PDA

Просмотр полной версии : помогите советом!!!


Катюшка87
15.10.2011, 10:13
Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. моя Боня (1 год 3 мес.) вчера родила 4 котяток. все котятки нормальные, здоровые вроде, только проблема с кошкой. появились выделения сзади, возможно кровь, ей по всей видимости больно, либо зудит, потому что она трется о палас. Помимо этого, на животе, в районе сосков имеются уплотнения, не знаю что это такое, возможно молоко. может его надо сцеживать, если да, то как? Кошка первородка, рожала одна, без помощи, один котенок не выжил, по всей видимости задохнулся, т.к. был в пленке. Что делать с кошкой?

Бони
15.10.2011, 11:27
Выделения откуда именно, из петли или попки?
Если из попки в виде коричневого плохо пахнущего густоватого содержимого, то это секрет параанальных желез, видимо они у нее забиты и поэтому кошка ездит по паласу и таким образом пытается очистить железы. Хорошо бы к врачу на чистку отвести, а еще лучше вызвать врача на дом, чтобы не стрессировать кошку. Если небольшие выделения из петли, но только не алого цвета (это опасно, может быть кровотечением), то 3-4 дня это норма.
Уплотнения вокруг сосков это скопление молока, кошка нормально кормит котят, они хорошо сосут, если да, то сцеживать не надо, со временем молока начнет вырабатываться столько сколько съедают котята и уплотнения пройдут.

Катюшка87
19.10.2011, 14:30
Спасибо Наталья, сейчас кошка чувствует себя хорошо, указанные выше симптомы исчезли. Котятки здоровенькие, кушают хорошо, только один почему маленький, прям видно, что он меньше других трех. Почему так? Он не худой, кушает нормально, просто как будто медленнее растет что ли.

кася
19.10.2011, 14:35
Так бывает у кисок, один котенок может отставать в развитии, вернее быть мельче. Вполне возможно, что он был зачат позднее других, у кошек так бывает.
У девочек на форуме такое было, они отпишутся, когда увидят вашу темку и советы еще дадут дельные.
Если малыш плохо кушает вам надо его подкармливать, или молочком для котят сухим или детской смесью для деток человеческих, но её разводить гуще в два раза, т.к. кошкино молочко жирнее, он чуть слабее других, внимательно наблюдайте за его развитием, и чтобы его остальные не обижали.

Катюшка87
27.10.2011, 15:41
Спасибо:) Кстати, этот котенок оказался сильным и сейчас почти догнал в весе своих братьев и сестренок)) он даже глазки открыл без проблем, а вот у двух котят с этим проблемы - глаза слепились чем-то светлым, не знаю, может быть это гной? я слегка протираю им глазки черным чаем, но это делать одно мучение - котенок изворачивается, очень трудно снять этот нарост на глазике, потом он еще долго плачет, а кошка-мама нервничает. И, главное, после того как я протру им глазки, примерно через часа 2, глазки снова слипаются. Наталья подскажите что мне делать? Есть капли Ирис, раньше закапывала кошке, у нее тоже глазки болели, но ей уже около 6 месяцев тогда было, а этим всего 2 недели. Заранее благодарна.

кася
27.10.2011, 15:52
Спасибо:) Кстати, этот котенок оказался сильным и сейчас почти догнал в весе своих братьев и сестренок)) он даже глазки открыл без проблем, а вот у двух котят с этим проблемы - глаза слепились чем-то светлым, не знаю, может быть это гной? я слегка протираю им глазки черным чаем, но это делать одно мучение - котенок изворачивается, очень трудно снять этот нарост на глазике, потом он еще долго плачет, а кошка-мама нервничает. И, главное, после того как я протру им глазки, примерно через часа 2, глазки снова слипаются. Наталья подскажите что мне делать? Есть капли Ирис, раньше закапывала кошке, у нее тоже глазки болели, но ей уже около 6 месяцев тогда было, а этим всего 2 недели. Заранее благодарна.

Катя, отлично, что малыш набрал уже почти вес и вырос до остальных котяток!!!
Чаем черным лучше не промывать!!! Можно слабым раствором зеленого чая, а лучше купить спец лосьоны для глаз фирмы Фитоэлита они на травках и недорогие или нетральный лосьон Офто Лавас, он дороже, я им пользуюсь.
Малышам можно капать ирис, возможно у них инфекция, поэтому Ирис не помешает. а вообще у малышей до формировангия слезных желез слизяться глазки, главное. чтобы не гной!!!

то, что слипаются, плохо, похоже на инфекцию!!! Все таки начните Ирис малышам капать. Конечно меньше, чем кошке. Еще напишите в личку Наташе (Бони) она лечила глазки котятам, кажется тоже Ирисом. она подскажет все более подробно.

вот как выглядит лосьон http://www.vashzoo.ru/index.php?productID=2830

вот Фтоэлита, они точно должны у вас быть http://www.gama-market.ru/prep/fitoelita_losyon_zveroboy.php?id_prep=484

Бони
27.10.2011, 16:36
Если не помогут капли Ирис или Барс (7 дней 3 раза в день) глазкам котят, то к врачу идите.