеньки не красные? может ему больно кусать? если нет, то такая привычка видимо... у нашей мадамы привычка половину морды засунуть в корм, и отойти на пол шага.То, что прилипло ко рту, усам, щекам скидывается рядом с миской и это естся, вот и пойми что за ритуал то такой...

Ольга+Мася
20.12.2011, 20:33
С деснами все в порядке. Он как будто захватить не может кусочки, жует, а они вываливаются. Причем с рук ест лучше- наверно, миски низко стоят все-таки, он когда есть, практически лежит, вытянув шею. Еще у него перекус нижней челюсти небольшой, наверно, тоже влияет. Вот загадка...
Ольга, ну ваша тоже дает- выдумщица:D

oks
20.12.2011, 21:19
Ольга+Мася,
мой кот тоже не может мелкие кусочки есть. Сначала думала капризничает, а понаблюдав увидела, что трудно ему их подхватывать, один-два возьмет и отходит от миски. Может поэтому и сушку не ест.
кормлю с рук, неудобно ,конечно,зато кот сыт.

Mary_87
20.12.2011, 22:54
Ольга+Мася,
Оля, у нас такая же история, ест практически лежа :) РК для британцев нам дается с трудом, с большим трудом. У нас честно говоря, у собак корм сухой меньше размером, чем у Боника РК для британцев :) А может и миску надо повыше поднять.

кася
20.12.2011, 23:13
У меня Клепа тоже не может есть мелкие крокеты, все вываливается. Поэтому из Санабели она выбрала линейку Дентал. там крупные гранулы. Грызет с удовольствием.
Я хотела перейти на какой то другой корм типа Фест Чойза для разнообразия....пока не получается...все мимо рта проносим...