PDA

Просмотр полной версии : Хилс на развес. Можно ли?


Дакси
11.10.2011, 13:31
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Нашла ларек-палатку для животных, где корма продают на развес. И там есть хилс, который моя кошка кушает. Но вот сомнения закрались, это точно хилс? Здесь есть кто-нибудь, кто покупает корма на развес? Я боюсь не хилс ли это напополам с вискасом.

Персик
11.10.2011, 14:24
Мы не берем на развес. Корма могут быть просроченные и т.п. Могут добавить другой корм. Наш ветик сказал, что открытую сушку надо хранить в холодильнике. Может я и перегибаю палку, но покупаю всегда только закрытую упаковку, обращаю внимание на дату изготовления, после каждого пользования удаляю воздух и плотно закрываю пакет, храню в холодильнике, в контейнере для овощей-фруктов. Обычно покупаю 2 кг пакет, это не дороже , чем на развес.

ирэн
11.10.2011, 15:46
Я бы не рискнула покупать на развес. Так как корма могут быть просроченными, мешки на складе могли порваться и неизвестно, сколько разорванными лежать, и при этом дешевле продать, так как упаковка нарушена, а для розницы это выгодно. Мы с подругой покупаем мешок 10 кг, это намного дешевле. Делим его, и я свою половину рассыпаю по пластиковым молочным бутылкам с плотной крышкой, храню в прохладном месте.

кася
11.10.2011, 16:16
На развес корма лучше НЕ ПОКУПАТЬ!!! Они хранятся открытыми неизвестно сколько времени и попопам сВискасом это еще ничего, хорошо, если не одие Вискас, так что если вам дорого здоровье своего любимца, не рискуйте!!!

Дакси
11.10.2011, 16:16
Спасибо большое. Я вот тоже вчера на все это посмотрела и как-то очень засомневалась. Решила тут уточнить. Теперь не сомневаюсь в том, что не стоит там покупать корм.